Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Независимые КЛК быль или небылица?
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Ассоциации и федерации в фелинологии
Страницы: 1, 2, 3, 4
люблю скоттишей
Хотелось бы узнать у опытных заводчиков, независимые клубы любителей кошек это быль или небылица?

Тогда для чего нам федерации кошек , для чего такой колоссальный труд и опыт тех людей которые вкладывали в фелинологию основы основ.
Клуб якобы независимый выдает родословные , актирует котят, без определенных навыков. Хорошо, почему у этого независимого клуба нет правил на принятые им же породы, почему он пользуется кодами пород, ems кодами других федераций. Значит когда они актируют котят, какой системы придерживаются!?, завтра фифе, после завтра wcf, а через месяц МФА. Где кодекс заводчика, правила скрещивания животных, правила обращения с животными?
Получается, то, что остальные клубы РФ (правильные), регистрируют себя в той или иной федерации платят взносы ежегодно, перед тем как открыть клуб заканчивают фелинологические курсы становятся фелинологами, в лучшем случае судьями, имеют опыт работы с животными, работают по уставу федерации, получают номера для родословных, ведут отчетность а тут, раз, бац. и слепили из того, что было.

Я не обсуждаю грамотных, опытных людй в фелинологии, которые захотели открыть себе новую "федерацию", но это независимая федерация со своими правилами, а не самостоятельный клуб в деревне Ягодка.

Может все это написано мною в суровой форме, но это по моему мнению беспредельный беспредел.

Чо хочу то леплю
Amygdalus
Выяснить, кто и придать огласке...
Многие клубы не принимают документы от независимых клубов, тем более, если у них нет представителя, сайта и вообще.. независимые тоже есть нормальные.. хотя что-то в голову ни один независимый не приходит....
люблю скоттишей
Цитата(Amygdalus @ 20.10.2010 - 18:46) *

Выяснить, кто и придать огласке...
Многие клубы не принимают документы от независимых клубов, тем более, если у них нет представителя, сайта и вообще.. независимые тоже есть нормальные.. хотя что-то в голову ни один независимый не приходит....

Тема открыта не для выяснения, а для понимания, есть ли они, и на основе ЧЕГО и кого они действуют?!
Шевченко Елена
тук-тук)) ИМХО № 1- в России независимые клубы себя НЕ оправдали. Их уход в независимость - по большому счёту, просто ПОБЕГ от правил и контроля. Именно поэтому вы и не можете их даже НАЗВАТЬ, а не то чтобы высказаться по их работе.

ИМХО № 2. Фелинологический пирог в РФ уже испекли.Больше пирога не будет. Будут крошки от пирога, надувающие щёки...Системы в РФ представлены практически все: крупнейшая в РФ (и в СНГ) WCF. Состоять там удобно и просто НЕ надо никому ничего объяснять и доказывать - "мы часть всемирной системы" ВСЁ. Клубы стран СНГ опускают по полной программе -они терпят годами...Каждому своё.
Есть клубы ФИФЕ - система - безусловно - сильная и строгая, но - довольно дорогостоящая. консервативная, многие породы и окрасы так и не признаны, выставки дорогие и редкие. Но ФИФЕ важна продажи кошек в ЕВРОПУ - где до сих пор ФИФе - одна из самых сильных и самых распространённых систем. Поэтому на выставках ФИФе сейчас так много восточки))
Американские системы CFA-TICA - отличный выбор для любителей шоу. Особенно понтово для персов )) Эти все системы привнесены в РФ ИЗВНЕ.

ИМХО № 3 - наши варианты
СФФ - (Миронова ОС) исчезла в туманной дали с возвратом Мироновой в WCF
РФФ - (Степкина) - революция не была подготовлена, весь пар ушёл в свисток, исчезла в туманной дали
АССОЛЮКС - (Боэм) когда-то была довольно сильной системой " получения любой родословной на любую кошку по почте" - сильно сократилась
ИКУ -(Савин) американские ринги по-русски. Система небольшая. но развивается устойчиво
ФАРУС - (Емельянова) - эксперимент ТС - "посажу всех на плот, отпихну его от бережка, а сама останусь в WCF, где хорошо кормят" Пока идёт приём "мёртвых душ" или душ - см. ИМХО № 1.
NICA - второе пришествие Ассолюкса)) - клубов мало, вряд ли будет больше. В основном - Москва и Тюмень.
ИМХО № 4
постоянное недовольсвто клубов WCF правилами системы периодически порождает слухи о реинкарнации WCF . Слухи как правило - сильно преувеличены, Никто никуда не уходит. При всём уважении к Емельяновой - за ней не ушёл НИ один из работающих клубов WCF..

Поэтому - как мне кажется - независимые клубы, равно как и нарождающиеся новые структуры. которым нечего предложить нового, кроме названия обречены на маргинальность.
шелть
Знаю один "независемый"клуб таинственной системы МКЭФ-"Престиж"который прекрасно существует сам по себе,проводит РЕГУЛЯРНО!одну выставку в год и занимается племенной деятельностью(кошки с документами этого клуба постоянно появляются и в нашем городе).И хоть это "короли своего маленького клуба"их работа видется мне более продуктивной,чем деятельность 4 ВЦФ клубов в Ставрополе(это моя личная точка зрения blush2.gif )
Amygdalus
Елена Алексеевна, а Вы читали уже про Пономареву и уход Алисы Бест из WCF?
люблю скоттишей
Елена Алексеевна,

Самое главное в Ставрополе ходит слух что независимые клубы это реальность, даже один существует, выписывает родословные.
Хочу узнать...
Родословная независимого клуба действительна?
Amygdalus
У Степкина, как я поняла, была ещё и WFF?
МКЭФ не такая и независимая, судя по ссылкам в инете та же Шустрова, та же Абрамова - судьи МКЭФ.
люблю скоттишей
Кто знает про такую федерацию кошек
СИСТЕМА PROFESSIONAL CAT ASSEMBLY (PCA)?
Amygdalus
Сейчас у всех знающих будет истерика.
Системой назватьсложно. Тетя патологически относится к тому, что за 17 лет существования у неё так и не прибавилось нормальных заводчиков, а только разведенцы.
То есть, они якобы вывели "новую" породу флеппиг, повязав фолда на перса, даже стандарт написали :) может, я ошибаюсь, кого они там скрестили для флеппига, в общем, вяжут типа официально кого попало с кем попало. Разведенцы, короче.

