Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Котята станица КонстантиновскАЯ( КМВ)
STAVROPOL ZOO > ОХРАНА ПРИРОДЫ, ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ > ЗООЗАЩИТНЫЙ ФОРУМ > КМВ - животным нужен новый дом
Soril
Здравствуйте!
Я хочу обратиться к вам за помощью. В с. Константиновке несколько дней назад произошёл страшный случай. Мы пасли коров, как вдруг на обочине увидели обычную с виду запечатанную коробку. Сначала не обратили внимания, но тут из коробки раздался какой-то шум. Мы её открыли, а внутри лежала кошечка-мать с четырьмя маленькими котятами. Вы бы видели только её глаза, полные предательства и безнадёжности. Слёзы сами потекли по щекам. Одного котёночка, девочку, мы забрали себе, но остальных взять не смогли, так как дома и так 12 кошек.
Коробку отнесли от дороги и положили на время рядом с чужим двором, а тем временем четвёртого котёнка понесли домой. Когда вернулись, коробки уже на месте не было, так как хозяйка двора (это нам уже потом сказали) оказалась той ещё живодёркой, должно быть именно она и закинула куда-то коробку.
И вот сегодня я обнаружила их под заброшенным магазином рядом с оживлённой трассой. Все целые слава Богу, но это пока. В общем я к вам именно вот за чем.
Помогите пожалуйста найти дом для трёх котят и её матери, иначе все четверо погибнут, так как находятся рядом с дорогой, а мать постоянно бегает через неё в поле ловить мышей. Малыши-то маленькие, не соображают, так побегут за мамой и под колёса. Мы их подкармливаем, но оставлять там - это слишком опасно.
Котята малыши совсем, им меньше месяца, но очень симпатичные. 2 мальчика и 1 девочка, и их мать.
Откликнитесь кто-нибудь из г. Пятигорска или с. Константиновки, помогите несчастной семье.
Завтра постараюсь выложить фотографии.
aturai_st
Цитата(Soril @ 21.07.2010 - 22:53) *

Котята малыши совсем, им меньше месяца, но очень симпатичные. 2 мальчика и 1 девочка, и их мать.
Откликнитесь кто-нибудь из г. Пятигорска или с. Константиновки, помогите несчастной семье.
Завтра постараюсь выложить фотографии.

фото выкладывайте!!

Константиновка- это между Светлоградом и Грачевкой на ск. я понимаю?
Пятигорск тут при чем?

Увы, Вы описали стандартную ситуацию! оч.много таких животных находим на дороге!

В вашей ситуации можно только подсказать как можно зверят пристроить:
- унесите коробку подальше от трассы
- лучше конечно, временно хотя бы, забрать кошку с малышами кому нить домой(во двор) и постепенно заняться пристройством
- у вас везде частный сектор, элементарно взять котят на руки и пройтись по улице- их разбирут!!
- если есть сайт именно константиновский- можно там попиарить ибо, увы, из Ставрополя или Пятигорска за котенком никто не поедет!

Soril
Нет, станица Константиновская находится как раз под Пятигорском, чуть дальше рынка Лира.
Коробку мы ещё в первый день отнесли, но потом она на несколько дней куда-то пропала, а котят с мамой обнаружили только вчера под старым закрытым магазином.
Да мы бы себе забрали, но просто во дворе и так 12 кошек и 5 собак живут.
Котят мы уже ходили, предлагали, но сами знаете, какой у нас чёрствый народ в большинстве, не хотят помочь животным.

И у меня печальные новости. Мать котят куда-то пропала, её нет уже полтора суток. Малыши голодные и замёрзшие (сегодня такой ливень прошёл!). Но мы их накормили белковой пищей, надеюсь, это хоть как-то им поможет. Их мамочку искали везде: вдоль дороги, в поле, по улицам, но так и не нашли... Так что котятам сейчас стало ещё сложнее.
aturai_st
Цитата(Soril @ 22.07.2010 - 22:16) *

Нет, станица Константиновская находится как раз под Пятигорском,

ну извините... рядом со светлоградом село КонстантиновскОЕ, поэтому и перепутала

Цитата
И у меня печальные новости. Мать котят куда-то пропала, её нет уже полтора суток. Малыши голодные и замёрзшие (сегодня такой ливень прошёл!). Но мы их накормили белковой пищей, надеюсь, это хоть как-то им поможет. Их мамочку искали везде: вдоль дороги, в поле, по улицам, но так и не нашли... Так что котятам сейчас стало ещё сложнее.

котят однозначно надо забрать в дом- хотя бы временно!
Знаю, раньше на "Людмиле" в районе перехода был зоорынок!? и сейчас наверняка там огромная проходимость народа! на выходных постоять пару часов- 100% детишек разбирут- Бог даст.
свяжитесь с Пятигорскими зоозащитниками
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5662
но надеяться на то, что они приедут и решат все проблемы- не стоит...
надо пытаться помочь зверятам своими силами- желаю Вам удачи и бодрости Духа!
Natali
как котята? Забрали их в дом?
На КМВ повсеместно такая ужасная ситуация с животными.Видимо потому,что в нашей стране нет ответственности в законодательстве относительно домашних и бездомных животных,а администрации городов и вовсе приравнивают беспризорных животинок к ..мусору...!

На сегодняшний день помощь таким животным может быть оказана только самими горожанами.Пройдешь мимо-кто знает,может именно ты был последним шансом выжить у этого маленького котенка или щенка,сидящего на обочине.
Общества защиты животных не в состоянии сейчас справиться с такой сложной ситуацией относительно бездомных животинок .Поэтому очень важна активная помощь самих граждан.
Ведь не так уж и сложно обогреть и накормить малышей.Найти им уголок в своем жилище,а потом, подключив к этому процессу своих друзей,искать достойных хозяев.
karakum9
Автор молчит...Видимо, так уж "жалко", раз все на самотек бросила...эх...а потом нам кто-то виноват: страна плохая, власти плохие...зато мы такие хорошие! бросить в поле котят умирать - достойный поступок!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.