Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Отдавать котят бесплатно- нельзя
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята
Страницы: 1, 2, 3
Sprinter
Очень задела фраза на этом форуме: "отдавать бесплатно котят нельзя". Можно сделать вывод о том, что автор этой фразы лицемерит и просто ему жалко доставить радость новым хозяевам.
Готов пойти на эксперимент и доказать обратное тем кто считает, что отдавать бесплатно котят нельзя, т.к. отношение будет не то.
Если котенок изначально понравился, то он становится членом семьи того кто взял ответственность за него.
Экономить на члене своей семьи? Кто из вас хоть раз экономил на своем члене семьи?
Так вот, суть эксперимента будет состоять в следующем:
мне приглянулись котята британской породы (окрас больше нравится голубой и персиковый, пол желательно мужской). Животные всегда были рядом сколько я себя помню. Сейчас переехал от родителей в частный дом, пожил 2 месяца, стало скучно, не хватает живности рядом.
Если мне дадут такого котенка на воспитание, то готов под патронажем сторожил этого форума давать котенку все что ему требуется для правильной жизни.
Готов выкладывать фотографии и документальные отчеты рассказывающие об уходе, заботе, играх, профилактике инфекций, лечении (в случае необходимости) и т.д. вплоть до того момента пока автор этой фразы не скажет, что был неправ.
МПС
Цитата(Sprinter @ 14.10.2010 - 18:29) *

мне приглянулись котята британской породы (окрас больше нравится голубой и персиковый, пол желательно мужской).

ag.gif ag.gif ag.gif хи-хи опять таки -ПОРОДИСТОГО КОТЁНКА БЕСПЛАТНО!!!! ag.gif
Хорошее породистое животное дорого стоит!
шелть
А почему Вы не можете купить себе британского котенка(с Вашими запросами он обошелся бы МАКСИМУМ!!!2.5-3 тыс руб.)порода и окрас очень популярны и доступны bn.gif
aturai_st
Цитата(Sprinter @ 14.10.2010 - 18:29) *

так вот, суть эксперимента будет состоять в следующем
.....
Если мне дадут такого котенка на воспитание, то готов под патронажем сторожил этого форума давать котенку все что ему требуется для правильной жизни.

Думаю, что котенок не тот "предмет", над которым нужно и можно проводить эксперименты. ad.gif
Давайте мы Вам усыновите замечательного котенка указанного вами окраса без породы.
В этом готовы помочь!
И животинку спасете бездомную(не менее красивую и более умную) и друга обретете loveshower.gif
а мы всем форумом(как хотели) Вам поможем вырастить здорового и красивого котяру ad.gif
О том, что он не породистый- никому не расскажем... ибо даже домашние кошки имеют право выставляться на выставках!
Sprinter
Спасибо, я убедился в том, в чем хотел убедиться.
Для большинства из вас породистые животные являются объектом удовлетворения своих меркантильных интересов. Вопрос тогда в следующем: чем вы отличаетесь от перекупщиков?

Фраза: "давай мы тебе подарим не породистого вообще убила". Следуя логике, можно сделать выводы о том что за дворовыми не так ухаживают как за породистыми и вкладывают меньше денег в них, чем в породистых. А в чем разница? Я вам отвечу, на дворняг спроса нет.
Стыдно должно быть товарищи!

