Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мои рыжие баранчики!
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Мой кролька
Страницы: 1, 2, 3, 4
Зайка
Ура! ура! у меня большое событие! наконец мой малыш приехал! рыжий баранчик о котором я всегда мечтала aj.gif по документам Чакки "С зеленого луга" окрас олений! ad.gif как будем звать дома пока думаем... вот полюбуйтесь на моего малыша:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
приехал он сегодня в 9:00 утра, пока обживаеться в основном сидит на одном месте, хотя уже пожевал сено и попил водички! малыш еще совсем кроха практически умещаеться на ладошке! vishenka_33.gif по моим подсчетам ему сегодня 52 дня, родился 20 декабря 2009 года.
Я безмерно рада что он у меня появился, он сразу понравился всей семье, знаю что его нужно оставить одного на сутки, но никак не могу удержаться :( такой он милый, тои дело подхожу его погладить или просто на него посмотреть! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
aturai_st
С приездом- малыш! vishenka_33.gif Какой у тебя замечательный дом!! loveshower.gif

Маша, почитайте тему по приданному(да и в памятке я вам написала)- сенники такие, как в вашей клетке- не редко травмируют крольчат((
Малыши туда залазят и ломают пальцы и лапки...

Либо поднимите сенник выше(что бы малыш туда не залазил), а еще лучше- повесьте ему "шарик"- сенник- и место экономит и безопасен.
Зайка
мне сенник тоже не нравиться, больно много места занимает, но шарик у нас не продаеться...у Зойки сенник такой же, но она не разу туда не залезала! и малыш тоже не пытался!
а я Маша.
krolya36
Маша, поздравляем Вас! Чакки чудный малыш. Прелесть!
Мамочка специально клеточку красного окраса купила? Если б не опилочки и не найти зайку. ab.gif
А насчёт сенника, лучше убрать. Я тоже много раз слышала, что крольчатки ломают лапки. Лучше не рисковать.
Зайка
Цитата
Мамочка специально клеточку красного окраса купила?

Ну по правде сказать просто других не было...но красная мне нравиться, по цвет его шкурки вполне подходит!
Цитата
А насчёт сенника, лучше убрать. Я тоже много раз слышала, что крольчатки ломают лапки. Лучше не рисковать.

сегодня увидела что он сидит в сеннике, теперь точно уберу!
July
Очень любознательная мордаха)) przd_partyguy.gif Поздравляем!!
Зайка
Спасибо! мордашка у него очаровательная!
Оля-ля


Машенька, поздравляем вас)) И передаем привет от братухи Чижика, он только сегодня приехал домой в Ростов))

Зайка
Спасибки!!!!
Festiva
Поздравляю с таким красивым приобретением :)
Пускай растет большим и здоровеньким :)
Зайка
Спасибо! он славный малыш! назвали Сема, а скоро будут новые фотки!
Зайка
Простите небыло времени раньше написать! столько всего у нас произошло, в общем начну сначала...когда прошли сутки решила я Сему потискать и познакомить с Зоей...поставила обе клетки на пол рядом сначала Зою выпустила, потом только я клетку малыша открыла Зоя заскочила в клетку и набросилась на него, начала гонять по клетке, я Зойку тут же схватила из клетки убрала и клетку малыша закрыла. Так Зоя стала кругами вокруг клетке носиться и через прутья кидаться на малыша, Зою заперла в клетке, выпустила Сему, а ему интересно и к Зойкиной клетке подбегает, а она нервно бегает по клетке...пришлось клетку с Зойкой унести в другую комнату, наверное она из-за крольчат так поступила! детишек охраняет! :D в любом случае больше я их знакомить не пыталась... :( ну а теперь о самом крольчонке! он у меня совершенно не пугливый уже на второй день он стал без страха носиться по комнате везде лазить, побывал уже и на кровати и на диване! :D а на третий день его любимым местом стал подоконник! %) в общем лазиет абсолютно везде! :D а како он ласковый, правда не лижеться :( любит на ручках сидеть, чтоб его гладили :) я его даже на спинку переворачиваю и брюшко глажу, а он засыпает :) В общем малыш просто бесподобен! сразу стал любимцем всей семьи! вчера праздновали его у нас появление я испекла тортик, а Сема сидел с нами на диване и все его тискали! :) родителям он очень понравился, что особенно меня порадовало, так как к Зое они никогда таких чуств не испытывали! :( папа говорил зачем мне кролик когда кот лучше, а теперь они говорят что Семик как котеночек! :) в общем словами не передать какой он славный и как мы его любим! я немогу представить как жила без него :( имя Сема мы придумали на 3-й день его проживания у нас! :D Сема просто замечательный и я очень его ЛЮБЛЮ!!!!!!! совсем я заболталась, а вот наши фоточки:
Изображение
Изображение
специально для Семочки купила бантики чтоб вам показать! :D
Изображение
Изображение
любопытная варвара:
Изображение
чистит себя:
Изображение
единстевенное что меня беспокоит это то что ушко пока так и не упало...
Изображение
July
ААА как классно! Я рада за вас, что такое ласковое солнушко к вам прибыло)) Теперь радости в доме будет вдвое больше)))) Ухо, я так понимаю, он иногда поднимает. Это пройдет 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Зайка
Спасибо! а ухо он не то что бы иногда оно у него практически постоянно стоит!
aturai_st
Цитата(Зайка @ 16.02.2010 - 12:39) *

а ухо он не то что бы иногда оно у него практически постоянно стоит!

