Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сухой корм или "натуралка"...
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Кормление, содержание
Страницы: 1, 2
aturai
Этот вопрос встает перед каждым, кто завел животное.
И зачастую поддаваясь рекламе, мы начинаем кормить зверя рекламируемым кормом, на все 100% доверяя коту Борису :shock: , либо уходим в др. крайность...
Предлагаю обсудить эту проблему! tongue.gif
Свою точку зрения давайте обоснуем! rolleyes.gif
МПС
Кормлю котов головками куриными , сами они едят с удовольствием "собачий" корм Трапеза" и "Дарлинг", с превеликим удовольствием пожирают кошачий сухой корм. Но так бы хотелось, чтоб они ловили мышей! laugh.gif
vikksa
Сухой корм у меня идет как добавка. Т.е. пока меня нет дома что бы кошечка, если захотела кушать, смогла погрызть свои сухарики)) Даю сухой корм- Роял Канин. И обязательно что бы рядом стояла свежая водичка! И утром и вечером кормлю консервами. Кити Кэт. Хотелось бы конечно Хиллз, но в наших магазинах к сожалению его вообще нет sad.gif Раз в неделю даю сырую говяжью печень, предварительно обдаю её кипятком.

Главное, ни в коем случае не кормить свининой и жирным молоком. Из молочного изредка можно давать ложку не жирной сметаны. Моя вот еще на днях мой йогурт клубничный слопала, пока я из комнаты вышла, паразитка)) Но ничиго с ней не случилось, переварила отлично))
Вовчик
Мне кажется, что натуральные продукты- не заменит никакой, самый дорогой сухой корм! мясо-всегда останется - мясом! wink.gif
Alx
Совершенно однозначно - натуральный корм! Куриный, рыбный фарш (вареный), вареная говяжья печень (иногда), сметанка мелкими дозами, бараньи потроха (почки, печень) - вареные, опять же - вареное говяжье или баранье легкое.
Почему все вареное? Да потому что фиг его знает, что может быть в сыром мясе...
cool.gif
Sheva
Кормлю свою кошку сухим кормом. Корм премиум-класса, очень качественный. Делают его в Канаде. Называть фирму не буду, не хочу им рекламу делать. tongue.gif

Как ветврач придерживаюсь твердого мнения, что лучше кормить качественной сушкой, чем едой со стола или кашами.

PS Неудобство в том, что у нас в Питере этого корма в магазинах нет. Нужно заказывать по телефону, привозят на дом бесплатной доставкой. (правда, только от суммы выше 600 руб.)
Я покупаю мешок на 8 кг, стоит он 920 руб. Гораздо дешевле даже средненького по качеству Роял Канина.
vikksa
Дык правильно если рекламу дашь, тебе то что от этого? А вот хозяева к тебе пришлушаются и кисок своих вкусным полезным кормом кормить начнут, а не вискасами... Так что говори))
Sheva
Ок. Корм называется Acana. Для собак тоже есть, там даже выбор побольше. А для кошек есть просто корм, есть для котят и есть еще какой-то узкоспециальный (или для старых, или еще какой, забыла). Я беру просто для всех кошек. Моя довольна как слон, ест его хорошо.
Raders
А моя всё жуёт. Два месяца до этого в подъезде жила, так что не привыкать. Но этот корм нужно посмотреть. Всётаки родное существо, должна питаться хорошо. smile.gif
Элис
Мои все едят хилс, меня он устраивает по качеству и разнообразию. smile.gif
pluh
QUOTE (Sheva @ 22.12.2005 - 07:06)
Ок. Корм называется Acana. Для собак тоже есть, там даже выбор побольше. А для кошек есть просто корм, есть для котят и есть еще какой-то узкоспециальный (или для старых, или еще какой, забыла). Я беру просто для всех кошек. Моя довольна как слон, ест его хорошо.

