Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как продать котенка?
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята
шелть
Дабы воскресить британскую веточку решила подескутировать на тему"Как лучше продавать котят?"Может у кого то есть свои секреты ?Давайте поделимся,а то жара всех совсем расслабила af.gif
Начну с себя.Я, честно сказать, хреновый бизнесмен.Своих котят продавать не умею,но разведением занимаюсь не для наживы,а хочется,что бы порода не "закисла".Выращиваю котят как для себя и стараюсь найти для каждого идеального владельца.НИКОГДА не отдавала своих "детей"перекупщикам aq.gif ,как бы хорошо они не ухаживали,но для них щенки и котята -это живой товар,а для меня это ,в первую очередь,живое существо.Так вот,НИ ОДИН !.gif помет котят ,который у меня был,даже не возместил затрат на его выращивание.Зато приятно ,когда встречаешь владельцев своих котят и знаешь,что всё у них замечательно.Хотя и дарить животных очень не люблю,многие не ценят "дармовое"и относятся к этому соответственно.
Ну ,давайте дальше темку развивать ad.gif
aturai_st
может в общий раздел- не в британский ad.gif

Оль, понятно одно, что пиарить надо на столько хорошо, что бы была возможность выбирать из желающих. Ибо, иногда покупателей нет никаких, и выбирать не из кого ag.gif

шелть
Марин,давай и правда в общую тему перенесём,ведь не только британов народ продаёт
creamcat
Шелть, всё абсолютно правильно. Нормальный заводчик и не должен быть отличным бизнесменом. Конечно, хотелось бы, но.... Мне кажется. здесь, во многом должен работать и клуб. До тех пор пока люди идут за котятами на рынок или по частным объявлениям - порядка и нормальной продажи здесь не будет. Ведь, покупая в клубе (у заводчика или в питомнике - по рекомендации клуба), есть гарантия, что котенок будет здоров, привит и пр. Здесь, через клуб, в идеале и вязки должны происходить, чтобы не множить брак и пр. ненужное. А тогда и возникает следующая проблема - КАК клуб должен переломить общественное мнение?
Эх, не доросли мы еще до цивилизованного обчества ak.gif
Пиарить клубы, питомники - это единственная всем посильная помощь, которую мы можем оказать. Мы в своей группе "в контакте" это делаем. Вот ссылочка http://vkontakte.ru/club14170844 (хи-хи заодно и свой ресурс продвинули) bj.gif
шелть
Про "пиарить"-отдельная тема.Я всегда объявления давала о продаже котят -щенков,НО ни разу по объявлению никого не купили,звонят часто,но спрашивают и всё... bn.gif Больше всего помогает"сарафанное радио"-город маленький и знакомые знакомых через своих знакомых находят нужных им котят.Правда иногда мне человек не нравится и приходится ему отказать(часто ,просто завышая цену),а иногда пообщаюсь и понимаю-это то,что надо,тогда можно и уступить реально.
creamcat
Да, с объявлениями - такая же ерунда. Но так как у нас кот, то, слава богу, часто не приходится сталкиваться с этой проблемой. И всё-таки я больше верю в интернет. У нас и невесты "приходят" через него. Вот они - инфокоммуникационные технологии ac.gif
шелть
Кремкот-а у вас вязка за котёнка или за деньги?
rikkicats
Я вот тоже на своих котятах не зарабатываю...я в минуса такие ухожу, что просто страшно подумать!
С последним колорным пометом ездила 3 раза на выставки (1 раз в своем город, 2 раза ездила в другой), учавствовала с ними в монопорадках, рингах....Тут бы в ноль выйти и то радость будет. Но для меня сейчас главнгое чуточку улучшить поголовье в городе нашем , ну и по возможности в другом. И естесственно получать хороших колоров с хорошими породными данными. Продаю через интернет....ПО другому в наше время не продать!

