Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поросята от sharm
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Грызуны > Морские свинки
Страницы: 1, 2
sharm
А вот на этом фото мама свиночка с детками,двое овечек уже живут у меня.Порода-мерино.
Изображение
aturai_st
Цитата(sharm @ 3.12.2010 - 16:37) *

А вот на этом фото мама свиночка с детками,двое овечек уже живут у меня.Порода-мерино.

Ольга, очень нарядные малыши loveshower.gif
Давайте темку откроем про ваших поросят! ad.gif
Как называется хозяйство, сколько у вас уже свинок?
давайте знакомиться blush2.gif а потом уже и родниться начнем vishenka_33.gif
sharm
У меня пока фото от заводчика.Надеюсь скоро привезут мой фотоап-т и тогда выложу фото всех поросяток!В своей темке!У меня их вообще никогда не было,а теперь пятеро!И это видимо только начало ag.gif
У всех разные предпочтения в еде-меринки очень любят перец болгарский,скинники любят крупный корм,не знаю как называется,палочки похожи на кукурузные,разноцветные,а меринки их вообще не едят.
Но крапива и сено-любимое лакомство всех!
Все свинки парами,скинник один-он любит чтоб ему носик почесали и шейку-глазки прикрывает,балдеет.:)Скинюхам сделала трубы утеплённые,одна как качелька,на резиночке-так они большую часть времени там,свои чёрные морды высунут,наблюдают.
Адаптацию прошли успешно,перед сном каждая пара на пробежке-по пол часа.
Как у меня раньше не было таких чудных,милых созданий,сама себе удивляюсь.А всё началось с лысого поросёночка,были на выставке кошек в Краснодаре,муж подошёл,говорит,пошли свинок посмотришь-я ему-да ну тебя,я их видела.А он-там отход хим.комбината.Ну пошли,а там скинни!Такой красавчик!И с того дня я загорелась приобретением скинни,только чёрного окраса,т.к.в Краснодаре чёрных не было,пришлось в Москву сгонять,а дочке кучерявые понравились,ей мериночки.Хотя мне теперь и те и другие нравятся. loveshower.gif
aturai_st
Цитата(sharm @ 3.12.2010 - 18:48) *

И с того дня я загорелась приобретением скинни,только чёрного окраса,т.к.в Краснодаре чёрных не было,пришлось в Москву сгонять,а дочке кучерявые понравились,ей мериночки.

ааа... это мы с Вами перед выставкой общались московской? blush2.gif
GEARES
Очень хочется увидеть ваших поросят. Особенно скинни. Ждём фото!
sharm
Цитата
ааа... это мы с Вами перед выставкой общались московской? blush2.gif


Да.Как Вам выставка?Я ожидала большее количество участников,поэтому была немного разочарована,понравился заяц-далматинец ag.gif и скинни Сергея,которые и выиграли.Хотела прикупить текселя,был всего 1 мальчик этой породы,мелковатым показался,мои девахи покрупнее.
Интересно,будут ли свинки в марте на выставке в Краснодаре?
sharm
А вот таким был мой Каспер,когда я его увидела в первый раз.Разве возможно устоять,от такой красоты ab.gif Теперь он ещё больше,становится ещё красивей и целовательней! ag.gif
Изображение
aturai_st
Цитата(sharm @ 4.12.2010 - 14:53) *

Теперь он ещё больше,становится ещё красивей и целовательней! ag.gif

Что удобно- целовать можно во все места ad.gif
sharm
ag.gif Точно! ag.gif
sharm
Изображение Улыбайся,нас же снимают! aw.gif
aturai_st
Цитата(sharm @ 11.12.2010 - 20:21) *

Улыбайся,нас же снимают! aw.gif

Сладкая парочка! до чего ж поросятки хороши loveshower.gif
sharm
Спасибо! ab.gif Они такие весельчаки и ну очень смышлёные ag.gif
Изображение
sharm
А вот и две моих "селёдки".В клетке кажутся маленькими,но при ближнем рассмотрении для 1,5 мес.ничего себе девочки. ab.gif
Изображение
aturai_st
У вас прям у поросят и мебЭль и коврики))) хорошо живут!!
76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
sharm
Осталось гамачёк соорудить,тот,что сделала-им не понравился,только сидели под ним,как под зонтом ab.gif
Больше всех повезло меринкам-у них раздолье в метровом вольере для собак,я им 2 шапки положила вместо домиков,им нравится,и каждой строго своя шапка,в чужую не заходят ab.gif
А ещё 5-6 разовое питание,самое что нинаесть разнообразное.Так мне давно хотелось свинок-что теперь ничего для них не жалко ag.gif

