Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "тихая" птичка
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > О декоративной птице
С е р г е й
Доброго времени суток.
Быть может кто подскажет птичку, которая в аккустическом плане ведет себя наиболее сдержанно.
Цвет, размер, питание, принципиального значения не имеют, единственно чтоб не зеленая была, ибо в моем зимнем саду ее просто трудно будет увидеть.
AnnA Edinorog
А почему кенаря не хотите? И яркий очень, и поёт приятно? Или Вас вообще любые птичьи трели раздражают? ad.gif
С е р г е й
вопрос стоит не в том, хотим или не хотим, мы просто советуемся, выбираем.
птичьи трели не раздражают, а скорее наоборот, а вот дикие вопли соседского попугайчика реально напрягать начинают, ибо он орет у них круглые сутки.
AnnA Edinorog
Ха! Попугаи это да... aq.gif
Ну а если просто советуетесь, то моё предложение - кенарь. blush2.gif
Можно былоб чижика, но он зелёный ag.gif
А ещё щеглы очень здорово поют! И нарядные и достаточно неприхотливые! ad.gif
С е р г е й
спасибо за советы, присмотрюсь к кенарам.
щегол по моему крупноват будет.
я вот не могу вспомнить, кто то мне описывал птичку, которая поет на зорьке, не громко и мелодично.
AnnA Edinorog
Ооо.. Это наверное зарянка. Но мне кажется, что эта птаха совсем уж пугливая будет bh.gif
Но если это она - поёт действительно замечательно!!! ad.gif
А клетка предстоит совсем маленькая?
aturai_st
Цитата(С е р г е й @ 19.11.2010 - 18:56) *

щегол по моему крупноват будет.

щегол, он с воробья среднего размером- зато какой яркий и расписной))
Изображение

и в дом условиях они нормально адаптируются, правда все отловлены в природе.
стоят не дорого, если чаво- можно в природу и вернуть ad.gif
С е р г е й
Цитата(AnnA Edinorog @ 19.11.2010 - 19:55) *

Ооо.. Это наверное зарянка. Но мне кажется, что эта птаха совсем уж пугливая будет bh.gif
Но если это она - поёт действительно замечательно!!! ad.gif
А клетка предстоит совсем маленькая?



размер клетки примерно метр шестьдесят на шесть метров, высота примерно два пятьдесят.
мне птичку на лоджию надо, в зимний сад, оживить так сказать обстановку.


Цитата(aturai_st @ 20.11.2010 - 09:41) *

Цитата(С е р г е й @ 19.11.2010 - 18:56) *

щегол по моему крупноват будет.

щегол, он с воробья среднего размером- зато какой яркий и расписной))
Изображение

и в дом условиях они нормально адаптируются, правда все отловлены в природе.
стоят не дорого, если чаво- можно в природу и вернуть ad.gif



ух ты, симпотичная птичка, тоже погляжу в магазинах.
спасибо.
AnnA Edinorog
Да уж,ничего так себе клеточка! ag.gif

Цитата
и в дом условиях они нормально адаптируются, правда все отловлены в природе.
стоят не дорого, если чаво- можно в природу и вернуть

Самое то, что нужно!
lenta
Цитата
ух ты, симпотичная птичка, тоже погляжу в магазинах.спасибо.

Здравствуйте, Сергей! Таких птиц у нас в магазинах ни разу не видела, а вот на птичьем рынке у часников - много очень, сосед купил по осени чижа и щегла каждого всего по 100 рублей. Но они из дикой природы отловлены, первое время в клетке "бились", клюв сквозь прутья совали, даже жалко их было. Сейчас уже два месяца прошло, пообвыклись немного, петь начали, только тоскливо как-то поют...
AnnA Edinorog
Цитата
сосед купил по осени чижа и щегла каждого всего по 100 рублей. Но они из дикой природы отловлены, первое время в клетке "бились", клюв сквозь прутья совали, даже жалко их было. Сейчас уже два месяца прошло, пообвыклись немного, петь начали, только тоскливо как-то поют...

bn.gif Поправьте меня, но помоему у таких птиц путь в дом только один - их просто ловят. В неволе их кажется вообще не разводят.Так же и дроздов. Это уже никому не отменить. А поют - мой чиж когда начинает петь, все прислушиваются... Очень нежная песенка у него. Особенно он любит петь в дождь. Только в конце песни он издаёт такой душещипательный звук, как будто его душат. Мне интересно все чижи его издают или только мой такой? ad.gif
lenta
Цитата
Очень нежная песенка у него

