Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нужна консультация по коту.
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята
С е р г е й
Кот ворует карандаши, ручки, зубочистки, ключи, зажигалки, сигареты, короче, все, что может донести и кидает все это в унитаз!!!!
Кто сталкивался, какие способы лечения существуют?
Силовые методы не предлагать.
Возратс кота около 4 месяцев, кастрирован в возрасте 3 месяцев.
Художник
Цитата(С е р г е й @ 23.11.2010 - 17:26) *

Кот ворует карандаши, ручки, зубочистки, ключи, зажигалки, сигареты, короче, все, что может донести и кидает все это в унитаз!!!!
Кто сталкивался, какие способы лечения существуют?
Силовые методы не предлагать.
Возратс кота около 4 месяцев, кастрирован в возрасте 3 месяцев.


Так ему скучно, поиграйте с ним - вот он и пытается обратить ваше внимание loveshower.gif

У нас тоже был подобный кот - он с удовольствием приносил и отдавал в руки, брошеный мячик.
aturai_st
Цитата(С е р г е й @ 23.11.2010 - 17:26) *

Кот ворует карандаши, ручки, зубочистки, ключи, зажигалки, сигареты,

У меня кошка мейн-куна(Ташка) так же имеет пристрастие к длинненьким предметам: палочки "для ушей", карандаши, ручки, шприцы, заколки- все будет найдено- вытащено из кипы бумаг, выковырнуто из любой щели. ag.gif
Правда в унитаз она ничего не кидает))
Носиться с карандашем в зубах, подкидывает вверх, футболит лапами, скидывает на пол- где к порче иммущества подключаются собаки((

Цитата(С е р г е й @ 23.11.2010 - 17:26) *

и кидает все это в унитаз!!!!

выход- один- закрывать крышку унитаза! blush2.gif

Наверное вы много эмоций излучаете после вылавливания "предметов" ad.gif
а кот смотрит со стороны и прикалывается ag.gif
С е р г е й
Цитата(Художник @ 23.11.2010 - 19:14) *

Цитата(С е р г е й @ 23.11.2010 - 17:26) *

Кот ворует карандаши, ручки, зубочистки, ключи, зажигалки, сигареты, короче, все, что может донести и кидает все это в унитаз!!!!
Кто сталкивался, какие способы лечения существуют?
Силовые методы не предлагать.
Возратс кота около 4 месяцев, кастрирован в возрасте 3 месяцев.


Так ему скучно, поиграйте с ним - вот он и пытается обратить ваше внимание loveshower.gif

У нас тоже был подобный кот - он с удовольствием приносил и отдавал в руки, брошеный мячик.



у него для игр есть шуншик и собака.


Цитата(aturai_st @ 23.11.2010 - 19:43) *

Цитата(С е р г е й @ 23.11.2010 - 17:26) *

Кот ворует карандаши, ручки, зубочистки, ключи, зажигалки, сигареты,

У меня кошка мейн-куна(Ташка) так же имеет пристрастие к длинненьким предметам: палочки "для ушей", карандаши, ручки, шприцы, заколки- все будет найдено- вытащено из кипы бумаг, выковырнуто из любой щели. ag.gif
Правда в унитаз она ничего не кидает))
Носиться с карандашем в зубах, подкидывает вверх, футболит лапами, скидывает на пол- где к порче иммущества подключаются собаки((

Цитата(С е р г е й @ 23.11.2010 - 17:26) *

и кидает все это в унитаз!!!!

выход- один- закрывать крышку унитаза! blush2.gif

Наверное вы много эмоций излучаете после вылавливания "предметов" ad.gif
а кот смотрит со стороны и прикалывается ag.gif



хех.
крышку унитаза он спокойно поднимает, просовывая под нее голову.
эмоции? максимум это серьезный взгляд и качание головой.
Иришка
Сергей, я понимаю, что это маленькая проблемка, но это всётаки ребёнок!!! Ему можно простить эти милые шалости!!! ad.gif
Честно сказать с таким не сталкивались, но думаю кирпич на крышку унитаза тоже не вариант!!! bj.gif
С е р г е й
Цитата(Иришка @ 23.11.2010 - 22:51) *

Сергей, я понимаю, что это маленькая проблемка, но это всётаки ребёнок!!! Ему можно простить эти милые шалости!!! ad.gif
Честно сказать с таким не сталкивались, но думаю кирпич на крышку унитаза тоже не вариант!!! bj.gif


существует вероятность, что "кирпич" упадет на самого кота.
закрыть саму дверь тоже не судьба, там собачий и кошачий туалеты.