По поводу того, что мне он обойдется всего 2,5 - 3 тысячи. Могу сказать следующее, если бы хотел купить, то мои возможности позволять купить мне 1000 штук таких. Дело не в деньгах. Дело в принципе.
creamcat
Не хотелось бы думать, что автор предыдущего поста не вполне понимает тот факт, что перед продажей котенка от момента его рождения проходит 2.5-3 месяца. За это время котенок кушает, его приучают к лотку с наполнителем (который котята уделывают быстрее взрослых), ему делаются первые прививки и другие необходиые процедуры, поддерживающие здоровье будущего котяры. Но самое главное .... это внимание, уход и забота. Да и потом, такая цена на котят - это своего рода проверка состоятельности покупателя, который потом не будет кота кормить непонятно чем, тратить деньги на ветврача и делать прививки и пр.пр.пр.
Поэтому - хорошее животное - должно стоить что-то. В него заложена любовь и труд заводчиков, оно создано для совершенствования породы и пр. В конце концов - это "гарантия качества"
А породистого кота завести даром - можно)))) Всякие ситуации бывают.Только будьте осторожны.
шелть
"Халява-портит отношенья"-это поговорка в тему.
А если серьезно-у меня сидят сейчас 6!!!британчиков 2.5 мес. ,но отдать их первому встречному,который обещает "манну небесную"-даром -мне не жалко,но страшно.Можете обвинять меня в меркантильности,но я занимаюсь разведением кошек в убыток себе.Вы попробуйте разочек вырастить котят(щенков)сами и тогда поймете,как это непросто.Я с каждым хозяином до продажи общаюсь и если человек мне не нравится-котенка ему не отдам(пусть хоть золотом платит!!).
ВЫ- мне не нравитесь-потому что пытаетесь кому то-что то доказать.Есть у Вас деньги-купите хорошее,здоровое,породистое животное,окружите его теплом и любовью и будет Вам счастье.Жалко тратить деньги на кота-купите "тамагочи"и заботьесь о нем(если надоест -не так будет обидно).
А отличие дворовых от породистых только в затратах на оформление документов и на выставки.У меня живут и британцы и обычный "помоечный"кот,которого я нашла на улице.И кормлю я их всех хорошо ,и люблю тоже одинаково.
Про спрос -тоже вопрос спорный-на рынке чаще спрашивают не породистых,а тех,что подешевле ag.gif
Тут на форуме ,в разделе-КУПЛЮ ,был такой "богатенький любитель халявы"-искал той терьера-почитайте,чем это закончилось-Вы очень с ним похожи....
Amygdalus
Sprinter

Цитата
Готов пойти на эксперимент и доказать обратное тем кто считает, что отдавать бесплатно котят нельзя, т.к. отношение будет не то.


я отдала одного, у него три мамы, не знаю, чем они его кормят, я дала все рекомендации, но знаю, что его любят...

одного продала очень задешево, но знаю, что в первый же день люди вывалили почти в 5 раз больше стоимости котенка на приобретение ему причиндалов)))

Какой меркантильный интерес?
Вам предоставить отчет потраченных денег на корма, выставки, необходимые аксессуары и доход???

И у нас тоже дело принципа. Мы РАБОТАЕМ, мы ездим по выставкам, мы ведем селекционную работу, в конце концов ТУПО УБИРАЕМ за животными. Это тоже работа! Которая должна оплачиваться.

МПС

Да, породистое хорошее животное стоит дорого. Но есть ли на него спрос?
Или растить их надо до года и потом все равно бесплатно отдавать?


И ответьте-ка на вопрос:
вы когда будете ремонд в доме\квартире делать, вы пойдете искать работника на рынок? или будете искать хоть какие-то фирмы?
или ремонт машины вы будете делать у дяди Васи в гараже или поедете в авторизованный центр или хотя бы на любое другое СТО?
а , не дай бог, заболеете, куда лечиться пойдете? по бабулям-травникам и колдунам? или обратитесь в клинику?

так вот даже работник с рынка, дядя Вася из гаража и бабуля-травница бесплатно вам ничего не сделают.. это так, к слову.
МПС
Sprinter, принцип- всё на халяву?
А слабо, раз Вы такой состоятельный, помочь бездомным животинкам? Ну хотя бы тем, что приютить и растить котёнка "с улицы", ну можно и поэксперементировать (как Вы предлагали выше). Ну какая разница, есть документы у котёнка или нет?
Зато будет :1. счастливый котёнок.
2. на улице будет на одного беспризорника меньше
3. новый член семьи, которй будет доставлять много радости.
Видите, как хорошо приютить кисюка?

