Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблемы с документами
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Разведение
шелть
Хотела бы попросить у наших профессионалов совет-можно ли как то узнать (до покупки щенка)-зарегестрирован ли помет в РКФ и не поддельные ли метрики выдает клуб?Где и как это можно узнать?И реально ли доказать причастность клуба к выдаче"липовых"метрик.
А теперь причина такого интереса.
У моей знакомой есть кобель,который покупался через клуб,с документами,причем сразу оговаривалось,что собака нужна племенная и выставочная.На момент покупки щенку было ок.3-х мес.В метрике щенка(метрика РКФ,печать клуба и подпись председателя клуба)не было указанно номера родословной отца,но это объяснили тем,что родушка была ещё в обмене.Хозяйка собаку начала выставлять(по рекомендации заводчицы),потом решила приобрести хорошую суку под этого кобеля(благо из другого клуба).Когда пришло время менять документы она обратилась за советом ко мне,а я попросила уточнить данные по кобелю.Заводчица собаки данные не предоставила ,а обещала сама посодействовать в обмене документов(причем метрику не стала забирать).Прошел год,документов нет,моя знакомая пыталась звонить и в клуб, и в РКФ(чтобы не выкидывать деньги за обмен на ветер).Клуб и заводчик "кормят её обещаниями",а воз и ныне там.Как быть в данной ситуации?
Ирина-АК
насчет отсутствия номеров родословных родителей в щенячке- обычное дело.... по таким щенячкам выдают родухи без проблем, если сам помет зарегистрирован в РКФ....

Метрика щенка может состоять из двух половинок, одна из которых могла остаться в клубе или у заводчицы а вторую выдали покупателю.
В этом случае у заводчика есть все необходимое для оформления родословной.
РКФ - жуткая органмзация, там родухи можно годамии ждать....
а насчет выкидывания денег на ветер... может поэтому и не оформляемся ваша родословная, т.к. она не оплачена?
Женя
В Вашем случае стоит связаться с владельцем кобеля и узнать получена ли его родуха из обмена. Связаться с клубом и узнать отвезли ли документы на помет в РКФ. Если не отвезли - собрать документы и везти/оплачивать самостоятельно
шелть
Ирина-АК-ключевое слово-если ПОМЕТ ЗАРЕГЕСТРИРОВАН,метрика целиком (две половинки)у хозяйки.
Жень а с кобелём вообще-песня.У хозяев на руках только метрика,кобелю ШЕСТЬ!!!лет,не выставлялся,но вяжется без документов.Заводчица сказала ,что сама оформила на кобеля родословную,но показать её отказывается.Все щенки,однопометники погибли,а моя знакомая"вляпалась"с клятвенными обещаниями о реальных родословных.Она уже пыталась откровенно поговорить с заводчицей (ей собака и без бумажки дорога),но стоит ли тратить деньги и нервы в ожидании призрачных документов?Жаль собаку,кобель неплохой и крови за ним хорошие,а вот заводчики г...о попались.
Я просто на будущее интересуюсь реально ли узнать "липовые"метрики выдает клуб или все по чесному.
Женя
Шелть, если у кобеля нет выставочной оценки, то ни о какой регистрации помета речи быть не может. Если пес подруги действительно ценный, то может выставить отца, обменять его доки, у заводчицы взять копии доков... и оформить все самостоятельно.
короче целая песня, учитывая "неадекватность" и сумму (вместе с нервами) которая уйдет
legyartis
шелть,

