Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Казнить нельзя помиловать..
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки
Ноэль
Я люблю собак...очень люблю...Всех-породистых, беспородных, больших, маленьких...Всех..
Поэтому я не знаю, что делать в таких случаях..И хочу попросить совета..
Мы живем на Осетинке, прям рядом с лесом. Выходишь из подъезда и попадаешь в лес.Рядом с нами гаражный кооператив, где живет стая собак.Около 7 штук. 4 из низ крупные, выше среднего роста, другие поменьше. 2 кобеля, остальные суки. Каждое утро, выходя гулять со своим кобелем(бультерьер 2 года),
я вынуждена отбиваться от всей этой стаи! Это какой-то кошмар! Мало того, что стоит невозможный визг и лай, а гуляю я в 6.00 утра, так они еще и укусить пытаются! Конечно, я могу спустить собаку на них, но это не решение проблемы..Можно вызвать отлов, но мне жалко их..Там есть очень красивая сука..Вылитый волк, единственная, которая не кидается..и кобель один, который тоже с нами дружит..Получается и себя жалко, и соседей, и дворняжек..Замкнутый круг.. ac.gif
У кого-нибудь еще возникала такая проблема? Как вы ее решили? Поделитесь советом, пожалуйста!
МПС
Мы вот уже несколько лет живём бок о бок с такой вот стаей. Наш забор и через дорогу -их территория. Бывает случаются конфликты, но мои псы полают через забор и всё. А если ж те собаки разойдутся, ору на них и те замолкают: помнят, как мы с Мариной (атурай) ловили их щенков. ag.gif
Соседи- кто подкармливают, кто гонят, а псы живут и процветают! Отлов их поймать не может: живут псы в крутом яру с густыми кустарниками, туда не залезть. Иногда кидаю тем псам мяско, что мои недоедают. ab.gif
На людей вроде бы собаки не кидаются, наоборот , ведут себя тихо и мирно, "нищенствуют" в самом центре города.
Ноэль
Эти тоже на людей не кидаются..только на собаку..Но мне от этого не легче..Они же сзади норовят укусить Финча , а ему я на них кидаться запрещаю..
Эта стая постоянно обитает на территории гаражей..Поймать-то их легко..Они и ларек колбасный вечно "в осаде" держат..Просто не хочется в отлов..Они такие красивые! Были бы у кого-нибудь "украшением" двора! ab.gif
шелть
Почти такая же ситуация у меня.Частный сектор,в каждом дворе есть собака,многие хозяева не беспокоят себя содержанием четвероногих и пускают их на улицу"погулять"без присмотра.А с весны одна бабуля приютила ОКОЛО своего дома мелкую сучку(по полу и "состоянию души"),которая мгновенно расплодилась и живёт там же со своим семейством.Всю ночь эти животные лают ,воют и грызуться под окнами не давая спать.И ещё есть у них увлекательное занятие -дразнить собак около забора.Мои овчарки не лают по пусту,но когда эти наглые твари подходят к забору и задирают моих собак громкими воплями-мало кто такое выдержит.Короче,в один момент мои нервы не выдержали и я выпустила своих собак...Никого не съели,даже не покусали(у меня очень миролюбивые овчарки),просто вся эта мелочь обоср...сь и теперь обходят мой двор стороной.
А вам можно посоветовать найти другое место для прогулок,где нет "чужаков".
Ноэль
Мне кажется скоро и мои нервы не выдержат..и я спущу бульку давать по морде обидчикам.. ab.gif Это они нас еще не покусали, а одной замечательной стаффке уже оставили дырку...
А если серьезно, то была идея сфотографировать всех собак и вывесить на сайт..может, кому-то они приглянуться и их заберут. ab.gif
Менять место выгула для меня значит вставать не в 6.00 утра, а в 5.00. До др участка леса добираться минут 20.. ac.gif
aturai_st
Цитата(Ноэль @ 14.10.2010 - 19:48) *

А если серьезно, то была идея сфотографировать всех собак и вывесить на сайт..может, кому-то они приглянуться и их заберут. ab.gif

ВОПЛОЩАЕМ! ad.gif
все могит быть- может и усыновят...
Главное потом отловить и передать усыновителю. Ибо сами они за собой гоняться не будут!
Ноэль
Марин, поймать их достаточно просто..Они далеко не уходят, шатаются в пределах района. На выходных попробую их сфоткать. Самая красивая из них ощенилась недавно к тому же. ab.gif
aturai_st
Тему разделила:
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=7094

Давайте там же оставите свой телефон- как куратор ad.gif
народ заинтересуется- позвонит!
Возьмем на себя обязательства, после родов- скинуться и стерлизовать собаку - по факту ее усыновления.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.