Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мои животные
STAVROPOL ZOO > ОБЩАЕМСЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ > Наше творчество!
AnnA Edinorog
Вот собственно... Ет моё творчество.. ad.gif
Миффи
Просто супер!!! Такая красота!
... особенно белый кот, тем более символично к 2011 году.
Яра
Здорово)
aturai_st
Анна, ждем следующих работ ad.gif
Знаю, их у вас много loveshower.gif
AnnA Edinorog
Цитата
Просто супер!!! Такая красота!
... особенно белый кот, тем более символично к 2011 году.

Спасибо! vishenka_33.gif (а что, 2011год разве не год кролика? что-то я совсем во времени потерялась..)
Яра, Спасибо! blush2.gif
Марина, совсем засмущали... blush2.gif
Вот! loveshower.gif

только качество фото конечно плохое, работы висят в комнате и мне было лень на улицу вынести (
aturai_st
Цитата(AnnA Edinorog @ 20.11.2010 - 11:08) *

(а что, 2011год разве не год кролика? что-то я совсем во времени потерялась..)


Кот = Кролику... там по разным календарям восточным- разное значение))
AnnA Edinorog
Упс! Спасибо! vishenka_33.gif
AnnA Edinorog
Люди добрые! Хочу пожаловаться! Зайцы у меня уже настолько прочно в голове обосновались ai.gif , что вчера начала, а сегодня доделала вот:

Это вместо натюрмортов, которые у меня уже давно запланированны bh.gif

... там ещё усы будут... когда подсохнет немного. потом фото заменю..
aturai_st
Цитата(AnnA Edinorog @ 22.11.2010 - 10:53) *

Это вместо натюрмортов, которые у меня уже давно запланированны bh.gif

Ань, зай обалденный loveshower.gif
Кому нужны натюрмортны в год кролика? ad.gif
AnnA Edinorog
Цитата
Ань, зай обалденный

Спасибо!!! vishenka_33.gif
Цитата
Кому нужны натюрмортны в год кролика?

Хм... Может и правда стоит мне подумать... blush2.gif az.gif
А это фото оригинал. В инете в яндексе нашла... Тут такой вопрос... А если хозяева кролика найдуться, не привлекут они меня за нарушение авторских прав? blush2.gif
aturai_st
Цитата(AnnA Edinorog @ 22.11.2010 - 14:04) *

А это фото оригинал.

на картине лЮчше ad.gif
AnnA Edinorog
loveshower.gif Пасиб!!!
AnnA Edinorog
Вот ещё кони... blush2.gif Размер 60/90см.
Marigal
Нравится ОЧЕНЬ!!! vishenka_33.gif Прям как живые... ab.gif Пора организовывать свою выставку своих работ!!! )))
AnnA Edinorog
Цитата
Нравится ОЧЕНЬ!!! Прям как живые...

Спасибо Вам большое, Marigal! vishenka_33.gif А выставка... Это пока только мечта... Если чесно, даже не знаю, как именно её можно будет воплотить.. blush2.gif bn.gif

....
AnnA Edinorog
Изображение
Вот самая свежая работа. blush2.gif
lenta
Простите, сразу не уследила за темкой!

Цитата
А это фото оригинал.

Картина, где зайка с грибочками явно лучше фотки с посторонней заячьей попкой... bj.gif bj.gif

Почему лошади? Грациозны? Изящны? Чистоплотны?

А вообще у меня просто нет слов выразить свои эмоции....
AnnA Edinorog
Цитата
Простите, сразу не уследила за темкой!
az.gif
Цитата
Картина, где зайка с грибочками явно лучше фотки с посторонней заячьей попкой...

Ну прям в яблочко! bj.gif

Цитата

Почему лошади? Грациозны? Изящны? Чистоплотны?

А вообще у меня просто нет слов выразить свои эмоции....

Ну а если серьёзно... Это с самого раннего детства. Может я в прошлой жизни была лошадью..
Мечты о своих лошадях... Хм.. Словами не передать (

п.с. Кстати, аватарка, что Вам понравилась, это тоже моя работа. Карандашом только blush2.gif
lenta
Я в ауте... ai.gif
AnnA Edinorog
Да ладно!
Вот, лучше гляньте, какие работы я писала на главные призы, собачьей выставке, клубу "Защиты животных" Это весной кажись было...
Изображение

Изображение

Сразу предупредю образец мне дали в клубе. Это с иллюстрации из какой-то книги. Работы 40/50
lenta
Цитата
Да ладно!Вот, лучше гляньте, какие работы я писала на главные призы, собачьей выставке,

