Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Об интересных кошачьих подношениях
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята
С е р г е й
Рассказ моей одноклассницы об интересных кошачьих подношениях.

Был у них кот, самый обычный внешне, усатый, полосатый, но! Стать, почти
военная выправка, гордый взгляд, хвост трубой,-в общем, ему даже драться
не приходилось для доказательства своих прав на территорию и на внимание
местных красавиц. Обычно на завязку, кульминацию и развязку нежных
отношений он тратил пару дней, далее столько же продолжался отдых для
восстановления сил, и все по новой.
Но однажды кот пропал. Не было его около недели. Вся семья ползала по
окрестным чердакам, подвалам, кис-кискала на каждом углу, никакого
толку. Через неделю уже уставшей плакать девочке под дверью послышалось
какое-то поскребывание. Ни на что не надеясь, она открыла дверь, там
стоял любимый кот, в зубах он очень аккуратно держал котенка нескольких
дней от роду. Положил котенка на коврик, требовательно мявкнул,
развернулся и ушел. Девочка, умилившись от лицезрения такого
беспомощного существа, закутала котенка в полотенце и даже не успела
подумать, чем же она его выкармливать будет, как задверный мяв
повторился. На коврике находился еще один котенок. Полотенец в доме
хватало, и к приходу с работы родителей на кровати посапывало около пяти
котят, а их, очевидно, папа на достигнутом останавливаться явно не
собирался. Отец-производитель в общей сложности принес 11 котят,
несколько, судя по экстерьеру, не имели к нему никакого отношения, но он
заботливо подобрал всех беспризорников, которые ему попались по пути. Ни
одна блудная мамаша не приходила с требованием вернуть потерянное чадо.
И кто сказал, что отцовская любовь свойственна только высшим приматам? И
зачем коту чужие потомки?
А все кошачье стадо через пару месяцев благополучно раздали, а еще через
пару лет в этом городе появился первый приют для домашних животных.

Рассказчик: lockrin74

если не туда запостил, перенесите куда нуно.
aturai_st
ag.gif да... веселенький рассказик. особенно весело владельцам кота пришлось ad.gif
Цитата(С е р г е й @ 21.11.2010 - 16:24) *

И кто сказал, что отцовская любовь свойственна только высшим приматам? И
зачем коту чужие потомки?

Коты живущие в прайдах (не только львы), но и домашние например те же мейн-куны- отличные заботливые отцы!! и попку котенку вылижут, и поиграют с удовольствием и поучат проказника...

А вот чужих котят, коты не любят, и дворовые в особенности, не редко душат новорожденную малышню. И не потому что они испытывают какие то отрицательные чуства к малышне, а потому что, умрут котята- кошка повторно загуляет и ее опять можно будет женить... и наполнять этот мир своими потомками.
VEKA
я б даже больше сказала, иногда коты более нежные, чем матери кошки)))
imatara
Да, веселенький рассказик )))

Мне известны куда менее романтичные истории. )) Когда в школе училась, преподавательница технологии рассказывала, что ей кошка ночью принесла здоровенную крысу и положила прямо на подушку. ))