тут все гораздо проще, не пожалейте еще рублей 600, отдайте щенячку в РКФ и если не прийдет родословная, а прийдет отказ в получение таковой по какой то причине, пишите жалобу в племенную комиссию РКФ на заводчика и клуб выдавший такую щеняку и тогда плем комиссия сама обяжет этот клуб сделать дакументы или же клуб будет закрыт ( у нас несколько раз были подобные ситуации с людьми сдавшими документы на обмен, в итоге через плем.комиссию РКФвсе родословные были получины.)
шелть
Елена-спасибо за совет,а документы на обмен можно отправить через другой клуб(а то боюсь в родном клубе они могут"нечаянно потеряться")
Женя
Документы можно отправить через любой клуб
шелть
А все же никто не ответил на мой вопрос-можно ли узнать о подлинности метрики ДО покупки щенка,есть ли в РКФ какая то база данных,доступная обычному покупателю?
legyartis
Цитата(шелть @ 15.02.2010 - 11:11) *

А все же никто не ответил на мой вопрос-можно ли узнать о подлинности метрики ДО покупки щенка,есть ли в РКФ какая то база данных,доступная обычному покупателю?


к сожалению доступной базы нет, и еще ньюанс, помет может быть сдан в РКФ в течение 6 мес. после рождения без штрафа, а потом до 1.5 лет со штрафом.
шелть
Дабы закрыть тему сообщу,что мы таки добились от председателя клуба "Ковчег Фауна"правды,и она призналась,что помет не оформлен(напомню собаке в июле будет УЖЕ 2 года),т.к. нет родухи папы(типа она потерялась во время обменаae.gif ).Хозяйка "сэкономила"600руб на покупке породистой собаки с метрикой(липовой) aq.gif
Жаль пёса....
ma_ner-y
шелть Это форменное свинство, а точнее мошенничество.
Так этот вопрос оставлять нельзя. aq.gif
КИра
шелть, если доки так важны для владельца, остается последний вариант, выставить собаку на определение породы, правда родуха регистровой будет.
шелть
За справедливость пусть хозяйка кобеля бьется(я ей рассказала куда и как можно жалобу написать,хотя очень слабо верится,что РКФ будет что то делать bh.gif )А про определение породы-это пекинес,а их кажется нет в списке "аборигенных"российских пород и определение породы тут к сожалению не кактит bn.gif
ma_ner-y
шелть На определение породы любая собака может идти, или я что-то путаю?
Женя
А папа кто и от кого?
КИра
шелть, официально нет ни каких запретов, поэтому пробовать можно (если это нужно).
шелть
Женя-этого кобеля вы видели на выставке в Ставрополе(его хозяйка купила не очень "удачную"дочку Шанхая).Отец кобеля-Геарес Мотылек(не выставлялся нигде,кроме Буденновска),дед по отцу-Аргос Морри Аквилон(о.Санрайз Драгон Антонио,м.О Ут Ду Трейс-зав.Васильева),бабка по отцу-Гуань Юй Ду(о.Фаджим 2,м.Одри).Мать -Геарес Вивьен Асти.Вот и все,что я знаю bn.gif
Женя
Прошу прощения, но у кобеля купленного как шоу, по сравнению с не очень удачной дочкой проданной изначально как пет (и по соответственной цене) есть лишь одно существенное преимущество - шерсть. Если побрить - неизвестно кто выиграет :) Так что не рвите сердце. Пусть все остается как есть. Как домашние любимцы обе собаки прекрасны
шелть
Женя-эта тема про махинации с документами (а не чья собака лучше)ad.gif Просто если бы хозяйка Кирюхи заранее знала про отсутствие документов,то не стала бы везти его на выставку,потом не купила бы суку под этого кобеля(которую ей заводчица продавала не как "пэта"за 8тыс,а минимум как брид !.gif ),а теперь от этой "непутевой"пары родились очень неплохие щенки,которые будут без документов,но по качеству не хуже "породистых".Обидно за породу.
PS.А у кобеля не только шерсть лучше,но и анатомия хорошая,разве что "нос подкачал",зато нет проблем с дыханием и глазами!Вот две фотки, возраст на обоих 4мес.
кобельИзображение
сукаИзображение
Женя
Махинации с документами, я так понимаю уже понятны.
Ну а насчет собаки... Хозяйка и мне звонила и я говорила, что есть девочка хорошая, но зарезервирована, есть "на подушку". Потом она общалась с заводчицей напрямую. Знаю лишь результат. А 8 тысяч - стоимость пета, но не минимум брида
Кстати, фото не говорят ни о чем. Во-первых разные линии развиваются по разному (если интересно в другой теме могу показать Филю и Виву в 3-4 месяца. Совершенно разные собаки!!! А также брата этой девочки в 3,5 и 8 месяцев. Какой он был страшком в детстве, а сейчас от папы отличить сложно!), во вторых на этих фото из того, что с возрастом не меняется есть только пигмент. А по стандарту он ТОЛЬКО черный
GEARES
Женя, решила почитать о махинациях с документами. И что же читаю? Оказывается. я - "главный герой" этого произведения! Но если вспомнить кое -какие высказывания шелть и в других темах, то мое отношение к этому процессу: " моська лает, а караван идёт" И в данном случае " наша моська" забеспокоилась по причине , что ваша "диванная" пекинеска уже родила - щенкам -месяц. Не успело дитё дорасти до .... , Некогда... Надо срочно документы.... на щенков? Возраст своей девочки ты знаешь. ai.gif
А на кобеля помет не оформлен был по причине - все щенки пали ( так сказала заводчица), потом выяснилось, что два выжили. но были задохликами и заводчица сказала, что их оформлять не будут.