creamcat, а кот тоже имеется у нас...И берем и котятами и деньгами. В зависимости что за кошка и интересен ли мне котенок от нее или нет. И эту проблему знаем...А вообще когда звонят мне хозяева кошек- то у всех кошки "серенькие и красивые"..... ag.gif
шелть
Да,котам проще,только за здоровьем следить и невест "с улицы"не брать.У моей знакомой вяжущий фолд кот,так сначала она котятами брала,но морока с ними (кот их вязать пытался bh.gif ) и приносили на вязку всяких полу- и типа-породистых кошек,даже персов сватали в надежде получить "модных вислоухих".Теперь за вязку только деньги берет.Но редко кто платит сразу,многие просят до продажи котят подождать .И знакомая для таких"умников"придумала выход,платишь после вязки-2тыс.,после продажи-3.5тыс 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif ,сразу поубавилось "халявщиков"
rikkicats
Я сейчас тоже ооочень редко беру котятами. Потому как ими тоже заниматься надо....Искать хозяев...Абы кому не продаю...Очень многим отказываю. Даже алиментов. Поэтому мне и сложно с ними. Но иногда в качестве исключения беру котенком.
Про тему денег после вязки сразу или потом - это тоже наболевшее. Многие начинают придумывать и просить- либо как забеременнеет кошь, либо после рождения котят, либо после продажи....Меня если честно раздражает это...Если знакомые просят соглашаюсь, если чужие- полностью в вязке отказываю. Если ты не можешь заплатить за вязку, то как ты планируешь содержать котят до минимум 2х месяцев?!....
шелть, спасибо за подсказку если сразу деньги она цена, если потом- то другая! af.gif Я что то неп додумалась до такого bn.gif Теперь наверное тоже так буду говорить- мож меньше будут мне звонить. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
creamcat
Цитата(шелть @ 7.07.2010 - 08:50) *

Кремкот-а у вас вязка за котёнка или за деньги?

Шелть, да это от много зависит. Если крови интересные и котенок перспективный получится - то.... возможен и котенок, иногда бывает заказ на определенного котенка. В некоторых случаях хозяев ищем еще до рождения котят bn.gif

Цитата(rikkicats @ 7.07.2010 - 09:27) *

creamcat, а кот тоже имеется у нас...И берем и котятами и деньгами. В зависимости что за кошка и интересен ли мне котенок от нее или нет. И эту проблему знаем...А вообще когда звонят мне хозяева кошек- то у всех кошки "серенькие и красивые"..... ag.gif

Rikkicats, не увидев Ваш пост, ответила примерно таким же образом. мысли сходятся ag.gif
Osaho
Ой, больная тема ag.gif

Хочу сказать, что нам по объявлениям в интернете не было ни одного звонка!

Мы пошли другим путем) я напечатала объявления с фотографиями котят и развешиваю на подъезды домов в округе. Очень удобно, что сразу видно окрас, хорошенькую мордочку, т.е. людям не надо звонить и представлять как выглядит котенок. Увидели фото - хочу такого и всё!
За первым котенком пришли в тот же день 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Звонков было много, хотя объявлений повесила всего штук 10.

А вот ещё про цены давайте поговорим... Говорят сейчас "не сезон". Что это значит вообще? Смотрю есть объявления по 1,5-2 тыс продают! Правда вислоухих британов af.gif
Ну не знаю... Я заработать на своих "детках" вообще не стремлюсь, но мне интересно, это как надо кормить/ухаживать/любить котят, чтоб за 1,5 не жалко было отдать? Я б только друзьям-товарищам так продала.

Были у нас просьбы бесплатно котенка отдать. Я пока не решилась. Хоть это друзья и друзья рузей, но мне кажется, что на халяву досталось, то с таким отношением и жить будет, жалко будет 1000р на прививку или на витамины, или вообще - пусть на улице гуляет, ещё на наполнитель тратится!
Так что я решила, если уж совсем припечет и до 3 месяцев мы хозяев не найдем, то только в таком случае.



aturai_st
на счет объявлений на подъезды - дело хороше))
с этого начинали в 90-х годах, када инета "почти" не было...
но потом вышел закон, что нельзя портить иммущество расклеивая на нем объявы- и начали народ штрафовать(( хотя, если не клеем, а скотчем- то вполне реально.