Изображение
aturai_st
Цитата(sharm @ 12.12.2010 - 12:16) *

А ещё 5-6 разовое питание,самое что нинаесть разнообразное.Так мне давно хотелось свинок-что теперь ничего для них не жалко ag.gif

Пока они маленькие, особого разнообразия не делайте- постепенно вводите компоненты.
Хоть поросята не такие привереды в еде как кролики, но все ж лючше не переусердствовать ad.gif
sharm
Опять отобрал!Куда ему столько лезет! bm.gif bm.gif
Изображение
aturai_st
Умеете вы моменты ловить... ag.gif
sharm
ПОпал фото-т на несколько часов,не то поймаешь ag.gif А свой уже полгода никак не отремонтирую,всего-то флешка застряла,а всё не получается в Краснодар съездить,у нас ремонта нет.
aturai_st
Цитата(sharm @ 13.12.2010 - 21:41) *

у нас ремонта нет.

А Вы откуда?
sharm
Краснодарский край,ст.Брюховецкая. ab.gif Рай для свинок,кроме клеток и сена-никаких затрат,всё своё,с огорода,домашнее ag.gif На следующий год сена заготовлю,с люцерночки,а то в магазинах солома одна. ac.gif
aturai_st
ну да, все экологически чистое))
мы тоже за городом с садом-огородом! покосом и тд...
Цитата(sharm @ 14.12.2010 - 17:08) *

На следующий год сена заготовлю,с люцерночки,а то в магазинах солома одна. ac.gif

Конечно, живя за городом, грех сено покупать в магазинах...

Заготовить люцерну на зиму- хорошо!! вот только скармливать ее в чистом виде -низя!
У люцерны(пр.бобовых) оч высокие показатели белка- почки посадите...
Поэтому, бобовые надо смешивать со злаковыми травами.

С люцерны можно снять 2-3 урожая за год, но косить ее надо в жарркую и ветренную погоду. Сушить в тени.... у нее стебель пустотелый и сохнет дольше листьев, поэтому надо основательно высушить(часто переворачивая), а то запреет и токсины будет выделять.

Еще, в Брюховецкой два комбикормовых завода!! и дост.приличные по составу гранулы.
GEARES
Каспер - чудо! Мини, нет - микро-бегемотик!
sharm
Спасибо,aturai_st,сейчас очень нужны консультации.Прибавка в весе идёт быстрыми темпами ab.gif А на комбикормовом заводе у меня муж работает blush2.gif Со всей России едут к ним за комбикормом.А ещё у нас команда КВНщиков "БАК"(Брюховецкий аграрный колледж)и ещё нашу станицу называют-Земля Белых Лебедей(у нас живут такие красивые птицы)и со многих городов приезжают на рыбалку и охоту!А ещё очень много спортсменов из нашего района,ставшие чемпионами Мира(велоспорт,батут)и Европы. af.gif
sharm
Ой,что это у неё за пушка?На нас целится?
Изображение
AnnA Edinorog
Какие они милые aj.gif
sharm
А мы сейчас ожидаем двух чёрных мальчишек породы тексель и мерино.А занимается ещё кто-нибудь в крае этими породами?С удовольствием бы приобрела ещё нескольких,а то всё только из Москвы приходится привозить,а ведь в наших краях свинки ничуть не хуже.
aturai_st
Цитата(sharm @ 8.01.2011 - 13:22) *

А мы сейчас ожидаем двух чёрных мальчишек породы тексель и мерино.А занимается ещё кто-нибудь в крае этими породами?С удовольствием бы приобрела ещё нескольких,а то всё только из Москвы приходится привозить,а ведь в наших краях свинки ничуть не хуже.