P.S. ac.gif Щенки пали после актирования.
шелть
GEARES-рада,что Вы посетили эту тему!Отвечу по порядку-"диванной"пекинеске 20 декабря был год(в племенном положении допуск с 15 мес) щенкам сейчас всего три недели(т.е. срок родов до нужного не дотянул всего месяц).Но вязка была внеплановая(уж кому как не Вам -Марина знать про такие случаи ag.gif )и всех щенков уже забронировали БЕЗ документов по 5 тыс.Одну девочку хочет взять Иванова Ольга(Ваша правая рука!)и на честное признание хозяйки,что щенок будет без документов говорит-"Это не проблема-сделаем!"(наверное не без Вашей помощи? ad.gif )
Документы нужны не на щенков,а на кобеля,проданного с Вашей"липовой" метрикой.У "диванной"суки родословная уже есть,так же, как и оценка "отлично"(этого вполне хватает для разведения!)
А по поводу документов-ответьте пожалуйста,почему обмен в вашем клубе делают так долго.Вот примеры-чихуа кобель(привезен из известного питомника в Ростове)ждет свою родушку АЖ с мая !.gif прошлого года,помет палевых бульдогов(той же Ивановой),которому пошел третий год,также ждет из обмена документы.Почему в других клубах это делают быстро,а документы Ваших собак(Вашего питомника!)так долго меняют?
PS.Как можно оформить метрику на щенков(пусть даже дохлых),если у отца этих щенков ,на момент их рождения, нет родословной(это я про Геарес Мотылька!)????
GEARES
Рано радуетесь, шелть. И отвечать по порядку мне не надо. Я не задавала Вам вопросы и мне не нужны Ваши ответы. На Ваши инсинуации я давно не отвечаю. И не для Вас этот пост.
Владельцы наших щенков; владельцы собак , чьи доки у нас в обмене, а также официальные лица ( руководители клубов) знают как с нами связаться, а кто не знает пишите в личку - отвечу. Вопросы о документах и ответы на них -это вопросы владельцев и официальных лиц. А все пусто-праздно-нечистоплотно-любопытствующие, не имеющие никакого отношения к запрашиваемым документам, нами не удовлетворяются.

