Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Декоративные перепела.
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > О декоративной птице
AnnA Edinorog
Вот такие крохи, китайские расписные, живут у нас ad.gif
Только вот родители они не слишком хорошие.... Может мне так не везёт? bn.gif
Это мама с детками. Им всего день от рождения, а шустрые! !.gif
А как у Вас? Ести такие птахи?
aturai_st
Какая красота!
Цитата(AnnA Edinorog @ 31.10.2010 - 15:14) *

Только вот родители они не слишком хорошие.... Может мне так не везёт? bn.gif

Ань, а в чем заключается "родители не слишком хорошие"?
не садятся на гнездо? плохо высиживают?
или птенцов потом плохо водят?


Цитата(AnnA Edinorog @ 31.10.2010 - 15:14) *

Вот такие крохи, китайские расписные


я вон чаво вычитала))) оказывается их оч.много пород ab.gif
Японских много пород... "китайский расписной"- надо же- тоже порода!!
оччень популярны они видать на Востоке.
AnnA Edinorog
Они очень хорошо несутся, садятся, сидят и ухаживают!!! Но до определённого момента ac.gif
Это может случиться в любой день жизни малышей. Самец внезапно набрасывается и может заклевать насмерть малыша. Или мамаша кааак долбанёт клювом по голове.... кровии.. Или начинают на лапки клевать так, что птенца аж в воздух подкидывает. Если вовремя не вмешаться, то потерян весь выводок ak.gif . Я этим лелом так 2-х птенцов потеряла... Самца то сразу отсадила. Мать, смотрю, вроде нормально ухаживает. А у меня щенки как раз были, мопсята новорождённые(их мама за ними не следила, оставила это дело мне 263_2.gif ) и поэтому, я не могла часто к перепелятам наведываться. Так то. bh.gif

А вообще, очень интересные птички. А уж как кричат! ag.gif Завтра самца сфоткаю...
AnnA Edinorog
Вот самец. Только фотоаппарат не передал окрас bh.gif . Грудка у него прямо бордовая... Красивый af.gif
Natali
интересные какие птахи! А в содержании как?
aturai_st
Изображение
О! картинка четко передающая краски ad.gif

Цитата(Natali @ 2.11.2010 - 15:01) *

интересные какие птахи! А в содержании как?

это инфа из инета
Эти птицы неприхотливы. Условия содержания практически ничем не отличаются от содержания домашних японских перепелов. Однако их, в отличие от последних, держат в садках парами, но при слишком энергичном самце, когда он мешает самке насиживать яйца, к нему подсаживают еще 2-3 самок. Самки очень охотно несут яйца, но выводить птенцов лучше в инкубаторе - dopinfo.ru. Иногда для высиживания птенцов используют домашних голубей. Однако нужно сразу же после вылупления отсадить молодь, так как необычное поведение птенцов часто вызывает у приемных родителей агрессию или панику.

В неволе живут 10 лет и более. - чаво больше всего поразило и порадовало!!

Ань, а вашим уже скока лет? blush2.gif
AnnA Edinorog
Вот вот! Очень чёткое описание поведения! !.gif Я бы так не смогла blush2.gif
А моим уже года по три. В том году получилось 4 птенца! А в этом остался в итоге только один bh.gif
aturai_st
я вычитала, что малышня када вылупляется- размером с майского жука- или крупного шмеля loveshower.gif как представлю... такие крохотки- а уже бегают и кушают сами ab.gif
Наверное оч интересно наблюдать за ними?
AnnA Edinorog
Оооо!!! Малышня - это действительно что-то! ai.gif Когда они вылупились у нас первый раз, естественно все старались держаться поближе к клетке, чтоб увидеть как они начнут из гнезда выходить, вобщем размер ячеек сетки 1*1см. И вот эти блохи, с прикольным пищанием выходят из домика с мамой, оглядываются и начинают обследовать родные просторы короткими, но быстрыми перебежками. И вот один блошонок летит прямо на сетку! И! тутже оказывается на улице! У нас челюсти поотподали! Он эту сетку проскочил не задержавшись ни на мгновение! Это было что-то bj.gif Пришлось обшивать низ вольера рейками ag.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.