Мне показалась грустной, почему-то... Может просто я изначально видела, как он из клетки рвется. Амадинки ничего, кроме клетки, не видели вот и не тоскуют по воле, и у меня на душе спокойно, что сытую жизнь им обеспечиваю. А с дикой птицей сложнее....
С е р г е й
Да все никак нет времени выбраться в Пятигорск на вершок, быть может там есть птички. ac.gif
AnnA Edinorog
Ой. Что-то забыла я сразу сказать. Если покупаете птицу из природы, не в коем случае не стоит выпускать сразу на балкон. Дело в том, что птица должна немного попривыкнуть к человеку. Понять, что человек плохо больше не сделает. Накормит. Такую птицу нужно сажать в клетку закрытую тёмной тканью со всех стенок, кроме передней. Эта передняя стенка, конечно не должна смотреть куда нибудь на улицу. Лучше в комнату,чтоб птица видела людей, но естественно клетку эту нельзя помещать на проходе. Подходить к дикой птице неторопясь,кормить - чистить, тоже не торопясь, без резких движений. Если набраться терпения, то тот-же чиж, вскоре начнёт с ладони есть.
К сожелению, мой чиж не ручной. Просто небыло времени с ним возиться . Живёт в вольере с амадинами... Вроде и доволен жизнью. Еда есть. Дождь не мочит. От хищников спасаться не нужно. Еслественно, проживёт он гораздо дольше, чем прожил бы в природе.
lenta
Цитата
. Еда есть. Дождь не мочит. От хищников спасаться не нужно. Еслественно, проживёт он гораздо дольше, чем прожил бы в природе.

А вот это действительно радует, может тогда парочку особей в одну клетку сажать, чтоб веселее было и было с кем перечирикиваться!
AnnA Edinorog
Цитата
может тогда парочку особей в одну клетку сажать, чтоб веселее было и было с кем перечирикиваться!
На работе в вольере так щеглы жили. Сядут на веточках и заливаються! ab.gif А вот зяблик у меня жил не долго. Дождалясь мух на улице и выпустила его. Очень трудно приручаемая птица. А крик у неё резкий громкий и очень по нервам бьёт. bh.gif
lenta
Цитата
Очень нежная песенка у него. Особенно он любит петь в дождь

Вот в воскресенье сосед пригласил послушать, как у него птички поют, уже немного пообвыклись, сидят на кухне в разных клетках. Он включил воду на кухне и стал делать вид, что посуду моет. Не прошло и минуты, как они запели. Очень приятное щебетание, очевидно им очень нравится шум воды. Я попросила разрешения сфоткать.
Вот это щегол
Изображение
Изображение
А это чиж
Изображение
Изображение
AnnA Edinorog
loveshower.gif Классно! Я тоже вот мечтаю щеглов раздобыть.. blush2.gif
С е р г е й
что то по щеглам наблюдается явный дефицит, однако! ac.gif
AnnA Edinorog
Они наверное к весне появятся... blush2.gif
lenta
Цитата
Они наверное к весне появятся...

Консультировалась у соседа, сказал по осени надо покупать, весной не продают - птицы на гнездах сидят, летом - еще не слиняли, все серые, непонятно кто - самка или самец, а поют только мальчишки. Так что сейчас самый сезон, у нас на "птичке" все в наличии, даже синички-московки есть... Желаю удачи!
AnnA Edinorog
Цитата
Консультировалась у соседа, сказал по осени надо покупать, весной не продают - птицы на гнездах сидят, летом - еще не слиняли, все серые

Ошибочка вышла ag.gif Будем знать blush2.gif
Цитата
lenta Дата Сегодня, 09:57 PM
Анна, у Вас ведь и канарейки живут, сильно шумные?