И не верьте этой фразе из предыдущего поста :...-"диванной"пекинеске 20 декабря был год(в племенном положении допуск с 15 мес) щенкам сейчас всего три недели(т.е. срок родов до нужного не дотянул всего месяц).Но вязка была внеплановая...
1.Допуск к племенному разведению - это допуск к вязке, а не родам, т.е. рожать пекинес в первый раз должен должен не ранее 17 мес ( 1год и 5 мес. -ей ещё расти и развиваться бы...)
2.Племенная комиссия РКФ завалена письмами горе-владельцев, якобы случайно допустивших подобную вязку. ac.gif . им отказывают. А как же " случайно" не допустить? По 5 тыщ и в очередь стоят. Недавно одной владелицей собаки была произнесена фраза:" Ей скоро 1г и 3 мес. будет, она работать уже должна!". Вы , думаете, речь о ротвейлере и его рабочих качествах (дресс.), нет - речь о маленькой породе - рожать скорее надо, работать. Тоже, наверное," случайно" повяжется.
Женя
GEARES, меня если честно совершенно не волнует что у данной собаки нет документов. Не то качество, чтобы переживать. Кобель нормальный, если исходить из позиций любимой собачки, а если как племенной... таких кобелей в регионе можно немало найти, а есть и интереснее (я не про нас сейчас, думаю пекинесов Вы знаете)

А вообще возвращаюсь я в сеть, а тут такие новости... Ну за что бедной Бабушке (детская кличка нашей дочи) такая жизнь? Продавалась для любви, а тут на тебе... любовь и получила... секс в смысле.

Ее однопометная сестра рожать будет не раньше осени, мы с хозяйкой так решили. И никакого внеплана (кстати, для справки, правильно сложенный пекинес такую крупную суку как Алиса самостоятельно /внепланово/ не повяжет). Так что я мягко говоря не очень рада такому повороту событий.

И еще есть один вопрос: когда Алиса "отлично" получить успела? Помнится оценкой ее было "очень хорошо". Глаза меня пока не подводили, дипломы читать не разучилась

Люди, ну я Вивыча купила за сумму, отличающуюся в разы, но почему я могу потерпеть еще минимум годик (сейчас щену 7 месяцев), а тут купили за копейки и еще вязать во вторую течку?! ЖЕСТЬ