Цитата(Osaho @ 16.07.2010 - 12:50) *

А вот ещё про цены давайте поговорим... Говорят сейчас "не сезон". Что это значит вообще? Смотрю есть объявления по 1,5-2 тыс продают!

Лето оч.тяжкое время для продаж, скажем так- они падают!
от сезонности зависит продажа животных средних и не дорогих, в не раскрученных питомниках, хотя и в этих случаях летом цена опускается... может даже и не из за покупателей, а потому что продавцам некогда возиться с потомством(ждут дачи, морЯ, горы).

Профессионалы, с раскрученным именем, и летом редко цену снижают, у них подрощенные животные не "засиживаются" (как мы думаем о своих), а ждут своего покупателя за красивую сумму ad.gif
И подрощенное животное высокого уровня всегда найдет своего покупателя.
aturai_st
Цитата(Osaho @ 16.07.2010 - 12:50) *

Ну не знаю... Я заработать на своих "детках" вообще не стремлюсь, но мне интересно, это как надо кормить/ухаживать/любить котят, чтоб за 1,5 не жалко было отдать? Я б только друзьям-товарищам так продала.

вопрос даже не в заработке... а в уважении своего труда ad.gif
там народ может особо сил не вкладывает...
я не раз сталкивалась:
** продают не прогнав даже глисты(а это оч важно первый раз сделать именно под кошкой)!
** продают с месяца, котята не приучены самостоятельно кушать!
** или кушают только кашу с килькой

Увы, это вопрос даже не ценообразования, а полной безграмотности и не уважения к живым существам! народ с такими талантами только разводчиками можно назвать bh.gif
И они же потом рассказывают, что на своей кошке не зарабатывают! что вяжут ее для здоровья и продают не дорого....

в моем понимании, лучше не вязать савсем(ибо здоровья это не придало еще ни одной кошке!)
а если уж повязали, то брать отвественность за свои действия!!
и вкладывать в котят не только душу, но и средства материальные на:
- на нормальное кормление котят и кошки
- ветеринарное обслуживание

Тогда и цена в 1.5-2тр не будет... и лишний раз человек задумается, а надо ли разводить? лучше пусть этим займуться профи- грамотно ! и котята будут здоровые и стоить будут дорого! но зато они будут жить долго....

... о как разбушевалась)))))))))))) ....
Osaho
Цитата(aturai_st @ 16.07.2010 - 14:08) *


но потом вышел закон, что нельзя портить иммущество расклеивая на нем объявы- и начали народ штрафовать(( хотя, если не клеем, а скотчем- то вполне реально.


я клею только там, где висят доски для объявлений ab.gif
шелть
На счет "летних"цен -Марина абсолютно права и на счёт раскрученных питомников тоже ae.gif Я вот пол -лета ищу ХОРОШЕГО!кота британа ,но то ,что мне нравится, стоит от 40 тыс и выше ai.gif (даже подрощенные 4-5 мес котята!)и плевать владельцам,что время"непродажное",уступать не хотят 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif А я пока не могу себе позволить такого кота bh.gif
aturai_st
Маша, Оля ! темку разделила ad.gif
а то с продажи котенка ушли в покупку производителя:
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?act=ST&f=78&t=6924 тут продолжаем общение
Amygdalus
Выходит, у кого так называемые летние цены - это "разведенцы"?
aturai_st
Цитата(Amygdalus @ 19.07.2010 - 16:08) *

Выходит, у кого так называемые летние цены - это "разведенцы"?

