Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: организуем клуб кошек
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Породные форумы > Британцы и скотиши
rikkicats
Да я только за! Клуб- это моя мечта...надеюсь,что пока...Нужны средства на него. Пока маленький детеныш у меня- все уходит в то русло....Если были бы спонсоры- то я всеми руками за...но где таких найти ag.gif ag.gif ag.gif
Потокина Лариса
Где же их, спонсоров найти ac.gif Это из области фантастики !.gif
Во всяком случае я всегда своим горбом проторивала дорожки. Да и не у кого не видела, чтобы спонсоры впрягались. Вот хоть на Буденновск посмотрите: маленький военный городок, и клубу всего год, а трудом своим и энтузиазмом какую работу проделали. Без спонсоров !.gif Собирают на свои выставки более 80 кошек. А Вы говорите : Ростов, мегаполис.

На самом деле нужно иметь большое желание, фелинологическое образование (без этого никуда). приглашаю Вас на курсы МФА для начала, а там видно будет.
http://www.cats-club.ru/Obuchenie/Kursy_licenced.htm
rikkicats
Давайте отдельную темку!Это очень нужная темка. В мыслях есть открытие клуба, но не так скоро и еще идет выбор системы у меня в голове, т.к. вцф клубов у нас в области много, а вот мфа bn.gif

Потокина Лариса, а я то и не с Ростова. Я с такого же маленького города- Таганрога, город не военный, но портовый ad.gif

Признает ли МФА курсы других систем?! Дело в том, что фелинологическое образование у меня есть. Я заканчивала очные курсы Шустровой И.В. , безумно интересно отчитан курс, хочется еще и еще. Так же мы с мужем уже сдаем экзамен на ассистента судьи, работали много на выставках в различных городах России, ну и конечно же украинские отзывы есть. Так что мы пока хотим открыть с ним одну категорию шерсти (кш), а потом я думаю дело вообще по маслу пойдет. Будем с ним четой-экспертов! ab.gif
Потокина Лариса
О !.gif Да у Вас серьезные планы !.gif
Тогда уже определяйтесь с системой ab.gif Если выберете нашу, присылайте документы, посмотрим.
rikkicats
я опять безумно загорелась открыть клуб. вот думаю, может и вправду МФА?Муж говорит- открывай, а то сидишь без дела ag.gif
Единственное пока не совсем понятны правила....никогда не была на мфа`шных выставках, не видела как они проходят.... И конечно чуток будет сложновато,т.к. я обычно сижу в секретариате на таганрогских, ростовских вцф, а это чуток другое.....

Помогите мне!!!!!!! friends.gif mebiro_01.gif
Шевченко Елена
Таганрог - ПРЕКРАСНЫЙ город: городь культуры, родины и колыбель Чехова, Раневской...Очень самобытный, красивый...Была там очень давно - когда-то в вашем городе был клуб МФА - Ариадна, но увы...(((
Цитата
Признает ли МФА курсы других систем?! Дело в том, что фелинологическое образование у меня есть. Я заканчивала очные курсы Шустровой
Таблица умножения - она и в Африке таблица умножения ))) Но одно дело -курсы для ЗАВОДЧИКА, другое дело - для председателя клуба. Что касается вашего желания сдать КШ по ВЦФ - это похвально и правильно. Правда, есть некоторые но...
rikkicats
Цитата(Шевченко Елена @ 17.07.2010 - 14:55) *

Таганрог - ПРЕКРАСНЫЙ город: городь культуры, родины и колыбель Чехова, Раневской...Очень самобытный, красивый...Была там очень давно - когда-то в вашем городе был клуб МФА - Ариадна, но увы...(((
Цитата
Признает ли МФА курсы других систем?! Дело в том, что фелинологическое образование у меня есть. Я заканчивала очные курсы Шустровой
Таблица умножения - она и в Африке таблица умножения ))) Но одно дело -курсы для ЗАВОДЧИКА, другое дело - для председателя клуба. Что касается вашего желания сдать КШ по ВЦФ - это похвально и правильно. Правда, есть некоторые но...

Елена Алексеевна, здравствуйте!Очень рада вас видеть в темке,в которой я солирую ag.gif Ариадна была....(это я года 2 назад присылала родословные , которые она печатала втихоря). Хочется новый клуб, новых животных, работы с породами...
Расскажите с чего нужно начать....и что в какой последовательности.

Шевченко Елена
День добрый! Спасибо за приглашение)))

Проклятые русские вопросы - "что делать" и "с чего начать" ag.gif
начать с того, что подумать:
- могу ли я потянуть клуб - физически, морально, материально...
- будет ли у меня время...
- будет ли желание проводить ВЫСТАВКИ? Без них клуб - просто пункт выдачи бумажек ))

Небольщая рекламная пауза blush2.gif чем выгодно работать в МФА?
- помощь и поддержка регионам (спросите наш любой клуб)
- поддержка методическими материалами, обучением и пр.
- удобные выставочные правила: 3 (три) оценик в 1 (один) день
- расстояние для CACIB-CAGCIB и тп не такие большие
- приpнание оценок систем? имеющих сходные правила - WCF-FIFE-OFA
rikkicats
Желание есть, время тоже, выставки естественно планируется проводить (я считаю,если клуб не проводит выставки, то он существовать не имеет права). МФА нравится как раз тем, что засчитываются оценки других систем, расстояния небольшие как в вцф и возможность получения 3-х оценок в 1 день.

