Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Организуем пространство для собак
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Кормление, содержание
aturai_st
Темка именно для тех, у кого более 3-х собак ab.gif

Как разместить собак в доме, что бы и им и владельцам было удобно и комфортно.
Главное цивилизованно!!

мысль закралась blush2.gif может сделать отдельный(закрытый) раздел для заводчиков, что бы не вовлекать в эти разговоры людей далеких от сих проблем?
МПС
Я - за!!!!! Впрочем я уже организовала пространство для своих псов! Делиться опытом? ag.gif
Действительно надо делать закрытую тему.
Marigal
Правильная темка! Очень наболевшая проблема, для собачек содержащихся в квартирных условиях....как вот кто размещает своих питомцев? у меня вот отдельная комната отведена, там спим, кормимся ab.gif у кого свои дома, наверняка пространства больше ... ad.gif
aturai_st
Цитата(Marigal @ 2.07.2010 - 12:42) *

у кого свои дома, наверняка пространства больше ... ad.gif


пространства больше... но сладу- меньше.
Marigal
Сегодня собакам отведённого пространства мало.... ac.gif духота ужас!!! !.gif На часах пол второго ночи. а температура плюс 28 !.gif Открыла двери, включила им вентилятор, надеюсь через час дыхалки придут в норму... ещё бы день простоять....да ночь продержаться ac.gif У кого дома свои?... у вас наверно прохладненько....
МПС
Дом старинный, поэтому в комнатах не очень и жарко, но есть, конечно, кондиционер. А больших дворовых псов загоняю в жару в подвальное помещение, там не так жарко. Да и на улице прекрасно себя чувствуют, сенбернариха ложится на землю в тенёчке, вообщем конечно в частном доме - лучше, чем в квартире.

пространства больше... но сладу- меньше. пишет Марина. Чтоб был порядок, нужна главная сука в стае ag.gif Это -я ag.gif Жёсткая дисциплина и подчинение , а то будет беда. Моя стая слушается меня с первого слова. Это важно когда много собак. А вообще-то у каждой моей псинки есть своё жизненное пространство, кусок двора, кухни, времянка. Ночуют все порознь, а гуляют вместе, но под наблюдением моим. Кормёжка - именная ag.gif , даю мясо всем по очереди, называя кличку, тот выходит и получает порцайку. Другие члены стаи не претендуют на чужой кус, но так хочется!!! или раскладываю сушку по зонам. Были конечно в нашей стае конфликты, не без этого. Но как и ссоры в любой семье.
Кстати, есть замечательная книга Билла Тэррэнта "Эти удивительные собаки", там как раз описана стая типа моей. Автор приводит доводы, что легче воспитывать десятерых собак, чем одну. И это действительно так. ad.gif
aturai_st
Цитата(МПС @ 11.07.2010 - 09:04) *

Чтоб был порядок, нужна главная сука в стае ag.gif Это -я ag.gif

а мы конкурируем с Ферарри blush2.gif кто из нас главней....
потому бедолага даже вес сбросила, ибо постоянно быть на чеку- дело тяжкое....
а она не устает всех строить ac.gif

Как с пекинесом совладать? биру за шкирку и в воздухе- трухану хорошенько, пока разговоры не прекратит... не бить же ее?
а она на землю лапами становиться и опять готова к боевым действиям ag.gif
шелть
В моей стае из 4-х сук,сейчас самая главная -трех месячная шелти.Ей всё можно,никто её не обижает,а она этим пользуется.Больше всех страдает от её хамства её же мать .А вообще живут довольно мирно и стычки бывают только из-за еды.Лидера нет и едят все вместе,каждый из своей чашки,правда могут гонять мелких от еды(если меня рядом нет).
Марин-а пекинесы очень страдают именно из-за своей"нарывчивости",тут поможет наверное только контроль и отдельное содержание.
Женя
Шелть, пекинесов держали когда-нибудь?
Милейшей души люди они. А поможет только ЧЕТКОЕ установление иерархии сверху. Только хозяин решает кто первый ест, кто гладится, кто выходит. Любые попытки агрессии - наказать агрессора. И не факт, что им окажется пик, просто пики не спускают ничего. И не пугайтесь если по попе придется дать. Кто главная сука в доме?
Пики очень привыкают к раз и навсегда установленному порядку. Консерваторы они. Если у меня кобель ест из крайней слева миски, старшая сука из миски стоящей в 10 см от его, а средняя на расстоянии полуметра то менять что либо бессмысленно. Будет или конфликт (и все съест кобель или младшая сука), либо все собаки останутся голодынми. То же самое с погладиться, погулять...
Никаких драк и даже намеков не допускать, накажывая агрессора. Кстати, драки в питомниках пекинов, где люди установили иерархию - нонсенс, кроме случаев содержания кобелей рядом с течными суками. Но это кобели...
шелть
Женя -мы говорим о разных пекинесах ad.gif У меня это самые постоянные пациенты и все страдают от своей мании величия.Один раз привели кобеля-пошёл к содедям и "наехал"на овчарку,лишился глаза.Через день привозят его снова-опять после разборок с "соседом"-потерял второй глаз bh.gif -ничему не научился.А про пиков не зря говорят,что у них сердце льва,может между своими они и уживаются ,а вот другие породы за собак не считают ag.gif
Женя
Так у Марины "другие пекинесы" :D Два экземпляра "русского подворья" есть у меня (по крайней мере Маргоша регулярно пытается "починить" соседского малого пуделя и лучшего друга моего кобеля - пита). Но Маринина девочка отличается прекрасным контактным характером в лучших традициях собак современного типа
Marigal
Бедные собачки!Жара несусветная! ac.gif Лежат суткам, воду пьют, разливают на пол и валяются в ней : ag.gif Хорошо бы бассейн в квартиру!!! ag.gif Говорят жара до конца месяца будет... ac.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.