Ника, мы тут малось обобщаем канечна blush2.gif и местами утрируем.
Думаю, кто "не в сезон" снижает цену просто хорошо чуствует коньюктуру рынка, быстрее хочет детям найти достойных родителей, чем заработать. ad.gif

Слишком много факторов...
кроме раскрученности питомника есть еще сама личность заводчика, который принадлежит к определенному социуму, и каждый из них по-разному смотрит на ценообразование и момент заработка/окупаемости.
шелть
Отчего появляются"летние цены"?Лето-сезон отпусков,а это во первых денежные вложения(не многие делают выбор между морем или покупкой котенка в пользу последнего ac.gif )Во вторых брать малыша и потом ломать голову кому его оставить на время путешествия.
НО-эти отмазки работают только в том случае,если животное приобретается спонтанно или в качестве любимца(подарка,игрушки-нужное подчеркнуть ag.gif ).Потому что через год опять будет отпуск и купленное зимой животное,всё равно надо куда то девать.
Если котята продаются под кастрацию и не несут никакой племенной ценности,то на них можно опустить цену(пока они не выросли из "продажного "возраста 3-4 мес),а если животные хорошие,породные,то их цена с возрастом может даже увеличиваться.Вот моё личное мнение 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
creamcat
Шелть, разделяю ваше мнение. Хорошая коша - всегда в цене. Сегодня на Южном рынке вислоушек торгаши уже по 1.5 т.р. предлагають. А жалко котяток aq.gif - в такую жару - хоть оптом бери ak.gif
Osaho
Из нашего обсуждения выходит, что если ты котят продать не можешь - значит ты безалаберный разведенец и котята твои плохие, раз не в цене.
Я не думаю, что у наших ставропольских питомников, где очень достойные и хорошие котята сейчас очереди на котят. Ведь тоже не могут продать. Разве я не права?
И может, им даже сложнее, потому что продать за 6-10 тысяч, когда где-то продают за 1,5... ведь не все разницу понимают.



шелть
Самое обидное в этой ситуации,что везёт с продажей именно разведенцам,а в питомнике котята часто "засиживаются".Я не могу продавать котёнка и нагло врать ,что он "кушает всё,к туалету приучен и все прививки сделаны"и все это в возрасте 1-1.5 мес aq.gif (а на рынке эти слова слышу часто)
Osaho
Ну вот наши четверо хвостиков нашли свой новый дом ak.gif

Новые хозяева мне все понравились ab.gif

Хочу спросить, а вы берете какие-то контакты новых владельцев, звоните потом узнать как котята, всё ли нормально?

И ещё: как же приятно, когда тебе спустя какое-то время звонят и говорят спасибо за котёнка blush2.gif
creamcat
Цитата(Osaho @ 4.08.2010 - 15:55) *

Хочу спросить, а вы берете какие-то контакты новых владельцев, звоните потом узнать как котята, всё ли нормально?

Конечно, и созваниваемся и консультируем и пр. Радуемся за своих детишек на выставках и пр. Завели специальный альбом с фотками наших деток в разных возрастах. Интересно смотреть как они растут. ab.gif
шелть
Всех своих"детей"четвероногих стараюсь курировать,после продажи ОБЯЗАТЕЛЬНО!беру координаты новых владельцев и даю свои.Часто мне звонят,консультируются,приходят в гости или на прививки.Некоторым помогаю в устройстве"личной жизни"питомца.У моей старенькой овчарки уже внуки-правнуки-и со многими я общаюсь.
Amygdalus
Замечательно.
Если я продать не могу, я разведенка?
Клевая разведенка. На выставки ездит, на судью потихоньку учится, соблюдает плем. положение системы...офигенная просто разведенка.

Сегодня позвонили, спрашивали цену на котят, говорю 5-6.
А мне в ответ: "ну у вас же с документами наверное? ".
Я: " да, с метрикой, подтверждение породности, но без права плем.разведения".
Она: "спасибо, но мне нужно максимум за 3".

Я ответила "пожалуйста" и положила трубку.