простить зажигалку картье? или заколку для галстуков бриони?
я думаю все таки существуют вещества, отпугивающие кошек от каких либо локальных зон, кое что нарыл в инете, завтра буду проверять.
dalay-lama
Сергей, может быть как вариант купить в магазине товаров для малышей защелку для крышки унитаза? Есть такие специальные - чтобы детки не открывали крышку... как-то сбоку крепится она.
С е р г е й
Цитата(dalay-lama @ 24.11.2010 - 08:59) *

Сергей, может быть как вариант купить в магазине товаров для малышей защелку для крышки унитаза? Есть такие специальные - чтобы детки не открывали крышку... как-то сбоку крепится она.


Спасибо, хорошая идея, я и не подозревал о подобном приспособлении.
С е р г е й
нашелся способ до безобразия простой.
коты в основном не переносят запах цитрусовых.
несколько кожурок от апельсина решили проблему и с цветами и с унитазом.
VEKA
то вам повезло)))))
С е р г е й
чтоб не плодить много тем, спрошу сдесь.
а кошки вообще делают так, как собаки, а именно высунув язык глубоко и часто дышат?
сегодня увидел данный "феномен" впервые, был озадачен....
aturai_st
Цитата(С е р г е й @ 2.12.2010 - 21:08) *

а кошки вообще делают так, как собаки, а именно высунув язык глубоко и часто дышат?

делают- делают)) особенно летом на солнецепеке ae.gif
С е р г е й
Вот еще возник вопрос.
то, что на фото, это нормально или нужно бегом к врачу?

Изображение

Изображение

фотки сегодняшние, только сфоткал и заметил, что сбилась дата и время на фотике.
и не пугайтесь, на шее Василий носит медальен, снять он его может в любую секунду, цепочка свободная.

Изображение
Изображение
вот как то так.
Директор
Похоже, у кота "застряли" молочные клыки. Желательно к ветам! Я не кошатник, могу только экстраполировать и по общим правилам - "застрявший" молочный зуб (в т.ч. и у человеческого детеныша) портит прикус и, портясь сам (кариес, к примеру), разрушает рядом стоящий постоянный. Так что, на мой взгляд - к ветам и удалять. Но не лишним будет мнение профессиональных фелинологов, мож, я что не так со своей, "собачьей" точки зрения.
С е р г е й
Цитата(Директор @ 14.12.2010 - 11:00) *

Похоже, у кота "застряли" молочные клыки. Желательно к ветам! Я не кошатник, могу только экстраполировать и по общим правилам - "застрявший" молочный зуб (в т.ч. и у человеческого детеныша) портит прикус и, портясь сам (кариес, к примеру), разрушает рядом стоящий постоянный. Так что, на мой взгляд - к ветам и удалять. Но не лишним будет мнение профессиональных фелинологов, мож, я что не так со своей, "собачьей" точки зрения.


Спасибо большое за ответ, я позвонил в вет клинику, сказали что ничего страшного, типо новые зубы потихоньку вытолкают старые, как то так. в пятницу еще разок обследуемся.

и раз уж пошла такая пьянка, спрошу еще разик:
кот купается раз в неделю, кошачим шампунем с магазина для животных, не очень охотно, но все же, намыливается и смывается два раза, сушится без фена, просто полотенцем. перхоти нет, паразитов и грибков нет, проверяли. не чешется.
а вопрос вот такой: он линяет, на мой взгляд сильно, и вроде уже зима на дворе, но если его немного потрепать против шерсти, то оная летит в избыточном количестве. питается он немного тем, что выпросит со стола, сыр, курица, тушеные овощи, очень любит горох ветчину и семечки, изредка может пожонглировать сосиской, ничего острого и копченого, но основной корм (для котят в банках и пакетах вискас) немного даем сухого корма тоже вискас для котят, от взрослого корма той же марки иногда бывает рвота (глистовали дважды). воду с унитаза не пьет, только фильтрованую, иногда ворует и ест бумажки из шредера, обсасывает верблюжий плед, грызет ручку от швабры( ему отдали сами, ибо зубы растут, чешутся).
может кормим не тем, или моем не тем, может бальзамчик какой нужен?
creamcat
У нас тоже кот "саблезубым" ходил. Все ловили момент, чтобы молочный зуб на память оставить. Не углядели. Ничего страшного с котом не случилось.
А вот купать так часто - не следует. Существует мнение, что их стирать нао по мере загрязнения или перед выставками. Может от частого мытья и лезет шерсть? Подавайте витаминки для шерсти 8in1. Все наладится ad.gif
С е р г е й
Цитата(creamcat @ 14.12.2010 - 11:56) *