"Очень задела фраза на этом форуме: "отдавать бесплатно котят нельзя". Можно сделать вывод о том, что автор этой фразы лицемерит и просто ему жалко доставить радость новым хозяевам. " цитата ваша.
А как насчёт того, что вот бы новые хозяева могли доставить радость заводчикам и заплатить за котёнка ? Не бывает? Ведь за всё надо платить! Разве не так?
aturai_st
Цитата(Sprinter @ 15.10.2010 - 10:35) *

Для большинства из вас породистые животные являются объектом удовлетворения своих меркантильных интересов. Вопрос тогда в следующем: чем вы отличаетесь от перекупщиков?

Заводчик(а не "разводчик" которых большинство), тем и отличатся от перекупщика, что он вкладывает деньги:
в кошку
- купив породистое животное не на Ставропольском рынке за 2-3тр, а именно у заводчика
- посещение выставок, подтвержение породности и уровня зверя
- обеспечивая ее ветеринарное обсулуживание
- кормление(не кити-кетом), уборка и пр. издежки
- оплачивая вязку с приличным производителем(наличными в день вязки)- не редко выезжая к "жениху" в др.город
в котят:
- опять же их рождение и выкармливание до 2-3мес на профи кормах
- вакцинация(2раза до момента продажи) , глистогонка и пр.профилактические мероприятия
- оформление документов в клубе и пр.

А перекупщик(тоже работа не из легких на рынке весь день стоять)- скупает готовых к продаже котят у "разводчиков" по низкой цене(в возрасте 30-50дней максимум), делает наценку х2 раза = продает достаточно быстро, конечно с затратами на:
- кормление(кормами среднего и ниже уровня)
- уборка лотков(без наполнителя) , если и мимо- не важно... покупатель пусть сам потом разбирается
- транспортные расходы на рынок и обратно))

У перекупщика - котята не "родные"- а "транзитные".... поэтому к их продаже он относиться спокойнее.
У Заводчика (с коими Вы схлеснулись в данной теме), котята родные по всем понятиям:
- ночь просидеть рожая вместе с кошкой(зачастую вытаскивая их самим, откачивать, делать искуств.дыхание(рот в рот), "вылизывать"..)
- по 4-6 раз за ночь вскакивать к корзинке с котятами при первом писке- проверяя все ли в порядке
- открытие глазок, первые шаги, первые пи-пи на лоточек ag.gif ,
- свежие сливки, куриные грудки- "пережеванные" ...
- это не только время и деньги потраченные... это чуства, нервы, эмоции... В осн. это положительные переживания , когда наблюдаешь как развивается малыш loveshower.gif это радость и гордость, за то, что ты правильно подобрал родителькую пару и котенок растет действительно породный. Это надежды на его дальнейшую жизнь в хорошей семье.
Но... бывают и слезы , когда не дай Бог кто то приболел, и тогда опять бессонные ночи, кормление из рук, уколы и тд.
Поверьте мне, после этого, "просто отдать" малыша незнакомому дядьке- рука не поднимется.
Хотя... проверенным людям-друзьям выделить котенка, многие из нас не отказывались.

Цитата(Sprinter @ 15.10.2010 - 10:35) *
Фраза: "давай мы тебе подарим не породистого вообще убила". Следуя логике, можно сделать выводы о том что за дворовыми не так ухаживают как за породистыми и вкладывают меньше денег в них, чем в породистых. А в чем разница? Я вам отвечу, на дворняг спроса нет.
Стыдно должно быть товарищи!