Меня бесит, хочется рвать и метать, почему так обесценили скоттишей?
Почему какие-то бенгалы, куны ( без обид для заводчиков) продаются минимум за 10 под кастрацию???

В цене то, что дешевле.

Шелть,
Цитата
Самое обидное в этой ситуации,что везёт с продажей именно разведенцам,а в питомнике котята часто "засиживаются".


+ 1000000000000000000!!!!!


Osaho
Цитата
Хочу спросить, а вы берете какие-то контакты новых владельцев, звоните потом узнать как котята, всё ли нормально?


Я беру все возможные контакты. Переписываемся, присылают фотки.


У меня кино было.
Кошечка моего разведения родила котят. Так случилось, что вязка была с котом без документов.
Так вот владелец этой кошечки умудрился продать всех 5-х , когда у меня такого же возраста ( разница в неделю) котята все 4-ре сидели дома.
Те 5 котят были проданы за 3-4 тыс. , причем в маленьком городишке ( население около 60 тыс чел, тогда как у нас город - миллионник).
Я реально порадовалась за такой исход, ибо сама сижу со своими и вою.


Анастасия.ru
А вот мне клуб помогает продавать. И ещё по инету. А ещё на форуме выставила котяток своих. И нашлись мамульки и папульки нашим сладкучим голопопикам, ну и не только голопопикам, ещё и волосатикам!!!!! Цену не накручиваю. Только если за границу - за перевозочку платят. Все очень довольны. Со всеми владельцами котодетишек я общаюсь. Присылают фоточки, рассказывают о них... так приятно. ab.gif ab.gif ab.gif
aturai_st
Посты с дискуссией "отдавать котят бесплатно- нельзя "!" или "?"" ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ ad.gif

Не стесняемся создавать новые темы ab.gif а то как то все в "кучу" валим ag.gif
VEKA
Цитата(шелть @ 5.07.2010 - 21:29) *

"Как лучше продавать котят?"Может у кого то есть свои секреты ?Давайте поделимся,а то жара всех совсем расслабила af.gif
Начну с себя.Я, честно сказать, хреновый бизнесмен.Своих котят продавать не умею,но разведением занимаюсь не для наживы,а хочется,что бы порода не "закисла".Выращиваю котят как для себя и стараюсь найти для каждого идеального владельца.НИКОГДА не отдавала своих "детей"перекупщикам aq.gif ,как бы хорошо они не ухаживали,но для них щенки и котята -это живой товар,а для меня это ,в первую очередь,живое существо.Так вот,НИ ОДИН !.gif помет котят ,который у меня был,даже не возместил затрат на его выращивание.Зато приятно ,когда встречаешь владельцев своих котят и знаешь,что всё у них замечательно.Хотя и дарить животных очень не люблю,многие не ценят "дармовое"и относятся к этому соответственно.
Ну ,давайте дальше темку развивать ad.gif

основные секреты удачного разведения (для меня удачное разведение: а) твои животные являются одними из лучших в породе на мировом уровне, б) очереди на котят многократно превосходят предложения):
- вкладывай ровно столько, какой эффект ожидаешь получить:
производители должны быть как минимум среднебридового качества и обязательно выставляться на крупных выставках с хорошей конкуренцией
- оставляй звезд и строй плем. программу из расчета улучшить породу, а не "отбить покупку"
просто купить производителей не достаточно, надо точно знать, что ты хочешь получить и как лучше (с помощью каких кровей) это можно сделать - наблюдательность в помощь
- постоянный просмотр хотя бы фото лучших в породе мирового уровня - очень советую смотреть на победителей именно FIFe - WW FIFe - очень жесткое судейство и такой титул - велд виннер - получают самые самые
- покастри и спи спокойно
желательно, чтобы все котята, выбракованные вами, продавались уже покастренными + все производители, вышедшие из разведения, так же должны покидать питомник кастратами - тогда сразу отваливаются и перекупы, и размноженцы

