Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Feliway - панацея или очередной развод?
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Кормление, содержание
creamcat
Уважаемые форумчане.
Недавно на просторах интернет встретила название вот этого препарата.
!.gif Сразу оговорюсь - не в целях рекламы. !.gif
Просто интересно узнать, кто им пользовался - работает ли он?Вот что о нем пишут

"FELIWAY спрей - хорошо зарекомендовавшее себя средство, эффективный и безопасный способ восстановить хорошее самочувствие и нормализовать поведение кошки в стрессовых ситуациях: в поездках, на выставках, при появлении нового животного, маркировки мочой в доме и т.д.
Синтетический аналог феромона лицевых желез кошки, который «информирует» кошку об отсутствии причин для беспокойства, стабилизируете ее эмоциональное состояние, подавляет инстинкт маркировки мочой, помогает кошкам ориентироваться и адаптироваться"...

Стоит это препарат - дороговато и в наших ветаптеках его нет. В Москве не во всех интернет-магазинах.
В отзывах (которые могут быть и маркетинговым ходом) - пишут, что "уникальный", "работает" и пр.
Но... возникают сомнения.
И поскольку нашему форуму я доверяю - поделитесь мнением о продукции feliway, если кто пользовался!
люблю скоттишей
Я слышала о феливэй, также мои друзья пользуются кошачьем возбудителем. Вот именно в таком формате как фэливэй. В розетку вставляешь в закрытом помещении, кошка день посидит и начинает гулять. Это для тех кошек от которых течки не добиться. Кошачий феромон ad.gif
Вот сайт http://www.feliway.com/ru
Еще вот такой фелифренд http://feliway.webasyst.net/shop/product/felifrend-25ml/

Флакон 25 мл, цена 1800 руб.

Felifriend - отличное дополнение к Feliway, пишу в чем отличие:

В выделениях желез, находящихся на мордочке кошки, содержится сорок с лишним химических веществ. Тринадцать из них обычны для всех кошек, и, очевидно, что ни у одной из них все эти вещества не выделяются одновременно. Исследователи обнаружили пять т.н. «функциональных фракций» и дали им номера от F1 до F5. Две из них, F3 и F4, теперь умеют создавать искусственно.
Феливей (Feliway) – это фракция F3. Этот запах «информирует» кошку об отсутствии причин для беспокойства, стабилизируете ее эмоциональное состояние, подавляет инстинкт маркировки мочой, помогает кошкам лучше и быстрее адаптироваться на новом месте.
Фелифренд (Felifriend ) – это фракция F4. Ее присутствие помогает установить доверие между кошкой и незнакомыми ей людьми.
Все это можно заказать у Ultra cat на форуме мяу.ру
creamcat
Этоти сайты я тоже видела, и отзывы на них, и как я поняла это - не возбудитель, а что-то типа антидепрессанта. Мне интересно - стоит ли это таких средств?
Ждем мнений.....
люблю скоттишей
Еще одна замечательная вещь - спрей Анти-Кот (SSSCat).

http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i084 ... d.jpg.html
http://s39.radikal.ru/i084/1009/46/2f51 ... 3.jpg.html
http://s004.radikal.ru/i208/1009/e9/c65 ... 8.jpg.html
http://s004.radikal.ru/i206/1009/53/28f20be9f228t.jpg

Это очень простое в использовании и полностью безопасное устройство позволяет отучить кошек (и других животных) справлять свои надобности в неподходящем для этого месте, забираться в запретные места, грызть комнатные растения, прыгать по шкафам и другой мебели.
Система Анти-Кот состоит из баллончика со спреем (безвредный газ) и специальной насадки с распылителем и датчиком движения (фотоэлементом). Фотоэлемент фиксирует движение животного на расстоянии до 1 метра. При приближении к устройству сначала раздается предупредительный звуковой сигнал, потом - шипящая струя спрея, направленная в сторону приближающегося животного.