Будьте аккуратны.

Тетя роется во всяких там внутренних документах клуба, зактывает истерики на выставках, пишет кляузы в ФСБ и прочее на ВЦФ, на МФА тоже гнала....

её "второе" название - Фелинологическая система
PEDIGREE CAT ASSOCIATION (PCA)
Amygdalus
Фот хлэпиги эти. Ещё и с приставкой "хери", hairy наверное имелось в виду :)

Изображение
Изображение

И стоит шоу-класс от 1000 евриков:)

Короче повязал экзота на фолда, получил уши ( а вдруг) да стоп :) куда девать? на скоттишане сканает, давай придумывать новую породу.
БЛИН СМЕШНО ДО УЖАСА... и одновременно грустно. ak.gif
люблю скоттишей
Amygdalus, пусть хоть хрю пигов разводит, только не лезет раком на другие федерации, эта мадам паранойя всех клубов в Москве.
Она ходит на выставки, снимает компромат, устраивает скандалы, потом на своем сайте бешено разглагольствует.
Даме Комаровой нужно сидеть в психиатрическом отделении за решеткой, а в РФ по ее велению и заявлению, налоговые, обэпы и тд, всех трясут. У нас страна дураков и клоунов. Бандиты на воле, культура на нарах.
Шевченко Елена
НЕЗАВИСИМЫЙ клуб может существовать - без проблем. ПРИЗНАВАТЬ или нет - решает система. В МФА признаются документы ВЦФ - ФИФЕ - ОФА - CFA - TICA - ICU без проверки. Докуметы других систем и клубов МОГУТ быть признаны после проверки.

МКЭФ - почившая в бозе международная коллегия экспертов-фелинологов. Идея хорошая была. Но это не система с клубами, а клуб СУДЕЙ. Жаль. что развалилась ((
Что касается АБ и выхода из ВЦФ - это их решение. Я всегда считала, что системные ВНЕШНИЕ организации плюют на РФ . И надо делать систему ДЛЯ НАШИХ людей а не для того, что платить наши деньги в европейский карман. Тем более, что НИЧЕГО от Европы мы - по большому счёту - не получаем.
- СУДЬИ? есть деньги - пиедет ЛЮБОЙ судья из любой системы
- КОШКИ - см. выше )))
- признание родословных? кошки с доками МФА состоят во всех системах Европы и США
- признание титулов? Никто не признаёт титулов другой системы )))
- АВТОРИТЕТ? ну скажите заводчику CFA , что ваш кот - Большой Еврочемпион ВЦФ - и что...у каждого свои авторитеты и приоритеты ))
Возвращаясь к АБ
- никто из ораторов не поддержал в своё время Стёпкина...( а идея у него была хорошая)
- никто из разглагольствующих о "национальной идее", о "самосознании России" слова доброго не сказал никогда про МФА - которая именно этим и занимается )))
- никакой из клубов ВЦФ никогда не помогал нам, а только гнобили и топили...Поэтомиу ни 99: клубов ни 99% заводчиков ВЦФ не готовы покинуть свою систему. Их обучали столько лет тому, что они - не просто лучшие, а Единственно лучшие.
Смешно читать их предложения - это ВСЁ уже есть..в МФА ...
- регионы - есть
- единый центр выдачи сертификатов - есть
- требование БОБ для получения высшего титула - есть
и тд и тп

rikkicats
Цитата(люблю скоттишей @ 21.10.2010 - 10:55) *

Amygdalus, пусть хоть хрю пигов разводит, только не лезет раком на другие федерации, эта мадам паранойя всех клубов в Москве.
Она ходит на выставки, снимает компромат, устраивает скандалы, потом на своем сайте бешено разглагольствует.
Даме Комаровой нужно сидеть в психиатрическом отделении за решеткой, а в РФ по ее велению и заявлению, налоговые, обэпы и тд, всех трясут. У нас страна дураков и клоунов. Бандиты на воле, культура на нарах.

люблю скоттишей, да по пса и комаровой я уже давно сделала выводы,что у них секта. не иначе. Потому как то видео,которое они снимают и якобы это компромат- это нечто....люди как под гипнозом....морозят чушь всякую. Они реально либо больные на голову, либо их всех на транквилизаторы посадили. Я когда о них слышу- хочется выйти с ружЁм и перестрелять их....
Шевченко Елена
Есть независимый клуб и в Пятигорске. Быть незавусисмым - это ПРАВО каждого. Право других - признавать или НЕ признавать документы и результаты выставки. Я как-то судила в одном таком клубе - жесть ((( фолды - все поголовно УРОДЫ_ИНВАЛИДЫ aq.gif Некуда было "девать" персов, они их и перевязали фодлами...А так как заводчики никуда НЕ ходяит и ничего НЕ видят, они и плодят таких НЕСЧАСТНЫХ кошек ((( Поплась кошка реск с белым медальоном - такой окрас у них признан..попалась кошка мэйн кун с перекусом - тоже признано..Этоих ПРАВО. Тир кота в ринге на САС - всем ставим САС...и тп.
Конечно,наверное где-то есть ХОРОШИЕ независимые..может быть...Но ограниченность феодального толка - НЕ способствеи развитию
Irina
я как заводчик не понимаю независимых клубов. признаю их право на существование, но не понимаю людей, которые там состоят.
независимый клуб делает что хочет и нет на него никакого авторитета и управы со стороны вышестоящих организаций. хорошо если есть хотя бы внутренние правила такого клуба. дипломы и титулы с выставок таких клубов не признаю, хотя признаю оценочные листы за подписью экспертов (например гостевых от других систем). зачем состоять в клубе, платить за титулы, которые кроме твоего клуба никто не признает???? я не говорю уже об уровне подготовки некоторых руководителей таких клубов - их актировка и советы по ветеринарии ....
люблю скоттишей
Цитата(Irina @ 21.10.2010 - 15:57) *