девушки, даю реальный совет, как сделать так, чтобы котята находили потенциальные ручки до момента передачи новым владельцам - делайте альбомы с фотографиями от рождения и до продажи (ес-но, не ранее 3 мес!)...больше фото! люди не дураки - если человек видит, как развивается котёнок, что он здоров - хорошо кушает и набирает вес...чистый, ухоженный...это большой плюс для любого человека :)
Шевченко Елена
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!
я бы ещё добавила - БОЛЬШЕ ТРЕБОВАТЕЛЬНОСТИ на экспертизе. Нку нельзя разбрасывать титулы ..Маас писал "Эксперт, щедро раздающий титулы, как Санта клаус карамельки, УНИЖАЕТ работу настоящего заводчика"
VEKA
совершенно согласна...
до боли обидно, когда видишь на бесте откровенного пета...до боли обидно, когда слышишь от эксперта о пете лестный и похвальный отзыв... bh.gif bh.gif bh.gif
"правду-матку", товарищи-господа эксперты! не стесняйтесь, мы - заводчики - переживем! иначе так порода и загнется, застынет на уровне 10-летней давности...а уж про нашу - сиа-ори - так тем более надо правду говорить...
С е р г е й
Цитата(creamcat @ 6.07.2010 - 13:50) *

Шелть, всё абсолютно правильно. Нормальный заводчик и не должен быть отличным бизнесменом. Конечно, хотелось бы, но.... Мне кажется. здесь, во многом должен работать и клуб. До тех пор пока люди идут за котятами на рынок или по частным объявлениям - порядка и нормальной продажи здесь не будет. Ведь, покупая в клубе (у заводчика или в питомнике - по рекомендации клуба), есть гарантия, что котенок будет здоров, привит и пр. Здесь, через клуб, в идеале и вязки должны происходить, чтобы не множить брак и пр. ненужное. А тогда и возникает следующая проблема - КАК клуб должен переломить общественное мнение?
Эх, не доросли мы еще до цивилизованного обчества ak.gif
Пиарить клубы, питомники - это единственная всем посильная помощь, которую мы можем оказать. Мы в своей группе "в контакте" это делаем. Вот ссылочка http://vkontakte.ru/club14170844 (хи-хи заодно и свой ресурс продвинули) bj.gif


Клубы это хорошо.
НО.
Возьмем к примеру обычного человека, который хочет завести котенка. неважно какой породы.
Где он его будет искать, при условии, что человек не имеет интернета или не умеет им пользоваться?
Вариантов не много, это знакомые, чего насоветуют, газета объявлений, рынок.
Быть может и не внимателен, но я до сих пор не знаю на КМВ не одного питомника, сегодня специально купил газету из рук в руки, для эксперимента. продают много кого, телефоны указаны. а вот как мне, обычному человеку, выбрать хорошего котенка (в смысле породы, документов)? Ведь документы, как я понял, вообще не проблема, а в породах я разбираюсь примерно так же, как мой кот в програмировании, хотя он мне и помогает иногда, ну в смысле походит по клавиатере, посидит у меня на коленях, споет мне песенку.
Тоесть получается так, что найти настоящего котенка можно только на профильном форуме, и то, внимательно почитав его несколько дней?
Или найти информацию о проводимой выставке и сбегать туда, там присмотреть котенка, впопыхах и опять таки без гарантий? Ибо заводчики и сами пишут, что левых перекупщиков и шарлатанов полно везде. Вот и получается, что ничего не получается!
rikkicats
С е р г е й, Вы походите по специализированным форумам фелинологическим. Почитайте кучу всякой информации. Чтобы котенок был хорошим- вы не должны его брать раньше 3х месяцев. А лучше месяцев в 4-5. Когда котенок будет полностью привит и пройдет карантин. Далее возможно доплатить и попросить выставить заводчика этого котенка на выставке и лично послушать, что по этому поводу скажут судьи- годится для разведения или нет. В основном всегда бывают ошибки и "первый блин" всегда комом. Когда появится животное, с которым вы будете ездить по выставкам- то вы сами поймете что вам нужно! А еще совет- поработайте стюардом на выставке! Это очень интересно!
С е р г е й
Цитата(rikkicats @ 8.01.2011 - 15:31) *

