Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Маленькая рыжая девчонка
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Мой питомец
Taila
Аленкая, спасибо за поддержку ab.gif Я сама очень рада, что у меня получилось кутят выходить! Причем без знаний и опыта. Может, конечно, где-то что-то и делала неправильно, но главное, что делала! Вот решила еще фотку нашей пёсы показать:

Изображение

Теперь только надо научиться ее воспитывать. А то зубы видимо чешутся у нее, и она кусачая становится. За руки когда пытается укусить я ее слегка шлепаю и говорю "Фу", вроде помогает, но всё еще бывает, что она забывается во время игры и пытается кусить. А еще, пока у нас нет прививки (врач сказал, что вакцинируют в 2 мес.) и нам нельзя гулять - возникают сложности с туалетом. Мы наивные купили ей лоток, думали как кошку приучить. Фига там ab.gif Мадам демонстративно присаживается где угодно и когда угодно, но только не в лоток и не тогда, когда я её пытаюсь "поймать" в туалет. Я лишь хожу за ней и ковры мыльной щеткой затираю от ее "подарков". Так то девчушка у нас ласковая, засыпать любит рядом со мной и даже на руках, руки вылизывает и очень игручая ab.gif Мы её очень любим!
aturai_st
Цитата(Taila @ 23.09.2010 - 00:26) *

Теперь только надо научиться ее воспитывать.

Пора тему отдельную про нее заводить!
по дрессуре подскажем!

вот первая ошибка, сначала команда "фу"- потом наказание, что бы она понимала, что за командой- следует действие, а не наоборот.
Приучить писять в одно место- тоже не проблема, только именно на лоток она наврядли пойдет- на него писать страшно, он и качается и спать в нем удобно и тд...
Taila
aturai_st, спасибо за подсказку. А как нам темку открыть? По адресу STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Мой питомец У меня пишет "У вас нет прав открытия тем в этом форуме". Мы бы с удовольствием на Вашем форуме остались и рассказывали о себе ab.gif А то я сама уже чую, что тут не по теме уже пишу.
МПС
Taila, какая чудесная девчушка у вас! Мне такую же подкинули, только беленькую с пятнышками. похожа на парсон рассела ab.gif . А по внешнему виду - прям сестра единопомётная ag.gif
Taila
МПС, спасибо за комплимент нашей барышне ab.gif На самом то деле это один из самых интересных вопросов - что из нашей девочки вырастет ab.gif Так нельзя хоть примерно определить? В пределах каких размеров она будет, уши будут лежать или стоять, какая шерсть будет? Или всё-таки ничего определенного прогнозировать невозможно и будем выращивать по принципу "сюрприз будет"? ag.gif Да, кстати, сейчас ей примерно 6-7 недель и весит она 1,2 кг.
Taila
В общем так. Были сегодня у вета. Посмотрел собаке глазюки, сказал, что всё в порядке, просто пока протирать и смотреть, чтобы больше не стали слезиться. Да хотя и слезиться то они у нас почти перестали. Вот. Через пару недель пойдем на прививочку. а через месяцок еще раз проглистогонимся.
МПС
Цитата(Taila @ 23.09.2010 - 10:42) *

МПС, спасибо за комплимент нашей барышне ab.gif На самом то деле это один из самых интересных вопросов - что из нашей девочки вырастет ab.gif Так нельзя хоть примерно определить? В пределах каких размеров она будет, уши будут лежать или стоять, какая шерсть будет? Или всё-таки ничего определенного прогнозировать невозможно и будем выращивать по принципу "сюрприз будет"? ag.gif Да, кстати, сейчас ей примерно 6-7 недель и весит она 1,2 кг.