P.S. Диванные дети в любом случае рожаться будут, их что ли после стерилизации продавать????
А вообще следующих ТОЛЬКО с договором
legyartis
Девушки, вот читаю я и думаю...не интересовал Шелть вопрос про документы ( а мы то все наивные, кинулись разяснять ag.gif ), ей очередного скандальчика и ажиотажика не хватало....ну не может видимо человек без этого.....давайте хоть мы поддаваться на провокации не будем.
А, по поводу вязок....да в плем положение разрешены вязки с 15 мес. для определенных пород...но это вязки, а ни как не щенения..... и еще один момент, вот как не возьмут собачку "для себя, для любви", так вязать чуть ли не на первую течку......зато как на нас нападают " типа вам кроме выставок ни чего не надо, вы собак не любите"....так к сведению лично у меня ни одна сука не щенилась до возроста 2.5 лет, а чаще вообще ближе к 3.5, за свою племенную карьеру они рожают максимум 3-4 раза, чаще 2 раза...при том что сами чемпионки и являются матерями чемпионов, могу пример еще личный привести....у меня есть девочка интерчемпион , но в связи с ее проблемами по здоровью рожать она не будет......
Вот тут и возникает вопрос кто же все таки любит собак????
шелть
Для тех,кто ещё не понял пишу ещё раз-ПЕКИНЕС НЕ МОЙ!,ВЯЗАЛА ЕГО НЕ Я !-свои нравоучения пожалуйста к хозяйке собак(могу в личку дать телефон).Меня этот вопрос по поводу щенков,вязок не интересует,т.к.вопрос изначально не об этом(это Женя подняла тему, ей напишу в породной ветке)
Проблема в том, что в нашем городе вообще нет своих клубов-два филиала Ковчег Фауна(Иванова О)и Альянс,представителем которого я и являюсь.И когда люди обращаются с просьбой обменять метрику Фауны начинаются различные проблемы(чаще всего это незарегестрированные пометы или обмен ,который длиться годами) Вот я и хочу узнать у председателя этого клуба-почему именно у них возникают такие проблемы.Может вам не попадались такие собаки-повезло,а вот в наш город везут на продажу весь "неликвид"-внеплановые вязки(межпородные!),всяких задохликов,которые "вовремя"не продались из данного клуба.Люди покупают щенков с документами,потом сдают свои метрики в обмен и годами ждут родухи.
Сомневаюсь,что получу конкретный ответ,опять будут "отмазки в пользу бедных".Хочется сказать напоследок-не хотите проблем с доументами -не берите в Ковчеге щенков !.gif
КИра
шелть, "грош" - цена Вашему представительству (работе от Альянса, как филиал), если Вы не можете разъяснить людям кого они покупают и какие последствия их ждут. Вытаскивать грязное белье проще, чем реально работать. Вы могли позвонить госпоже Павловой на прямую и выяснить этот вопрос (почему нет родословной)? И только потом писать в РКФ и добиваться справедливости. А так только грязь одна от Вас , али не хватает другой возможности поднять свой рейтинг в глазах общественности???
шелть
КИра а как Вы себе представляете разяснение-стоять на рынке рядом с Ивановой и говорить -"У них не берите,там документы поддельные?"А с Павловой я общалась года три назад с такой же проблемой только с далматином(помет не оформлен,за вязку не заплатили,а метрику отдали в обмен...).Время прошло история повторяется,теперь когда приходят люди с метрикой Ковчега-просто говорю им правду и отправляю менять там, где выдали метрику bn.gif Просто все закрывают глаза(вам же работать вместе,зачем ссорится),а страдают "наивные"покупатели.
МПС
ag.gif спорим, что не подерётесь? ag.gif
Девушки, ну что накинулись на шелть? Форум на то и форум. чтоб высказывать своё мнение!
В Ставрополе действительно много поддельных документов, это факт, с которым трудно спорить. Мне то всё равно, у кого какие документы, мне не нужен ни один клуб, но не раз сталкивалась с подделкой родословных у знакомых.
GEARES, ну что ж так злобно с шелть разговариваете? А по хорошему нельзя? Вы ж представляете клуб, в котором проблемы с документами у собаки о которой писала шелть. Ну разъяснили б в личке, не стоит оскорблять человека, который просто спросил про документы. лучшая защита - это нападение?? ag.gif
Давайте жить дружно и проблемы решать вместе, а то как в детском саду: ag.gif дурак- сам дурак! ag.gif
ma_ner-y
Документов поддельных много везде и не Ставрополь в этом лидирующий.
Это проблема общероссийская.
GEARES весьма тактично изъясняется в теме. Её не в чем обвинить.
МПС
ag.gif Но речь-то ведётся о Ставрополе! Ну если пост GEARES тактичен, то извините, где ж мне , старой бабке, различить, академиев не кончали. ag.gif У молодёжи манера сейчас такая: кто перекричит, тот и прав! ag.gif Мне , постороннему человеку, пост показался не очень корректен для главы клуба.
ma_ner-y, речь идёт О ДОКУМЕНТАХ поддельных, а не GEARES( Марина, прости, если обидела). Кстати, председатель клуба ( руководитель, глава предприятия, учреждения) должен тактично и вежливо разговаривать с людьми, каким бы хамом ни был человек. Ну это - в идеале ag.gif , конечно раздражают многие, но надо быть выше этого, ДЕРЖАТЬ МАРКУ!
КИра
шелть, поверьте мне с др. клубами работать не нужно у нас своя работа и мы ее делаем. Просто зачем такие вещи писать в инете, если есть проблема нужно ее решать, а не писать всякие гадости и обвинять всех во все возможных смертных грехах.

