Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Покусанный кот, похоже - не ходит ПРИСТРОЕН
STAVROPOL ZOO > ОХРАНА ПРИРОДЫ, ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ > ЗООЗАЩИТНЫЙ ФОРУМ > Ставрополь- база пристраиваемых зверят
translator
Пару недель назад я видела сильно покусанного кота на улице - по пути с 50 лет ВЛКСМ к ОРТЦ Ставрополь. Он вообще не шевелился, на спине - сильные раны, одним словом, труп. Если бы хоть как-то он подал признаки жизни, я бы еще тогда постаралась ему помочь.

Сегодня я увидела этого кота - он живой, лежит в тех же кустах, раны затянулись, похоже - не ходит. Рядом мисочки, сухой корм - кто-то подкармливает его. Я думаю, что кот не ходит, потому что он лежит в тех же кустах.

Там рядом находится стадион и школа. Скоро первое сентября.. Во второй раз - при встрече с детьми - кот не выживет. У меня нет никакой возможности взять его. Если кто-то согласится взять его - я его свожу к ветеринару, если можно оказать помощь, я все оплачу. Только возьмите его...

Я понесу ему водички и еды, постараюсь как-то проверить, ходит он, или нет.

Мой телефон: 905-416-07-07

P.S.: да, мне сейчас очень стыдно, что я не подошла тогда, когда увидела его в первый раз. Но стали бы вы пытаться осматривать явный труп, да еще и если рядом истерящая мама?
sally
Добрый вечер, Translator!
Что такое "истерящая мама", очень хорошо понимаю, даже не объясняйте... каждого подобрыша, которого я приносила домой (а куда еще, скажите, нести, если я здесь живу?) приходилось отстаивать с боем и слезами...
И очень хорошо понимаю ваше состояние сейчас, когда пристраивать животное реально некуда. Я тоже беспомощна в этом плане, живу со свекровью, еле-еле удалось уговорить ее, чтоб разрешила жить у нас котенку... второго такого "испытания" не переживет.
В судьбе кота могу помочь только денежкой. В Москве можно найти передержку, как быть в Ставрополе в такой ситуации, не представляю... Может, опытные форумчане подскажут, хотя бы как и где искать?
translator
Искать надо срочно... я написала в ЗОВ пятигорский - я готова завтра же везти к ним кота - если ответят.
А коту не жить. Школа в двух шагах, он не ходит. Дальнейшее развитие событий вы сами знаете.
sally
позвоните сейчас Наташе Никитиной 89624483665, она из пятигорского ЗОВа, подскажет...
translator
Спасибо, но Наташа взять не может
sally
то есть в Пятигорск не получается, да?
translator
да, там взять не могут - животных и так очень много
sally
буду думать сейчас и ночью... сейчас муж приедет с работы, посоветуюсь..
и насчет котенка, который у вас, я еще тоже написала в темке - там или идти на рынок "в добрые руки" отдавать (со всеми обратными контактами, чтобы душа спокойна была) или же сфоткать и давать объявки в инете на кошечку
translator
Спасибо огромное. Котеночек уже не у меня, что с ним, я не знаю.
sally
муж выполнил угрозу?
translator
Да, вынес котенка во двор. Я потом искала - чтобы хоть покормить, но не нашла. Мой взрослый Тигр дома, с ним все в порядке.
sally
может, кто-нибудь приютил? такое тоже нельзя исключать... вы же не прошли мимо, еще такие же люди есть :)
translator
Хочется думать именно так.
sally
ой, вот еще что насчет кота
позвоните, пожалуйста, еще девушке Марине (это в Ставрополе), тел. сейчас вам в личку кину. она старожил на форуме, мне недавно подсказала, как в трудной ситуации быть (тоже с бездомным животным)

тел. отправила
translator
С Мариной переписываемя в аське, взять не может
sally
сейчас главное - найти ему крышу над головой... а там... если инвалидиком останется, то можно и колясочку сделать, для котов тоже делают - как раз в Изобильном есть ребята, занимаются этим
translator
Завтра я его понесу к врачу. Что потом - не знаю. Оставлять его возле школы - верная смерть.
sally
translator, я кинула вам в личку свой тел., буду на связи... а сейчас буду думать, чего делать. отключаюсь...
translator
спасибо за помощь!
sally
Для тех, кто следит за темкой, рассказываю, как сейчас дела.
"Кот" оказался кошечкой, причем очень ласковой :) Мурка ходит, с лапками все в порядке, ранки на спине зарубцевались, обрастают шерсткой.
Мурену мы привезли к нашему дому, место там тихое, народ животных не обижает (ттт), есть открытый доступ в подвалы, где можно укрыться от непогоды. она уже обустроилась, запомнила, где ее поилочка и кормушка, познакомилась с местными котами и кошками, но держит их на расстоянии, девушка гордая оказалась :) первый день после переезда от школы она куда-то пропадала, видно, изучала местность, а на следующий день вернулась. вчера застала ее за ловлей бабочки :)
Ей примерно полгодика, может, чуть побольше, очень ласковая, чуть тронешь - мурчит, как трактор. Если в темке найдутся желающие, будет очень здорово, если она станет домашней. Девчушка смышленая и к лоточку, уверена, привыкнет быстро.
Как получится, выложу фото.
aturai_st
Цитата(sally @ 1.09.2010 - 11:39) *

Мурену мы привезли к нашему дому, место там тихое, народ животных не обижает (ттт),

оч.рада за кошечку! спасибо вам за помощь vishenka_33.gif
ждем фото- так быстрее найдется хозяин ad.gif
sally
Мурена - теперь домашняя кошка, будет жить у моего свекра в частном доме, за что ему огромное спасибо! vishenka_33.gif Перевезли ее вчера, сегодня осваивается и привыкает к новой обстановке :)
aturai_st
Цитата(sally @ 9.09.2010 - 12:03) *

Мурена - теперь домашняя кошка, будет жить у моего свекра в частном доме, за что ему огромное спасибо!

Как ЗДОРОВО!! loveshower.gif
Спасибо всем участникам истории с кисей vishenka_33.gif
Кошечке повезло!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.