Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Плодо-питомники- где?
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О РАСТЕНИЯХ и грибах > Сад и огород
MariApple
Всем привет. Я у вас новенькая.... Подскажите плодопитомники в Ставрополе, кто знает. Нужны саженцы плодовых деревьев, а на рынках брать боюсь - не очень верю, что куплю именно то, что нужно. Заранее спасибо:)
Елля
Цитата(MariApple @ 24.03.2010 - 10:54) *

Подскажите плодопитомники в Ставрополе, кто знает. Нужны саженцы плодовых деревьев, а на рынках брать боюсь - не очень верю, что куплю именно то, что нужно. Заранее спасибо:)

Ботанический сад, это единственное, что знаю я. Там выбор и деревьев и кустарников хороший!
aturai_st
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=33 как раз инфа по плодовым деревьям.

Народ, который продает деревца на "дачных" остановках (например конечная троллейуса №1)- они привозят все эти растения именно из плодопитомников! это не "домашнего разведения"


хотя... я на рынке Южном купила розы "вьюшки"(розовые и сереневые) - так выросли кустовые на "срезку" белые все... вот такие вот бывают приколы))
zemfirka
Да ,я тоже на Южном покупала розы . Долго рассматривала фото , с мужем долго выбирала. И вот, приобрела 6 кустов,все разные, от красного до белого цвета. Пришло цветение- все шесть кустов -бардовые. ag.gif
шелть
Такая же история с покупкой розы "Фокус покус"-только на ТРЕТИЙ!раз расцвело то,что покупалось,т. к. купила уже цветущий куст ag.gif bj.gif
aturai_st
хи-хи))
я тоже купила 4 куста розы- вьюшки(2 розовых, два сереневых)! посадила вдоль забора- приготовилась плети развешивать.
В первый же год 2 куста расцвело белыми цветами(кусты 70см), два др.куста оказались тривиальным шиповником(т.е. дичкой).
Наташа
Зашла в тему только сегодня. Если кого интересует могу подсказать адрес питомника плодовых деревьев. Мы лично там покупаем и вырастает то, что покупаем. Причём плодоносить деревья начинают на второй год. Выбор большой, на все вопросы хозяева отвечают подробно и без продлем,(даже на дуращкие вопросы отвечают, кои умудрялась задавать лично я) и консультируют по всем вопросам. Очень хорошие владельцы питомника.
aturai_st
Цитата(Наташа @ 12.10.2010 - 21:42) *

Если кого интересует могу подсказать адрес питомника плодовых деревьев.

Наташ, не стесняйся.... ad.gif рассказывай- адреса-явки ag.gif
денех за рекламу(пока ) не бирем.

А хороший плодопитомник пригодиться всем форумчанам.
Elenka
Цитата
Если кого интересует могу подсказать адрес питомника плодовых деревьев.

О-О-очень интересует!!! Переехала месяц назад в новый частный дом. Земли немного, но веточек 6-8 планирую посадить. Хочется успеть этой осенью. Жду адресок.
GEARES
Где же адрес? А то скоро зима начнется, судя по погоде. Ждем с нетерпением!
aturai_st
Пока Наталья даст адресок, могу предложить, может будут желающие на форуме blush2.gif :

- орех грецкий, уже плодоносящий(породистый, тонкокорый), высотой ок.2 местров. "Орехи "отлично приживаются и практически не болеют при пересадке... У меня просто они посажены были не "по-уму" и сейчас мешают др.растениям и моим задумкам.

- чернослив 1.5 метра- это деревце спец-но оставляла для кого-то из форумчан- попросили и исчезли... В этом году слива уже цвела! Так что деревце ждет усыновителей.

Этих два деревца отдаю бесплатно, условия поставки: самовыкОп, самовывоз.

НА конечной остановке тролейбуса №1, торгуют саженцами! Мои родители брали там садовый боярышник, еще какие то растения- все хорошо прижились. Сама присмотрела у них рябину красную- цены оч.хорошие! мине понравились!


Впрочем, сейчас на всех въездах выездах из города много торгующих... Весь этот посадочный мателиал народ бирет в плодопитомниках, вот только не все правильно хранят саженцы, поэтому, зачастую корни засохшие...
Так что, покупая надо смотреть как саженцы сохранились.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.