Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кошка в линьке круглый год
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Кормление, содержание
Odesskin
У меня кошка гладкошёрстная, но сильно линяет. Не знаю, что такое.
Вроде кормим всем полезным - рыба, мясо, супы, щи...Но она линяет даже в октябре. Может, у кого ещё была такая же проблема? Посоветуйте..
шелть
У кошек постоянно живущих в помещении сезонная линька не выраженна,т.е. она линяет круглый год.Поэтому ускорить процесс линьки можно искупав кошку и основательно её вычесать щеткой после высыхания.Есть замечательная вещь для вычесывания-ФУРМИНАТОР,убирает весь мертвый подшерсток и шерсть не сыпется.Единственный недостаток фурминатора-его цена ai.gif
vava1973
Могу добавить, что еще есть спец. шампунь, который ускоряет заканчивание линьки. Вот тут посмотрите нажать
Sottiss
Цитата(шелть @ 3.06.2010 - 15:04) *

У кошек постоянно живущих в помещении сезонная линька не выраженна,т.е. она линяет круглый год.Поэтому ускорить процесс линьки можно искупав кошку и основательно её вычесать щеткой после высыхания.Есть замечательная вещь для вычесывания-ФУРМИНАТОР,убирает весь мертвый подшерсток и шерсть не сыпется.Единственный недостаток фурминатора-его цена ai.gif



Эта гадость не столько вычесывает, сколько срезает подшерсток и кошки практически лысые, а линять продолжают.
aturai_st
Цитата(Sottiss @ 11.12.2013 - 19:51) *

Эта гадость не столько вычесывает, сколько срезает подшерсток и кошки практически лысые, а линять продолжают.

Мнения могут быть разные, но я пока слышала только положительные)
сама купила фурминатор три года назад (фирменный) и он оправдал ожидания.
GEARES
Фурминаторы, как и любой другой инструмент , бывают хорошие и не очень - всё зависит от производителя.
Хороший фурминатор не режет шерсть, а удаляет мертвую.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.