я как заводчик не понимаю независимых клубов. признаю их право на существование, но не понимаю людей, которые там состоят.
независимый клуб делает что хочет и нет на него никакого авторитета и управы со стороны вышестоящих организаций. хорошо если есть хотя бы внутренние правила такого клуба. дипломы и титулы с выставок таких клубов не признаю, хотя признаю оценочные листы за подписью экспертов (например гостевых от других систем). зачем состоять в клубе, платить за титулы, которые кроме твоего клуба никто не признает???? я не говорю уже об уровне подготовки некоторых руководителей таких клубов - их актировка и советы по ветеринарии ....


я вас полностью поддерживаю, это клубы развод для чайников, умный заводчик в таком клубе состоять не будет.



Цитата(Шевченко Елена @ 21.10.2010 - 12:36) *

Есть независимый клуб и в Пятигорске. Быть незавусисмым - это ПРАВО каждого. Право других - признавать или НЕ признавать документы и результаты выставки. Я как-то судила в одном таком клубе - жесть ((( фолды - все поголовно УРОДЫ_ИНВАЛИДЫ aq.gif Некуда было "девать" персов, они их и перевязали фодлами...А так как заводчики никуда НЕ ходяит и ничего НЕ видят, они и плодят таких НЕСЧАСТНЫХ кошек ((( Поплась кошка реск с белым медальоном - такой окрас у них признан..попалась кошка мэйн кун с перекусом - тоже признано..Этоих ПРАВО. Тир кота в ринге на САС - всем ставим САС...и тп.
Конечно,наверное где-то есть ХОРОШИЕ независимые..может быть...Но ограниченность феодального толка - НЕ способствеи развитию

количество животных в таком клубе ограничено. Вот поэтому у низ все признано.
Шевченко Елена
Цитата
хотя признаю оценочные листы за подписью экспертов (например гостевых от других систем).
Но надо иметь в виду, что ПРИГЛАШЁННЫЙ судбя судит поправилам того клуба, кторый его пригласил.
Так, на Всемирке в Москве мне заводчики гоубых фолдов сделали замечания. что я сужу их кошек по стандартам МФА, а выставка - ВЦФ. Они правы. Я отсудила по стандарту ВЦФ.
Но -увы - принадлежность к системе - тоже не панацея. Есть системы, которые только ДЕКЛАРИРУЮТ свои правила, но все эти правила нарушают и все об этом знают. Система не проверяет работу клуба, не делает замечаний ни судьям, ни председатеям и тп
Вот например - ВЦФ декларирует - вязки фолдов с британцами ЗАРЕЩЕНЫ. Это правильно. Откройте любой каталог - увы...
ВЦФ декларирует - от фолда и британца рождаются только СТРАЙТы. А на выставке у нас выиграл британец из ВЦФ - кот фолда и британца...
Разумеется, и у нас есть проблемы - удалённые клуба мало ездят, мало видят хороших животных, мало проводим обучений, и тп. Но мы хотя бы стараемся )))
Irina
есть, есть проблемы и в больших системах, кто спорит.
но там хоть что-то можно доказать! принести эксперту стандарт, руководителю клуба правила, пожаловаться в головной клуб или дисциплинарку.

а в независимом полный беспредел.

а когда я на выставке независимого клуба вижу котов с дипломами и титулами этого же клуба (полученные на прошлых выставках), я понимаю, что людей имеют на деньги - раз за разом они платят за красивые бумажки. жаль - владельцев, готовых стать заводчиками, готовых делать карьеру животному так мало.
Amygdalus
Елена Алексеевна, добрый день!
А если система судей развалилась, то почему некоторые судьи указывают свои категории по этой системе? Так разве можно?

По поводу МФА и родушек. У меня вот один знакомый в МФА не хочет только потому, что родушки на русском. Сколько я ни говорила, что, во-первых, система заложена в России, что при продаже животного имя будет транслитировано, уперся рогом и все. Хотя система ему нравится.

В теме про АБ меня рассмешило, как начали велосипед придумывать. Давайте сделаем систему , где будут и ринги евро, и ринги американки...блабла.. российский ответ для WCF Германии!
Так хотелось написать " а зачем что-то делать? МФА уже это сделало"

Как Вы уже и написали - "это ВСЁ уже есть..в МФА ... "

Маш, больные:)

Irina
Цитата
зачем состоять в клубе, платить за титулы, которые кроме твоего клуба никто не признает????


Да банально просто. Они сунулись в один клуб, там их послали, сунулись в другой ( типа такого независимого), а там взяли. А так как больше им суваться некуда, вот они там и сидят и радуются.

Елена Алексеевна, а вот это:
"Вот например - ВЦФ декларирует - вязки фолдов с британцами ЗАРЕЩЕНЫ. Это правильно. Откройте любой каталог - увы..."
очень спорный вопрос. Я столько информации по этому вопросу перерыла. Для себя.
Вязать фолда на бри я не собираюсь.
Официального запрета нет. Все передается сарафанным радио и ответами бог знает кого в рубрике "вопрос-ответ" на сайте российского ВЦФ.
На немецком сайте, который вроде как официальный, запрета на вязки фолда на бри нет, как раз наоборот, допустимы они.

