Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кошка взятая по объявлению
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята
Марка
На днях взяли кошечку 5,5 мес. по объявлению в газете ВДВ "отдам в хорошие руки". На кошечке был ошейник от блох, который ей потер шерсть, кошка грязная и шерсть воняла "кошатиной" вперемешку с женскими духами (видемо для того чтоб кошатиной не воняло). Привезла я ее домой к вечеру, как ни странно, но кошечка сразу почувствовала себя дома, не боялась, не пряталась, ее даже не испугал восторженный писк моей трехлетней дочери и надменный взгляд персидского котика. Купать я ее не стала чтоб у кисы стресса не было отложили до следующеего дня. на следующий день искупали. От глистов таблетки приготовили, решили дать на следующий день утром, но сегодня киса сходила не в песок как раньше (ее бывшая хозяйка выгуливала на улице), а в пресованные опилки, тут-то я и увидела этот кошмар: фекалии на 50 процентов состояли из глистов. Я до сих пор пребываю в шоке от увиденного. Имея трех собак и двух котов, такого большого колличества этих тварей я никогда не видела. Я удивляюсь как эа киса вообще живет. Очень пожалела что в первый же день не провела дегельминтизацию. Теперь купили лекарства и для себя и для ребенка на всякий случай. А ведь хозяйка очень тяжело с ней расстовалась, обцеловывала ее ( она ее всегда обцеловывала), а ведь это может и к человеку перейти. Да и вообще неужели нельзя было искупать котенку и дать таблетки от глистов, это же и ее здоровье. А блох было вобще куча. Вобщем шок у меня еще не прошел. Хотелось бы предупредить тех, кто берет в хорошие руки: первым делом дегильминтизация, вторым - купание, а третье прививка через 10 дней. А вобще кошечка добрейшее существо, умненькая, чистоплотная, не кошечка а мечта для кошколюбов. При всех этих неприятностях совсем не жалею что взяла подрощенную кису, а остальное вылечим, вычистим.
elef
Марка - молодец!!! получи 5 за доброьу и оптимизм!!!!
Марка
Цитата(elef @ 15.03.2010 - 16:38) *

Марка - молодец!!! получи 5 за доброьу и оптимизм!!!!

elef спасибо. На счет оптимизма, без него никак, особенно в наше время. Но я и сейчас не могу прийти в себя. Неужели в наше время, когда у многих есть животные, да и в спец магазинах столько всего, ну как люди могут поступать со своим питомцем так? И то что есть решение отдать животное совсем никак не оправдывает хозяйку, ведь кошечка с ней прожила как минимум 4 месяца.
aturai_st
Цитата(Марка @ 15.03.2010 - 16:53) *

ведь кошечка с ней прожила как минимум 4 месяца.

Марин, о чем речь, народ за своими породистыми не смотрит зверями! а ты хочешь, что бы напрягались по "дворжику".
Все оччень разные! кто то душу в беспородных вложит, а кто то породистых и на продажу вырастить не может(или не хочет) и продает за бешенные деньги котят заглистованных-худых и не приученных самостоятельно питаться.

Я тут страшилок нафоткала((( руки не доходят написать очередную грустную историю про возвращение купленного кролика в отчий дом... вот тока вернулся он гниющий заживо, с глистами, кокцидиями ... когтями в 2.5см длинной
то что находиться в одной комнате с кроликом было не возможно(от жуткой вони)- уж молчу((((

а привезли ушастика на джипе не дешевом... со словами: "пусть он у вас живет- ему так веселей будет"... в том и доброта их...
kats
23.gif качмар!! у нас культуры содержания животных нет вообще!! и что можно говорить о кошечке, когда младенцев на помойку выкидывают...
Главное не уподобляться таким... и детей своих растить, вкладывая в их головы и души любовь, доброту, милосердие, уважение к людям и тем кто любит нас беззаветно и предано...
Марка
Цитата(aturai_st @ 15.03.2010 - 17:58) *

Цитата(Марка @ 15.03.2010 - 16:53) *

ведь кошечка с ней прожила как минимум 4 месяца.

Марин, о чем речь, народ за своими породистыми не смотрит зверями! а ты хочешь, что бы напрягались по "дворжику".


Цитата(kats @ 16.03.2010 - 09:31) *

23.gif качмар!! у нас культуры содержания животных нет вообще!!