Ну, смотря что считать шумом. Вобщем по самкам. Они попискивают, совсем не назойливо. А самцы, Вот последнюю неделю у моих прям бзик! Поююууут!!! Два сразу и с ними чиж поёт, амадины скандалят и перепел переодически просыпается со своим диким ором! Вобщем в течении дня, бывают минуты, что сидя на веранде приходиться разговаривать достаточно громко, чтоб переорать эти звуки природы! ag.gif
Ну а если завести просто одного самца, то по весне - осени, он будет ласкать Ваш слух очень приятными трелями ad.gif
lenta
Когда мне дарили птиц, то предложили пару канареек и амадин на выбор. У меня на тот момент было достаточно туманное представление о птицах вообще и об их разновидностях в частности. Знающим людям покажется забавным, но я попросила привезти тех, которые меньше шумят. Мне это сейчас самой кажется очень смешным ag.gif , я ведь даже плохо себе представляла, как они выглядят, а название "амадины" даже и запомнила не с первого раза bj.gif Ну птицы и птицы - клюв, два крыла и пара лап с когтями. Купила, правда, книгу и почитала чем поить-кормить, думала это главное. О птенцах даже и не мечтала, думала будет пара и будут они жить-поживать спокойно, а оказалось, что им добра наживать надо! А самка оказалась еще агрессивной и истеричной дамочкой - сядет на верхнюю жердочку и орет как потерпевшая, очень похоже на ворону "кра, кра", я первое время думала болит у нее чего, а ее просто плющит от удовольствия! И птенца только она дубасила, да так, что он не знал куда деться, бедный. Сейчас, правда, в Багдаде все спокойно. Тем не менее я очень их всех троих люблю и подумываю парочку канареек завести. Слышала как кенар в магазине поет, заслушалась. Но они ведь пересмешники, их надо учить петь, а у меня только "кра, кра" и "чирик, чирик". Заводчики, правда, диски с пением птиц покупают, наверно помогает учиться...

Цитата
Ну а если завести просто одного самца, то по весне - осени, он будет ласкать Ваш слух очень приятными трелями

Ну, а по поводу одного кенара, без дамы...то я сторонник Ноя - каждой твари по паре...знаю я одиноких людей, не очень-то им счастливо живется, всем надо общение.
AnnA Edinorog
Интересная история! ab.gif
Да, амадинки, тем более целой компанией, совсем не тихие. ad.gif Да, кенарей учат с диска. Но этим нужно заниматься регулярно. Ну а у меня все птицы в одном помещении... Если чесно, то я просто не замечала научились ли кенари чему-то от амадин, или нет.. bn.gif

Вот, я тоже оказывается его последовательница ag.gif . Мне тоже непременно надо потомство получить... Иначе никак. Только вот с канарейками у нас никак не выходит bh.gif
lenta
Цитата
Интересная история!

У меня подозрение, что многие так живность себе заводят. bn.gif Мало фанатов, изучающих все досконально ДО того. Но я совершенствуюсь и честно признаю свои ошибки, думаю, что это меня оправдывает ab.gif И, конечно же, любовь к птицам, не смотря на нервический характер Ритки loveshower.gif
lenta
Цитата
Только вот с канарейками у нас никак не выходит

Вот если уломаю мужа еще на одну клетку с канарейками, то будем с Вами Анна вместе "высиживать" птенцов, я теперь уж точно только на кормежке не остановлюсь!!!
AnnA Edinorog
Цитата
У меня подозрение, что многие так живность себе заводят. Мало фанатов, изучающих все досконально ДО того. Но я совершенствуюсь и честно признаю свои ошибки, думаю, что это меня оправдывает

Согласна! Но тут, Вам, никаких оправданий не требуется! Всё и так просто замечательно! az.gif
Плохо, когда люди заведут в слепую, и на этом останавливаются. Меня это просто пугает. Им в лом, просто книжку про данную живность купить и почитать. Ограничиваются тем, что сыпанут еды и все ac.gif А ещё такие, узнавая цену на животное(птицу, рыбу, растение) говорят: " вы что? С ума сошли!? Так дорого продавать!" А о том, что это просто огромный труд, они даже не подозревают bn.gif
Цитата
Вот если уломаю мужа еще на одну клетку с канарейками, то будем с Вами Анна вместе "высиживать" птенцов, я теперь уж точно только на кормежке не остановлюсь!!!