В плане МФА надо срочно делать что-то с ЮФО.. bn.gif

Шевченко Елена
Цитата
если система судей развалилась, то почему некоторые судьи указывают свои категории по этой системе? Так разве можно?
А кто им это запретит? Тем более, что статус "лицензированного эксперта МКЭФ" никто и не признавал ))) Это же был клбу удей, и лицензии выдавала Ольга Абрамова, а не система и не клуб. Задуман сей МКЭФ был именно для семинаров-учёбы и пр.Я была категорически против выдачи лицензий, но...Этои юыла причина моего выхода из славных рядов. А что касается легитимности лицензий - в неком городе некий товарищ свалили из МФА, обгадив всех кого можно, но вот почему-то ездит по местным деревням и весям и судит дворовые чемпионаты как "судья МФА" Ну что - поймать его и высечь...
Цитата
что родушки на русском. Сколько я ни говорила,

это свидетельсвует о том, что сам госполин не очень уверене в своих животных, что русские так и не научились САМОУВАЖЕНИЮ, которого так жаждут от других...А уж коллекция родословных на "английско-урюпинском" у меня обширная ))) УВЫ - пишут люди, не занющие ни русского, ни английского...Ну почему голландцы (ооочень маленькая страна) пишут все свои документы на ГОЛЛАНДСКОМ...Французы - на французском.. и только русские - на "инглише", с ошибками и так - что НИКТО и не понимает, чё они понаписалаи. КСТАТИ - все, кто выдают документы ТОЛЬКО на иностранном - подлежат ШТРАФУ ))) за "непредоставление информации на русском языке"
Цитата
МФА надо срочно делать что-то с ЮФО..

в смысле?? мы уже от региона ЮГ отделили Сев кавказ...
Amygdalus
Елена Алексеевна,
спасибо за разъяснение про МКЭФ.

Цитата
в неком городе некий товарищ свалили из МФА, обгадив всех кого можно, но вот почему-то ездит по местным деревням и весям и судит дворовые чемпионаты как "судья МФА" Ну что - поймать его и высечь...


Ну почти что так бы я и поступила... как минимум бы ловила и "ославила", что никакой не судья он\она МФА... ag.gif

Цитата
"КСТАТИ - все, кто выдают документы ТОЛЬКО на иностранном - подлежат ШТРАФУ ))) "


Это у МФА:) ( а я имена такие придумываю, которые легко из русского на английский перепишутся, если вдруг за границу... Коко - она и есть Koko)))))
а у WCF как хочешь, так и пиши, кстати, названия питомника они на русском языке не предлагают, хочешь назваться "Лесными ягодками", пиши Lesnie Yagodki или Forest Berries...или похлеще Les baies de la Forêt! Зато как звучит ag.gif
И вообще, какая разница, на каком языке, лишь бы достойное было.

Цитата
мы уже от региона ЮГ отделили Сев кавказ...


Это да, это хорошо! loveshower.gif
Но я про клубы в конкретно ЮФО. Кого б напрячь...:)

Шевченко Елена
Цитата
"КСТАТИ - все, кто выдают документы ТОЛЬКО на иностранном - подлежат ШТРАФУ ))) "

Это у МФА:) (

НЕТ уважаемая ))) это в Российской Федерации. Есть закон - вся информация для потребителя товара или услуги, все доукменты на территории РФ должны быть написаны только на ГОСУДАРСТВЕННОМ языке РФ, коим пока - слава Богу - является русский язык.
Изображение
что касается клубов - насильно мил не будешь )) Клуб должен сам прийти к решению.
Amygdalus
Цитата
это в Российской Федерации


Тогда, получается, WCF жестоко нарушает ......

Кстати, а вот Вы писали, что родословные сомнительные подлежат проверке. А как это проверять? обзванивать владельцев, требовать у клуба телефоны? в инете пробивать ?

Я как-то пыталась так про свое спросить, да ещё и на мяу... так меня высмеяли.. Только я вот не видела ничего ужасного и смешного в том, чтобы что-то узнать о предках кошки.
Шевченко Елена
Цитата
что родословные сомнительные подлежат проверке. А как это проверять? обзванивать владельцев, требовать у клуба телефоны? в инете пробивать
ну прежде всего есть клубы эээ....сомнительные . Их родословные я сразу - от дверей - отметаю ))) Если клуб более или менее приличный - смотрю по окрасам - уж если от двух чёрных родилсЯ красный ... bj.gif
Ну да, бывают ошибки ..Иногда пишу в клубы - бывают действительно технические ошибки. Узнаю у знакомых бридеров - чё за питомник - кто где...и тп.
VEKA
на самом деле, зависимый или не зависимый клуб - не важно.
в Европе очень много независимых клубов, которые делают прекрасные выставки с классными экспертами и сама работа клубе поставлена очень хорошо...
все меняет в ту или иную сторону пресловутый человеческий фактор...
не надо далеко ходить - приведу пример на Ставропольском клубе Клеопатра...это же жесть какая-то!!!!
если сам председатель клуба продает 1,5 месячных не привитых больных котят, в квартирке котов набито - мама не горюй - и они расселены повсеместно - даже в крохотном сортире коты - то что требовать с членов клуба????? и чему может научить такой председатель??? разве что, поголовному вранью???
прочитала форум - как я поняла, данный клуб исключен из МФА...
тем не менее, эмблема МФА продолжает красоваться на клубном сайте...вот любопытно, а родушки так же продолжают клепаться?
http://stv-kleo.narod.ru/page4.htm
то, что на сайте куча бреда и откровенной лжи - вообще молчу)))
животные - петы, непонятно по каким причинам рекламируются как "шоу качество"...
обалдеть...
зависимость от системы порядочности не добавляет... ak.gif ak.gif ak.gif
люблю скоттишей
Цитата(VEKA @ 22.10.2010 - 23:01) *