ag.gif Вы и убиенный- активно общаетесь ad.gif
Мне не стыдно!! loveshower.gif
У меня сейчас дома котенок мейн-куна на продажу есть)) а в соседней комнате- сидит найденышь с травмированным глазиком(восстановим!). Так вот кушают они из одного мешка(роял канин для котят), и говядину от одного куска отрезаю... И по уходу он требует в 3р больше, ибо колемся/лечимся/кормимся... и на горшок- учимся...
Так вот, не одного ни другого- не отдам первому встречному , по любому будем знакомиться и проверять на адекватность.
Sottiss
Ой! Заводчики по милиону раз слышат одну и ту же фразу " первый помет продавать нельзя, а, то потом пометов не будет", и еще, " продавать щенков, котят, плохая примета, продаешь и судьбу питомца, он несчастный будет", а когда не срабатывает "вы все злые, жадные, меркантильные, животных на самом деле не любите, они у вас рожалки для денег".......
Вот только я думаю, что мало кто дорожит, тем, что получил на халяву, за котенка то денег не платили, значит не жалко, случится что-то, поищут на халяву другого...... А мне бабушка говорила, никогда не бери животинку бесплатно, хоть рубль за неё , но отдай, премета такая, что бы жила подольше........
Шевченко Елена
Очередгая демагогия - ИМХО. Опыт говорит о том, что такие "блаагаародные" и "бекорыстные" господа как правило:
- исчезают в туманной дали...
- вяжут кошечку с соседским васей "по большой и чистой любови"
- кормят со стола борщами и мойвой
- слова прививки-выставки- подбор пар вызывает у них крапивницу
Уважаемая, мы ЗЛЫЕ-ЖАДНЫЕ-МЕРКАНТИЛЬНЫЕ
Изображение

вы - естессно - принципиальная бессеребреница )))

Изображение
НО! вы же хотите не просто КОТЁНКА, а ОПРЕДЕЛЁННОГО - т.е. с определённым типом (костяком) с определённой формой головы, глаз, с определённой длинной и качеством шерсти, окрасом и пр. Вот за это вы и ПЛАТИТЕ - за нашу работу, за то, что БРИТАНЕЦ есть БРИТАНЕЦ, а овчарка КОЛЛИ - овчарка колли. Вам хочется букет из роз? вы ПОКУПАЕТЕ их. Вам хочется просто цветочков? вышли в поле - нарвали )))
Я например - ооочень хочу норковую шубу )) но почему-то в магазине я её не клянчу "дяденьки-тёттеньки, подарите шубейкуууу...Не дарите? Уууу спекулянты..."
СОВЕТ:
начните "доброе дело" раздачи породистых котят-щенят С СЕБЯ. Покажите нам и всем пример:
купите кошку - вырастите её - выставите - найдите кота - заплатите за всё, за что нужно - родите котят - выкормите их - оформите все документы. сделайте прививки - и ...трам=пам-пам -фанфары...
покажите вашу щедрость и благородство...
Яра
Так уж сложилось,что пришлось мне отдать в "хорошие руки" Персидскую кошку 8 мес ( примерно в 2003 году ). Пришла вся семья, кошка очень понравилась и её забрали, при этом даже не отдав дань примете...дать копеечку за животное. Через пару недель я свою кошку увидела сидящей у подъезда на ул. Ворошилова,хотя семья жила совсем в другом районе.
VEKA
можно, но:
а) кастрированными
б) по договору (с паспортными данными владельца)
люблю скоттишей
все мы хорошо знаем, что котята и их продажа, нам не приносят никакого дохода, для меня это хобби, вовсе не покрывающие даже мои расходы. У норм заводчика, котята от двух, трех кошек - 2 помета в год.
Ну и что, разве 7 в среднем котят в год обогатят меня? ag.gif
У меня другие понятия о заработке не связанные совсем с кошами.
А вот у барыг идет поток по 20-30-40 котят в месяц пусть даже по 6-10 тысяч, вот теперь считайте, ну допустим 1-2 из котят помрут от плохого содержания...:( (издержки предприятия), ну это все равно заработок, для тех людей кто не работает и не видел больших денег от другого вида деятельности.
VEKA
на самом деле...
все чаще возвращаюсь к мысли, что называть деятельность заводчика - хобби, не вполне справедливо...
более точным, по моему мнению, является понятие - творчество :)
и вовсе не плохо, если с продажи ваших результатов творческого труда вы можете себе позволить лишний домик, пакет корма, выездную выставку, нового производителя...это здорово, прекрасно и замечательно!
ес-но, творчество идет в разрез с поточным производством...есть и фабриканты от фелинологии...
если у первых "товар" штучный, залюбленный и в "попку зацелованный", то у вторых - все по минимуму, дай бог если клеточки помоют, и хотябы РК насыпят... ac.gif
но тем не менее, у нормальных заводчиков не редко бывают или дешевые, или бесплатные предложения.
но это не значит, что котея отдадут в первые попавшиеся ручки ;)
Шевченко Елена
Цитата
вовсе не плохо, если с продажи ваших результатов творческого труда вы можете себе позволить лишний домик