Может быть я Вас немного огорчу, но, как говорится, на вкус и цвет.... Меня прям заворожило изображение морды лошади четырьмя постами выше от 07.12, открыла через просмотрщик изображений, обрезала лишний фон и любуюсь. Глаз оторвать не могу...
AnnA Edinorog
Цитата
Может быть я Вас немного огорчу, но, как говорится, на вкус и цвет....
ещё раз повторюсь.. Эти работы на заказ были. А вот остальные для души.. ещё пара.. blush2.gif
Изображение

Изображение
lenta
Замечательные работы! loveshower.gif loveshower.gif loveshower.gif
Ophir Gardner
Изумительные работы!
Всегда очень уважала художников! особенно анималистов ))
в вашем исполнении прекрасны все животные!
мне очень понравилась белая кысь на темном фоне, пара лошадей и .. и во общем все остальные тоже ))

Выставку можно устроить обратившись в местный музей, в администрацию города (отдел культуры) или в магазин специализирующийся на кустарных мастерах они вас затаскают по выставкам по свей России и не только!

Простите за не тактичный вопрос, а вы продаете работы без предварительных заказов?
AnnA Edinorog
Цитата
Изумительные работы!
Всегда очень уважала художников! особенно анималистов ))
в вашем исполнении прекрасны все животные!
мне очень понравилась белая кысь на темном фоне, пара лошадей и .. и во общем все остальные тоже ))

Спасибо Вам огромное! vishenka_33.gif
Цитата
Выставку можно устроить обратившись в местный музей, в администрацию города (отдел культуры) или в магазин специализирующийся на кустарных мастерах они вас затаскают по выставкам по свей России и не только!

хм... Вашими бы устами да мёд хлебать.. blush2.gif На самам деле всё не так просто. Для выставки нужно денег.. много.. bn.gif Так что поживём увидим...
Цитата
Простите за не тактичный вопрос, а вы продаете работы без предварительных заказов?

Да я и не скрываю! ad.gif пока от себя. Без заказов. Заказы были только для собачей выставки.
Ophir Gardner
хм.. я так на городские выставки попала, пришла в отдел культуры (у нас там все организуют) и записалась как кустарный мастер бисероплет.
Вот например в Ставрополе есть магазин мастеров Братина, они продают изделия мастеров и выставляют их на выставках (Москва, Казахстан и еще куда-то (сами возят) и берут с твоей прибыли 30 % за продажу, у вас город большой неужели нет таких магазинов?
А еще можно каждый выходной устраивать выставку вышел на оживленный переулок в центре города выставил, ментам улыбнулся если попадутся или отстегнул 500-600 р. и стой, так и продаваться ж могут!

есть еще вариант через интернет магазин Ярмарка-Мастеров http://old.livemaster.ru/catalogue/kartiny-i-panno/zhivotnye?
AnnA Edinorog
Цитата
хм.. я так на городские выставки попала, пришла в отдел культуры (у нас там все организуют) и записалась как кустарный мастер бисероплет.
Вот например в Ставрополе есть магазин мастеров Братина, они продают изделия мастеров и выставляют их на выставках (Москва, Казахстан и еще куда-то (сами возят) и берут с твоей прибыли 30 % за продажу, у вас город большой неужели нет таких магазинов?

У нас есть те, которым нужно платить, чтоб они твои работы продавали. Причём прилично платить. И не факт, что что-то продасться. Магазины- у нас много художественных салонов. НО! В них не хотят брать работы, если художник самоучка не образованный и ни разу выставки у него не было.
А отдел культуры я уже вступила в местный союз художников и место на арбате купила, Только там надо стоять целыми днями. Или хотябы по выходным. А продаж там сейчас нет. Так что время тратить не хочется.
Цитата
А еще можно каждый выходной устраивать выставку вышел на оживленный переулок в центре города выставил, ментам улыбнулся если попадутся или отстегнул 500-600 р. и стой, так и продаваться ж могут!

Это не для Краснодара. У нас наоборот. С очень людной улицы Красной художников выгнали в парк, про который народ вообще не в курсе. А на Красной понаоткрывали магазинов. Если раньше народ по выходным просто рекой тёк и приобщался к миру искуств, там и с бисером умельцы были и нумизматы и с резьбой..., то сейчас просто тупо ходят по магазинам одежды. На Арбат заглядывают еденицы.
Цитата
есть еще вариант через интернет магазин Ярмарка-Мастеров http://old.livemaster.ru/catalogue/kartiny-i-panno/zhivotnye?

А инет магазины... Я в них просто не верю. Может зря? Незнаю. bn.gif
Ophir Gardner
Цитата
А инет магазины... Я в них просто не верю. Может зря? Незнаю. bn.gif

если выложить много работ и обновлять по чаще, то некоторые там продаются )) есть знакомая лепворкер она тоже там, изредка, но покупают ))
Ярмарка Мастеров это самый крупнейший хендмейд по России и ближнему зарубежью!