Получается что и не в породе и цене животного дело, а то как некоторые граждане относятся к себе самим. Целовать и "облизовать" кошку зараженную глистами на протяжении нескольких месяцев... как то не гигиенично. И потом кто знает что теперь уже у нашей Амуры за паразиты были. А потом идут такие люди к врачам с какими нибудь цепнями или печеночными глистами и проклинают весь животный мир за переданную "заразу", а ведь сами и виноваты. Вот и не знаю я как мне поступить, очень порываюсь позвонить бывшей хозяйке, рассказать ситуацию и посоветовать пропить лекарства (на всякий случай), но все что то откладываю, правильно ли это будет?
zemfirka
А я еще лучше историю расскажу. Женщина, кошатница, стаж около трех лет. Не буду называть ее имя.
Взяла кошку взрослую -британку.
Так вот, кошка была хорошей, упитанной. Прошло месяца четыре ,огуляли эту кошку,родила шесть котят. Вот наступает день продажи , продает она котят и уезжает он в Кав. Мин. Воды.
Новая хозяйка дала ему таблеточку от паразитов и что, через некоторое время позвонила председателю клуба и в шоковом состоянии рассказала, что глисты лезли и ртом и попой и разного формата.
Так вот дальше, председатель звонит хозяйке кошки и говорит ей: "ты глистов почему не травишь ?"
и вот дальше самый прикол , эта тетя и говорит: "а что если кошки живут в доме им надо травить паразитов ,они же на улицу не ходят". ag.gif
aturai_st
Цитата(zemfirka @ 22.03.2010 - 09:33) *

... председатель звонит хозяйке кошки и говорит ей: "ты глистов почему не травишь ?"
и вот дальше самый прикол , эта тетя и говорит: "а что если кошки живут в доме им надо травить паразитов ,они же на улицу не ходят". ag.gif

Лен, удивляться этому не стоит...
Считаю, что б заводчиком называться- надо пройти минимальные курсы по лик-безу!!
и это забота руководителей клубов!!
Просто общаясь с продавцами котят, их покупателями и т.д. регулярно сталкиваюсь:
- глистов не травят (а именно под кошкой прогнать и не 1раз очееень важно!!)
- прикорм нормально не начинают с сдают оптовикам пометы "задохликов"- с удивлением на лице "ведь их мама кормила, зачем нам вмешиваться"...
- самих производителей не прививают и не глистогонят, по той же причине:" а зачем? она у нас на улицу не ходит"... а если инфекцию зацепила на вязке- кот виноват...

Зато, каждый себя считает заводчиком, и каждый только повязав кошку- спрашивает "а ск сейчас котята стоят"...

Я считаю, что минимальный пакет знаний должен клуб давать!
ибо все мы разные, с разным образованием, соц.статусом и разным мировозрением.

Но если уж собрался кто то на котятах заработать- будь уж любезен :
- подготовить кошку к беременности(кондиция, глистогонка, вакцинация)
- вырастить котят соответственно, проглистогонить
- к моменту продажи что бы хоть самостоятельно кушали качественные продукты
- приучены были к лотку

тогда может и желающих заработать поумменьшится- ибо вложить надо деньги, что бы что то получить...
и разведением заниматься будут только ответственные Заводчики, а не разводчики. bh.gif
Марка
А у нас еще одна новость... Наша киса еще ко всему прочему оказалась беременная. Уж не знаю какой срок, но животик большой. Мы до последнего момента не верили в это, но.... Я не представляю как такая маленькая будет рожать.
elef
А может это сделал Ваш кот-перс????
Марка
Цитата(elef @ 16.04.2010 - 08:22) *

А может это сделал Ваш кот-перс????


Нет, она с первого дня его ближе чем на метр не подпускает. Да и шевеление котят прощупывается, а это уже не четыре недели, а как минимум 6. Я конечно не разбираюсь в этом, хотя очень хочется определить когда ей рожать. И молочные железы увеличелись.
elef
Да, это что надо сделать, чтобы ТАК везло????
Елля
Ну начали разговор. понапугали вы меня люди, у меня ведь дети маленькие, а собаку в дом притащила! и чем её лучше пропаить, да и детворе, что для профилактики дать? Мама страшно так как! Не дай Бог... ac.gif
Марка
Вчера наша киса родила нам 5 котят. такой сюрприз, а мы думали что не больше трех будет. Все такие разные, но такие хорошенькие. Меньше чем за два часа справилась.
aturai_st
Цитата(Елля @ 20.04.2010 - 23:09) *

Ну начали разговор. понапугали вы меня люди, у меня ведь дети маленькие, а собаку в дом притащила! и чем её лучше пропаить, да и детворе, что для профилактики дать? Мама страшно так как! Не дай Бог... ac.gif


как то не заметила ваш пост blush2.gif
Собаке лучше дать "комплексный" препарат типа: празицид, празител, дронтал, дирофен...

Детям лишних "профилактик" лучше не устраивать - нагрузка на печень и т.д.
В детском саду они наверное сдают анализы? вот если чаво- тогда по конкретному типу паразитов и протравите.
У детей признаки инвазий можно отследить.
А для профилактики- тыквенные семечки ad.gif

Цитата(Марка @ 8.05.2010 - 19:07) *

Вчера наша киса родила нам 5 котят. такой сюрприз, а мы думали что не больше трех будет. Все такие разные, но такие хорошенькие. Меньше чем за два часа справилась.

Поздравляю! если это подарочек! ad.gif
сразу задавайтесь целью куда девать счастье ag.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.