МПС, ей изначально пытались дать дельные советы, но девушку они не интересуют. Главное воду замутить и в очередной раз показывать свою не компетентность. (Вимательно прочтите тему)

И я сталкивалась с разными проблемами при получении и оформлении документов, но я как то старалась их решить, много могу людей назвать, которые с ними сталкивались и с достоинством их решали. Аналогично могла бы много имен назвать людей которые не хотели их решать, но при этом не писали об этом на форумах.

шелть,, не ужели нельзя полезной информацией и своим опытом делиться? Даже если это проблемы при получении документов, ведь решенная Вами проблема может послужить кому то примером к действиям.
шелть
КИра-под совместной работой я подразумевала выставки(ведь обидно будет,если все Ковчеговские собаки "продинамят"ваши выставки?),только и всего.Гадости я не писала,а просто рассказала все,как есть.Воду замутила Геарес,вместо честного ответа-где документы, начала меня обвинять в продаже чужих щенков и затыкать мне рот.Правду про документы(точнее отсутствие общепометки)она сказала Бычковой,когда та (по моей просьбе)спросила в лоб -стоит ли сдавать метрику в обмен.Причем хозяйке кобеля было сказанно,что документы уже получили,просто они "потерялись" в Москве.
Все врут,но доказать это очень трудно.Например если я отдаю вам документы на обмен+600руб-как я потом смогу доказать это,ведь никаких чеков и квитанций на руки не дают?А если документы и правда потерялись,как возместить оплату?Все основанно на доверии и вот нечестные люди этим и пользуются.
Поэтому и существует такая тема,может кому то пригодиться наш негативный опыт. bh.gif
КИра
шелть, поверьте, если Ковчег "продинамит" наши выставки мы не расстроимся (на нашу душу хватит экспонентов), т.к. мы проводим их не для заработка денег, а для Вас участников.
Далее, если Вы сдали документ, на обмен Вы вправе требовать квитанцию, и если даже все происходит на доверии, то так как клуб взял деньги и щенячку, то он обязан выполнить работу до конца, или соответственно вернуть деньги и документ владельцу. Следующий момент, могу сразу сказать, что поинтересуйтесь у Лены Бычковой по поводу обмена щенячки на миттельшнауцера из моего помета, как владелиц получила родословную.
Этот пример я привожу лишь для того, что бы было понятно, что сякое может случиться, но вместе с тем все можно решить.

Вдумайтесь хотя бы на минуточку в свои написанные слова, если не Вы владелец, то зачем вообще лезете туда куда не надо.
legyartis
Цитата(шелть @ 22.03.2010 - 17:17) *

КИра-под совместной работой я подразумевала выставки(ведь обидно будет,если все Ковчеговские собаки "продинамят"ваши выставки?),только и всего.Гадости я не писала,а просто рассказала все,как есть.Воду замутила Геарес,вместо честного ответа-где документы, начала меня обвинять в продаже чужих щенков и затыкать мне рот.Правду про документы(точнее отсутствие общепометки)она сказала Бычковой,когда та (по моей просьбе)спросила в лоб -стоит ли сдавать метрику в обмен.Причем хозяйке кобеля было сказанно,что документы уже получили,просто они "потерялись" в Москве.
Все врут,но доказать это очень трудно.Например если я отдаю вам документы на обмен+600руб-как я потом смогу доказать это,ведь никаких чеков и квитанций на руки не дают?А если документы и правда потерялись,как возместить оплату?Все основанно на доверии и вот нечестные люди этим и пользуются.
Поэтому и существует такая тема,может кому то пригодиться наш негативный опыт. bh.gif