Изображение

Такой? ag.gif

Шютка ))) Моя подруга из Голландии говорит - "В лучшем случае - это самоокупаемое хобби"
VEKA
ag.gif ag.gif ag.gif
я б не отказалась ag.gif ag.gif ag.gif
Шевченко Елена
Дарю))) орикам бегать надо...тут места многоо...
VEKA
зачет))))
ток я б вместо бассейна- садик предпочла...и вольер надо остекленный для хвостов достроить))))
люблю скоттишей
Цитата(VEKA @ 25.10.2010 - 13:50) *

зачет))))
ток я б вместо бассейна- садик предпочла...и вольер надо остекленный для хвостов достроить))))


мечтаю о таком загородном питомнике "доме отдыха" для кошек... эхх...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
а вот это вообще отпад
Изображение
VEKA
вот нечто наподобии последнего и планирую себе сделать, как только домиком разживусь для мну)) т.к. сиа-ори далеко от человека (в отдельном вольере) нельзя держать - тоскуют они по хозу...да и боюсь что в открытом им или жарко, или холодно будет :)
Amygdalus
Естетсвенно, в лучшем случае - самоокупаемое хобби.

Как-то на одном форуме зацепились по этой же теме. Ну я и выложила расходЫ и доход))
Народ не поверил.... ag.gif
Все в сфоих фантазиях видят, что мы наживаемся на котятах, домики, как Елена Алексеевна показала, приобретаем.

У меня всё уходит на кошек. Когда кот вязал, местами меня(!) спасал, самой жрать нечего было.
люблю скоттишей
я себе такой же хочу доимк в 80 кв.
Сделать там
Комнату для вязок
Комнату для рожениц
Комнату для котят и мамы
Комнату для карантина
Комнату для купания и груминга
Большой вольер выгула с деревьями игрушками и травкой для кошек
Себе комнату с кроватью и рабочим столом и компом blush2.gif
Видео камеры в родильной, в комнате вязок, для котят и мамы, чтоб постоянно все отслеживалось на компе.
Комнату показа животных людям(котят) с дезинфекторами, прыскалками, брызгалками
Вход только в бахилах.

Да рядом будет мой личный дом, в зале и на кухне на компе в 5 экранов будет показывать, кто, что делает...
Но, это на момент когда я готовлю и ем, остальное время я буду в кошатнике.
ad.gif
eliza
Цитата(люблю скоттишей @ 25.10.2010 - 22:59) *

я себе такой же хочу доимк в 80 кв.
Сделать там
Комнату для вязок
Комнату для рожениц
Комнату для котят и мамы
Комнату для карантина
Комнату для купания и груминга
Большой вольер выгула с деревьями игрушками и травкой для кошек
Себе комнату с кроватью и рабочим столом и компом blush2.gif
Видео камеры в родильной, в комнате вязок, для котят и мамы, чтоб постоянно все отслеживалось на компе.
Комнату показа животных людям(котят) с дезинфекторами, прыскалками, брызгалками
Вход только в бахилах.

Да рядом будет мой личный дом, в зале и на кухне на компе в 5 экранов будет показывать, кто, что делает...
Но, это на момент когда я готовлю и ем, остальное время я буду в кошатнике.
ad.gif


Даа, классно придумано, о таком можно только мечтать.

