Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ищу помошников
STAVROPOL ZOO > ОХРАНА ПРИРОДЫ, ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ > ЗООЗАЩИТНЫЙ ФОРУМ > ПРОГРАММА ПО СТЕРЛИЗАЦИИ
vikki
Собственно все в названии темы
Все спрашивают как помочь, многие сочувствено вздыхают, но слова это не дела.
Итак, кто готов реально помочь?
aturai_st
Цитата(vikki @ 13.08.2010 - 23:58) *

Собственно все в названии темы
Все спрашивают как помочь, многие сочувствено вздыхают, но слова это не дела.
Итак, кто готов реально помочь?


Я готова! Вот только текст "листовки" должен быть грамотно составлен, с правильными акцентами, может разными шрифтами написанный.
Не большой по объему, ибо "зачитываться" большинство не будут!
Опять же, нужно сразу указать телефоны клиник и вет.врачей, кто грамотно и за нормальные деньги будет это делать и т.д.

Можно обратиться за опытом к Пятигорским и Краснодарским зоозащитникам- у них есть готовые макеты.
Конечно, может есть уже грамотно разработанные, работающие, варианты в др.городах- надо использовать опыт.

Листовки могу разослать всем участникам форума. Разместить их можно в электронном виде на многих форумах и досках объяв города и региона. Думаю, каждый сможет прочесть и при желании распечатать десяток- другой и раздать(бабушкам во дворе)- разослать по электронке!

БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!
translator
А как распространять листовки? На улице, или по почтовым ящикам раскидывать?

У меня есть свой сайт, может, я смогу разместить ваш баннер у себя?
aturai_st
Наташ, давайте отдельную тему со статьями и достижениями др.городов!! (тему разделила)
а то получается, что конкретное дело опять на "ля-ля" сводим... ac.gif

Я также попросила листовку на мейл- но ее не получила.

И потом, надо учитывать специфику НАШЕГО города!!!

если у нас начать распространять инфу о злых перекупщиках, которые навариваются на людях , а котят выкидывают- я буду в первых рядах- противнивников такой информации...

Те же рыночные торговцы могли бы вместе с котенком давать "бамажку" о необходимости стерлизации домашних кошек.
И потом, проявлять инициативу можно и нужно зная специфику города, а не только пользуясь опытом др.городов...
aturai_st
Цитата(translator @ 23.08.2010 - 20:25) *

А как распространять листовки? На улице, или по почтовым ящикам раскидывать?


Нужна целевая аудитория!! что бы все сводилось не к бесцельной раздаче бумажек , а информированию владельцев животных!

Если элементарно даже бабушкам во дворах многоэтажек раздать(которые кошек подкармливают) да и просто детей выгуливают... уже прок большой!

Далее
- отделы по продаже кормов для животных, сейчас они есть в любом магазине...
- зоомагазины
- ветклиники
- можно аккуратно(скотчем) наклеить на подъезд

все это есть смысл делать, если сразу предлагать и специалистов по стерлизации...
а то, под этим флагом активизируются все недоучки и займуться забытой практикой.
и вести о массовых смертях после стерлизации- сведут на нет все усилия...
Natali
Марина,макеты материалов переслала в личку.Поищу еще сейчас,это не все.
aturai_st
Цитата(Natali @ 29.08.2010 - 00:04) *

Марина,макеты материалов переслала в личку.Поищу еще сейчас,это не все.


Наташ, спасибо!

Опять же повторюсь, необходимо разработать листовку другого плана, с упором о необходимости стерлизации домашних питомцев! а не обличающих кого то...

vikki, по возможности свяжитесь со мной! вмешиваться в вашу деятельность не буду- если не хотите (8-918-764-23-90, 55-44-09 Марина)
но, опыта у меня в конкретной сфере не один десяток лет, может что то подскажу дельное ... ad.gif
Natali
я уже ответила в личке,могу еще здесь написать.Варианты наших листовок по стерилизации могу выслать на почтовый адрес,на форум выложить не получается.
То,что я скинула в личку-это варианты,которые можно переделать под свой город.
Вообще много хороших вариантов листовок по стерилизации на Кот и Пес.
aturai_st
предлагаю участникам темы(для общего развития) прочитать, а может и присоединиться к обсуждению темы! ad.gif http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=3558

что бы знать, о чем речь идет... и не на уровне листовок и лозунгов говорить о стерлизации . а знать хотя бы общие понятия, "за" и "против"...
Aliska
Могу взять кота или кошку на передержку бесплатную. Пишите, буду рада помочь!


GEARES
Цитата(vikki @ 13.08.2010 - 23:58) *

Собственно все в названии темы
Все спрашивают как помочь, многие сочувствено вздыхают, но слова это не дела.
Итак, кто готов реально помочь?