Шелть, я же писала вам как можно получить документы или лишить права племенной деятельности недобросовесных заводчиков....вы не захотели воспользоваться советом, а я его как раз не празно давала, а имея такой опыт получения документов на немецкую овчарку и американского кокера, потому что как раз считаю, что если клуб взял деньги за обмен, то он должен до конца довести свою работу и сделать максимум для получения документов !!!
У меня создается впечатление что вас в сушности проблемы документов и конкретных людей не очень волнуют, вы тут войну филиалов в Буденовске устраиваете.
А, под совместной работой как раз подразуменвается способность решать какие то вопросы совместными усилиями, а ни как не участие в выставках друг друга.......
шелть
Когда я меняла метрику своей шелти,то метрика вернулась с пометкой(не оформлен помет),я позвонила заводчице в Саратов , та извинилась и честно сказала,что задержала оформление,но при повторном отправлении родушка пришла.А в этой ситуации больше всего бесит ложь-просто скажите честно,да помет не оформлен,документы липовые и всё.Как можно сделать родословную на шестилетнего кобеля с метрикой,у которого нет ни одной оценки !.gif и его хозяева против выставок категорически(это отец Кирюхи)-для меня это честным путем невозможно,но обещания документов до сих пор сыпятся ,даже после подтверждения их отсутствия.А тему эту подняла,т.к. надоело молчать ,не все владельцы разбираются в тонкостях кинологии,а просвещать их в свои права и обязанности при покупке породистого щенка не все торопятся.
Легиартис-войну я не веду и силой в Альянс никого не тащу,просто даю людям право выбора,пусть решают сами,что им больше нравится .И поверьте многих вполне устраивает работа Ковчег-Фауны(флаг им в руки!)
legyartis
Цитата(шелть @ 22.03.2010 - 21:18) *

Когда я меняла метрику своей шелти,то метрика вернулась с пометкой(не оформлен помет),я позвонила заводчице в Саратов , та извинилась и честно сказала,что задержала оформление,но при повторном отправлении родушка пришла.А в этой ситуации больше всего бесит ложь-просто скажите честно,да помет не оформлен,документы липовые и всё.Как можно сделать родословную на шестилетнего кобеля с метрикой,у которого нет ни одной оценки !.gif и его хозяева против выставок категорически(это отец Кирюхи)-для меня это честным путем невозможно,но обещания документов до сих пор сыпятся ,даже после подтверждения их отсутствия.А тему эту подняла,т.к. надоело молчать ,не все владельцы разбираются в тонкостях кинологии,а просвещать их в свои права и обязанности при покупке породистого щенка не все торопятся.
Легиартис-войну я не веду и силой в Альянс никого не тащу,просто даю людям право выбора,пусть решают сами,что им больше нравится .И поверьте многих вполне устраивает работа Ковчег-Фауны(флаг им в руки!)


Шелть,
пишите не тут, пиште в племенную комиссию РКФ и тогда будет выход из ситуации, а от сотрясания воздуха на форуме пользы ни какой, одни дрязки и неготив.
КИра
шелть, самое интересное, что молчать действительно надоело, но ничего Вы не измените, хоть кричи - хоть не кричи. Такие ситуации были, есть и будут и не чистоплотность заводчиков и клубов и перекупщиков и .т.д. Начинать надо с себя и возможно, что то изменится.
шелть
Думаю тему можно закрыть,пойду бороться с "ветряными мельницами"хотя в одиночку это будет сложновато ad.gif
Роза
Даааа, девочки, ну у вас и ДИСКУССИЯ. Неудержалась bj.gif Незря тема называется "РАЗВЕДЕНИЕ" Кто кого развёл - непонятно.... blush2.gif bn.gif
шелть
Роза-а Вы оформите свой первый помет пуделей через Ковчег-Фауну и посмотрим,кто будет веселиться bn.gif
Е.А.
Цитата(Ирина-АК @ 13.02.2010 - 16:53) *

РКФ - жуткая органмзация, там родухи можно годамии ждать....

РКФ - нормальная организация. Своим собакам и щенкам всегда оформляем документы сами. Никогда ни задержек, ни потерь не было. А вот через клуб... Можно годами ждать. Причем обвиняют всегда РКФ ac.gif
Роза
Я так и знала, что Шелть неустоит - и ответит:-) af.gif Поживем - увидим ad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.