Покажу наш котодомик для вязок и рожениц ab.gif
Изображение


creamcat
Цитата(люблю скоттишей @ 25.10.2010 - 22:59) *

я себе такой же хочу доимк в 80 кв. и
т.д. т.д.т.д.

bj.gif ag.gif bj.gif
люблю скоттишей

eliza у вас прям массажный кабинет ad.gif прикольно!

покажу и я свой кошкин дом,
Изображение
Изображение
Изображение
комнатка на 3 кошечки, остальные живут по филиалам, поэтому я мечтаю о большом доме питомнике... blush2.gif
eliza
Красивый у вас кошкин дом.
А нам пришлось все цветочки убрать и вместо них комплексы поставить.


Изображение
люблю скоттишей
Цитата(eliza @ 26.10.2010 - 20:54) *

Красивый у вас кошкин дом.
А нам пришлось все цветочки убрать и вместо них комплексы поставить.


Изображение

у меня стоят цветы, не вредные для кошек, когда были котятки пришлось низкие горши убрать, а пальма для них была находка, лазали по ней как по дереву.
У вас больше кошек.... ad.gif
С комплексами тоже хорошо! Только я себе хочу деревья от производителя пушок Питер, хочется заказать с кем, то, чтобы доставка не кусалась.
eliza
Мне тоже нравятся производства Пушка, они весной в Краснодаре на выставке были, сами производители приезжали и цены были хорошие, во второй день к окончанию выставки большие скидки делали, но у нас тогда был багажник забит. Может быть на Содружестве будут в декабре.
VEKA
в Краснодаре обещается Пушок быть на декабрьской...поеду туда - затарюсь...
мой мрачняк показывать не буду))) пока ремонт не сделаю, нечего показывать)))
одно радует - площади пока хватает...хочу дом...как я хочу дом! ak.gif

а, да - на второй день берите)) они все остатки дешевле продают, чтобы назад не вести :)
eliza
Цитата(VEKA @ 26.10.2010 - 21:38) *

...хочу дом...как я хочу дом! ak.gif


Как говориться - "Бойтесь своих желаний - они сбываются." Моя младшая сестра плакала несколько лет горькими слезами - мама, папа, хочу котенка: у нее только одна мечта была в жизни. Ну и до плакалась ag.gif
люблю скоттишей
Цитата(eliza @ 26.10.2010 - 21:34) *

Мне тоже нравятся производства Пушка, они весной в Краснодаре на выставке были, сами производители приезжали и цены были хорошие, во второй день к окончанию выставки большие скидки делали, но у нас тогда был багажник забит. Может быть на Содружестве будут в декабре.

Мы тоже едем в декабре на содружество, правда туда обратно на самолете, Пушок отменяется.... ad.gif


Цитата(VEKA @ 26.10.2010 - 21:38) *

в Краснодаре обещается Пушок быть на декабрьской...поеду туда - затарюсь...
мой мрачняк показывать не буду))) пока ремонт не сделаю, нечего показывать)))
одно радует - площади пока хватает...хочу дом...как я хочу дом! ak.gif

а, да - на второй день берите)) они все остатки дешевле продают, чтобы назад не вести :)


да, не получится ни в Краснодаре затариться ни в Москве, везде я в пролете :(
eliza
Цитата(VEKA @ 26.10.2010 - 21:38) *

в Краснодаре обещается Пушок быть на декабрьской...поеду туда - затарюсь...


А по какой системе будет выставка?
VEKA
eliza, в Краснодаре - FIFe
люблю скоттишей, вполне возможно, что я тоже на Содружество на 1 день (в субботу), а во второй - Краснодар :) и домой...
если в Донецке JW Феечке закрою, то можно и на Содружество - потусить - поехать :)
люблю скоттишей
Цитата(VEKA @ 27.10.2010 - 00:15) *

eliza, в Краснодаре - FIFe
люблю скоттишей, вполне возможно, что я тоже на Содружество на 1 день (в субботу), а во второй - Краснодар :) и домой...
если в Донецке JW Феечке закрою, то можно и на Содружество - потусить - поехать :)