* Радиус действия (радиус работы фотоэлемента) – 1м
* Два режима работы: только звуковой сигнал, звуковой сигнал + спрей
* Датчик движения (фотоэлемент)
* Фотоэлемент регулируется в горизонтальной плоскости в пяти положениях
* Распылитель регулируется вертикально в 3 положениях: вверх, прямо, вниз
* Одного баллончика хватает приблизительно на 200-300 распылений
* Работает от 4 батареек ААА (в комплект не входят)

Цена комплекта 2000 руб.
Цена сменного баллончика 750 руб.


я 4-5 декабря поеду в Москву, как раз там и куплю себе фелифренд и феливэй, у меня к сожалению есть одна девочка кошечка, которая не любит жить в компании, метит мне на плинтуса, на пол :) Вообщем бегом за кошачьим успокоителем ag.gif
creamcat
2 Люблю скоттишей - потом поделитесь впечатлениями)))) Может инновации добрались и до наших кошек???
люблю скоттишей
Цитата(creamcat @ 15.10.2010 - 11:29) *

2 Люблю скоттишей - потом поделитесь впечатлениями)))) Может инновации добрались и до наших кошек???

у нас серьезное обстоятельство.
Или феливэй или я просто повешусь убирать метки.
Причем, когда кошка живет одна или с котенком от другой кошки, она не метит, стоит мне поместить ее в компанию с кошкой или кастратом, все... начинается - кошмар. aq.gif
creamcat
А я заинтересовалась им по поводу выставок, уж больно труслив наш кот, благо хоть не агрессивен)))) Да и насчет меток (ттт) для профилактики))))
люблю скоттишей
Цитата(creamcat @ 15.10.2010 - 12:42) *

А я заинтересовалась им по поводу выставок, уж больно труслив наш кот, благо хоть не агрессивен)))) Да и насчет меток (ттт) для профилактики))))

Тогда вам он почти не нужен.
А у меня и кот агрессивный на выставках и кошка маркирует в компании кошек ag.gif
Amygdalus
Меня жаба за такую сумму задушила.
Есть ли смысл заказывать по инету? Есть будет оказия в Краснодар, он есть в каких-то аптеках.
люблю скоттишей
Цитата(Amygdalus @ 16.10.2010 - 04:16) *

Меня жаба за такую сумму задушила.
Есть ли смысл заказывать по инету? Есть будет оказия в Краснодар, он есть в каких-то аптеках.

фелифренд и феливэй?
Sottiss
Извините, я конечно полный профан в разведении кошек, но разве просто феромоном можно изменить гормональный фон и цикл созревания яйцеклетки?! wacko.gif yikes000.gif Или кошки беременеют вне этих требований, и достаточно только антидипресанта и возбуждающего средства, что бы у кошки течка началась? А если препарат дает сильный толчек к таким изменеиям в организме, это не вредно для кошки?
А если она так спокойно себя чувствует и чувство страха у неё проходит, агрессии не появляется?
А, то у меня кошка истеричная до безобразия, по этой причине постоянно живет в туалете....
Amygdalus
ВЭЙ...
Анастасия.ru
Я слышала о фоливее много хороших отзывов. Но правда об успокоительном препарате. Многие заводчики знакомые перед выставками им пользуются. Его включают в розетку,типа, фумигатора, и коши к выставке ну очень идеальные животные. На столе ведут себя как мягкая игрушка - одним словом никак не ведут. Мне тоже они предлагали им пользоваться, но я чёт побаиваюсь. Вроде коша по натуре такая вот эмоциональная,от природы,так сказать, и что-то давать - ей не даю. Стоимость его мне говорили доходит до 2.000. Но это стоит того.
Шевченко Елена
Хорошая штука - уже проверяли. но для выставок лучше ФЕЛИФРЕНД + капли Баха
люблю скоттишей
Цитата(Шевченко Елена @ 18.10.2010 - 21:06) *