хотела бы заказать своим котам такой корм. возможно ли это сделать через вас или, может, дадите адрес, телефон куда обратиться?
я из пятигорска
aturai
QUOTE (pluh @ 13.04.2006 - 02:00)
QUOTE (Sheva @ 22.12.2005 - 07:06)
Ок. Корм называется Acana. Для собак тоже есть, там даже выбор побольше. А для кошек есть просто корм, есть для котят и есть еще какой-то узкоспециальный (или для старых, или еще какой, забыла). Я беру просто для всех кошек. Моя довольна как слон, ест его хорошо.

хотела бы заказать своим котам такой корм. возможно ли это сделать через вас или, может, дадите адрес, телефон куда обратиться?
я из пятигорска

Sheva из Санкт-Питербурга..
Тащить корм оттуда- нет смысла! Лучше на КМгруппе узнать какие есть представительства по кормам и брать на прямую у поставщиков, тогда и цена будет дешевле.
Вишня
Кормлю кошек (и персючку и лыску) сушняком! СобакА тож растили на сушке РК, Эукануба, Хилс.
Но, конечно и натуру едят, когда хотят. Мясо, курица - сырое. Каши не едим, лыска только иногда со мной овсянку.... biggrin.gif
Остальные даже не нюхают! Не нравится, видно!
А корм-корму большая разница! По животным видно сразу, какой подходит, какой - нет. Вот нам собе надо было вес строго держать, на Эуканубе сбрасывали.
Акана да, корм хороший, кушали.
Inna_D
Вопрос с кормом действительно, не простой. Мы много интересовались у разных ветеринаров, что же лучше, понятно что были разные мнения, но в общем можно ответ сформулировать так "К чему приучены кошки, тем их и кормить". Действительно есть несколько примеров, когда пытались уже взрослых животных (3-4 года) перевести с натуралки на сушку и имели от этого неприятности.
Своих (у нас сиа-орики) кормим смешано. Для себя определили, что это оптимально. Утром вечером мясо (говядина, обязательно перемороженная в холодильнике, ни в коем случае не субпродукты) днем сухой корм. Сухой корм в основном Ямс и Пурина Про План. Много слышали от заводчиков сиа-ориков, что Хиллс не очень хорош именно для них, поэтому от него отказались.
Что касается выбора корма, то в первую очередь смотрим что входит в состав корма и уже определяемся, подходит нам это или нет.
И еще мы можно сказать часто бываем в Пятигорске и с кормами там все в порядке, т.е. есть любимые нами (точнее нашими кошами) в продаже есть.
LoYra
Две мои киски харчат, что к полу не прибито, и еще подъедают Проплан у собак. Счастливы и упитаныsmile.gif
У одной из них была страшенная аллергия на Китикет (давно было дело, собак еще не было, и как-то не задумывалась про нормальные и гадкие корма). Киска тогда чуть не умерла - вылезла шерсть по хребу и хвостику, дрожали лапки, не могла подняться. Ни один врач не предположил аллергию, все говорили про неопределенный диагноз. Когда уже шансов не было (а что терять уже было?), решила сама давать супрастин, кормила куриной грудкой - киска пошла на поправку. Китикет был заброшен на полку, куда киска все-таки добралась, и картина повторилась,но в легком варианте. И сомнений не осталось.
Ройал Канин, Проплан едим нормально.
Петрович
Мы свою кошку кормим хилсом (посоветовал ветеринар). Но тут как-то ездили на дачу и забыли корм, путем сложный исканий (вискас и китекет сразу отпадают ибо свою кошку мы любим) нашли только корм пурина. И кошка с большим удовольствием его ест. Некто незнает как этот корм?

aturai
QUOTE (Петрович @ 22.08.2006 - 08:56)
Мы свою кошку кормим хилсом (посоветовал ветеринар). Но тут как-то ездили на дачу и забыли корм, путем сложный исканий (вискас и китекет сразу отпадают ибо свою кошку мы любим) нашли только корм пурина. И кошка с большим удовольствием его ест. Некто незнает как этот корм?