Времени на кошек у меня хватает всегда. Точнее все время они и занимают. ab.gif

Как я понимаю, для председателя клуба нужно прохождение дополнительных курсов ...по МФА.... Все то, что так долго копилось по вцф (курсы очные у шустровой, отзывы судейские, питомник) - не засчитается, да?!

Еще помимо меня есть 2 человека,которые бы открыли клуб в Ростове и в Сочи (они первые боятся ag.gif) . Возможно ли в этих городах открытие клуба?

P.S. не ругайте меня за приставучесть!Надо ж все выяснить ab.gif ad.gif
Миффи
Клуб МФА (не в целях рекламы ad.gif ) это здорово!!! В свою очередь (к вопросу о спонсорах vishenka_33.gif ), являясь координатором программы по домусам МФА с огромным удовольствием (... забегая на перед) на выставках вручу каждому зарегистрированному и победителю - домашнему коту подарок от МФА и от КЛЖ "АРГУС" vishenka_33.gif
Шевченко Елена
Цитата
для председателя клуба нужно прохождение дополнительных курсов ...по МФА.... Все то, что так долго копилось по вцф (курсы очные у шустровой, отзывы судейские, питомник) - не засчитается, да?!

Это ваши знания - они всегда с вами. Вы можете не записываться на наши курсы, но желательно прочитать - на сайте МФА - правила проведения выставок, например. А ещё лучше - приехать на какую-либо выставку МФА и поработать. Узанть - так сказать - извне))
Будем рады почем - чем можем и вашим коллегам изСочи и Ростова
Иришка
Елена Алексеевна, как здорово, что Вы с нами на Ставропольском форуме!!! loveshower.gif
Я уже пригласила Марию к нам на выставку, чтобы она увидела как у нас проводятся выставки, какие правила и т.д. Очень надеюсь, что Машенька к нам приедет, тм более что её подруга из г.Невинномысска, теперь уже член нашего клуба Леночка Васильева будет работать у нас на выставке Стюардом!!! ab.gif ad.gif
rikkicats
Цитата(Шевченко Елена @ 18.07.2010 - 22:28) *

Цитата
для председателя клуба нужно прохождение дополнительных курсов ...по МФА.... Все то, что так долго копилось по вцф (курсы очные у шустровой, отзывы судейские, питомник) - не засчитается, да?!

Это ваши знания - они всегда с вами. Вы можете не записываться на наши курсы, но желательно прочитать - на сайте МФА - правила проведения выставок, например. А ещё лучше - приехать на какую-либо выставку МФА и поработать. Узанть - так сказать - извне))
Будем рады почем - чем можем и вашим коллегам изСочи и Ростова


УрА! Если все-таки можно без курсов МФА только с ВЦФ, то я пошла узнавать про все документы!!!!!! loveshower.gif loveshower.gif loveshower.gif loveshower.gif

Елена Алексеевна, расскажите как правильно оформить документы и какие вообще нужны?

p.s. документы скачала еще вчера все с сайта мфа...сижу вникаю...

Цитата(Иришка @ 18.07.2010 - 22:41) *

Елена Алексеевна, как здорово, что Вы с нами на Ставропольском форуме!!! loveshower.gif
Я уже пригласила Марию к нам на выставку, чтобы она увидела как у нас проводятся выставки, какие правила и т.д. Очень надеюсь, что Машенька к нам приедет, тм более что её подруга из г.Невинномысска, теперь уже член нашего клуба Леночка Васильева будет работать у нас на выставке Стюардом!!! ab.gif ad.gif


Лена молодец! Не тут так у вас! Мы с ней всегда на выставках и всегда работаем!Это наша жизнь....мы больные и помешанные на кошках!
Потокина Лариса
Я тоже приглашаю Машеньку на выставку МФА в Волгоград !.gif Место стюарда забью ae.gif У нас старший стюард - очень опытна.
rikkicats
Цитата(Потокина Лариса @ 18.07.2010 - 22:55) *

Я тоже приглашаю Машеньку на выставку МФА в Волгоград !.gif Место стюарда забью ae.gif У нас старший стюард - очень опытна.

Спаибо, всем за приглашение!!!!!Почему у меня ребенок маленький?!А то б я вообще на все выставки ездила ag.gif ag.gif ag.gif ag.gif ниче доча подрастет- буду любовь прививать...она уже в свои 6 месяцев прост о обажает британчика....БУдем вместе ездить....
Потокина Лариса
Значит сейчас Ваша главная задача - воспитывать дочь !.gif
Хотя у нас председатель выставкома, Таня Галенко участвовала в автомобильных гонках вместе с сыночком 8 мес. Я уже не говорю о том, что работая в секретариате на выставке кошек, каждые три часа кормила его грудью.
Желаю Вам воспитать достойного члена общества ab.gif
Amygdalus
Ну Галенко дает!!!
Помню её, когда малыш ещё в пузике сидел!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.