О!!! Это будет просто замечателно!!! loveshower.gif
AnnA Edinorog
Вчера была на восточнокругликовском рынке. Там щеглы по 50 р.!!!! ai.gif
А я не смогла купить... ak.gif Коробки никакой не нашли, да и на собачью выставку ехали.. Целый день бы птицы мучались bh.gif
С е р г е й
Цитата(AnnA Edinorog @ 13.12.2010 - 11:09) *

Вчера была на восточнокругликовском рынке. Там щеглы по 50 р.!!!! ai.gif
А я не смогла купить... ak.gif Коробки никакой не нашли, да и на собачью выставку ехали.. Целый день бы птицы мучались bh.gif



берите оптом всех, и к нам! ab.gif
AnnA Edinorog
Цитата
берите оптом всех, и к нам!
ag.gif А может лучше Вы к нам!? ad.gif
Вот мечтаю на выходных опять туда попасть.... blush2.gif
Елена Кр-р
Можете кидать помидорами, но никогда не понимала содержания щеглов дома...
Во-первых, они пойманы на природе, мало ли какой гадости и инфекции можно занести с этой птицей, она может сама не болеть, но быть носительницей инфекционных заболеваний. Кто на базаре проходит осмотр? А если и проходят, то насколько он качественен...
Во-вторых, интересовались документами у продавцов? Разрешение на отлов выдается органами государственного охотничьего надзора (районным охотоведом). Определен перечень певчих птиц, разрешенных для отлова и содержания в домашних условиях. Это вьюрок обыкновенный, зелунушка (обыкновенная, китайская), зяблик, клест (еловик, сосновик, белокрылый), коноплянка, овсянка (обыкновенная, белошапочная, седоголовая), снегирь (обыкновенный, серый, длиннохвостый), чечетка, чиж, щегол (обыкновенный, седоголовый). Так вот, из нормативных актов следует, что любитель певчих птиц может отловить за девять месяцев не более десяти особей каждого из перечисленных выше видов. Разрешение на торговлю певчими птицами, отловленными без нарушения закона, выдается органами государственного охотничьего надзора в установленном порядке.Усё остальное браконьерство...вы думаете, что они там 10 птичек в течении 9 месяцев отлавливают и продают ? Фактически покупая дикую птицу на базаре, вы поддерживаете браконьера и участвуете в незаконной сделке. К тому же, запрещён отлов птиц в зеленых зонах вокруг городов. Как думаете откуда попадают птицы на рынок? Где их ловили...К сожалению, законы подобного рода у нас не работают в полной мере, но они не перестают от этого быть законами. И если даже любители птиц будут их нарушать, то звиняйте...На кубань ру идёт война с "коробочницами", так вот бизнес на продаже щеглов, ничуть не лучше бизнеса "коробочниц" ac.gif
В-третьих, поискала малёхо и вот, что нашла: "Щеглы очень подвижные птицы, пары неуживчивы, лучше приручаются поодиночке. Занесён в Международную Красную книгу."
http://www.smolzoo.ru/obitateli/pticy/
lenta
Цитата
что то по щеглам наблюдается явный дефицит, однако!

Сергей, а Вы как собираетесь держать вместе птиц и паука-птицееда? И шум Вы не любите, а птички довольно-таки веселенькие, чирикают каждый на свой лад. А?!
С е р г е й
Цитата(lenta @ 13.12.2010 - 21:13) *

Цитата
что то по щеглам наблюдается явный дефицит, однако!

Сергей, а Вы как собираетесь держать вместе птиц и паука-птицееда? И шум Вы не любите, а птички довольно-таки веселенькие, чирикают каждый на свой лад. А?!


паук живет в офисной части квартиры, в своем террариуме (еще паутины на цветах мне не хватало!), а птица будет жить в зимнем саду, эти две части находятся в разных сторонах помещения и не имеют общей стены, двери или перегородки. паук если и гуляет, то только под надзором, ибо еще есть кот, шиншилла, собака и т.д.
я например не понимаю, как Вам могла прийти в голову идея содержания ВМЕСТЕ птиц и пауков, я бы до такого не додумался.
Под шумом я понимаю грохот перфоратора (отбойного молотка) за стеной, громкую музыку, вой брачующихся котов или на крайняк дикие вопли карела, который замолчал вот уже как несколько дней, видимо или голос сорвал или самим хозяевам он надоел и его отдали.
Натуральное (природой даденое) птение (чириканье) маленькой птички меня не смущает не сколько, еще и потому, что сад находится в обособленном помещении и там соответственно свой микроклимат, и это помещение изолировано от других помещений квартиры практически постоянно.