на самом деле, зависимый или не зависимый клуб - не важно.
в Европе очень много независимых клубов, которые делают прекрасные выставки с классными экспертами и сама работа клубе поставлена очень хорошо...
все меняет в ту или иную сторону пресловутый человеческий фактор...
не надо далеко ходить - приведу пример на Ставропольском клубе Клеопатра...это же жесть какая-то!!!!
если сам председатель клуба продает 1,5 месячных не привитых больных котят, в квартирке котов набито - мама не горюй - и они расселены повсеместно - даже в крохотном сортире коты - то что требовать с членов клуба????? и чему может научить такой председатель??? разве что, поголовному вранью???
прочитала форум - как я поняла, данный клуб исключен из МФА...
тем не менее, эмблема МФА продолжает красоваться на клубном сайте...вот любопытно, а родушки так же продолжают клепаться?
http://stv-kleo.narod.ru/page4.htm
то, что на сайте куча бреда и откровенной лжи - вообще молчу)))
животные - петы, непонятно по каким причинам рекламируются как "шоу качество"...
обалдеть...
зависимость от системы порядочности не добавляет... ak.gif ak.gif ak.gif


Я эту тему открывала не для того, чтобы делать антирекламу, тому или иному клубу,
У всех есть минусы у всех есть плюсы, не нужно переходить на личности,
Если модератор сочтет нужным, оставить этот пост, он его оставит.
VEKA
прошу прощения, но не вижу ни антирекламы, ни рекламы.
и если человек просто пишет правду - это уже антиреклама?
я бы сказала - это крик души и не более...
и почему не в тему - тема про независимые клубы, так вот вам наглядные пример уже независимого ad.gif
+ если вам лично известно о плюсах данного клуба - напишите пожалуйста, очень хотелось бы узнать
VEKA
Цитата(Шевченко Елена @ 20.10.2010 - 20:54) *

тук-тук)) ИМХО № 1- в России независимые клубы себя НЕ оправдали. Их уход в независимость - по большому счёту, просто ПОБЕГ от правил и контроля. Именно поэтому вы и не можете их даже НАЗВАТЬ, а не то чтобы высказаться по их работе.

ИМХО № 2. Фелинологический пирог в РФ уже испекли.Больше пирога не будет. Будут крошки от пирога, надувающие щёки...Системы в РФ представлены практически все: крупнейшая в РФ (и в СНГ) WCF. Состоять там удобно и просто НЕ надо никому ничего объяснять и доказывать - "мы часть всемирной системы" ВСЁ. Клубы стран СНГ опускают по полной программе -они терпят годами...Каждому своё.
Есть клубы ФИФЕ - система - безусловно - сильная и строгая, но - довольно дорогостоящая. консервативная, многие породы и окрасы так и не признаны, выставки дорогие и редкие. Но ФИФЕ важна продажи кошек в ЕВРОПУ - где до сих пор ФИФе - одна из самых сильных и самых распространённых систем. Поэтому на выставках ФИФе сейчас так много восточки))
Американские системы CFA-TICA - отличный выбор для любителей шоу. Особенно понтово для персов )) Эти все системы привнесены в РФ ИЗВНЕ.

ИМХО № 3 - наши варианты
СФФ - (Миронова ОС) исчезла в туманной дали с возвратом Мироновой в WCF
РФФ - (Степкина) - революция не была подготовлена, весь пар ушёл в свисток, исчезла в туманной дали
АССОЛЮКС - (Боэм) когда-то была довольно сильной системой " получения любой родословной на любую кошку по почте" - сильно сократилась
ИКУ -(Савин) американские ринги по-русски. Система небольшая. но развивается устойчиво
ФАРУС - (Емельянова) - эксперимент ТС - "посажу всех на плот, отпихну его от бережка, а сама останусь в WCF, где хорошо кормят" Пока идёт приём "мёртвых душ" или душ - см. ИМХО № 1.
NICA - второе пришествие Ассолюкса)) - клубов мало, вряд ли будет больше. В основном - Москва и Тюмень.
ИМХО № 4
постоянное недовольсвто клубов WCF правилами системы периодически порождает слухи о реинкарнации WCF . Слухи как правило - сильно преувеличены, Никто никуда не уходит. При всём уважении к Емельяновой - за ней не ушёл НИ один из работающих клубов WCF..

Поэтому - как мне кажется - независимые клубы, равно как и нарождающиеся новые структуры. которым нечего предложить нового, кроме названия обречены на маргинальность.

ASC забыли - "второе пришествие" Супер Кетса)))
и по поводу крупнейшей в России WCF - ввиду последних событий, связанных с уходом из оной Светланы Пономаревой и клубов/подклубов - будет еще новая независимая...подождем - увидем, с чем её едят :)
ИКУ, кстати, многие хвалят - Савин приглашает дорогих экспертов и в немалом составе...не дешевле TICA выставки, развитие действительно активное...
люблю скоттишей
Цитата(VEKA @ 23.10.2010 - 00:57) *

прошу прощения, но не вижу ни антирекламы, ни рекламы.
и если человек просто пишет правду - это уже антиреклама?
я бы сказала - это крик души и не более...
и почему не в тему - тема про независимые клубы, так вот вам наглядные пример уже независимого ad.gif
+ если вам лично известно о плюсах данного клуба - напишите пожалуйста, очень хотелось бы узнать


извините, я соблюдаю субординацию.