У нас тоже кот "саблезубым" ходил. Все ловили момент, чтобы молочный зуб на память оставить. Не углядели. Ничего страшного с котом не случилось.
А вот купать так часто - не следует. Существует мнение, что их стирать нао по мере загрязнения или перед выставками. Может от частого мытья и лезет шерсть? Подавайте витаминки для шерсти 8in1. Все наладится ad.gif

ag.gif
если купать по мере загрязнения, то самое мало через день получится.
он любит бывать в таких местах (под ванной, за шкафами, за стиралкой) где не очень стерильно, скажем так.
а вот с выставками все сложно, очень сложно!!!
попробуем витаминки.
Спасибо!
Сергей Анатольевич
Все вы, начиная с Елены Шевченко, вернее, ей заканчивая. Продажные цензура............
Я многое узнал.. И мне, как вебмастеру, все сразу стало понятно.
МФА - отстой полный. Рейтинг ваш напрямую зависит от величины взятки. Дай Вселенная сил вам, чтобы понять это.
aturai_st
Сергей, по зубам: если не шатаются и сидят плотно. то лучше вырвать! и по возможности без наркоза(что бы лишней нагрузки на печень не было). Ск.ему уже возраст?


Цитата(С е р г е й @ 14.12.2010 - 11:52) *

кот купается раз в неделю, кошачим шампунем с магазина для животных,
......может кормим не тем, или моем не тем, может бальзамчик какой нужен?

прекратите купать и будет Вам(и коту) счастье!! ad.gif
уж не знаю, для чего домашнего зверя нужно купать вааще... не то что раз в неделю- да еще с шааампунем(( по любому, нарушаете баланс РН кожи /волос и т.д.
Кошки чистоплотны по сути своей, и если в кастрюлю с борщем не ронять- то чистые будут!

Из питания "вискас" лучше исключить, ничего хорошего он зверю не даст.
И прикупить(например) шерстевит- или аналогичную подкормку(нашу российскую и оч не дорогую).
С е р г е й
спасибо.
а чем тогда кормить? у нас в магазине или вискас или фрискис, больше вроде ничего из мокрых нет.


зубы кровят и шатаются немного, значит удалять не будем.


а если его не купать, он же вонять начинает и грязный как свинья в постель прется! ai.gif
незнаю как насчет у Вас с котами дела, но наш вечно в пылюке, нос черный, мося черная, лапы черные ac.gif

а вот по посту выше Вашего, я так понял, у Вас на сайте нет отстрела убогих, невоспитанных затупков, скиньте мне ивойный айпишнечек плиз, или если есть возможность, каки нить координатки, я проеду и научу его разговаривать уважительно с более быстро эволюционирующей веткой местной фауны на доступном ему языке.
шелть
Удалять зубы без наркоза-это оооочень больно,особенно клыки(там корень большой).У кошек молочные зубы выпадают сами,тем более ваш кот не выставочный и если прикус чуть изменится ,то не страшно.
Купание частое может привести к сильной линьке(вы смываете защитный "жиропот" с шерсти),можно купать шампунем для частого применения,но кошки чистоплотные животные и прекрасно"моют"себя сами,а стерильность тут не нужна.Попробуйте фурминатор,для удаления отмершей шерсти...
Цитата(Сергей Анатольевич @ 15.12.2010 - 13:00) *

Все вы, начиная с Елены Шевченко, вернее, ей заканчивая. Продажные .........
Я многое узнал.. И мне, как вебмастеру, все сразу стало понятно.
МФА - отстой полный. Рейтинг ваш напрямую зависит от величины взятки. Дай Вселенная сил вам, чтобы понять это.

Бедный Сергей Анатольевич,никто вас не замечает ae.gif

Сергей-браво!!!
С е р г е й
Цитата(шелть @ 15.12.2010 - 15:02) *

Удалять зубы без наркоза-это оооочень больно,особенно клыки(там корень большой).У кошек молочные зубы выпадают сами,тем более ваш кот не выставочный и если прикус чуть изменится ,то не страшно.
Купание частое может привести к сильной линьке(вы смываете защитный "жиропот" с шерсти),можно купать шампунем для частого применения,но кошки чистоплотные животные и прекрасно"моют"себя сами,а стерильность тут не нужна.Попробуйте фурминатор,для удаления отмершей шерсти...


