Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Питбуль - боец или компаньон?
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Породные форумы
Роза
Здравствуйте ЧИТАТЕЛИ!!! Хочу затронуть тему про бойцовских собак (как их называют...) af.gif Про отношения между Человеком и Собакой, в частности питбулем. Вот небольшой рассказик, который произошел со мной.
Роза
Это случилось - семь лет назад (в декабре будет:-)
21 декабря (дату запомнила навсегда) 2003 года, у нас рядом с домами напротив рыночка, где всегда сидят бабульки с семячками... на полном ходу автомобиля (жигуль, синий) была выбрашена собака!!! Машина при этом даже несбавила скорость... (так рассказывают очевидцы) На дороге появился Он - его высочество ПИТБУЛЬ!!!! Весь в крови, рваных ранах, избитый, худой - что можно скелет изучать, озлобленный на людей, голодный, испуганный, непонятно где оказавшийся!!!! Что ему остается делать? Искать тепла и пищи. Он прибегает ко мне в подъзд. Просто дом, где я живу - находится рядом с дорогой. Он сидел прижавшись к дверям, и рычал на всех, кто заходил в подъзд. Я была дома и услышала собачий рёв в подъезде, выгленула -и увидела как жильцы нашего подъезда выгоняют его палками, бъют, а он бедненький - прижавшись к дверям на них рычит, даже не рычит а АРЕТ, какбы говоря этим "За что Вы меня бьёте?"
Я, можно сказать, собачник со стажем, правда у меня пудели... но увидев эту картину, я вышла в подезд, подозвала Его по хорошему - за кусочек вкусненького, и Он подошел ко мне!!! Он был в ошейнике, я его взяла и увела к себе в огород, там была небольшая более-менее теплая беседка, он жил там. Несколько дней, без привези, бегал где хотел... на ноч прибегал в огород, мы его кормили. Но стали поступать жалобы от жильцов, что он загрыз несколько кошек, мол почему я недержу этого зверя на поводке?!!! Но собака же была немоя!!! Это я так думала, а Он уже решил что останется здесь надолго:-) После этого инцидента, стали Его держать на улице на поводке-првязи... Но ведь декабрь месяц, на улице минус 20, у питбуля короткая шерсть... вообщем нервов наших хватило на два дня... мы его забрали в Квартиру!!! Он был весь в каростах, шрамах, ужасающий вид, мы его отмыли, накормили, и назвали Тайсоном. У него началась новая жизнь!!! Но не без приключеней!!! О них я расскажу позже... blush2.gif
Роза
Продолжаю... воспитания у собаки небыло никакого... он разорвал в клочья мой диван..., гадил в квартире... как щенок..., но понимного мы стали привыкать друг к другу, спать в одной кровати :-) Я решила узнать сколько же ему лет? Он позволил посмотреть зубы... я открыла пасть ..и... зубов НЕТ!!! ВСЕ КЛЫКИ ОТЛОМАНЫ, РЕЗЦЫ СЧЕСАНЫ, ПРЕМОЛЯРЫ И МОЛЯРЫ ОТКОЛАТЫ... одни дырки, кариез, и осколки зубов (немного еще оставались) по этим отсаткам, я думаю ему было около трех-четырех лет. Со временем, низнаю как сказать - как это правильно называется (я не ветерениар) обнаружилось... что у него выделения из ... пипиСки blush2.gif , поехали к врачу, сказали силная простуда(ЗАСТУДИЛСЯ), назначилим промывание... этого самого "аппарата" :-) НЕПОВЕРИТЕ - НО Я ЭТО ДЕЛАЛА bh.gif ad.gif Собака выздоровила. Через два месца его было неузнать. Лащенный, уверенный в себе кобель, перед которым все уступали дорогу. Но есть одно НО... он кидался на проезжащие мимо жигули темного цвета, негативно реагировал на крупных мужчин (или побаивался их, прижимался ко мне). Все время ходил на прогулки на поводке и в наморднике. Товарищь с характером. И однажды мы встретили хозяина.... который мне рассказал подробности...
Marigal
С нетерпением ждём продолжения... !.gif ac.gif