Я могу поговорить только о моих минусах и плюсах ad.gif
Amygdalus
VEKA
лично я не вижу смысла создавать велосипед... разве что велосипед имени Пономаревой?
Ну не знаю.
Что касаемо клуба Клеопатра.. ни разу не была, председателя не видела, живу вообще в другом городе и даже уже регионе, но!
Наслышана, что в Ставрополе много клубов, а толку ноль.
Клуб "Клеопатра", насколькоя в курсе, не провел ни одной выставки?
А по правилам МФА клуб под эгидой ассоциации, если хочет быть действительным членом, должен провести хотя бы одну выставку в год. Председатель клуба не сочла нужным послушать руководство.
Информация о том, что клуб "Клеопатра" не подтвердил свое присутствие на этот год в МФА, висит на мяу и в клубах МФА такого клуба уже нет.
Любой интересующийся деятельностью клуба ( и его принадлежностью к системе) проявит бдительность и узнает, who is who.
люблю скоттишей
Вся проблема Ставрополя в небольшом племенном фонде.
Все варится в одной каше. По сути вязать-то не с кем?
Если ситуация не будет улучшаться, по приливанию новых линий, то мы погибнем в жестком инбридинге.
А так как племенная работа идет у нас "авось повяжу, что получится", (относится не ко всем).
То, вот мы и получаем, то, что получаем.
Есть и уникумы рождаются из авось-авось.
Amygdalus
люблю скоттишей
ха.. я думаю, что это проблема большинства регионов, только Ставрополь, полагаю, отличается тем, что приобретать животных из других питомников и ездить на вязки в другие города считает делом ненужным... я не обобщаю, есть заводчики, которые ездят, приобретают разных животных, но в общей массе... и так не только в Ставрополе.
люблю скоттишей
Цитата(Amygdalus @ 23.10.2010 - 01:43) *

люблю скоттишей
ха.. я думаю, что это проблема большинства регионов, только Ставрополь, полагаю, отличается тем, что приобретать животных из других питомников и ездить на вязки в другие города считает делом ненужным... я не обобщаю, есть заводчики, которые ездят, приобретают разных животных, но в общей массе... и так не только в Ставрополе.

просто мы на горе, до нас все долго доходит. (шутка)
Как я уже говорила, у нас появилось массовое стремление заводчиков учиться и разводить качественных животных, это уже +
Шевченко Елена
Цитата
на самом деле, зависимый или не зависимый клуб - не важно.
в Европе очень много независимых клубов, которые делают прекрасные выставки с классными экспертами и сама работа клубе поставлена очень хорошо...

в Европе народ другой ))) ну по большому счёту))) Хотя вы правы - я судила в основном на независимых выставках и LOOF. Вот у Кречмера клуб - минимум выставка 300-400 кошек, всемирка у гжи Хакманн - 200. Сильные независмые клубы в Голлнадии - от 500 кошек выставки. Но есть и там - слабые, дохлые, с непонятными родословными и пр. Так что сильный независимый - скорее исключение, чем правило.
Что касается уважемого клуба "КЛЕОПАТРА" - да, он исключён из МФА за отстуствие деятельнсоти. В МФА есть требование - в клубе должен бытьОБЯЗАТЕЛЬНО один ИФ. Если клуб не подготовит в течение года ИФ - все документы бкдет получать из Племенной комиссии. НЕ будет выдавать родословных-позоров...21 - это оказывается - так пишут ОСТАТОЧНЫЙ табби у голубых ...(пример)
Да, согласна - членство в системе НЕ панацея. но всё-таки некая гарантия качества и дисциплины. Что касается логотипа МФА - ну и что я могу сделать...Приехать и отобрать бланки...УВЫ - гляньте раздел на сайте МФА - poddelka.htm - вынуждены были таковой открыть...
Цитата
ASC забыли - "второе пришествие" Супер Кетса)))
и по поводу крупнейшей в России WCF - ввиду последних событий, связанных с уходом из оной Светланы Пономаревой и клубов/подклубов - будет еще новая независимая...подождем - увидем, с чем её едят :)
ИКУ, кстати, многие хвалят - Савин приглашает дорогих экспертов и в немалом составе...не дешевле TICA выставки, развитие действительно активное...

Да, Про СУперкетс забыла...Точно сказали! Кста - у них были отличные выставки. Но человек, который пел осанну ФИФе столько лет подряд воспитал и своих людей..Вопрос - кто пойдёт в новую систему...
Чо касается АБ - ооочень сомневаюсь, что кто-то вслед за ней УЙДЁТ из WCF. а знаю обратные примеры - уже нескольо её подклубов рванули прочь - к Рудаковой под крыло. Ничего нового не будет. Ну на крайняк - клуб, но несистема - об этом надо было говорить с клубами. Боюсь, АБ ждут те же грабли, что у мсье Степкина в своё время.
ИКУ - да, развивается стабильно.
Что касается СТАВРОПОЛЯ, то тут вижу варианты:
- обучение (курсы. семинары и пр)
- выставки
- омен заводчиками - те больше ездить самим и больше приглашать
VEKA
Цитата(Amygdalus @ 23.10.2010 - 01:27) *

Любой интересующийся деятельностью клуба ( и его принадлежностью к системе) проявит бдительность и узнает, who is who.

ну, вы же знаете, как чаще всего бывает...сначала купят на птичке (или в клубе а-ля птичка), похоронят...а потом уже и интересоваться начинают... ak.gif

Цитата(люблю скоттишей @ 23.10.2010 - 01:38) *

Вся проблема Ставрополя в небольшом племенном фонде.
Все варится в одной каше. По сути вязать-то не с кем?
Если ситуация не будет улучшаться, по приливанию новых линий, то мы погибнем в жестком инбридинге.
А так как племенная работа идет у нас "авось повяжу, что получится", (относится не ко всем).
То, вот мы и получаем, то, что получаем.
Есть и уникумы рождаются из авось-авось.