Петрович, Hills, конечно, один из самых приличных профессиональных кормов , из тех, что продается в России! Если Вам позволяют финансы кормить зверя этим кормом, то это лучший вариант для Вашего зверя.
Пурина- не плохо, но классом ниже.
MisterCoon
Корм только премиум класса. (Роял, Про План, Нутро).
( Хилс, слышала последнее время некачественн)
почему так? можете здесь почитать http://meincoon.blogspot.com/search?update...p;max-results=1

Лучший вариант- это когда сух корм сегда в миске + чистая вода.

говядина сырая(обдать кипятком, и 3-е суток чтоб лежала в морозильнике).
Печень говяжья- только варёная, сердце и т.д.
Куриные патроха, голова можно отварить и кашку в этой воде отварить и консерву добавить.

Яйца перепелиные (раз в день можно), но без белка.
Интгда варю кашки- гречка, рис, пшеница, овссянка и добавляю либо консервы либо варёную печёнку.
Рыба- варёная без косточек, сыр, вообщем всё что захотят- но чтоб полезно было, никаких колбасок- салянок и т.п.
Kicke
Принцип тот-же, что и у хомяков ag.gif . Основной корм - Кити кет ну, и свежую писчу даём ag.gif Сметану обажает, селёдку тоже... Кильку каспиийскую вообще пока молодой был тока и ел!
MisterCoon
Цитата(Петрович @ 22.08.2006 - 09:56) *

Мы свою кошку кормим хилсом (посоветовал ветеринар). Но тут как-то ездили на дачу и забыли корм, путем сложный исканий (вискас и китекет сразу отпадают ибо свою кошку мы любим) нашли только корм пурина. И кошка с большим удовольствием его ест. Некто незнает как этот корм?


Теперь про Пурину я знаю ab.gif

Но нужно знать какой конкретный корм от Пурины вы имеете в виду?
Ибо есть несколько видов: ПроПлан, Кэт Чау, Дарлинг и т.д

ПроПлан - суперпрем класса- отличного качества. Его готовят на высоком пару, в отличие от Рояла- которого жарят, и поэтоому блее полезен.

Кэт Чау- сказали- что премиум класса (и для собак Дог Чау)

Дарлинг- эконом- качество плохое естественно

Всеми этими кормами я занимаюсь. Можете заказывать ab.gif
Osaho
Сейчас едим Роял Канин для котят, но хочу перевести на Про план, потому что роял вызывает сомнения (прочитала состав).

Почему не натуралка? Очень трудно сбалансировать + обязательно нужно подкармливать витаминами.

Osaho
Кто-нибудь встречал в Ставрополе корм Orijen?
Женя
А почему именно Ориджин? Чем он Вас прельстил можно полюбопытсвовать
Osaho
Цитата(Женя @ 6.10.2008 - 17:43) *

А почему именно Ориджин? Чем он Вас прельстил можно полюбопытсвовать

Я думаю, это более качественный корм из всего, что сейчас есть на рынке. Почему я так думаю? Во-первых, отзывы на mau.ru. Потом есть ещё вот такая полезная штука: http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...23&f2id=150 Анализ состава кормов. Так вот если сравнить то, чем я кормлю сейчас (Про План, до этого Роял Канин) с Оридженом разница существенная. Красным выделены вещества, которые неполезны для животных, могут вызвать аллергию и другие заболевания.

Была в нескольких магазинах Зоомир, кроме Хилса, РК и ПроПлана ничего нет.

Кстати, Innova Evo тоже хороший корм. Кто-нибудь его встречал? :-)
Liking Sky
Сухой корм и натуралка .
Януся
А я кормлю свою киску кормом Bosh кто - нибудь слышал про такой? что можете о нем сказать?
Ариша
Слышала, что Бош - корм очень хороший, супер премиум класса, но получается дорого. Свою британку кормлю Acana, заказываю в интернет-магазине. В Ставрополе, кроме нескольких разрекламированных кормов, что-либо другое найти очень трудно, практически невозможно.
Прежде чем перейти на Акану прочитала массу информации, в том числе и на mau.ru, отзывы очень хорошие, состав тоже. Кошка ест нормально, не переедает. А от Рояла страшно полезла шерсть.
Пытались кормить натуралкой, ест только мясо сырое и овсянку с печенью. Из пристрастий - шоколад, кукуруза, дыня.
Osaho
Ариша, а вы сами из Ставрополя? В каком магазине заказываете и как получается с доставкой?
Ариша
Цитата(Osaho @ 19.03.2009 - 14:28) *

Ариша, а вы сами из Ставрополя? В каком магазине заказываете и как получается с доставкой?