С е р г е й, Вы походите по специализированным форумам фелинологическим. Почитайте кучу всякой информации. Чтобы котенок был хорошим- вы не должны его брать раньше 3х месяцев. А лучше месяцев в 4-5. Когда котенок будет полностью привит и пройдет карантин. Далее возможно доплатить и попросить выставить заводчика этого котенка на выставке и лично послушать, что по этому поводу скажут судьи- годится для разведения или нет. В основном всегда бывают ошибки и "первый блин" всегда комом. Когда появится животное, с которым вы будете ездить по выставкам- то вы сами поймете что вам нужно! А еще совет- поработайте стюардом на выставке! Это очень интересно!


Я как бы не совсем это хотел узнать.
Я не фанат кошек, даже не фанат кошек какой то определенной породы, для меня они все одинаковые, различаются только степенью волосатости, цветом и размером, потискаю любую, на руки ко мне идут практически все, даже те, от которых шарахаются сами хозяева.
Я хотел услышать, более менее хороший реальный способ просто купить чистопородного котенка в нашем регионе.
Для чего?
Бывает что обращаются знакомые, знакомые знакомых, а ответить мне нечего, кроме как :"курите форумы"
Себе если и буду брать котейку, то уже знаю у кого ad.gif и знаю какую, и естественно под кастрацию ak.gif , окрас не имеет принципиального значения, но! мой вкус не всем подходит и тем более не всем понятен.
шелть
Сергей-очень Вас понимаю,в нашем регионе фелинология ещё очень "недоразвитая"и нет возможности найти хороших животных,если нет интернета.Клубов-по пальцам можно пересчитать и не всегда там есть то,что хочется(чаще навязывают своих котят,приукрашивая их качество).Объявления и рынок-50%(если не больше)-перекупщики.Моё мнение,если не стоит цель- купить "супер-пупер",то можно звонить по объявлениям и ходить по рынку,НО!!!животных покупать только из дома.Тогда есть гарантия,что вам покажут хотя бы маму,посмотрите условия ,в которых выращивают животных.
Я своих котят тоже выношу на рынок(после всех вет обработок),но последний помёт британцев весь "ушел" из дома,т.к. я тоже люблю пообщаться с будущими владельцами и не скрываю где и в каких условиях живут мои животные.Плюс при продаже всегда оговариваю,что если котенок не устроит,в течении нескольких дней всегда можно его вернуть.
VEKA
Цитата(С е р г е й @ 8.01.2011 - 15:46) *

Я хотел услышать, более менее хороший реальный способ просто купить чистопородного котенка в нашем регионе.
Для чего?
Бывает что обращаются знакомые, знакомые знакомых, а ответить мне нечего, кроме как :"курите форумы"

вот честно, нет простого способа.
если человек хочет купить чистопородку и не попасть на подлог он должен знать хотя бы минимум информации о своем регионе, самое простое - знать список клубов, родословным которых можно доверять.
в идеале - можно узнать координаты фелинолога-инструктора (только не липового, а настоящего ;) - такую информацию могут дать в клубе), курирующего искомую породу, и получить консультации по родословным у него.
у кошек, как и у автомобилей, есть особые характеристики к каждой породе :) и выбрать без знаний или специалиста невозможно :)
liniya
Ну мне кажется, если британцы и шотландцы жалуються, то другим нераспространенным породам еще сложнее. Я пробовала давать обьявление в газету, за 6 лет позвонили всего несколько раз, а когда я говорю цену люди сильно удивляються. Почему то всем очень хочется задешево купить суперского котеночка. В нашем крае продала всего несколько котят , и то дешево и знакомым. В основном выручает интернет. Согласна с тем что нужна репутация, посещение выставок.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.