Ога, дергать зубы без наркоза, мда...... жестоко.... я когда шуншам прививки делал, моя жена рыдала.
Фуминатор это что то наподобии плотной щетки, видимо.
купил на ибее шампуней для частого применения, витаминок маленько, будем пробовать.
я как то слышал, что если кота намазать постным маслом, шерсть облезет и останется только подшерсток, слабо верится, да и противоестественно это как то.
aturai_st
Цитата(С е р г е й @ 15.12.2010 - 15:01) *

а вот по посту выше Вашего, я так понял, у Вас на сайте нет отстрела убогих, невоспитанных

Сергей, я не заметила пост с выражениями и не в тему... модераторов не хватает(все читать не получается). Но это тожа не повод ставить диагнозы. ad.gif
Ваш тезка окунулся в среду "кошачьих разборок" и не совладал со своими эмоциями. ac.gif
Если бы все мы занимались делом, а не перемывали кости др.другу, то Мир стал бы лучше.

Сергей Анатольевич, пожалуйста, если у Вас есть претензии к МФА(пр.федерациям и организациям), или к кому то лично, не флудите в темах о содержании животных. Создайте отдельную тему и обсуждайте интересующие Вас вопросы.
ТОЛЬКО БЕЗ ВЫРАЖЕНИЙ и перехода на личности.
Обсуждая любую проблему- надо оставаться людьми.
Директор
Цитата(С е р г е й @ 15.12.2010 - 15:20) *

Ога, дергать зубы без наркоза, мда...... жестоко.... я когда шуншам прививки делал, моя жена рыдала.

Про "без наркоза", видимо имелось в виду - без ОБЩЕГО наркоза, под местным. Совсем без обезболивания низзя!
С е р г е й
Цитата(Директор @ 15.12.2010 - 17:00) *

Про "без наркоза", видимо имелось в виду - без ОБЩЕГО наркоза, под местным. Совсем без обезболивания низзя!


вот это уже намного лучше!
а то прям садизм получается.
Женя
Наркоз бывает общим. Местная это анестезия. Понятия не стоит путать. И под местной анестезией зубки удаляются прекрасно (только препарат врач должен выбрать). Нередко зверь может через пять минут после процедуры пойти с врачом обниматься-целоваться . Если зуб шатается лучше подождать недельку.
По купанию: многое зависит от шампуня. Для частого применения косметика только качественная и только с бальзамом. Можете написать какой шампунь используете сейчас?
С е р г е й
Цитата(Женя @ 15.12.2010 - 22:01) *

Наркоз бывает общим. Местная это анестезия. Понятия не стоит путать. И под местной анестезией зубки удаляются прекрасно (только препарат врач должен выбрать). Нередко зверь может через пять минут после процедуры пойти с врачом обниматься-целоваться . Если зуб шатается лучше подождать недельку.
По купанию: многое зависит от шампуня. Для частого применения косметика только качественная и только с бальзамом. Можете написать какой шампунь используете сейчас?


про наркоз я в курсе, потому и удивился.

сейчас заказал Hartz Botanicals с соевым маслом и молочком чертополоха для кошек
и 8in1 Perfect Coat Spray - Baby Powder for Cats.
а сейчас моем "чистотел" от блох, клещей и прочей нечисти.
Женя
Чистотелом часто нельзя, а названными Вами пару раз в месяц в принципе можно
С е р г е й
Спасибо, а кормить этого монстра чем лучше? может тоже заказать ему что нить издалека?
но он сухари не особо то и ест, очень вяло, предпочитает мокрый корм.
С е р г е й
Чтоб не начинать новую тему, можно я здесь спрошу?
в общем котик в раннем детстве кастрирован. НО. он активно пытается увеличить и так не малое поголовье мягких игрушек!!! Территорию не метит. особых изысков в выборе партнеров не проявляет, так сказать, всех подряд любит. Размерами тоже не брезгует, от меньше себя в 5 раз, до крупнее себя в 10 раз. Причем конкретно, я даже заснял процесс на камеру. Любит качественно, со звуковым сопровождением и по нескольку раз в день!
это нормально?
шелть
Нормально,надо же ему энергию куда то девать.Ведь кот ещё молодой,подрастет,зажиреет и лень ему будет "глупостями заниматься" ag.gif
LyaGusha
У меня вот такой вопрос: Кошка приходит когда гладится начинает мурчать, перебирать лапками (тесто месит ag.gif ) Это может все продолжаться достаточно долго)))) Но дело в том, что когда она вот так долго мурчит у нее текут слюни! Её это не смущает она их об меня вытрет и продолжает. Так и должно быть?