P.S.
мой вопрос задавался о другом.
AnnA Edinorog
Цитата
я например не понимаю, как Вам могла прийти в голову идея содержания ВМЕСТЕ птиц и пауков, я бы до такого не додумался.
............... blush2.gif а мне показалось, что вопрос задан с целью поддержать общение................... blush2.gif
А по поводу основного вопроса. Ещё держат разные виды синиц, усатых, длиннохвостых.. все они восхитительно поют! Или например дроздов и соловьёв... Но это под силу, думаю, только людям одержимым. Потому, что они насекомоядные и пищу им готовить, постоянно,достаточно утомительно. Я готовила, знаю. Но любителей это не останавливает, в принципе..
Ещё можно держать самца японского перепела. Это вообще прикол! Никакие соседские кореллы с ним не сравняться! ( ну конечно перепел не попадает в раздет "тихая птичка")
С е р г е й
Цитата(AnnA Edinorog @ 14.12.2010 - 11:51) *

Цитата
я например не понимаю, как Вам могла прийти в голову идея содержания ВМЕСТЕ птиц и пауков, я бы до такого не додумался.
............... blush2.gif а мне показалось, что вопрос задан с целью поддержать общение................... blush2.gif
А по поводу основного вопроса. Ещё держат разные виды синиц, усатых, длиннохвостых.. все они восхитительно поют! Или например дроздов и соловьёв... Но это под силу, думаю, только людям одержимым. Потому, что они насекомоядные и пищу им готовить, постоянно,достаточно утомительно. Я готовила, знаю. Но любителей это не останавливает, в принципе..
Ещё можно держать самца японского перепела. Это вообще прикол! Никакие соседские кореллы с ним не сравняться! ( ну конечно перепел не попадает в раздет "тихая птичка")


вполне возможно, хотя обычно после шутки принято ставить смайл.
но у меня сама цель не стоит именно в пении, даже если б птичка была молчаливая, это не страшно.
основной критерий выбора у меня, небольшой размер, чтоб не портила растения и отсутсвие круглосуточных жутких воплей.
если не найду щегла, заведу кенара.
может я и ошибаюсь, но я предоставляю очень неплохие жилищные условия для птички, ибо есть еще и запасной вариант, просто ее выпустить.
Елена Кр-р
Всяк кулик своё болото хвалит blush2.gif Я с первого взгляда влюбилась в амадин Гульда. Очень красивая птица, самцы выдают тоненькие трели, подвижные. Покажу фотку, вывешенную в сеть заводчиком, у которого брала своих птичек. Красотища!!! Природники правда с зелёной спинкой, зато есть мутации, где зелёный отсутсвует напрочь.

Изображение
lenta
Цитата
идея содержания ВМЕСТЕ птиц и пауков, я бы до такого не додумался.

Не надо придираться к словам! Я это тоже умею делать! Иногда и кошки мирно сосуществуют в одном помещеннии со свободно летающим попугаем, а иногда кто-то кого-то съедает, и перевес явно не в пользу птиц. И если у Вас позволяют щилищные условия содержать всех ВМЕСТЕ одновременно, то я за Вас очень рада. И на счет смайликов учту, хотя здесь не поставлю ни одного. А вообще, предлагаю не ссориться, и не надо принимать ОБЫКНОВЕННЫЕ, на мой взгляд, вопросы, как выпад и укол шпагой. У меня, может быть, восприятие мира несколько иное, чем у Вас, для меня удав и кролик несовместимы, кошка и мышь, и Ваш паук-ПТИЦЕЕД и птички. И за это, очевидно, я подверглась нападкам с Вашей стороны!

Цитата
чтоб не портила растения

А растения птицы щиплют любые, до которых есть возможность дотянуться. У меня как стали свободно летать сразу объели алоэ и розан.

Цитата
Всяк кулик своё болото хвалит Я с первого взгляда влюбилась в амадин Гульда

Елена, а можно и на Ваших птичек взглянуть? Мне тоже гульды очень нравятся, но в магазинах в продаже их нет, только амадины, канарейки и несметное количество попугаев. Вот уж эти птицы точно крикливые и неугомонные, особенно когода их много. Может мне показалось, но почему гнезда расположены снаружи клетки за решеткой?
С е р г е й
Цитата(lenta @ 14.12.2010 - 13:30) *

Цитата
идея содержания ВМЕСТЕ птиц и пауков, я бы до такого не додумался.

А вообще предлагаю не ссориться, и не надо принимать ОБЫКНОВЕННЫЕ, на мой взгляд, вопросы, как выпад и укол шпагой.

