Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Козье молоко-это клад для малышей детей и животных.
STAVROPOL ZOO > НАШЕ ПОДВОРЬЕ > Коровы, козы, овцы
zemfirka
Слышала ,что многие ,кто держит питомники собак,часто заводят и коз. Даже знаю ,что Лисенковы содержат не одну козу. Вот Вы мне скажите , что козьем молоком можно подкармливать сразу щенков или котят, или уже ближе к месяцу.
И если свою держишь козу ,то детям тоже, можно давать не кипяченное молоко?
AnnA Edinorog
Мы и от коровы своей только НЕ кипячёное пили, а от козы тем более.. Единственно, козье молоко не все любят.. bn.gif
С е р г е й
Согласен, козье молоко очень выручает если нужно выкормить малыша подкидыша или животное, которое само не может принимать пищу.
Даю только сырое. Сам не пью никакое, не коровье, не кипяченое. желудок не принимает вообще, даже в молочной каше.
Женя
Сырое молоко можно пить только от здоровых животных. Обязательно проверка на бруцеллез. Бруцеллез, которым болеют козы более "зловредный" чем "коровий"
А для щенков, потерявших мать в младенчестве это очень хороший заменитель молока
GEARES
Цитата(AnnA Edinorog @ 20.01.2011 - 19:23) *

Мы и от коровы своей только НЕ кипячёное пили, а от козы тем более.. Единственно, козье молоко не все любят.. bn.gif


Молоко от породистых молочных коз (заанеской и др.) козой совсем не пахнет. Многие, пьющие коровье молоко, не любят козье молоко даже не попробовав. А когда уговоришь попробовать - удивляются, что оно вкусное и без специфического запаха. ab.gif
Эллана
Ребята , давайте будем говорить о том что знаем !!!!!
Коза единственное животное ,которое мало чем болеет ,у нее темп тела 40 г к ней ничего не липнет , и бруцелез тоже ,спросите у вет врачей !!!
Держим коз для себя ,про грипп и вирусы давно забыли .Достаток позволяет и покупать молоко ,но кто знает чем кормят и как доят ?!!!Я сама врач ,поверьте ,лучшего иммуностимулятора нет !!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.