Хорошая штука - уже проверяли. но для выставок лучше ФЕЛИФРЕНД + капли Баха

моего кота фоспасим не берет, не уверена, что, что-то может помочь в нашей ситуации.... ak.gif
creamcat
Дорогие формчане!!!! Сегодня знакомые передали из Москвы комплект феливэя (дифузер) и капли Баха.
Эксперимент начинается. Решили на себе (т.е. своем коте) проверить действие этих препаратов. Готовимся в Астрахань. Это и будет экзаменом на эффективность. Обещаю отчитываться о результатах или их отсутствии.
Пожелайте нам успехов))))
люблю скоттишей
Цитата(creamcat @ 20.10.2010 - 11:41) *

Дорогие формчане!!!! Сегодня знакомые передали из Москвы комплект феливэя (дифузер) и капли Баха.
Эксперимент начинается. Решили на себе (т.е. своем коте) проверить действие этих препаратов. Готовимся в Астрахань. Это и будет экзаменом на эффективность. Обещаю отчитываться о результатах или их отсутствии.
Пожелайте нам успехов))))

какие вы быстрые :)
Будем ждать отчета об эксперименте ad.gif
creamcat
Цитата(люблю скоттишей @ 20.10.2010 - 13:23) *

какие вы быстрые :)

Просто случай подвернулся az.gif , во время котрого упомянула в разговоре об этом препарате, а он им как-то там попался где-то. Они купили и привезли ae.gif
VEKA
мне фоспасим очень нра - реально действующий успокойчик.
а вот феливей не подействовал вообще никак... ak.gif
creamcat
Пишут, на форумах, что феливей диффузер должен работать круглосуточно в течение месяца, спрей + капли Баха - в команде они работают. Особенно при маркировании мочой у котов и любовных песнях у кошек)))) Пока эксперимент в начальной стадии. Замечено одно - кот стал больше спать в "людных" местах. Хотя это возможно из-за короткого светового дня ac.gif или стареет парнишка)))))
люблю скоттишей
Цитата(VEKA @ 29.10.2010 - 20:15) *

мне фоспасим очень нра - реально действующий успокойчик.
а вот феливей не подействовал вообще никак... ak.gif


нам фоспасим не помог, феливэй значит тоже не поможет, будет поить кота водкой ag.gif
creamcat
Цитата(люблю скоттишей @ 29.10.2010 - 23:13) *


будет поить кота водкой ag.gif

ag.gif ag.gif ag.gif
az.gif
creamcat
Итак отчет.
Феливэй - работает. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Начнем с того, что у нас одно время появилась поведенческая проблемка - лужицы (не метки на стенах !.gif ). Видимо покупка новой мебели и постоянное-периодическое пребывание племянника не давала коту покоя. Таким образом он демонстрировал свой недовольство. aq.gif
По прошествии работы феливея - диффузора в течении 2-х недель - мы забыли об этих его "ФИ". Кроме того, кот стал спать по ночам.
Перед выставкой палатку обрабатывали спреем Феливэй. И давали капли Баха - работает (не на 100% конечно), но кот в палатке ведет себя гораздо лучше. А в последний раз на выездной выставке в Ростове вообще укладывался "уточкой" на столе у эксперта и умильно щурил глазки ag.gif
В общем, ребята, мы довольны ab.gif
svetaiva
Привет!

Наткнулась на тему в поисковике, решила зарегистрироваться и поинтересоваться.

Прошло 3 года с последнего сообщения, что можете сказать про феромоны Феливей?
Про спрей я знаю, он отлично работает, а вот по жидкости с диффузором мало отзывов. creamcat, как сейчас дела?

Кстати немного рекламы. Даем скидки активным людям: 10% посетителям форума или авторам отзыва.
Есть Спрей Феливей , Жидкость в розетку и даже ошейники с феромонами.
В комментарии к заказу укажите что хотите скидку 10% и с какого форума пришли.


васька
Совершенно бестолковый препарат. Использую давно, а толку - ноль\ кошка кричит, препарат совершенно не работает
стоит в Москве = 1970р.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.