Да, я живу в Ставрополе. Нашла интернет-магазин, один из немногих, которые занимаются доставкой по России почтой. Я делаю заказ, мне выставляют счет, я его оплачиваю, затем в течение 2-недель я получаю свой заказ на почте, оплачивая расходы по доставке. Получается, конечно, не очень дешево, но ничего более приемлемого я не нашла.
Ссылку кину вам в личку))))
Олег
Мы кормим питомцев сухим кормом ОРИДЖЕН и AКАНА, пробовали все разновидности - едят хорошо. Каждый день утром сырые шеи перекрученные на мясорубке, смешанные с нарезанными вареными сердечками и желудками, а вечером сырая говядина, нарезанная полосками и перемороженная 48 часов. Или наоборот утром говядина, вечером курица. Хорошо пьют сливки, иногда добавляем в них перепелиные яйца, творог.
Маленьким котятам даем Babycat Instinctive 10 - мусс Роял Канин. Иногда кормим влажными консервами Intense Beauty 12 и Kitten Instinctive 12 - в основном во время поездок на выставки. Еще кормящим кошкам ставим сухой корм Queen 34 Роял Канин.
elef
Мы своего кормим сушкой Hill's Пробовали Акану - очень плохо ест и ходит голодным.НО мы обязательно даем зверю мясо 1 раз в день: сырая говядина или конина (естественно ошпаренная кипятком). И самое странное, что кот с удовольствием ест варенную морковь, свёклу и иногда чуть картошки может съесть. В рационе всегда кошачья травка и свежая вода.
Анастасия.ru
Я своих кормлю только сушкой! От рождения до....глубокой старости. Подбираю по возрасту и одной марки - премиум корма. Натуралку пробовала . так они отказались. Что нравится, то и преподносим!!!!
Grab
Не буду создавать отдельную тему, раз тут о кормах. Nutra Gold, может кто-нибудь поделится информацией, мнением?
Женя
Очень хороший корм. Поедается охотно, животные выглядят великолепно, состав мне нравится

Только что конкретно о корме вас интересует?
Grab
Ищу замену РК, т.к. не доверяю производителю, да и хвостатый ( 3 мес. ему) не с большим аппетитом его поедает. На данный момент у нас смешанное питание: утром и вечером говядина перемороженная, днем РК 34 всегда лежит. Так же даем сливки 10%, кашу манную на 5% молоке, сыр плавленный редко, но ест, перепелиные яйца пару раз в неделю по 1 шт., раз в неделю креветки. Натуралкой кормить постоянно нет возможности, т.к. в рабочую неделю, частенько, с утра до вечера котейко один хозяйничает. Перерыл кучу информации по кормам, мнения у всех разные, впрочем как и составы. Вообще, в Ставрополе с супер-премиум кормами тяжеловато, в основном Хиллс, Бозита, Хэппи Кэт, РК, Эукануба. В одной ветаптеке предложили Nutra Gold, к концу декабря должны завезти и будет постоянно. Почитал состав и несколько отзывов - очень положительно все. Еще положительно отзываются о Акане и Ориджент, но меня смущает высокое содержание белков.
Elenka
Я тоже с удовольствием узнаю мнение профи о РК. У меня одна взрослая (10 лет) кошка его кушает(от моче-камен.) , но предпочетает всеже рыбу и мясо. Малышка (3,5 мес.) просто дуреет от него, стараюсь следить, чтоб не ела-она на мяске, кисло-молочном, овощах (тоже очень любит отварную морковь, свеклу, свежий картофель, каролек). Я и думаю, слежу я за ней и запрещаю, даже не потому,
что он не по возрасту, а скорее всего подсознательно - сухой - значит "не лучший". Понимаю, что заблуждаюсь.. blush2.gif Подскажите, пожалуйста
VEKA
выбрала - др.вариант))
тк практикую так называемое "смешанное" - Корма супер премимиум класса + мясо (естественно, не в одно комление). Акана + Ориджен (сейчас рыбный Ориджен) и мясо (кура, индейка, говяжина чаще всего - иногда кроль и дичь)
Оля
Нашему коту не пошла натуралка =( Постоянные запоры! Перевели на сушку сейчас. Посмотрим как пойдет! И еще в Ставрополе будут продавать Акану!!!!! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
dalay-lama
Пока мои девочки были маленькие, кормила Хиллсом для котят (были проблемы с пищеварением, ветеринар сказал - только Хиллс), сейчас, когда выросли покупаем сушку Про План, и рагу в пакетиках Вискас. Если честно, когда среди недели заканчивается корм, мы можем и Вискасом сухим перебиться, но это довольно редко.