Да это точно там потусить среди 1500 тысячи кошек.
Я еду 3 в москву приезжаю обратно 6....хочу на машине, но как представишь 20 часов туда и обратно.....
VEKA
кхм...2 раза в месяц мотаюсь в Москву туда-обратно, пока жива :)
если еще и в субботу поспать в гостинице - то вообще нормуль :)
люблю скоттишей
Цитата(VEKA @ 29.10.2010 - 20:10) *

кхм...2 раза в месяц мотаюсь в Москву туда-обратно, пока жива :)
если еще и в субботу поспать в гостинице - то вообще нормуль :)

Ростов ближе на 360 км до Москвы :)
VEKA
3 часа?)))) и?)))))))))
Сергей Анатольевич
хм... начали с котов нахаляву, а заканчиваем сколько куда ехать ) браво )
у меня тоже фолдик. никакой ни шоу-класса, хоть некоторые это и утверждают, так сказать, достался даром. вредная, как и вся их порода, но этот взгляд )) и не нужны ей никакие ни цацки ни пецалки ) лишь бы тварь жизни радовалась, а жениха ей такого же уровня найдем )
VEKA
ой, может не надо свадеб?)))) пользы кошке никакой - ток вред...а породе так вред в тройне)))
шелть
Сергей Анатольевич-а может не надо пополнять ряды "разведенцев",плодить посредственных вислоушек(даже даром раздаваемых)идя на поводу половых инстинктов своей любимой кошки.А вдруг роды будут тяжелые или ещё какие проблемы и "жизни радоваться"кошечка уже не сможет...
Сергей Анатольевич
Ну, это просто "кошки"... Такие же, как и все остальные.
Или, прежде, чем подобрать/покормить/позаботиться о бедном несчастном животном, которое неизвестно как оказалось в тяжелой ситуации, вы будете требовать у этого животного родословную?
Это всего лишь кошки. И не важно каких они "дворянских кровей".
А то прям "Не надо свадеб" )))
Шевченко Елена
Цитата
Ну, это просто "кошки"... Такие же, как и все остальные.
Или, прежде, чем подобрать/покормить/позаботиться о бедном несчастном животном, которое неизвестно как оказалось в тяжелой ситуации, вы будете требовать у этого животного родословную?
Это всего лишь кошки. И не важно каких они "дворянских кровей".
А то прям "Не надо свадеб" )))

"Википедия" - пример на понятие "ДЕМАГОГИЯ"
Сергей Анатольевич
Отличное определение, Елена.
Тут все ДЕМАГОГИЯ (почти). Особенно на темы в духе "сожри себе подобного" ))
Amygdalus
Пушок можно заказать транспортной компанией.
Выходит в любом случае дешевле, чем покупать с накрутками в Краснодаре в магазинах.
Домик, который стоит у них около 10, а то и 9500, стОит в Краснодаре 14 с копейками.
А доставка обойдется максимум в 1000. Если не 40 домиков и лазилок, конечно, заказывать.

У меня три пушковских произведения:) все живо.
Sprinter
Цитата(МПС @ 15.10.2010 - 17:17) *

Sprinter, принцип- всё на халяву?
А слабо, раз Вы такой состоятельный, помочь бездомным животинкам? Ну хотя бы тем, что приютить и растить котёнка "с улицы", ну можно и поэксперементировать (как Вы предлагали выше). Ну какая разница, есть документы у котёнка или нет?
Зато будет :1. счастливый котёнок.
2. на улице будет на одного беспризорника меньше
3. новый член семьи, которй будет доставлять много радости.
Видите, как хорошо приютить кисюка?

"Очень задела фраза на этом форуме: "отдавать бесплатно котят нельзя". Можно сделать вывод о том, что автор этой фразы лицемерит и просто ему жалко доставить радость новым хозяевам. " цитата ваша.
А как насчёт того, что вот бы новые хозяева могли доставить радость заводчикам и заплатить за котёнка ? Не бывает? Ведь за всё надо платить! Разве не так?


