Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Корма-консервы (!!!) типа "эконом"...дешево - не значит плохо?
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Кормление, содержание
Amygdalus
Всем привет!
Решила завести такую тему.
Сейчас, как известно, большое количество консерв для кошек, разного уровня и разного состава.
Мы с мамой наткнулись в Краснодаре в супермаркетах "Лента" и "Ашан" на "тарталеточки" ( это я так прозвала эти пасочки) с паштетикам и желешками для кошек и котят.
Учитывая, как тяжко выкидывать 50 р за роялканиновский паучик с учетом того, что съедается только подливка, озадачились "выбором" других "мокреньких" деликатесов :)

Предлагаю информацию для ознакомления. Ниже будет инфомация для сравнения.

Производитель "Старорусский мясной двор"
http://www.meatdvor.ru/

Вот так оформлена "тарталетка".
Изображение

Чем привлекло:
1) состав не наполнен всякими красителями, консервантами. Например, состав "с говядиной" - говядина, печень, сердце, вода, крахмал, морские водоросли, таурин. У " дичь\печень" то же самое, только вместо говядины - индейка. "Для котят" - то же самое, с говядиной.
2) эта компания производит еду для людей, паштеты, готовые вторые блюда, детское питание.
А это вызывает какое-то ощущение доверия.
( на вкус как паштет, только без соли и специй:) )


Производитель "Великоновгородский мясной двор".

http://adept.ru/index.php?option=com_conte...&Itemid=102

Так же производит еду для людей, колбасы, деликатесы и пр.
Корм называется "Мурррка".

Изображение


По составу напоминает предыдущий. Я даже обращалась с просьбой прислать состав корма ( перед тем, как его купить :) )

А вот для сравнения корм Makss, производитель - чисто кошачий производитель.
http://www.klinvet.ru/index.php?tm=makss
Вроде как всё цивильно. Только мы два дня по 10 раз ...лоток мыли.

Gourmet. Как ни смешно, содержит красители и добавки разные, а в некоторых - вообще соя ( растительный белок).
Соя так же содержится в детском Фрискасе, в Дарлинге..

Ещё поизучаю, напишу.

У кого какие отзывы о консервах и каких?

ЗЫ.1. Многие кормят консервами не супер-премиум класса. Только скрывают это :)

ЗЫ.2. Никакого отношения к рекламе я не имею, не являюсь представителем ни одной из этих торговых марок.
Это типа как "контрольная закупка" :)
Osaho
Мы едим Ночной охотник. Ест хорошо, в туалет ходит нормально. Пока устраивает.

Вот инфа с упаковки:

Изображение

Моё личное мнение, что все премиум и супер-пупер-премиум корма - это большая афера, проворачивают которую опытные пиарщики. Знают на каких струнках играть.

Кстати у нас в Окее появились подобные "тарталетки", сама не пробовала)
МПС
"Ночной охотник" очень нравится всем моим собакам, но я покупала, когда ещё по 40руб было. Сейчас по 55 дороговато для всй моей банды. Но старых собак иногда подкармливаю, им нравится и стул - норма.
Кошки тоже уважают "Н.О.", для кота покупаю Фрискис влажный упаковка по 100г. А вот Вискас влажный в такой же упаковке - он просто глотает чуть ли не с упаковкой ag.gif Наверное производители кладут туда наркотики ag.gif ag.gif
Amygdalus
У нас все кошки выедают желе и подливку:)
НО не пробовала ни разу. Судя по фотке OSAHO не такой ужасный состав:)
elef
А мы как-то стали давать коту (когда он загулял и не ел ничего) влажный Ночной охотник и китикет. Ел он их с удовольствием, но потом получил энтероколит. Может тут дело было связано и с чем-то другим, но... осадок то остался.Теперь в виде лакомства даем Агушу.
шелть
"Ночной охотник"давала давно,но мои кошки ели его без особой радости.С консервами у нас вообще туго,или качество г..но или цены кусаются.Давала "Про план"-едят хорошо,но уж дорого сильно,Ройаловские паучи вообще "закапывали".Предпочитаю самодельные консервы-варю курицу,рыбу или потроха ,перемалываю мелко в блендере и добавляю Геркулес, варю три мин.и готово-вкусно и полезно !.gif
Osaho
У моей кисы кстати очень чувствительный желудок, энтероколит у нас уже был, но начался он от сухих кормов, первый раз от роялконин для котят, а второй раз от проплана. Покупала ямс и акану - результат один, через неделю начинается понос, вялость, далее отказ от еды.

Натуру есть очень привередливо, курицу сегодня может уплетать за милую душу, через неделю - не подойдет. И ещё если чуть постояла еда, появился запах или заветрилась, Зяма уже есть не будет. :-)

Так что Ночной охотник - это для нас сейчас выход, всех устраивает и меня и её :-)
Ну и конечно, я добавляю в рацион и кусочки свежего мяса, и печень, и яичко. По настроению ест...

Amygdalus
Да, у меня мама тоже "озабочена" самодельными "киси-мисями".
Куриные шейки, потрошки, яйца перепелкины, овсянка, растит.масло...

А как моя малышня овсянку трескает, я аж в шоке.

Я в вот эти паштетики добавляю яйцо и овсянку. И ещё Бабушкино Лукошко или Тему.

Сегодня дала Агушу-творожок. Уплетала только одна козяфка.
Зато двое трескали ряженку:)
Svveta
Мы сейчас на сухом корме. Нам сказали что в рацион надо внести еще и влажные консервы. Мы пробовали разные консервы, но он их есть не захотел. Знакомые советуют кормить вот такой консервой , она говорят подходит чтобы приучить кошку, т.к. в составе есть кошачья мята. Не вредны ли они и поможет ли это, кто пробовал?
aturai_st
Цитата(Svveta @ 13.12.2012 - 01:56) *
Не вредны ли они и поможет ли это, кто пробовал?

ссылка в вашем посте не работает. Можно просто написать название корма.

"вредные" консервы обычно не продают. Может речь о полезности идет?
Обычно, кошки живущие на сушке- нормально поедают и консервы.
Можете попробовать преварительно:
- размочить сухой корм, который сейчас ест ваша кошка
- пропустить пару кормлений и предложить консервированный корм - с голодухи скушает
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.