я, может быть, опять скажу лишнее, но вот на кого надеяться, если не на себя? кто должен для вас привозить ген.фонд?)))и кто должен пропагандировать адекватное разведение и адекватные покупки, если не мы сами??
да, к слову сказать, я тоже не ставрополец - ростовчанка. зато друзья - ставропольцы...
про субординацию...вот даже и не знаю, к чему вы это написали)))) я просто имею инфу из первых рук))) и точно могу сказать, что вранья в ней нет - есть боль и разочарование в ставропольской фелинологии... ac.gif
VEKA
Цитата(Шевченко Елена @ 23.10.2010 - 11:52) *

Да, Про СУперкетс забыла...Точно сказали! Кста - у них были отличные выставки. Но человек, который пел осанну ФИФе столько лет подряд воспитал и своих людей..Вопрос - кто пойдёт в новую систему...

первая выставка прошла же у них, народ пока "в непонятках"...не то, что не понравилось)) просто вот именно - непонятки)))
Цитата(Шевченко Елена @ 23.10.2010 - 11:52) *
Чо касается АБ - ооочень сомневаюсь, что кто-то вслед за ней УЙДЁТ из WCF. а знаю обратные примеры - уже нескольо её подклубов рванули прочь - к Рудаковой под крыло. Ничего нового не будет. Ну на крайняк - клуб, но несистема - об этом надо было говорить с клубами. Боюсь, АБ ждут те же грабли, что у мсье Степкина в своё время.

на самом деле, все очень любопытно...
знаю, что действительно Светлана фигура не однозначная - личного общения не было, судить не могу, но то, что люди рассказывали весьма и весьма любопытно...
на самом деле, лично я ничего против независимых клубов не имею, всётаки есть у меня уверенность, что если у руля порядочный и с мозгами чел - то и независимый клуб будет прекрасно справляться с работой...
Цитата(Шевченко Елена @ 23.10.2010 - 11:52) *

Что касается СТАВРОПОЛЯ, то тут вижу варианты:
- обучение (курсы. семинары и пр)
- выставки
- омен заводчиками - те больше ездить самим и больше приглашать

- было бы кого обучать...
приведу пример...
ветеринар друзьям на из вопрос об хорошей лабе в Ставрополе прямо ответил - а кто будет делать её, если клиентов практически нет?
вот вам и заводчики...
- это же вкладываться надо! а вы посмотрите на подбор покупателей ставропольских - 99% хотят дешево, " с яйцами и доками (даже пусть доки - филькина грамота))))", в свободный выгул + прививать "а зачем?? мы никогда не прививали"...и в этом духе))) народ такой, дремучий и совковый))) сорри)))
да и % заводчиков и качество плем.работы большинства на размер населения Ставрополя (около 300.000? правильно же) таков, что проще птички координаты дать - там почти все свои достижения и покажут)))
люблю скоттишей
Цитата(VEKA @ 23.10.2010 - 18:21) *

Цитата(Amygdalus @ 23.10.2010 - 01:27) *

Любой интересующийся деятельностью клуба ( и его принадлежностью к системе) проявит бдительность и узнает, who is who.

ну, вы же знаете, как чаще всего бывает...сначала купят на птичке (или в клубе а-ля птичка), похоронят...а потом уже и интересоваться начинают... ak.gif

Цитата(люблю скоттишей @ 23.10.2010 - 01:38) *

Вся проблема Ставрополя в небольшом племенном фонде.
Все варится в одной каше. По сути вязать-то не с кем?
Если ситуация не будет улучшаться, по приливанию новых линий, то мы погибнем в жестком инбридинге.
А так как племенная работа идет у нас "авось повяжу, что получится", (относится не ко всем).
То, вот мы и получаем, то, что получаем.
Есть и уникумы рождаются из авось-авось.

я, может быть, опять скажу лишнее, но вот на кого надеяться, если не на себя? кто должен для вас привозить ген.фонд?)))и кто должен пропагандировать адекватное разведение и адекватные покупки, если не мы сами??
да, к слову сказать, я тоже не ставрополец - ростовчанка. зато друзья - ставропольцы...
про субординацию...вот даже и не знаю, к чему вы это написали)))) я просто имею инфу из первых рук))) и точно могу сказать, что вранья в ней нет - есть боль и разочарование в ставропольской фелинологии... ac.gif


я как раз то и привожу животных к себе в питомник, имею образование фелинолога, сертифицированный питомник, молодой клуб, с животными не из Ставрополя пока, что.... (это не хвастовство, а ответ на, ваш вопрос, кто на что надеется).
VEKA
Цитата(Шевченко Елена @ 23.10.2010 - 11:52) *

- омен заводчиками - те больше ездить самим и больше приглашать

про то, что ездить ставропольцам надо - согласна на все 100..
а вот про то, что кто-то в Ставрополь захочет ехать...
надо сделать действительно достойную выставку, чтобы и экспертов много, и зал хороший, и призовой фонд имел место быть....и т.д., и т.п.
чтобы из других городов и регионов хотелось ехать...
есть конечно народ, кому интересны выставки без конкуренции))) но правда - далеко не все такие ;)))

Цитата(люблю скоттишей @ 23.10.2010 - 18:56) *

я как раз то и привожу животных к себе в питомник, имею образование сертифицированный питомник, молодой клуб, с животными не из Ставрополя пока, что.... (это не хвастовство, а ответ на, то, что кто, что делает)

т.о., вы - председатель клуба? или я не правильно вас поняла?
люблю скоттишей
Цитата(VEKA @ 23.10.2010 - 19:00) *

Цитата(Шевченко Елена @ 23.10.2010 - 11:52) *

- омен заводчиками - те больше ездить самим и больше приглашать

про то, что ездить ставропольцам надо - согласна на все 100..
а вот про то, что кто-то в Ставрополь захочет ехать...
надо сделать действительно достойную выставку, чтобы и экспертов много, и зал хороший, и призовой фонд имел место быть....и т.д., и т.п.
чтобы из других городов и регионов хотелось ехать...
есть конечно народ, кому интересны выставки без конкуренции))) но правда - далеко не все такие ;)))

Цитата(люблю скоттишей @ 23.10.2010 - 18:56) *

я как раз то и привожу животных к себе в питомник, имею образование сертифицированный питомник, молодой клуб, с животными не из Ставрополя пока, что.... (это не хвастовство, а ответ на, то, что кто, что делает)

т.о., вы - председатель клуба? или я не правильно вас поняла?

