Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кошки - на "даче": как устроить катио
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Кормление, содержание
aturai_st
Кошки - на "даче": как устроить катио
Изображение

Чего не сделаешь ради любимых питомцев! Многие владельцы кошек, к примеру, создают весьма необычные и причудливые конструкции на своих участках - и всё ради того, чтобы любительницы помяукать и помурлыкать могли подышать свежим воздухом. Ведь далеко не всем кискам позволяют свободно гулять на улице.

Изображение

Например, жители Нью-Йорка Роберт Дэвидсон и Стефани Рассел огородили огромный балкон не менее огромной сеткой. И теперь они не волнуются по поводу того, что какая-нибудь из их трех бирманских кошек случайно спрыгнет с балкона и потеряются. А до того, как эта сетка была установлена, по признанию пары, балкон почти не использовался...

Еще одна американская пара создала во дворе настоящий рай для своих кошек. Для этого они использовали высокие опоры и веревки. Теперь кошки могут резвиться здесь сколько угодно, а их хозяева поставили на открытом воздухе стол - чтобы можно было пообедать в компании любимцев.

Изображение

А вот такой тоннель для кошек можно сделать где-нибудь за городом при наличии большого участка. Конструкция создала жительница пригорода Торонта для своих трех абиссинцев. Тоннель огибает старый дуб, и здесь кискам никто и ничто не причинит вреда. "Кошачий ход" открыт для питомцев круглые сутки в течение тёплого времени года.

Изображение

Но особенно отличились Кара и Дин Маккорник из штата Нью-Йорк. Для своих кошек они создали лабиринт, который занимает значительную часть участка. Тоннель расположен на высоте 2 м и соединен с огороженной сеткой террасой и большим вольером, где заботливые хозяева любят сидеть на лавочке, наблюдая за кошками.
Изображение

Изображение


Кстати, для таких конструкций придумано специальное название - катио. То есть своего рода патио, только для братьев наших меньших.

Источник: New York Times

Iro4ka
Скажите, а нужно ли вообще дача или выгуливать котов? Ведь это же не собаки с их основными инстинктами) и везде пишут , что в четырех стенах им достаточно комфортно и в прогулках нет необходимости.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.