что ОБЫКНОВЕННО для одного, для второго может быть дикостью! Я и не думал ссориться.



lenta
Цитата
Я и не думал ссориться.

Ну и отлично! az.gif
С е р г е й
Цитата(lenta @ 14.12.2010 - 13:30) *

Цитата
идея содержания ВМЕСТЕ птиц и пауков, я бы до такого не додумался.

У меня, может быть, восприятие мира несколько иное, чем у Вас, для меня удав и кролик несовместимы, кошка и мышь, и Ваш паук-ПТИЦЕЕД и птички. И за это, очевидно, я подверглась нападкам с Вашей стороны!


удав и кролик не только совместимы, но и созданы друг для друга, так же как и кошка с мышкой, вопрос стоит лишь в интересах содержателя (разводчика, заводчика).
заметьте, не я Вас затронул.
впредь, чтоб не подвергатся НАПАДКАМ, или следуйте теме или просто промолчите.
Елена Кр-р
lenta, моих амадинок можно посмотреть в другой теме: http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=7159&st=15
пост за 2.08.2010 ab.gif
О фото, которое показала выше...там целая комнтат отдана птицам, сзади вольер.
Таких птиц в магазине вряд ли купишь: редкие и достаточно дорогие, да и продавцы не особо будут заморачиваться с реализацией, потому как птица достаточно капризна. Нужно искать заводчиков у себя в городе или где-то рядом.
"В живую" посмотреть можно здесь: http://www.youtube.com/watch?v=56y7XuzCNBQ...feature=related
С е р г е й
Цитата(Елена Кр-р @ 14.12.2010 - 14:24) *

lenta, моих амадинок можно посмотреть в другой теме: http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=7159&st=15
пост за 2.08.2010 ab.gif
О фото, которое показала выше...там целая комнтат отдана птицам, сзади вольер.
Таких птиц в магазине вряд ли купишь: редкие и достаточно дорогие, да и продавцы не особо будут заморачиваться с реализацией, потому как птица достаточно капризна. Нужно искать заводчиков у себя в городе или где-то рядом.
"В живую" посмотреть можно здесь: http://www.youtube.com/watch?v=56y7XuzCNBQ...feature=related


красотища конечно неописуемая!!! ab.gif
но и супер экзот мне пока что не к чему. bn.gif
lenta
Цитата
или просто промолчите.

Не наезжайте!

Елена, спасибо! loveshower.gif Я, наверно, парочку канареек прикуплю. Опыт содержания у меня небольшой и над птицами, по незнанию, издеваться не хочу. А гульды - глаз не отвести, как красивы. az.gif
С е р г е й
Цитата(lenta @ 14.12.2010 - 14:37) *

Цитата
или просто промолчите.

Не наезжайте!


странный Вы человек.
AnnA Edinorog
Цитата
Цитата(lenta @ 14.12.2010 - 14:37)

Цитата
или просто промолчите.
Не наезжайте!


странный Вы человек.

Ну в самом то деле! Выпьем и забудем! az.gif
С е р г е й
Цитата(AnnA Edinorog @ 14.12.2010 - 15:10) *

Цитата
Цитата(lenta @ 14.12.2010 - 14:37)

Цитата
или просто промолчите.
Не наезжайте!


странный Вы человек.

Ну в самом то деле! Выпьем и забудем! az.gif


Вам черный, зеленый или фруктовый? az.gif
Елена Кр-р
Сергей, обратите внимание на рисовок...они попроще в содержании, на рынках встречаются и даже в зоомагазинах видела. ab.gif
AnnA Edinorog
Цитата
Вам черный, зеленый или фруктовый?

Если можно, то просто кофе.. пожалуйста blush2.gif ag.gif
А рисовки симпотичные, только вот они чуть крупноваты.. и а-а у них внушительных размеров blush2.gif Да и если просто в клетке сидеть будет, то довольно таки скучноватая птица получается. А если выпустить среди цветов порхать... bn.gif Вобщем для вольера очень хорошо и интересно наблюдать. И они не поют. Трещат что-то там.
С е р г е й
Цитата(Елена Кр-р @ 14.12.2010 - 17:20) *

Сергей, обратите внимание на рисовок...они попроще в содержании, на рынках встречаются и даже в зоомагазинах видела. ab.gif


Не, спасибо, птичка для моих условий маленько крупновата.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.