так, точно! Приезжайте к нам на выставку 18-19 декабря WCF ad.gif
VEKA
Цитата(люблю скоттишей @ 23.10.2010 - 18:56) *

имею образование фелинолога

сдавали экзамен экспертам на инструктора-фелинолога или прослушали очный 3-5 дневный курс лекций (или сдали заочно) и получили "корочку"? ;)

хихи))) а будет с кем сиа-орикам конкурировать? - приеду)))
люблю скоттишей
Цитата(VEKA @ 23.10.2010 - 19:06) *

Цитата(люблю скоттишей @ 23.10.2010 - 18:56) *

имею образование фелинолога

сдавали экзамен экспертам на инструктора-фелинолога или прослушали очный 3-5 дневный курс лекций (сдали заочно) и получили "корочку"? ;)

Сдавала очно, и на этом не намерена останавливаться.
Вы хотите во мне найти некомпетентность? ag.gif
VEKA
не, я к тому, что фелинологическое ОБРАЗОВАНИЕ - звучит громко))) для тех, кто не в курсе, как оно у нас получается)))
ну, я только рада, если в Ставрополе появится нормальный клуб, который будет вести грамотную плем.работу и просвещение народа ag.gif
смеюсь не злорадно)))
люблю скоттишей
будет с кем, если наберем группу siamese-OSH будет монопородное шоу
Шевченко Елена
Цитата
лично я ничего против независимых клубов не имею, всётаки есть у меня уверенность, что если у руля порядочный и с мозгами чел - то и независимый клуб будет прекрасно справляться с работой...
В РФ это невозможно. ИБО - клуб должна возглавлять ЛИЧНОСТЬ:
- грамотная
- опытная
- харизматиШШная )))
- известная
ГРАМОТНОЙ - можно стать толко в системе. ИМХО - да, независимые в Европе имеют такую возможность - их МНОГО. У нас независимых клубов - раз, два и обчёлся....Учиться на выставках в 60 кошек раз в год...)))
ОПЫТНАЯ - см. предыдущий пункт
ИЗВЕСТНАЯ - см. два предыдущих пункта...
НЕ называя личностей - вижу мноооого примеров - ушёл чел из системы и...нетути его...А он-то думал - Я такой...сякооой.... ag.gif
Ну да, уходил чел и делал своё что-то...Ну акромя Ассолюкса никто не удержался пока , да и то - Боэм в Москве делает выставки...в трёхкомнатной квартире... ai.gif
"И начинания, взнесшиеся мощно..." Шекспир наш Вильям ))) Если бы лидеры-революционеры не ГНОБИЛИ другие системы, если просто-напросто признавали право каждого на ДРУГУЮ точку зрения, у них было бы больше возможностей для НОВОЙ дороги
СБ - личность, судья от Бога. Пожелаем ей успеха )))
ЗЫ - вот в европах -к примеру - уважаемая система WCF признаёт ЛЮБЫЕ оценки, ЛЮБЫХ выставок, кроме САСМ...про РФ - вы знаете сами... bj.gif
VEKA
Цитата(люблю скоттишей @ 23.10.2010 - 19:13) *

будет с кем, если наберем группу siamese-OSH будет монопородное шоу

не легкая задача :)

Цитата(Шевченко Елена @ 23.10.2010 - 19:17) *

Если бы лидеры-революционеры не ГНОБИЛИ другие системы, если просто-напросто признавали право каждого на ДРУГУЮ точку зрения, у них было бы больше возможностей для НОВОЙ дороги
СБ - личность, судья от Бога. Пожелаем ей успеха )))

+ 1000
люблю скоттишей
конечно, все нелегко в этой жизни :)

Шевченко Елена

"ЗЫ - вот в европах -к примеру - уважаемая система WCF признаёт ЛЮБЫЕ оценки, ЛЮБЫХ выставок, кроме САСМ...про РФ - вы знаете сами..."

Я только за, чтобы wcf принимала оценки почти всех систем, только увы WCF-RU, этого не хочет
VEKA
учитывая, что помню, как монопородку в Ростове нешкребала))) понимаю, что сиа-ори не легко - совсем не легко)))) все остальное проще)))
люблю скоттишей
Цитата(VEKA @ 23.10.2010 - 19:27) *

учитывая, что помню, как монопородку в Ростове нешкребала))) понимаю, что сиа-ори не легко - совсем не легко)))) все остальное проще)))

так вы представьтесь? ad.gif
мне пришлось себя раскрыть, теперь ваша очередь

Да, очень нелегко мало у нас ориков, меконгских бобиков, тайцев,сиамов....
Шевченко Елена
Цитата
только за, чтобы wcf принимала оценки почти всех систем, только увы WCF-RU, этого не хочет
Кто "за" и кто "против" я пыталась выяснить в 2003 году. СайтМФА Потом стала относиться ко всему ФИЛОСОФСКИ и спокойно...Ну не признают - и ладно, Это их право. Всё-таки сейчас стали появляться совместные проекты - это отлично! В этом - перспектва. И вообще - моё ОГРОМНОЕ и БОЛЬШОЕ ИМХО - надо делать СНГ-КОНГРЕСС и решать проблемы у СЕБЯ в стране (странах). Обмен инфорацией, списками питомникиов. судей и пр. Кстати - Рудакова - гостевой МФА, а я - официанльный гостевой WCF (кажется - единственный в РФ) ae.gif , а ещё официальный гостевой судья LOOF-GCCF-ICU_NOK - Дружить надо az.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.