А наш кот на этот Новый год где-то между 11:30 и полуночью нaсрал, простите, прямо поперек ванны. ag.gif То ли подарок решил сделать, то ли чего ему нужно было.. bn.gif
bestia
а мой кот котят не носит, за то как истинный джентльмен водит кошек ag.gif так сказать знакомить с родителями)))мы правда отказываем им в жилье чтоб не разводить бордель, да и кошки ходят исключительно домашние, иногда они и котят потом приводят...вот котят я забираю, потом раздаю знакомым....а еще мой кот исправно носит домой охотничье трофеи, мышек, крысок, птичек всяких....что примечательно он их никогда не ест, а выкладывает перед моей кроватью, на коврик.
А однажды мой кот мне сделал пакость,убил крысенка ну и орет, чтоб пустили...я дверь открыла, а темно ничего не видно....смотрю, нет кота....за то, что то размером с котенка месяцев 5 есть...и оно как зашуршит, запищит... и на меня, прям в ноги бежит...я хоть и не боюсь крыс, но как завизжала!!! тут кот с крыши прыгнул и к крысе....а общем и ее задушил... принес мне трофеи матери и ребенка....ох как я тогда ругалась на кота!!!
С е р г е й
Наша первая встреча с Василием была очень яркой. Я, поддавшись порыву нежности, попыталась его погладить, но этот рыжий лангольер мгновенно вцепился мне в кисть мертвой хваткой и повис. Раздирая мне руку до самого локтя когтями задних лап, он самым бессовестным образом жрал мою ладонь и жутко рычал.
Как только Кэт оторвала своего Васеньку от моей конечности, я немного попялившись на результаты его трудов хлопнулась в обморок. Пока мое сознание возвращалось, я наблюдала, как новоиспеченный муж Кэт бинтует мне руку.
- Где вы взяли эту зверюгу?
- Это тещи… - прошипел Иван.
- Мда, Куклачев нервно курит!
Василий был огромным жирным котярой с очень неприветливой мордой и драным ухом, но особенную неприязнь вызывал его тонкий хвост с очень гладкой шерстью, что делало его похожим на крысиный.
Численность моих походов в гости к Кэт сократилась до официальных праздников в этой семье, то есть до дней рождения. Кэт периодически рассказывала про Василия и его нелюбовь к Ивану, постоянные испражнения в обувь мужа, в шкафы с одеждой, а также в супружеское ложе. Я рассматривала шрамы на своей руке и думала о том, что наплевав на всю свою любовь к пушистикам, я бы его удавила.
Вскоре я была приглашена на очередной день рождения. Тщательно подготовившись, не обращая внимания на жару, я пришла в очень плотных джинсах и рубашке, максимально закрыв кожу. На ногах у меня были резиновые шлепки.
Василий был спокоен. Он деловито ходил по квартире, заглядывал в пакеты с подарками, шуршал бумажками и периодически выгонял гостей со своего любимого кресла.
Настала пора подавать чай и Кэт ушла на кухню возиться со сладостями.
«Шшшшуух!» - что-то с воем вылетело из под стола. Я от страха инстинктивно тут же поджала колени к груди.
- Да не боись, - заржал Ванька – это я ему пинка хорошего дал, пока Кэт отвлеклась, она не разрешает мне его бить.
- Котов пинать нельзя, примета плохая!
- Ой, знаешь, мне все так обрыдло! На двух работах так упашешься, дома вечные скандалы. Подкрадешься к Ваське и каааак дашь ему пинка, да так чтоб он пролетел метра два, перебирая лапами в воздухе! Сразу отпускает.
- Все равно, зачем мучить животное? Отдайте его добрым людям.
- Эти добрые люди два раза нам его обратно приносили, в третий раз он сам пришел.
Мне стало немного жаль Ваську, но не настолько, чтобы забрать его к себе. Перед уходом я проверила свои тапочки, они были сухие.
Потом у Кэт родилась дочка. «От Василия они теперь точно избавятся» - подумала я. Однако Кэт, весело болтая по телефону, сказала, что Василий все понял, и к ребенку не подходит. А если пытается, то тут же получает по хребту шнуром от старого телефона.
В гости я пришла к ним уже после того как дочке исполнился год. Суета, куча игрушек на полу, запах детской смеси, все это было так непривычно ощущать в их квартире. Кэт занималась приготовлением обеда и описывала мне прелести семейной жизни.
- Слуш, глянь что там дочь делает – попросила меня подруга.
В углу комнаты я обнаружила забавную картину. Маленькая проказница тянулась своими ручками к раздолбанной висящей на проводах розетке, а Василий, загородив своим тучным телом проход к источнику тока, ей мягко препятствовал, нежно ударяя лапкой без когтей. Я невольно залюбовалась этой кошачьей заботой, и не заметила когда пришла Кэт.
- Ах, сссука! – заорала Кэт – опять к ребенку лезешь?!
Отлупив кота шнуром, Кэт принялась за дочь:
- А ты куда лезешь паразитка?! Всю душу мне уже вынула! – щедро отвесила подзатыльник чаду молодая мать.
Раздав всем тумаков, Кэт успокоилась и продолжила свои домашние дела. Я смотрела на зашуганного Ваську и видела печаль и обиду в его глазах. Он ведь как лучше хотел. Таким он и остался в моей памяти.
Через пару месяцев после моего последнего визита, Кэт у себя на работе в магазине увидела Ваську. Сильно хромая, кот бежал к своей хозяйке. «Вот дурак, выпрыгнул с пятого этажа!» - сказала Кэт и, отпросившись, понесла Василия домой. Когда она открыла дверь, в нос резко ударил едкий запах гари. Торопясь на работу, в утренней суете, кто-то забыл выключить чайник. Пластиковая подставка расплавилась и дымила, скатерть начала тлеть.
Кэт пришла вовремя, еще немного, и приходить было бы некуда. Устранив очаг возгорания, и придя в себя, она стала звать Ваську, чтобы погладить героя и угостить вкусной сметаной. Но кот не отзывался.
Кэт нашла его в коридоре. Васька не дышал, его лапки были все переломаны, тело в неестественной позе, в глазах застыли слезинки. Прыжок с пятого этажа при его весе оказался смертельным.
Забавно, что живя в человеческой семье, злой кот оказался самым гуманным.

© grassen
Зайка
С е р г е й, прекрасная история! Я всплакнула в конце. ak.gif
Зайка
Вот такую грустную историю я нашла в инете...

Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался..

Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава.
Если в него бросали вещи - он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его морду. Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить его еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен.

У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному – учиться любить, как Уродливый Кот...
imatara
ak.gif ak.gif ak.gif
нельзя мне такое читать....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.