У меня через месячишко будут свинята мерино(надеюсь), носители и сатины, предпологаемые окрасы: слейт блю с белым, трехцветки.
sharm
А у нас вотакие нежности:)
Изображение
sharm
Изображение
AnnA Edinorog
Ух ты, какая красота! aj.gif
Мне что-то свинюшкина мордаха, напомнила голову и шею лошади.. Правда похоже? Или мне только показалось? blush2.gif
sharm
Вот и мне с первых дней появления Каспера так кажется ab.gif Написала на форуме свинячем,а мне-да нет,у свинок морды длинные.Сказала мужу-у виска покрутил.
А он реально на коня смахивает ag.gif Ещё и брыкаться умеет,как брыкнёт лапой-стружка так и разлетается.Подпрыгивает и попой вертит. ag.gif
sharm
В нашем полку прибыло ag.gif Приехала девочка-тексель.Вот фото от заводчика.
Изображение
И мальчик тексель,чёрного окраса.
Детки адаптируются и выложу новые,домашнии,фото.
Balinor Band
Какие прикольные loveshower.gif
AnnA Edinorog
Поздравляем с пополнением!!! loveshower.gif vishenka_33.gif
Цитата
Вот и мне с первых дней появления Каспера так кажется Написала на форуме свинячем,а мне-да нет,у свинок морды длинные.Сказала мужу-у виска покрутил.
А он реально на коня смахивает Ещё и брыкаться умеет,как брыкнёт лапой-стружка так и разлетается.Подпрыгивает и попой вертит.
Ну вот, а то я подумала, что опять мне везде лошади мерещатся.. blush2.gif vishenka_33.gif
sharm
Пеня и Пенелопочка.Нам скоро 4 мес,и уже вот такую шубку наростили:)
Изображение

И чернопопики:)
Изображение
aturai_st
Дааа. чужие "дети" растут быстро ad.gif
Цитата(sharm @ 20.02.2011 - 18:53) *

И чернопопики:)

мальчишка у голопопиков прям на много крупней девчат! loveshower.gif
Зайка
Цитата
Пеня и Пенелопочка.Нам скоро 4 мес,и уже вот такую шубку наростили:)

Какие красивые!! Супер! vishenka_33.gif
sharm
Я так рада,что свинки нравятся не только мне,спасибо.А мальчишки да,кабанчики.У меня тексель приехал недавно,просто огроменный уже.И скинник толстячок.А скинюхи в опилках,надо было отряхнуть как следует,но спешил фотограф,всё на бегу да в спешке.

Мой любимчик Касперюша:)
Изображение
Зайка
sharm, скажите, а тяжело ухаживать за шерстью(как у Пени и Пенелопы)?
AnnA Edinorog
А я прямо влюбилась в меховых девчушек! blush2.gif vishenka_33.gif
sharm
Вы не поверите ab.gif я вообще за шерстью не ухаживаю ни как,единственное,когда беру на руки,могу пряди разбирать,но это так,в удовольствие,расчёсывать их нельзя,пока не купала,но думаю летом надо какую-то стрижку им модерновую сделать,шерсть растёт очень быстро.
sharm
Хочу показать ещё одного малыша мерина.Клаус из пит-ка "Vialet",у него необычный на мой взгляд окрас,он дымчатый.Мальчик ласковый,и такая у него мордочка забавная.
Изображение
Зайка
Какой красивый! vishenka_33.gif И правда окрас необычный.
AnnA Edinorog
Ох какой жених loveshower.gif ! Детки наверное красивущие будут... aj.gif
sharm
У нас жених подрастает для них другой,акселератище,такой крупнячёк,чёрнющий,наглющий.Приехал из московского питомника"Ост Хаус".А этот ещё малыш,ему 2,5 мес.я ему хочу других девчёнок подыскать,окраса слейт-блю.В конце марта буду подсаживать скинни и меринок.
sharm
Изображение
На снимке папа Клауса
Изображение
И мама.
aturai_st
Цитата(sharm @ 5.03.2011 - 08:05) *

А этот ещё малыш,ему 2,5 мес.я ему хочу других девчёнок подыскать,окраса слейт-блю.В конце марта буду подсаживать скинни и меринок.

а порода то какая у парня?
судя по родителям- перуанец?
sharm
У этих родителей родился сын мерино.Зовут Клаус.
aturai_st
Цитата(sharm @ 5.03.2011 - 17:10) *

У этих родителей родился сын мерино.Зовут Клаус.

blush2.gif понятно, это я протормозила(мамка у вас коронет)
А то, уж испереживалась, как перуанцем меринок вязать))

Тада, удачной свадьбы женитьбы! будем малышню няньчать!! loveshower.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.