на личку скину их клубную-карту с расценками, цены не завышены (ну по крайней мере мне так кажется)
AnnA Edinorog
Ой! Сначала увидела лич.сообщение, а потом тему открыла...
Таак... интересно. Спасибо большое! Дали Огромный повод к размышлению! az.gif
Ophir Gardner
Всегда пожалуйста! Рада помощь! ))
AnnA Edinorog
А сейчас я вот на ем работаю.. Это копия с одной старой картины.. Если интересно, потом выложу фото готовой работы и оригинала..
Изображение
AnnA Edinorog
Ну вот,закончила работу уже давно, а сфоткала только сейчас... Поглядите: первая- оригинал, а вторая - моя копия. К сожалению, фотоаппарат никогда не передаст реальные цвета. bh.gif И есть вопрос. Может быть кто-то знает - что это за картина? Название, автор... ? Буду благодарна за инфу.
Изображение
Изображение
Ophir Gardner
Ух! красотища!
Анют у тебя даже лучше получилось чем оригинал!!! Молодечик ))
aturai_st
Ух , ты!! loveshower.gif здорово vishenka_33.gif
AnnA Edinorog
Ophir Gardner, aturai_st. Спасибо Вам!!! vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif
Зайка
Анна, какая красота!!! vishenka_33.gif Почем продаете свои картины? ad.gif
AnnA Edinorog
Спасибо! vishenka_33.gif А про цену при личном общении ad.gif
Софья
Всем привет! Картины просто блеск! loveshower.gif Глаз не возможно отвести. Особенно лошади. Я тоже с детства помешана на лошадях, всегда хотела иметь лошадь, но поскольку мне суждено было родиться и жить в городе, то это так и осталось мечтой. А у меня есть своё творчество - я пишу стихи. Вот одно небольшое как раз к весне.
Сосулька
Росла сосулька много дней
на крыше, над окном.
Но вот пришёл однажды день,
привёл с собой тепло.
И стало больно ей до слёз
от солнечных лучей.
И убегая в даль, унёс
её печаль ручей.

Что скажете? Может мне не стоит морочить вам голову своими стихами? bn.gif
AnnA Edinorog
Спасибо Софья! vishenka_33.gif
Цитата
Сосулька
Росла сосулька много дней
на крыше, над окном.
Но вот пришёл однажды день,
привёл с собой тепло.
И стало больно ей до слёз
от солнечных лучей.
И убегая в даль, унёс
её печаль ручей.

Очень здорово!!! loveshower.gif vishenka_33.gif
Цитата
Что скажете? Может мне не стоит морочить вам голову своими стихами?

Вот ещё.... голову морочить... blush2.gif Просто нужно свою темку создать !.gif ! И помещать их туда ad.gif
AnnA Edinorog
Что-то забросила я свою темку, а работы то прибавляются! ad.gif
Вот мой последний пейзаж, размер 100/80
Изображение

Ну а это моя мозаика из керамогранита... Новую тему для неё открывать не стала, потому что тут не так много, Остальное пофоткаю и выложу ещё... А пока - оцените! blush2.gif
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
imatara
Просто потрясающе!!! Я тыщу лет за масло не бралась, но вдохновившись Вашими картинами, взяла и закончила картину,начатую давным-давно )))) Поняла, что разучилась писать маслом (((((((((
И от мозаики я просто в восторге )))))))) А что такое керамогранит? Типа плитки что-то? И выпиливали тоже сами всё? О_О
AnnA Edinorog
Да ладно Вам прибедняться ad.gif ! Никогда не поверю,что можно разучиться рисовать или писать! Особенно человеку творческому vishenka_33.gif ! Просто видимо был не Ваш день... Нужно попробовать ещё 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif

Керамогранит, это почти как обыкная керамическая плитка для ванн и кухонь, ну там на пол, на стены, только ГОРАЗДО крепче, ну и конечно дороже.. ad.gif
Конечно выпиливала сама! На станке. Сначала придумала сюжет, нарисовала кучу эскизов, потом на больших листах нарисовала то, что выбрала, затем пошла в магазин, набрала плитку нужных цветов, нанесла маркером контуры и вперёд! Главное глаза и пальцы беречь, но тут уж как не береги, через несколько часов работы руки покрываются мелкими,но глубокими порезами и кучей заноз из осколков bh.gif
Потом каждую деталь обпиливала наждаком, для этого мне брат специальную болгарку подарил, с переключением скоростей! ae.gif Правда в процессе и немножно пальцев с ногтями отлетает.. ak.gif

Ну... На 1 кваднатный метр (нарисовать, выпелить, обтачить, наклеить на сетку) уходит примерно неделя времени blush2.gif

