Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Определение беременности
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Разведение
zemfirka
У меня маленькая собачка , по срокам, в начале мая рожать. Но я что-то ничего не наблюдаю. Первая беременность -была ложной. Может ,кто знает ,какие симптомы или методы ,как определить - будут у нас щенки или нет?
aturai_st
Цитата(zemfirka @ 17.04.2010 - 12:04) *

методы...

если уж оч сильно хочеться знать- есть УЗИ и тесты на беременность для собак.
Оба мероприятия не самые дешевые.


Цитата
симптомы ...

есть собачки со стандартными симптомами, а есть сугубо индивидуальные проявления.

После 5 нед. малышня хор.прошупывается, а потом уже и шевелиться.
Грудь набухает и при ложняках и при реальной беременности.

Набирись терпения и жди ad.gif
Женя
если щенок один и маленький, то можете до самых родов не увидеть. На этом сроке самая точная диагностика рентген (две недели до родов, скелет уже есть). УЗИ конечно точная, но у щенка есть "пространство для маневра" и возможность "спрятаться" от датчика
Стоимость обследования в районе 500 рублей
Kurch
Первый признак беременности - это роды! :-)
Думаю, когда придет срок Вы поймете. А до этого, как правильно сказали, наберитесь терпения!
Ну узнаете, что есть или что нет. Что изменится!
Удачи!
zemfirka
Да, не стала я бабушкой в этот раз, оказалась ложная беременность. Жаль ,хотела детей понянчить. bh.gif
aturai_st
Цитата(Kurch @ 21.04.2010 - 15:28) *

Первый признак беременности - это роды! :-)

ага, я тоже все так говорю ad.gif
но что касается самой, так бедного зверя в покое не оставлю, пока точно не узнаю...

Кроликам я сроки беременности по размеру плодов ставлю, и соотв-но готовлю к родам им клетки.
"Дворовым" своим кошкам также ставила сроки родов (ибо точно время вязок не знала- не отчитывались они мне).
Сейчас , когда в доме мейн-куны, Наоми тоже всех посчитала на 3-х неделях срока (ошиблась на 1го малыша). Зато... Ташка сейчас ходит беремчатая и срок более месяца- так вообще ничего не могу нащупать bn.gif , хотя факт беременности "на лице"...

Я к чему это ab.gif
- если реального опыта нет определить наличие плодов пальпацией, то не надо зверя мучать , а то не ровен час травмировать малышей или выкишыш справоцировать.
- прибегать к УЗИ необходимо только при "не стандартном" развитии беременности, что бы помочь или избежать каких то последствий.
Во всех др. случаях(а их 98%) надо набраться терпения. ab.gif
piternewf
Ошибается-то ведь не УЗИ, а ветврач, который это УЗИ делает. ab.gif Поэтому нужно ходить или к проверенным врачам-узистам, или вообще не ходить.
Хотя, конечно, просто так (для интереса) не стоит собаку на УЗИ таскать.
aturai_st
Цитата(piternewf @ 18.07.2010 - 16:42) *

Ошибается-то ведь не УЗИ, а ветврач, который это УЗИ делает. ab.gif

со мной тут в асе общалась девушка, так ей на УЗИ сказали "четыре живых плода"!, зверь перехаживала ,значительно сроки, поэтому подстраховались сходив к врачу.
В итоге, за 4дн.все "плоды рассосались" и беременность оказалась "ложной"... ag.gif

А второй вариант, так же носили по врачам зверя, и два врача "хором" поставили : воспаление почек!! - насщупали они их- воспаленные... и начали колоть бицилин!
Через неделю самочка родила 5х детишек))

Вы совершенно правы... к тому УЗИ еще бы и Врача приставить грамотного.
Это все случаи не нашего города)) Твери и Астрахани...
Kurch
Да уж, я тоже пару раз сталкивалась со случаями когда по узи определяли беременность - потом только одно объяснение - рассосались плоды! ag.gif Офигеть! Просто эпидемия какая-то!!!
Я в этом случае советую требовать свои деньги назад, т.к. в природе рассасываине плодов довольно редкое явление, для которого должна быть ОЧЕНЬ веская причина (болезнь, сильный стресс, травма) и рассосаться они могуть только до определенного срока (кажется до 23-25 дня), а в обоих случаях УЗИ делалось позже...
aturai_st
Цитата(Kurch @ 19.07.2010 - 12:26) *

в природе рассасываине плодов довольно редкое явление,

Мы просто не догадываемся даже, когда они рассосались, а когда беременность и не наступала.
рассосаться плод может только на стадии эмбриона, далее, если развитие оставилось- плоды абортируются , либо в срок рождаются мумифицированными. Если зверь сам рожает, без участия человека, то мы об этом даже не догадываемся, ибо все эти "плоды" поедаются.

В выше описанном случае, узи сделали на сроке предполагаемых родов! т.е. вчера надо было рожать- сегодня сделали узи- т.к. уже шла задержка. На таких сроках малыши успешно пальпируются. их движение можно визуально наблюдать не прилагая усилий... а чудо-доктора при помощи техники находят то, чего просто не существует ac.gif
piternewf
Цитата(aturai_st @ 18.07.2010 - 17:58) *


Вы совершенно правы... к тому УЗИ еще бы и Врача приставить грамотного.
Это все случаи не нашего города)) Твери и Астрахани...

Ну так и у нас, в Питер, не ко всякому врачу на УЗИ пойдешь. Есть два места, куда мы ходим при необходимости - вот там еще ни разу не ошибались. А в разных местах тоже всяких случаев хватает.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.