Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Несчастный случай!
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > О декоративной птице
AnnA Edinorog
Если Вы все позволите, то я открою тему о различных несчастных случаях, произошедших с птицами у Вас или у Ваших знакомых. Давайте описывать их тут, что бы другим помочь их предотвратить! (Предупреждён_ значит вооружён!)
Начну первая. blush2.gif
Года три назад, в качестве поилок я вешала своим птахам обычные банки, которыми, пардон, лечат спину. Наверное все знают о таких? И вот. Всё бы ничего. Они легко моются, видно сколько воды и насколько она чиста, не занимают много места.... Вроде всё отлично. Но однажды, в такой вот поилке у меня утонул птенец амадинки. Дно то там круглое и скользкое а воды было на половину... Теперь вот я такие поилки ни за что не повешу! af.gif
МПС
У моих знакомых попугайчик летал свободно, куда хотел. В результате залетел на кухню и приземлился в суп, кипевший на плите. ak.gif
AnnA Edinorog
В позапрошлом году я отловила из вольера молодых птенцов. Договорилась с магазином. Клетку с молодняком поставила на кухне на стол. Ночью в дом пролез соседский кот и через прутья клетки умудрился зацепить птенца за ногу.... Утром я обнаружила мёртвого птенца в клетке с полностью вырваной ногой. ak.gif
С е р г е й
У моей сестры в Питере жил попугай, все бы ничего, но он регулярно нес яйца, и вот первые 2-3 выходили нормально, а потом он зависал, ложился на бок и помирал, яйцо не выходило, спасала капля растительного масла из пипетки в ......
но не в клюв, понятное дело.
Елена Кр-р
Мой любимый серый корелл завалился за шкаф, сломал киль:( пришлось усыпить. Щель была малепусенькая, а он довольно крупный, как можно было туда провалиться не понимаем до сих пор.
шелть
Был у меня в детстве говорящий волнистый попугай Шурик.Любопытный был и часто летал по комнатам,а однажды мы его потеряли из виду.Искали весь день,окна закрыты,кошек нет-в итоге нашли его тельце в рулоне линолиума(вертикально стоял в углу комнаты,ждал ремонта)-задохнулся ak.gif
aturai_st
blush2.gif грустные истории тут рассказываете((
У меня у соседа тоже кенарь утопился в аквасе...

Еще, знаю, мелкие птички умудряются зациться коготком за "сетчатые поверхности" занавесок, декоративных скатерок и т.п.

А еще... у знакомой был чудный волнистый попугайчик- болтал без умолку!!
так, кхе-кхе... муж, в очередной запой... vava.gif пощел и попугайчика прОпил bh.gif

blush2.gif ну... наверное не в тему? но тожа несчастный случай )) не повезло приятельнице с мужем.
а попугайчику Бог дас- повезло больше.
AnnA Edinorog
Цитата
ну... наверное не в тему? но тожа несчастный случай )) не повезло приятельнице с мужем.
Ещё как в тему! aq.gif
А моя знакомая, в детстве, выйдя во двор ночью, по нужде, наступила(босиком была) на жабу! Которая спокойненько сидела на крыльце. И вот ей уже много лет (знакомой) , но она просто с дрожью рассказывает эту историю. С одной стороны - очень противно было, а с другой стороны - безумно жалко ... bh.gif

п.с. Грустные конечно, истории, но от них никуда не спрячешься ((
Ophir Gardner
Цитата(AnnA Edinorog @ 11.12.2010 - 11:44) *

А моя знакомая, в детстве, выйдя во двор ночью, по нужде, наступила(босиком была) на жабу! Которая спокойненько сидела на крыльце. И вот ей уже много лет (знакомой) , но она просто с дрожью рассказывает эту историю. С одной стороны - очень противно было, а с другой стороны - безумно жалко ... bh.gif

п.с. Грустные конечно, истории, но от них никуда не спрячешься ((

я если вижу, то даже через муравьев перешагиваю, но увы случился случай: ночью за домом наступила на шкрека до сих пор с дрожью вспоминаю, а тогда муж думал что не меньше чем кота задавила , истерила так!

был случай с волнистым попугаем
Кеша в большую кружку горячего зеленого чая спикировал! думала все кранты обварился! распищался так кроха, распрыгался по столу чуть опять в кружку не угодил - жуть!
лапы красные, пузо мокрое, весь взьерошенный - в клетку посадила так ругался! целый полчаса возмущался, когда облепиховым малом лапки смазала и напоила водой с медом - умолк!
через пару дней все прошло - а у меня рефлекс выработался попка летает только в закрытой комнате в корой нет горячего чая ag.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.