Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: дорога смерти
STAVROPOL ZOO > ОХРАНА ПРИРОДЫ, ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ > ЗООЗАЩИТНЫЙ ФОРУМ
С е р г е й
Очень раздаражает и удручает тот факт, что по утру на дорогах КМВ можно увидеть большое количество мертвых белочек, ежей, лис, зайцев, кошек, собак и тд.
Конечно особенно жаль представителей как бы еще дикой природы.
Неужели так трудно не раздавить белочку или ежика, ну кому они сделали плохо?
Возникает острое желание купить чучело (плюшивую игрушку,напоминающую зверька) заложить в нее по максимуму взрывчатки и разложить на дорогах, может быть хоть так более убогие животные научатся замечать более мелких.
dalay-lama
к сожалению и в Ставрополе на дорогах тоже не все хорошо. очень часто под колеса попадают кошки, щенки... особенно в р-не Серова, где частный сектор и сразу загруженная дорога.

видимо, некоторым человекоподобным ну очень трудно объехать или затормозить....
С е р г е й
я не совсем то хотел сказать.
конечно же и собачку и кошку жалко, но вот диких животных и так осталось считаные единицы.
Художник
Гибнут животные как правило на трассе в ночной период. Машина движется со скоростью мин 70 км.ч это в лучшем случае (а так 90 и выше) + недостаток освещения и когда на дороге внезапно появляется животное возникает аварийная ситуация - или изменить траекторию движения при условии отсутствии встречного движения или резкое торможение если нет сздади идущего транспорта. Порой лучше пожертвовать лесным зверем, чем подвергать опасности человеческую жизнь . И дело вовсе не в жалости - это выбор ИМХО
AnnA Edinorog
Цитата
Гибнут животные как правило на трассе в ночной период. Машина движется со скоростью мин 70 км.ч это в лучшем случае (а так 90 и выше) + недостаток освещения и когда на дороге внезапно появляется животное возникает аварийная ситуация - или изменить траекторию движения при условии отсутствии встречного движения или резкое торможение если нет сздади идущего транспорта. Порой лучше пожертвовать лесным зверем, чем подвергать опасности человеческую жизнь . И дело вовсе не в жалости - это выбор ИМХО

Это конечно же так. Никто спорить не будет. Но ведь бывает и по другому..
Давно уже это было, с моим отцом на одном гараже работал один мужик. Так у него это было дело чести - наехать на какую нибудь живую тварь. Причём специально. Вобщем в гараже он частенько хвастался, как ловко ему удалось сегодня сбить собаку(кошку, щенка, котёнка, ёжика, зайца... нужное подчеркнуть)
Художник
Цитата(AnnA Edinorog @ 19.11.2010 - 20:03) *

Цитата
Гибнут животные как правило на трассе в ночной период. Машина движется со скоростью мин 70 км.ч это в лучшем случае (а так 90 и выше) + недостаток освещения и когда на дороге внезапно появляется животное возникает аварийная ситуация - или изменить траекторию движения при условии отсутствии встречного движения или резкое торможение если нет сздади идущего транспорта. Порой лучше пожертвовать лесным зверем, чем подвергать опасности человеческую жизнь . И дело вовсе не в жалости - это выбор ИМХО

Это конечно же так. Никто спорить не будет. Но ведь бывает и по другому..
Давно уже это было, с моим отцом на одном гараже работал один мужик. Так у него это было дело чести - наехать на какую нибудь живую тварь. Причём специально. Вобщем в гараже он частенько хвастался, как ловко ему удалось сегодня сбить собаку(кошку, щенка, котёнка, ёжика, зайца... нужное подчеркнуть)


Есть конечно же уроды - но все же они в меньнстве.

В принципе это "отмщение" - глубокие травмы у человека (не важно чем они вызваны), но может быть такой способ самоутверждения - позволяет сохранить другую человеческую жизнь (я не ожизни придурка). Ведь такие придурки способны на многое...

Сегодня на рынке наблюдала сцену - собака продавца (она видите ли прибежала сама) - дворняга кинулась на пробегающего ребенка - ребенок лет 5 упал, испугался, а владелец стаяла и объясняла маме - собака не кусается, это ваш ребенок бегает.... По мне эта женщина тоже урод моральный. Хотя бы извинилась, но человек даже не осознает своей ответственности за собаку . Так может такое поведение "любителя животных" и рождает других придурков, которые давят зверей на дороге ИМХО
AnnA Edinorog
Мда. Я когда то держалав квартире(однокомнатной) кавказскую овчарку. Дрессировала сама. До такого состояния, что на выставке в ринг я её на нитке для бус выводила, толщиной 1,5 миллиметра. Сама покупала шнур в магазине и делала ринговки себе... Люди очень удивлялись. И выгуливались мы по всем правилам. И ТОЛЬКО на поводке. Но уж то колличество моральных уродов, с которым я столкнулась очень близко... Слов нет. ((

Цитата
Сегодня на рынке наблюдала сцену - собака продавца (она видите ли прибежала сама) - дворняга кинулась на пробегающего ребенка - ребенок лет 5 упал, испугался, а владелец стаяла и объясняла маме - собака не кусается, это ваш ребенок бегает.... По мне эта женщина тоже урод моральный. Хотя бы извинилась, но человек даже не осознает своей ответственности за собаку . Так может такое поведение "любителя животных" и рождает других придурков, которые давят зверей на дороге ИМХО


Они были, есть и будут. Эти самые, уроды. И НИЧЕГО с этим не сделаешь!!! (((
dalay-lama
Сергей, я вот про диких-домашних что сказать хочу.... да, диких мало, их жалко тоже... но дело в том, что большой разницы между дикими и городскими животными я для себя не делаю - мне одинаково жалко и ежика и домашнюю кошку, которая была чьим-то другом.. а может, не успела им стать.

А про таких знакомых, которые себе чуть ли не звездочки на машине рисуют по количеству сбитых животных.. ну что ж, как говорится - чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных...
Это действительно грустно, и дело тут в воспитании с детства в ребенке чувства сострадания к животным.
С е р г е й
Цитата(dalay-lama @ 21.11.2010 - 09:37) *

Сергей, я вот про диких-домашних что сказать хочу.... да, диких мало, их жалко тоже... но дело в том, что большой разницы между дикими и городскими животными я для себя не делаю - мне одинаково жалко и ежика и домашнюю кошку, которая была чьим-то другом.. а может, не успела им стать.

А про таких знакомых, которые себе чуть ли не звездочки на машине рисуют по количеству сбитых животных.. ну что ж, как говорится - чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных...
Это действительно грустно, и дело тут в воспитании с детства в ребенке чувства сострадания к животным.


это понятно.
я всего лишь разделил диких не диких, по количеству особей, и по тому признаку, что лет через не совсем много, существует вероятность, что белочку или того же ежика наши дети (внуки) смогут увидеть или на картинке или в зоопарке.
лет 20 всего назад, я на черном море, с волнореза ловил таких небольших рыбок, ну примерно см по 25-30 в длину, они были очень красивого темно сине-фиолетового цвета и вкусные, ее было навалом, называлась у местных по моему горбыль, а в прошлом году я узнал, что этой рыбы уже практически в море нет, и она в красной книге.
когда я учился в школе, белок у нас в парке было ну вообще навалом, можно было и не ходить, чтоб их найти, они были везде, смело прыгали по нам, ели с рук, тырили с карманов всякую мелочь, типо ручек. сейчас существует 95% вероятность, что погуляв по парку весь день, белочку просто не встретишь.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.