Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите советом: Как выходить израненую птицу?
STAVROPOL ZOO > ВЕТЕРИНАРИЯ > ТРАДИЦИОННАЯ ВЕТЕРИНАРИЯ
Sottiss
Очень нужен совет, как выходить израненую и избитую птицу. Сегодня с сынишкой шли с прогулки, выскочила на нас небольшая свора бездомных собак, смотрю одна какой то клок перьев треплет, ближе подбижали , а это горлинка у пса в пасти. Пес её выронил, смотрю, жива еще, со страха бедная сама под ноги бросилась от собак. Принесли её домой, практически вся лысая, только на грудке и крыльях чуть пера осталось. Вся в садинах и гемотомах, но глазки вроде бы живые, следит за всем из клетки , что в доме делается. Естественно пока не ест, не пьет. Может ей что-то обезбаливающее можно дать? В общем подскажите что и как с ней делать, а, то птиц как то не выхаживала никогда.
aturai_st
Цитата(Sottiss @ 11.10.2010 - 18:30) *

Принесли её домой, практически вся лысая, только на грудке и крыльях чуть пера осталось. Вся в садинах и гемотомах, но глазки вроде бы живые, следит за всем из клетки , что в доме делается.

Обезбаливающих ей не надо...
Большой % потерянныхх перьев- плохо, это и потери тепла, уменьшение шансов на выживание...
Сейчас ей покой нужен, чистая водичка. Место без сквозняков. Как немного адаптируется- можно покормить.
В рот можно гамавит налить.
А в принципе, гамавит и катозал можно колоть и птице- подкожно.
Sottiss
спасибо! Я что бы она собаки не пугалась ( а собак она боится теперь ужасно), клетку тканью накрыла , вроде бы успокаивается чуть, дрожать перестала, отогрелась (благо в доме тепло), от рук не шарахается, остаток перьев не нахохливает, надеюсь, что отойдет потихоньку.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.