А что автор темы отмалчивается? Где и на каких условиях будут проводиться операции? Кто исполнитель?
Если это просто желание подзаработать, поиски потенциальных клиентов - один разговор.
А если это социальный проект, с целью притормозить размножение бездомных животных, то КЛЖ "Ковчег-Фауна" готов присоединиться. Дизайн, макет, печать и распространение листовок - имеем опыт, можем посодействовать.

aturai_st
Цитата(GEARES @ 22.09.2010 - 07:39) *

А что автор темы отмалчивается? Где и на каких условиях будут проводиться операции? Кто исполнитель?


GEARES, автор темы просто возгорел добрыми намерениями... и остыл, наверное?
Если самоцель- раздача листовок(вопрос с каким текстом), то наверное это поверхностно ...

Цель, это информирование населения о необходимости кастрации домашних питомцев.
проблема глубокая , и решать ее надо соместно, грамотно, всем миром!

vikki
Цитата(GEARES @ 22.09.2010 - 07:39) *
А что автор темы отмалчивается? Где и на каких условиях будут проводиться операции? Кто исполнитель?
Если это просто желание подзаработать, поиски потенциальных клиентов - один разговор.
А если это социальный проект, с целью притормозить размножение бездомных животных, то КЛЖ "Ковчег-Фауна" готов присоединиться. Дизайн, макет, печать и распространение листовок - имеем опыт, можем посодействовать.

Извиняюсь за временное отсутсвие. Нет это не способ заработать и не поиск клиентов. Я совершенно серьезна настроена. По поводу дизайна нужна помощь, если есть готовые макеры то ураа, если нужно распечатаь помогу

Цитата(aturai_st @ 22.09.2010 - 09:39) *

GEARES, автор темы просто возгорел добрыми намерениями... и остыл, наверное?
Если самоцель- раздача листовок(вопрос с каким текстом), то наверное это поверхностно ...

Цель, это информирование населения о необходимости кастрации домашних питомцев.
проблема глубокая , и решать ее надо соместно, грамотно, всем миром!

совершенно не сгорел, трудно сгореть когда вокруг бездомные кошки и собаки. Например у меня на остановке живут три кошки.
vikki
Цитата(aturai_st @ 29.08.2010 - 09:57) *



vikki, по возможности свяжитесь со мной! вмешиваться в вашу деятельность не буду- если не хотите (8-918-764-23-90, 55-44-09 Марина)
но, опыта у меня в конкретной сфере не один десяток лет, может что то подскажу дельное ... ad.gif

Марин, спасибо, вмешивайтеь обязательно я буду только рада
Karasha
Вот у меня вопрос созрел.
Если раздавать листовки, то очень было бы полезно и правильно включать в них телефоны конкретных врачей и конкретных клиник нашего города где стерилизацию делают грамотно.

Листовку о необходимости стерилизации я могу разработать и вынести на общее обсуждение и коррекцию.
Волонтёров для раздачи и расклейки наберём, думаю добровольцев найдётся не мало.
Можно прямо в клиники ветеринарные, зоо магазины и вет аптеки разнести по стопочке, чтобы люди могли брать с собой и читать дома.

Мне нужны телефоны квалифицированных, проверенных врачей; адреса и телефоны вет. клиник.
С конкретными данными куда обратиться будет проще людям и для зверей надёжнее!

Листовки - это конечно капля в море, отклик по ним не велик, но это лучше чем ничего. Как ещё народ просвящать? Было бы конечно очень и очень здорово если бы нашёлся человек, готовый давать консультации по поводу нужности и безопасности стерилизации хотя бы по телефону.
Ничего не хочу сказать плохого о ветеринарах, но из них ведь слова не вытянешь... они заняты всегда и распыляться на пустые разговоры и развеивания чьих-то страхов у них времени нет, а делать это нужно!
Я была в клинике с тремя разными кошками по разным причинам, в разное время, все они были не стерилизованы и ни разу никто не предложил мне стерилизовать их. Пока я случайно не наткнулась в сети на жуткие фото кошки с пиометрой я даже не подозревала, что стерилизация так важна!
Мне буквально вытягивать приходилось из врачей что, зачем и почему, а не опасно-ли, а чем грозит, а что если, а что конкретно вы удаляете, а как долго восстанавливается кошка, а как будет заживать??????
Многоим людям, чтобы решиться на стерилизацию нужно знать ответы на множество вопросов, но не каждый готов эти ответы искать. Если бы кто-то ответил на них и поговорил с человеком эффект был бы лучше и быстрее!

Я понимаю, что консультации это очень мутарное дело... но может найдётся кто-то, кто готов их предоставить?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.