Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Для любимцев своими руками
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Кормление и содержание
lapusha
Привет всем!
Выкладывайте свои идеи ) - подделки для наших кроликов, все необходимое своими руками.
Начну первая. Идея не моя, сперла с одного из форумов, но может кому и пригодится. Я уже себе сделала такой сенник - очень удобно.

Итак:

Так: берете покупаете в любом хоз.магазине пластмассовый контейнер для еды, отрезаете одну торцевую часть, делаете 4 дырки по бокам- 2 сверху 2 снизу и прикручиваете сие творение к сетке клетки (рифма;)). И вуаля, все готово. Только прикрутить надо так что бы в конечном итоге сенник наш соприкасался с поддонном, а то все будет сыпаться и будет много мусора на ковре/полу.
lapusha


Изображение

Изображение
AnnA Edinorog
Интересная задумка! ad.gif Хорошо место экономит.
А я и свинкам и кроликам, сено на проволоку тугим пучком, под потолок клетки подвешиваю. Они на задние лапки приподнимаются и лопают af.gif
lapusha
Еще какие идеи есть у кого?)))
Зайка
Мне понравилась идея с сенником! Очень удобно.
AnnA Edinorog
До магазина за контейнерами я так и не дошла bn.gif , Но!

Дело было вечером
Делать было нечего... ad.gif
Вот и вспомнила я про Вашу, lapusha рубрику- "Очумелые ручки" и решила ответить своим сенником на Ваш! ag.gif
В сетке вырезала дырки, проволочки загнула внутрь...
На дно пошли крышки от майонеза.
Изображение
Рыська первая помогла с дегустацией сена из сенника
Изображение
Потом Олива решилась
Изображение
А вот так он смотрится в клетке. Уже с неделю крольки лопают из них, получается удобно и отходов меньше ad.gif
Изображение
Но клеток много, а такие штуки долго делаются, наверное прийдётся напрячся и в магазин сходить ad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.