шелть
стиль какой то до боли знакомый? bn.gif что то похожее я недавно читала в кошачьей веточке(только ошибок грамматических было меньше ad.gif )
Роза
Хозяин потребовал вернуть собаку ему. И собака его узнала- завиляла хвостом. Пришлось отдать Борьку (так его звал хозяин). Это собака была у него для боев. жил во дворе, и якобы его выкрали, после чего выбросили из машины из-за неудачного боя ....
Роза
Я вернулась:-) Комп полетел...
Хотела купить себе щенка такой породы, но что-то нескладывалось... была в поисках бультерьера... но тоже несложилось... ну думаю, отдала собаку - больше мне такой невидать... несудьба - значит. И вот по истечению ДЕВЯТИ МЕСЯЦЕВ, зимой, перед Новым Годом (21 декабря) я встретила Тайсона )борю) у нас во дворе, возле моего подъезда!!! Я его неузнала, он опять был весь худой, рваный, еле передвигая лапы - он подошел ко мне и облизал мои руки. Единственное что осталось прежним - это его морда и... зубы (вернее остатки зубов, они были в еще худшем виде, чем в первый раз!!!!) Я, конечно же, сразу забрала его домой... А он какбудто и неуходил от нас, сразу вспомнил всех членов семьи, прошел на кухню, наелся и уснул... Началась "старая песня". Опять лечение, перевоспитание (адаптация к квортире), он боялся всех... и людей и жиотных... Спустя около месяца, на прогулке, мы встретились опять с ним, с "хозяином" он очень удивился увидив собаку у меня, его первые слова были "Боря ты живой?" Собака неподпустила хозяина ближе чем на 2 метра, он кидался на него с пеной у рта, по швам трещали и поводок и намордник. Я спросила в чем дело? Почему Тайсон (так я его назвала) так реагирует на хозяина? На что этот "хозяин" мне и ответил: "были бои.. где-то в 40 км от нашего города, был жесткий бой - насмерть около 3 часов, никто из противников несдавался, его сильно потрепали, и Я ВЫБРОСИЛ ЕГО РВАНОГО В РЕКУ. ДУМАЛ ПОДОХНЕТ"!!!!!!!!!!!! Я была в ШОКЕ (мягко выражаясь)!!!!! Это было несколько месяцев назад... и вот он вернулся, как выжил, как добрался до города, что ему (Тайсону) пришлось пережить... это будет -Его тайна. Но хозяина он неподпустил к себе, на что мне было сказана "Ну и забирай его себе, все равно с него взято все, и мне он беззубый!!! ненужен, у меня есть еще собаки" и всё... хозяин ушел... неоглядываясь. Тайсон пришел домой. лег на кровать и у него, вы неповерите, текли слезы.. слезы предательства, издевательства, и вспоминания о прошлой жизни... Мы часто встречали хозяина, и он все время на него кидался, почему? Многие люди думают, "почему собаки кидаются на людей" и ведь никто незадумывается, кто виновник этого? - конечно ЧЕЛОВЕК. !!!!
Тайсону сейчас, наверное лет 10 а может и больше, он живет в квартире, спит на кровате, ест кашу с мясом, и защищает насмерть меня и мою семью (кстати живет он с моей бабушкой, которой 90лет!!!) Они живут ради друг-друга!!
Роза
Была я один раз на собачих боях!!! Зрелищно. конечно!!! Как бы это БАНАЛЬНО не звучало... но собачьи бои БЫЛИ, ЕСТЬ, И БУДУТ!!! С этим ничего неподелаешь... но есть люди, которые занимаются боями ради собственной прибыли, азарта (собаки дерутся насмерть, большие ставки...) и есть люди, которые занимаются боями (проверка на гейм) ради ПОРОДЫ, занимаются развитием породы... вот на таких боях ия и была. Проверяли молодого кобеля (полтора года) на гейм. Было интересно...
aturai_st
Роза, оч.интересно пишите vishenka_33.gif

История про пита грустная... хорошо что он попал в руки к вам и доживает свой век счастливо!
Роза
Изображение
вот ГЕРОЙ РАССКАЗА

Изображение

Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.