Так как они у меня гуляют на улице - чем еще они там закусывают - не знаю))))

Недавно в Зоомире увидела Ямс. Слышала, что неплохой корм, кто-нибудь пробовал им кормить?
Женя
А где в Ставрополе Акана будет? Я уже устала ее из Краснодара возить!
nata.pihulina
Мне тоже интересно про "Акану" узнать. Где и почем? Есть ли корм этой марки для котят?
nata.pihulina
Сама спросила, сама и отвечаю, если кому интересно. Нашла "Акану" в ветаптеке на Нижнем рынке, пара видов. Для котят не бывает.
FomaRina
Цитата(nata.pihulina @ 7.09.2011 - 22:21) *

Сама спросила, сама и отвечаю, если кому интересно. Нашла "Акану" в ветаптеке на Нижнем рынке, пара видов. Для котят не бывает.

Акану покупаю в тц Москва магазин зоо-юг,или в ветаптеке на Тухачевского
lachiquita
Девочки! А не могли бы вы написать точные адреса этих ветаптек и магазинов, где вы Акану покупаете (а если и телефоны знаете, было бы вообще здорово)? У нас в городе ее не было, нет и, скорей всего, и не будет. Так что поеду к вам. И еще вопрос - Ориджен в Ставрополе где-нибудь продается? Заранее спасибо
lachiquita
Как и nata.pihulina, сама спросила, сама и отвечаю :) Ориджен в Ставрополе есть!
И все-таки, вопросы остались :)
Цитата
Нашла "Акану" в ветаптеке на Нижнем рынке,

и
Цитата
в ветаптеке на Тухачевского


это где? Уважаемые ставропольчане, пожалуйста, подскажите иногороднему человеку более подробные координаты этих аптек (название улицы в первом случае и номера домов в обоих случаях)! :)
Karasha
Точных адресов не знаю, но вот телефоны, думаю можно позвонить и адреса скажут

- ВЕТЕРИНАРНАЯ АПТЕКА (р-н. Нижнего рынка)
тел. 22-11-77

- ВЕТЕРИНАРНАЯ АПТЕКА (р-н. Рынка Тухачевского)
тел. 55-19-17
lachiquita
Karasha! Спасибо Вам большое!!!
summa
Моя кошка ест сухой корм и иногда я её балую консервами. Ещё она любит свежие огурчики и оливки ag.gif
vava1973
Я кормлю сушкой премеум класса утром и вечером, а в обед вареное мяско. Народ доволен)))
aturai_st
Цитата(vava1973 @ 21.04.2013 - 19:42) *

Я кормлю сушкой премеум класса утром и вечером, а в обед вареное мяско. Народ доволен)))

)) еще бы! мой народ доволен и сырому мясу(обрезь, рубец).
Кормящие суки и растущие щенки кр.сушки получают и творог/кефир, яйца и мясо/субпродукты.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.