ag.gif Вот и я по этому же принципу выращиваю! Только моя дворовая будет, охрана!
А уж какая будет, на кого похожа - будет сюрпризом! ag.gif
Одно знаю - собачка будет любить нас, как только умеют любить собаки!
Кейтрин
Милашка такая!!!!!
Taila
А вот и мы снова появились. Прошу прощения за долгое отсутствие, просто в нашей семье случилось долгожданное пополнение blush2.gif и времени совсем не было сюда забежать. Но теперь мы снова с вами и будем стараться почаще заходить!
За время нашего отсутствия на форуме наша собачка заметно выросла, но не такой большой как мы ожидали. Нашей мадаме сейчас 5 месяцев. Уже меняются зубки и очень стараемся приучаться к туалету. Дома ходит практически каждый раз на газету. Редко, но бывает присядет рядышком. Каки ну никак у нас не попадают на место, отведенное для туалета. Выгуливается пёса 2 раза в день. Научилась уже игнорировать других собак, но на прохожих любит бурчать, за что становится отруганной хозяином. Никак мы не научим нашу барышню спокойно реагировать на приходящих домой. Звонок в домофон, в дверь или просто открытие двери сопровождается бурным лаем и лужами от счастья. ["ФУ" и сдерживания на месте не помогают. Кто-нибудь знает как с этим справится?]
Вообще собака у нас выросла добрая и очень любвиобильная. И к тому же гиперактивная. Носится по квартире, везде суёт свой нос и очень любит играть с хозяевами.
По поводу питания: решили кормить сухим кормом. Педигри Гера не очень полюбила, ела только с голодухи, а вот Чаппи ест с удовольствием, чем собственно сейчас и питается. Ну и помимо сухого корма даем ей свежие овощи и фрукты пожевать. Всё сметает.
Вот какая Гера сейчас:

Изображение
aturai_st
какая красотка выросла loveshower.gif
шелть
Какая ушастая симпатяжка aj.gif
МПС
ab.gif на корги вельш пемброка похожа! ag.gif
Симпатичная девчонка получилась! loveshower.gif И очень ей повезло с хозяйкой!
Manly
да, с коржиками явное сходство!!! Красотуля!!! А какие глаза умные!!! vishenka_33.gif
Директор
Йоу! Какая няшечка выросла, прелесть деффка, ТТТ на нее! Давно уж таких симпотных не видела. И воюет уже вовсю (как бы :) ), молодечека! И ничё она не пемброк, она - кардиган (хвост-то какой!). Да, а вместо газетки лучше пеленки человечьи одноразовые большие (для лежачих больных). Правда, с кАками тож не всегда попадос получается, но каки проще убирать!
Цит.: "Звонок в домофон, в дверь или просто открытие двери сопровождается бурным лаем и лужами от счастья. ["ФУ" и сдерживания на месте не помогают. Кто-нибудь знает как с этим справится?]"
Пока - почти никак - ребенок маленький, радуется гостям, как может, она ж не кавказон и не САО (далее с остановками), чтоб окарауливать в 5 месяцев. Со временем "радостный" попис должен уйти, если не поощрять гостей заласкивать собу при входе. Желательно уже заняться воспитанием, которое необходимо ЛЮБОЙ собаке, элементарные команды не мешали еще никому - от тойчика до дога. Удачи Вам! У Вас классная деффочка!
Taila
Всем доброго времени суток! ab.gif Вот, только что вернулись с прогулки. Погуляли здорово! Герка просто обожает резвиться по снежным сугробам, прыгает в снегу как заяц. Вот наш фотоотчет:

Изображение

Изображение

Изображение

Вообще дела у нас хорошо. Геруська взрослеет, стала меньше пакостничать, но до конца клептоманию мы пока еще никак вылечить у нее не можем. Что-нибудь из своих вещей да находим у нее. С туалетом пока все так же. Писаем на газету (на пеленки она писать отказывается, привыкла наверное уже к газетам), кекаем рядышком. Но уже хотя бы все делает в одном месте. Девка жуть озорная, и постоянно требует общения, очень уж она у нас любвиобильная.
У меня вот тут к опытным собаководам есть вопрос, даже просьба дать совет. У нас дома живет карапузик 4 месяца ab.gif Собака не раз проявляла интерес к малышке, но с осторожностью. Нюхала и пыталась лизнуть ножки. Но мы боимся, вдруг что, собака то еще малая... Как лучше поступить? Запрещать собаке контактировать с ребенком или наоборот потихоньку их сближать? И если запрещать контакт (сейчас пока запрещаем), то до какого возраста собаки и малышки? Подскажите, пожалуйста. Очень хочется не наделать ошибок. Мы ведь не первая семья, в которой живут и пёса и маленький ребенок. Как обычно поступают в таких ситуациях? Заранее спасибо за ответ.
oksana7
Симпотяжка рыжая!!! vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.