Элли, британский спаниель короля Карла, она практически слепа.
Пока ее владелец совместно с организацией помощи животным собирают деньги на операцию Элли по восстановлению зрения, Лео, немецкая овчарка, взял проблемы маленькой собачки в собственные лапы, охраняя и повсюду сопровождая ее.

Изображение

- У Элли катаракта на обоих глазах, она может различать только тени, - объясняет управляющий обществом по защите животных Джин Спенсер. - Однако Лео – достаточно крупный пес – стал ее глазами. На них очень трогательно смотреть. Элли повсюду следует за ним и любит устраиваться рядом.

Джулия Лендер, волонтер организации, рассказала, что Элли была одной из пяти щенков, которых вызволили из ужасных условий, сообщает Кот и Собака.

- Помимо катаракт глазные мышцы собачки не развивались, потому что ее держали в темноте, - рассказывает Джулия. - У щенят не было ни света, ни отопления. Мне было их очень жаль.

Я посчитала, что ей нужен особый уход. Уверена, что ей хорошо с Лео, он очень любит маленьких собачек, и они очень быстро подружились.

Лендер говорит, что Лео, вес которого 90 фунтов (41кг), является отличным защитником для Элль.

- Я выгуливаю их в парке, и Лео направляет и оберегает ее от злых собак, отгоняя их как можно дальше, не давая ее в обиду, - говорит Джулия.