Я себе для порога это делаю )) Там ещё есть и на стенах.. нужно сфоткать.. blush2.gif
imatara
Обалдеть можно! О_О
Колоссальный труд.... Но результат... loveshower.gif vishenka_33.gif
Очень жду других фото, безумно интересно ))))
dalay-lama
Суууупер! просто обалденный пейзаж)) и рыбки тоже! представляю какой это будет порог - предмет зависти всех соседей!))) очень красиво!
AnnA Edinorog
imatara, dalay-lama, Спасибо! vishenka_33.gif Хожу я мимо своего порожка и нехватает сил, чтоб навести там порядок, чтобы в приличном виде его Вам показать ( холодно на улице... Чуть потеплеет - покажу )
Кстати, ещё хочу хвастаться! )) blush2.gif
Вот мои последние работы ) Лошади уже висят у заказчика на стене, а девушка гречанка(копия Годварда) висит у меня на стене
Размер лошадей 150/65
Изображение

Девушка 150/100 - На сегодняшний день это самая большая и сложная моя работа ) Написана в старофламандской технике..
Изображение
imatara
Ну ничего себе!!! Просто слов нет!!! ai.gif vishenka_33.gif
А нет возможности показать покрупнее фрагмент с левой лошадкой?.. blush2.gif

Да, и еще все хочу спросить.. Я всё никак не уйду от карандашных эскизов.. Как в художке научили сначала карандашем, потом масло сверху... А краска далеко не везде ложится толсто (да и не везде она нужна толсто) и карандаш видно ac.gif А Вы предварительный эскиз как делаете - в карандаше или краской разведенной?
И какими пользуетесь растворителями? В художке нас учили разбавлять подсолнечным маслом. Потом картина со временем начинает вонять старым жиром (((( Прочитала, что можно скипидаром, решила попробовать, так как он у меня валялся, покупать не надо ))) От него кисти слипаются, не промываются ((( И с краской он как-то плоховастенько смешивается... Мож это потому что краски старые... Еще уайт-спиритом разбавляют.. Но это ж какой запах будет.... ai.gif Тут на скипидар муж ругается, что навоняла на всю квартиру )))) И еще смеси в разных пропорциях скипидара, уайт-спирита, даммарного лака....
МПС
Девчонки! какие вы все талантливые!!!!!!!!!! Анна, а лошади с гречанкой - шедевр!!!!!!!! loveshower.gif
Мозаика - тоже нет слов!!!!! ВСЁ ТАК ЗДОРОВО!!!!!!!!!!
Вот получился пост - сплошные восклицательные знаки, но это от - ВОСХИЩЕНИЯ!!!!!!!!
AnnA Edinorog
Ой.. а захвалили.... blush2.gif ))) Но приятно loveshower.gif ! Спасибо vishenka_33.gif !!!

Вот лошадь покрутнее ;-)
Изображение

По поводу корандаша - да корандашом всё. Ну стараюсь не сильно давить, чтоб едва видно было это на тех картинах, где в один слой краска будет, ну а там где я пишу старофламандским стьлем - там ведь много слоёв накладывается, поэтому я набросок вообще тушью китайской обвожу. И ничего, всё перекрывается, потому что когда слоями пишите, там всё очень точно - линия в линию.. Вот фрагмент, я сейчас над этой картиной работаю. Тут набросок какраз и был тушью прорисован.
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение

Только не забывайте, я то нигде не училась - тиолько нахваталась поверхностных знаний в инете.. Поэтому, полностью доверять мне нельзя, я не уверена что делаю всё правильно, как в школе учат..(

А про масло скажу, немножко не правильно Вас учили посным маслом разбавлять ( Это наверное от нищеты. Потому что посное масло долго сохнет и со временем желтеет. Зайдите в аптеку и купите бутылку ЛЬНЯНОГО масла! и разбавляйте! Можно конечно купить в салоне, Но! Там дороже ))) Мне муж, например, купил сразу 6 бутылок(по 500гр) я перелила это всё в два балона и оставила на всё лето на улице, на солнышке, бросив туда по кусочку чёрного сухарика. Теперь у меня хорошее масло есть) Там мне знакой художник солветовал. Так масло может годами стоять- только лучше будет ) Он говорил, что раньше они так выдерживали посное и им потом разводили, но льняное лучше )

А кисти я и скибидаром и ацетоном и уайт спиритом мою.. Вонь кончно стоит, но что поделаешь. Хм. Больше ацетон нравится. )) Прикол в том, что рисую я в своей спальне, в ней же мою кисти и сушу холсты - так что запах у меня..... совсем не как у приличной девушки в будуаре ag.gif
imatara
Спасибо за ответ ))) Льняное масло стоит у меня в шкафу.. Я его так достаю иногда, посмотрю, понюхаю.. И не рискую ))) Всё боялась, что будет то ж самое, что и с подсолнечным. Теперь точно с ним попробую. )))))
А что сохнет долго - эт да )) Помню, пока училась, эти картины по несколько недель сохли... Че не досохло если, пока домой донесу - размазывается. Так обидно было )))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.