Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Международный день кролика отмечается сегодня,
STAVROPOL ZOO > ОБЩАЕМСЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ > Поздравлялки
aturai_st
Международный день кролика


Не так давно один депутат бразильского парламента предложил отмечать в стране День собаки – лучшего друга человека. Его слова посчитали шуткой. Действительно, ни в одной стране пока что не существует Дня собаки или кошки. А вот кроликам повезло больше. Международный день кролика отмечается сегодня, 27 сентября. Поздравляю!

Агентство «Зооинформ» сообщает:
Недавно в Англии опросили более 8 тысяч владельцев кроликов, чтобы узнать самые популярные кроличьи имена. Англичане весьма привязаны к ушастикам, которые находятся на третьем месте среди самых любимых домашних животных. На первом месте кличка Тампер – так звали кролика из мультфильма «Бемби». На втором – Пушистик, на третьем – Снежок. Далее идут просто Кролик, Флопси, Банни, Флоппи, Багси, Дэйзи, Фюдж.

Знаете ли вы, что сейчас в мире насчитывается около 200 пород кроликов, из которых около полусотни – декоративных? Большинство декоративных кроликов относятся к карликовым породам, родоначальником которых принято считать маленького польского кролика. Ещё бывают кролики с висячими ушами. Их почему-то называют баранами. А кроме того, кроликов классифицируют по длине и окрасу шерсти.


Цветных карликовых кроликов вывели в 80-х годах прошлого века. Сейчас окрасов уже множество, и селекционеры добавляют к традиционным все новые расцветки.


Золотистый глэвкот – давно известный английский вид, переживший почти полное уничтожение, но, к счастью, восстановленный в 1976 году. Новозеландский белый известен во всём мире как самый быстро растущий кролик – восьминедельный крольчонок этого вида весит около 2 кг.


Длина ушей английского лопа может достигать 76 см, а обычно составляет 60-65 см.


Представители породы сатин обладают изысканным блестящим мехом, на ощупь напоминающим сатиновую ткань. Гималайские кролики славятся своей шубкой. Она так хороша, что этих кроликов даже прозвали ложными горностаями. А рексы относятся к короткошерстным кроликам. У них остевой волос выступает над пухом всего на 2 мм. У кроликов породы львиная голова шерсть на затылке и шее особенно длинная, густая и пушистая, поэтому по виду они напоминают льва. Такой вот царь кроликов.


Домашних кроликов можно посмотреть и показать на выставках. Но оценивают их не только по красоте. Существуют специальные соревнования по прыжкам, где зверьки преодолевают барьеры. Первые соревнования состоялись в конце 70-х годов в Швеции. Сейчас в скандинавских странах существует около 50 клубов, где занимаются обучением спортивных кроликов. Официальный рекорд прыжка в высоту – 1 метр, а в длину – целых три метра. Очень даже неплохие результаты!


С вами был Сергей Катасонов.
первоисточник
aturai_st
Желаю всем нашим ушастикам здоровья, вкусной морковки!
А нам терпения, положительных эмоций и всегда оставаться жизнерадостными!!
Ведь имея кролика в приятелях- по другому жить нельзя)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


kiki
С Праздником ВСЕХ ВСЕХ обладателей пушистых комочков )))))))))))) 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif loveshower.gif loveshower.gif
Mirucha
У наших любимых заек сегодня праздник...
Поздрвляем всех......
Изображение
krolya36
Всех кроличков и их владельцев поздравляю с Международным днём КРОЛИКА! loveshower.gif loveshower.gif loveshower.gif
магучка
Поздравляю всех с ПРАЗДНИКОМ!
Изображение
AnnA Edinorog
Вот это да! bj.gif Только сейчас узнала что есть День Кролика! Здорово! loveshower.gif А я тут жду - День Сурка... Очень уж мне нравиться этот зверь... да и фильм тоже.. ничего так.. blush2.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.