Кстати, документы мне не нужны. Выставляться не собираюсь. Разводить также не собираюсь. Готов заключить письменный договор. Могу предложить дарителю символическую сумму денег (до 1000р., зависит от совести и желания). Самое главное - нужны гарантии того, что при моем должном отношении к животному он не погибнет в ближайшее время.
С е р г е й
Цитата

Кстати, документы мне не нужны. Выставляться не собираюсь. Разводить также не собираюсь. Готов заключить письменный договор. Могу предложить дарителю символическую сумму денег (до 1000р., зависит от совести и желания). Самое главное - нужны гарантии того, что при моем должном отношении к животному он не погибнет в ближайшее время.


Это бесполезно здесь говорить, ибо заводчики сейчас опять начнут рассказывать, как их деды фрицев голыми руками из танков выковыривали да босиком Берлин громили, тайгу вырубали, бамы строили, в космос летали, и поэтому занюханная собаченка, причем полудохлая от великолепнейшей заботы ее мегасуперзаводчицы ну никак не может стоить меньше шестидесяти тысяч рублей!!!! и то она в таких колосальных убытках, что аж прям не знает, почему продает так дешево, что почти бъется в истерике, ибо всего часа три назад по телефону называлась сумма почему то в сорок тысяч, но вот собака осталась последняя, и она ну немного другого окраса, и всего чуть чуть другого пола, и вообще этой собаке рожать не в коем случае нельзя, 100% сдохнет, ибо родилась со сложностями, и Вы уж не показывайте ее на выстаках никому, так как собака рахит и Вас там засмеют, а в целом это вообще супер собака будет, если по дороге не крякнет, и если уж она случайно родит, то всего навсего десять первых щенков Вы будете обязаны безвозмездно отдать мегазаводчице!
Не связывайтесь с элитными мега заводчиками, идите в клубы, там и подскажут у кого взять, и расскажут что и почем у кого есть, и доставку с другого города России организуют, сами животинку свозят на выставку, а главное, можно выбрать дешевле ровно в 10 раз, как это и было в моем случае, мне тоже не родословная не царские крови не были нужны, нужен был просто бобик определенных габаритов и примерного окраса, а достался и с титуловаными родителями и с документами и уже на какой то выставке получил какое то звание и с клуба постоянно звонят, хотят его размножить и денег предлагают.
Мне не жалко денег на животное, которое я приобретаю, мне жалко денег на животное, которое хочет нажиться на мне. А на оставшуюся сумму я лучше куплю животному качественные принадлежности, корма, игрушки, лекарства, и пусть эта сумма хоть в сто раз привысит отданную сумму за само животное, но платить за дешевые понты супермегавоздушныхзаводчиков я не буду.
За действительно редкое, эксклюзивное, крайне необычной расцветки или просто остро нуждающееся в моей помощи создание, заплачу без раздумий.
Вот как то так.
шелть
"Ну вот и встретились два одиночества"-Сергей может одолжите "бедному"Sprinter-пару тысяч(к его штуке),что бы он смог купить такого" бесценного" британца,коих уже наплодили немерянно(и в Ставрополе тоже!)Уж за три тыс. можно купить без доков "типа британца",а вот что из него вырастет?-кому какая разница,главное недорого и не переплатили за бумажки и титулы(думаю на Южном рынке у перекупщиков этого добра-завались ae.gif )
Жаль ,что встречаются такие заводчики(довольно часто!),о которых вспомнил Сергей-и по ним судят" под одну гребенку" обо всех остальных bh.gif
Sprinter
Таких как я и Сергей много.
А почему? Да потому, что репутацию заводчики сами себе испортили.
Лично,я сталкивался с такой ситуацией, не пожалел денег, купил животное, расхваливали при продаже как только могли. Через неделю, при должном моем отношении, животное погибло.
Вывод я сделал после этого только один: кому-то специально нужно, чтобы животные погибали.
Деньги за него уже получены, а там фиг с ним. Человек придет еще купит и еще раз с него денег получим.
Переубедите меня.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.