Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вязка, беременность, роды
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Породные форумы > Британцы и скотиши
Osaho
Решила открыть такую темку ab.gif

И сразу вопрос, забрала вчера кошку от кота, и не смогла сразу же не выкупать, это не вредно?

Иришка
Цитата(Osaho @ 28.02.2010 - 09:45) *

Решила открыть такую темку ab.gif

И сразу вопрос, забрала вчера кошку от кота, и не смогла сразу же не выкупать, это не вредно?



Да нет, конечно же не вредно!!!
Я как-то очень давно возила свою первую кошечку на вязку, а когда забирала, от неё разило за километр, наверное кот был гипер сэксуален и всю её пометил, конечно пришлось выкупать и ничего -родила девица прекрасных здоровых котят!!! ad.gif
Ну а как молодые??? У них всё получилось??? aw.gif
Osaho
Цитата(Иришка @ 28.02.2010 - 10:12) *

Цитата(Osaho @ 28.02.2010 - 09:45) *

Решила открыть такую темку ab.gif

И сразу вопрос, забрала вчера кошку от кота, и не смогла сразу же не выкупать, это не вредно?



Да нет, конечно же не вредно!!!
Я как-то очень давно возила свою первую кошечку на вязку, а когда забирала, от неё разило за километр, наверное кот был гипер сэксуален и всю её пометил, конечно пришлось выкупать и ничего -родила девица прекрасных здоровых котят!!! ad.gif
Ну а как молодые??? У них всё получилось??? aw.gif


Владельцы кота сказали "получилось", без подробностей. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Подождём, посмотрим))

так похудела бедная, наверное не ела там.

А долго ещё у неё может продолжаться течка?
шелть
Кошки очень редко нормально едят во время течки,но если всё получилось,то фигура быстренько восстановится ag.gif А гулять после кота они могут ещё около недели,но лучше бы было ещё подержать кису у кота(пока он к ней интерес не потеряет,тогда гарантия беременности будет выше!)
elef
Я где-то читала, что для гарантированной беременности достаточно 7-10 контролируемых вязок, и оставлять кошу лучше на 3 дня, т.к. яйцеклетка может быть оплодотворена уже на 1 день, и если держать на неделю, то разница между первым и последним будущим котенком может быть как раз в эту неделю, что не есть хорошо для протекания беременности и родов.

А кошечки "пахнут" после вязки очень часто у ленивых кото-хозяев. Там как правило всегда так пахнет.
elef
У меня возник вопрос, который я решила постить в эту темку.
?Как регистрировать котят. если родители сотоят в разных клубах? Нужно ли обращаться к нашему заводчику?

Amygdalus
Котята актируются там, где "прописана" кошка-мать.
От кота вы берете только ксерокопию родословной и если все прям-прям правильно сделано, то должно быть ещё направление на вязку, которое подписывают владелец кота и владелец кошки.


Вот что рекомендует мне мой хороший знакомый завочик, который очень трепетно относится к своим животным.
Но по ходу будут мои комментарии в скобках, то, где я не согласна.

Проколоть в начале срока :
утром - "катозал"- 0,5мл, вечером - "гамавит" - 0,5мл ( 4-5 дней), далее "гамавит" через день в течение недели.
За 10 дней до родов обязательно проглистогонить по всем правилам, т.е. - "malt-soft" вечером,
на ночь вода, утром - "гамавит-фоспренил"(или "гамапрен") по 0,5, глистогонное,
и через день "гамапрен" 1мл,
потом до родов через день"гамавит" по 0,5 мл.
В последние 10 дней кормить 2 раза в день - утром и на ночь, во время всей беременности регулярно давать ряженку.
Когда начинаются схватки, уколоть 1мл "гамавита" , после рождения первого котенка - 1мл "окситоцина"( вот тут я не согласна, я колю 0.2-0.3 и считаю дозу в "кубик" большой).
Через полчаса - 0,5 мл "гамавита", в общем "гамавита" при необходимости может быть введено 2,5 мл., т.е. по окончании родов можешь уколоть еще 0,5мл и на следующий день еще 1мл.,
Если кровянистые выделения будут продолжаться, то еще 1мл.
Запасись "гамавитом", т.к. когда начнутся роды - подготовь минимум 4 шприца с "гамавитом" по 0,5мл , после вытирания введешь в холку каждому родившемуся котенку(проколешь через день в течение недели) ( я колола "Катозал" по 0.1-0.2 каждому).
Перед родами с сосков убери лишнюю шерсть, купи "лактобактерин" (бефидумбактерий(5 доз залить 20мл негорячей кипяченой воды), смочить марлю и массировать соски раствором, затем размягченные соски оттягивай и разминай.
Если котята сами не в состоянии захватить сосок, то ты сама должна у основания ротика, прижав раскрыть его , сжоть околососковое пространство между пальцами и надеть котенка на него , удерживая головку котенка, чтобы сосок оставался у него во рту, пока котенок начнет сосать.
И так столько подходов сколько нужно, с передыхом.

Мама первородка не всегда вылизывает котят под хвостиком, может понадобиться время, так что надо следить за чистотой котят и если нужно , то подмывать их с детским мылом теплой водой.

В гнезде менять грязные пеленки обязательно. Маме промыть промежности с розовым раствором марганца.И дать попить молоко с желтком и "ветомом 1,1" или медом ( кто-нить у нас видел Витом?).