Если не в эту тему вопрос, то перенесите пожалуйста куда нужно.
sleybo
Конечно, нормально! У кота после кастрации остаются "эти" инстинкты. При этом увеличить поголовье игрушек он не сможет)), равно как и котят наплодить не сможет. Так что вы при этом можете даже кошку завести, он будет с ней развлекаться, а котят не будет! Безопасный секс, так сказать! loveshower.gif



У моего тоже подтекают)) Но у меня старенький, 15 лет уже. Может и у вас по тем же причинам. А вообще это нормально, когда у кошаков от удовольствия слюни текут!
shanita
Согласна! у моей знакомой был похожий случай, кота кастрировали в подростковом возрасте, когда в принципе и положено. но он через какое то время начал увлекаться общением с подушками. В принципе ничего страшного, но у знакомой маленькие дети, которые стали интересоваться, что происходит! А кот ведь не унимается)))) Короче, ей объяснили, что через время это скорее всего пройдет. так и вышло. Так что не переживайте, просто остаточное явление.
С е р г е й
Цитата(sleybo @ 27.07.2011 - 13:31) *

При этом увеличить поголовье игрушек он не сможет)), равно как и котят наплодить не сможет.



ДА НУ!!!!!!!! ai.gif ai.gif ai.gif ai.gif ai.gif ai.gif ai.gif ai.gif ai.gif ai.gif
aturai_st
Веселый разговор получается ad.gif
На вопрос
Цитата(LyaGusha @ 23.07.2011 - 09:25) *

У меня вот такой вопрос: Кошка приходит когда гладится начинает мурчать, перебирать лапками (тесто месит ag.gif )

("месит" лапками это рефлекс из детства- когда котенок мать сосет, он передними лапками массирует молочные железы.)

Все ответили:
Цитата
кота кастрировали в подростковом возрасте, когда в принципе и положено. но он через какое то время начал увлекаться общением с подушками

и
Цитата
У кота после кастрации остаются "эти" инстинкты


Это из серии "кто о чем, а вшивый о бане" ag.gif
*Наташа*
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, это очень важно, потому что я собираюсь выставлять свою британскую кошку первый раз, а у неё на задних лапках по пять пальцев. Что делать? Может с таким дефектом и не стоит ехать?
Иван
привет всем. У меня кот 2 года, вообще я его брал как британца веслоухого, но когда вырос оказалось что от британца у него только уши:) ну это не важно... Он у меня самый лучший и любимый кот. Ну короче проблема такая... Периодически срет возле горшка, причем месяц,два,три ходит нормально, потом без причин просто начинает ходить рядом с горшком. Я хорошо знаю его характер и знаю когда он обижается или что то не так... Поэтому он реально срет на пол без причин. Причем в это время у него моча становится более вонючей... Сыт всегда в горшок, гадит либо в горшок либо рядом. Причем когда начинает гадить на пол, он то в горшок то на пол, даже если горшок пустой все равно ходит на пол. Проходит пару недель и снова все хорошо... Кастрировал его месяцев в 8. Я его и ругал и не обращал внимания, молча убирал, и по попе давал, один хрен срет. И второй горшок ставил. Домой прихожу если встречает все хорошо, если когда захожу сразу прячется, значит настал, значит понимает что мне это не нравится. Не пойму почему. Может кто с таким сталкивался? Или знает почему так делает?
Иван
что то тут как то не активно:(
vava1973
Цитата
привет всем. У меня кот 2 года, вообще я его брал как британца веслоухого, но когда вырос оказалось что от британца у него только уши:) ну это не важно... Он у меня самый лучший и любимый кот. Ну короче проблема такая... Периодически срет возле горшка, причем месяц,два,три ходит нормально, потом без причин просто начинает ходить рядом с горшком. Я хорошо знаю его характер и знаю когда он обижается или что то не так... Поэтому он реально срет на пол без причин. Причем в это время у него моча становится более вонючей... Сыт всегда в горшок, гадит либо в горшок либо рядом. Причем когда начинает гадить на пол, он то в горшок то на пол, даже если горшок пустой все равно ходит на пол. Проходит пару недель и снова все хорошо... Кастрировал его месяцев в 8. Я его и ругал и не обращал внимания, молча убирал, и по попе давал, один хрен срет. И второй горшок ставил. Домой прихожу если встречает все хорошо, если когда захожу сразу прячется, значит настал, значит понимает что мне это не нравится. Не пойму почему. Может кто с таким сталкивался? Или знает почему так делает?


Скорее всего он метит. Кастрированные коты тоже могут метить. Попробуйте в эти периоды использовать средство для приучения котят к туалету. Вот тут про него подробнее http://zooshef.ru/products/beaphar_satty_h...otyat_k_tualetu
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.