Перед родами подготовь несколько мягких махровых салфеток, для вытирания котят и коробку из-под обуви с грелкой и полотенцем, будешь туда класть котят, когда будут рождаться следующие, так, чтобы им было тепло, но не жарко. Когда мама родила и вылизала очередного котенка,доставай всех и старайся приложить к соскам. Поставь рядом раствор "бифидум бактерина" и смачивай соски.


Мне это письмо пришло перед будущими родами одной из кошек, когда другая уже "отрожалась".

Котят мы складывали в пластиковую коробочку для разогрева пищи, предварительно постелив туда салфеточки.
Кошке не кололи ничего, кроме окситоцина два раза по 0.2 с перерывом в час где-то.
Потом зафигачили кубик гамавита . Через пару дней кубик глюконата кальция, т.к. было подозрение на мастит.
шелть
Вот кому делать нечего(это я про заводчика,который советы такие дает!) ag.gif Никогда ничего не колю,кроме окситоцина и тот по СТРОГИМ показаниям-на потомство не жаловалась,на кошку тоже.Гамавит вообще считаю"святой водой"с вит В12,который придает красивый розовый оттенок,ну вреда от него точно не будет.Зачем колоть новорожденных витаминами,зачем вообще колоть ,если можно все это поить(в кишечнике все замечательно усваивается!) bn.gif
Роженице и котятам нужны -тепло,покой и чистота,плюс отличное питание до,после и во время беременности-и всё!!!
Amygdalus
Ну, Оль, не знаю,я тоже особо не заморачивалась, но такое - не впервые встречаю, что колят и гамавит, и катозал пред и после....
В конце концов, она ж не отраву предлагает....

Поить? чем? только у Фоспренила я в показаниях видела возможность перорального применения, у других - нет :(
шелть
Ник-витамины все можно применять внутрь,только у нас их почему то предпочитают колоть(а они ужасно болючие aq.gif )
Ёсик
Цитата(шелть @ 2.03.2010 - 07:23) *

Ник-витамины все можно применять внутрь,только у нас их почему то предпочитают колоть(а они ужасно болючие aq.gif )

У меня такие вопросы:
1. Как развязать кота?
2. После первой вязки может от него кошка забеременеть?
3. Важно ли какого возраста кошка для молодого кота?
elef
Ёсик - развязывать кота лучше от 1 до 1,5 лет, лучше с опытной в этом плане кошкой. Для гарантированной беременности необходимо 7-10 контролируемых вязок (с этой кошкой). И она конечно должна забеременеть. Но приготовьтесь к тому, что Вам придется "удочерить" эту кошечку дня на три. Хотя это сугубо индивидуально и зависит от темперамента партнеров.
Amygdalus
во-во, индивидуально... у нас как-то было, что с 1 раза.. и то чуть ли не на 6 день течки...
creamcat
А у нас был случай, когда киса наша 3 раза подряд с перерывами хотела-хотела чего-то, а принесли к коту (как положено на 2ой день) и продержали ее несколько дней, а она перестала гулять, но и котят тоже не было. Не гуляла после этого почти год... ai.gif
Osaho
А у нас уже бока округлились ab.gif
Osaho
Товарищи! У нас проблема возникла... Уже 4-й день кошка отказывается от привычной еды. Уплетала с удвоенной скоростью, а на следующий день - бац и всё. Причём видно, что аппетит есть, бросается к миске, нюхает и всё, сразу отходит... Иногда облизывается после этого, я читала что это признак тошноты, может такое быть?
Съедает с аппетитом и урчанием немного хлеба и яйцо куриное, вчера поела немного рыбы свежей.
Надо ли бить тревогу или такое поведение нормально для беременной кошки и просто надо искать продукты которые её в нынешнем положении по вкусу?
Osaho
У нас начались роды! Держите за нас кулочки и пожелайте удачи :-)
Иришка
Цитата(Osaho @ 1.05.2010 - 14:52) *

У нас начались роды! Держите за нас кулочки и пожелайте удачи :-)



Удачных Вам родов!!! Держим кулачки!!! ab.gif ad.gif
Osaho
Спасибо! У на четверо хвостиков, всё прошло хорошо.
Nata
Поздравляю!
Amygdalus
А у нас тоже 4 хвостиков уже!
На третьем котенке я пошла спокойно спать, потому как в очередной раз убедилась, что моя Мися - просто супер!
Ну, подумаешь, двум уже пупики не перегрызла :), зато сухие все сразу и сисю сосать сразу стали!!
Правда, потом от воплей в процессе драк за сисю все равно пришлось вставать и палатку - таки разбирать, но они облюбовали место под моей половиной кровати. Так там и живут:)
шелть
Osaho-поздравляю с долгожданными детками vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif А что не хвалитесь-кого нарожали(по окрасам особенно blush2.gif )
Ника -тебя тоже с очередным прибавлением vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif -ждем фотоотчета в "плюшиках" ad.gif
Osaho
Цитата(шелть @ 3.05.2010 - 16:06) *

Osaho-поздравляю с долгожданными детками vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif А что не хвалитесь-кого нарожали(по окрасам особенно blush2.gif )
Ника -тебя тоже с очередным прибавлением vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif -ждем фотоотчета в "плюшиках" ad.gif

ответила в " плюшках")
zemfirka
Поздравляем с котятками. И у нас, тоже пополнение, от моей красавицы наконец, родились котята,окрасы загляденье. И лиловое пятно, и черный мрамор на серебре, и голубое пятно просто супер. loveshower.gif
Amygdalus
какие у нас многодетные мамочки:)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.