это вы его каждый день чем то удивляете... поэтому он ухо поднимает, а опустить забывает ag.gif
Зайка
Вот новая фотка Семочки правда только одна...
Изображение
Ухо уже чаще у него опускаеться! а еще мы теперь используем наполнитель потому что у Семы пуфыстые лапки и он растаскивал опилки по всей комнате, продавщица в зоомагзе посоветовала нам кукурузный наполнитель, но мне он не очень нравиться потому что плохо впитывает... :( в следующий раз попробуем древестный! :D
Зайка
Ну вот наши долгожданные новые фоточки очаровательного Семика!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
если очень постараться можно Семочку вот так уложить: loveshower.gif
Изображение
ушки у Семы уже совсем опустились оба! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сема по прежнему не приучился к туалету... bn.gif а вот я еще хотела спросить примерно три дня он иногда чихает! никаких других признаков болезни нет, кушает хорошо, активный, насморка нет да и Зоя не чихает! отчего это может быть? заметила что он начал чихать после того как я кукурузный наполнитель сменила на древестный может у него быть аллергия?
aturai_st
Цитата(Зайка @ 27.02.2010 - 15:45) *

заметила что он начал чихать после того как я кукурузный наполнитель сменила на древестный может у него быть аллергия?

может быть не алергия, а раздражение слизистых пылью от наполнителя или сена.
надо исключить пыльное сено(протряхивать его на балконе или над ванной), и если в наполнителе оч.мелкие опилки тоже избегать их.
Mirucha
Зайка, фоточки такие хорошие. Красивый зайка. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif

А я вот начала использовать наполнитель для туалета специальный для кроликов, и Умка тоже начал чихать.
Он копается в наполнителе, а наполнитель крошится почти в пыль. Тоже долго не могла понять отчего он чихает.
И для Ушки использую тот же наполнитель, а она не чихает. Всё нормально.
Зайка
Спасибо! наполнитель у нас древестный, так он вообще практически в пыль крошиться! до этого использовала кукурузный, но он мне не понравился потому что не впитывал...не знаю какой теперь использовать...опилки у него к лапам прилипают, а больше вроде никаких наполнителей нет...
yna
Зайка, Семик у вас просто красавчик))) vishenka_33.gif
А насчет наполнителя - мы просто нашли у себя решетку и обрезали под лоток, под нее наполнитель древесный кошачий - и лапки чистые и никакого контакта с наполнителем.
Зайка
У нас снова новые фоточки!!! на этот раз их много! :)
Сема играет в игрушки:
Изображение
Угадайте-кто здесь игрушка? ^_^
Изображение
Изображение
а здесь Сема представлял что он девочка!!!
Изображение
Изображение
Изображение


кушает у меня с руки...
Изображение
смотрите как мы носимся по дивану!!!
Изображение
Изображение
Изображение


это просто красивые фотки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
треплет игрушку:
Изображение
а во это моя любимая! Летающий кролик!!! :)
Изображение
отдых после веселья:
Изображение
Зайка
А у нас сново новые фоточки:
жаль только что никто в нашу темку не заходит...
осенний кролик)))
Изображение
Изображение
Сема-любит музыку!
Изображение
и книги...особенно на вкус ^_^
Изображение
в картинной галиреи ^_^
Изображение
это вот он забрался в свой пакет с наполнителем:
Изображение
ест пакет...
Изображение
это я воспользовалась тем что он у меня такой спокойный и запихнула его в шапку!
Изображение
а это он мне мстит и решил слопать мой шарфик...
Изображение
Mirucha
Очень красивый фоточки ab.gif , очень красивый зайка, а шарфик кушать нельзя, может животик заболеть, да и как хозяйке без шарфика-то ag.gif
Зайка
Пасибки! а от шарфика он таки успел одну ниточку схавать!
krolya36
Заходят- заходят в Вашу темку. И читаем и фоточки смотрим. Сема то оказывается акселерат, в 9 классе уже учится?
Зайка
спасибо! да в 9-ом! вместе со мной! помагает мне с учебой-ест учебники!
Вот еще несколько фоток Семы в клетке!
Изображение
Изображение
Изображение
пьем воду...
Изображение
July
Отличные фото)) А особенно классная и усипусечная, где он сидит с игрушкой- тигром и пузяко видно. Ну просто умилительная фотка. )))))
aturai_st
заходим-заходим!! фотки смотрим с большим удовольствием loveshower.gif
много положительных эмоций vishenka_33.gif

токма не всегда руки доходят ответы писать blush2.gif
Зайка
Спасибо что нас не забываете!
Вот фотки Семочки с его последней прогулки!
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение


ИзображениеИзображениеИзображение
Зайка
А у нас вот опять новые фоточки!
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение


ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Семка любит лежать на спинке и при этом требует чтоб я непрерывно его гдадила!
ИзображениеИзображениеИзображение
а еще сейчас он линяет.
krolya36
Ого! Столько фоток, да и игрушек у Семки не мало. Вы не одни линяете, мы тоже. ab.gif
aturai_st
Цитата(Зайка @ 21.04.2010 - 21:22) *

Изображение

прям магазин игрушек! loveshower.gif
кто живой- кто плюшевый не понятно ag.gif
Зайка
Спасибо девчонки! да с игрушками он хорошо получается!
Зайка
А мы сегодня в лес ходили! и Семочку с собой взяли(перед выходом я его спреем от клещей и блох обработала)))вот фоточки из леса:
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Семке в лесу вроде понравилось, носился как угорелый...ели я за ним поспевала)))


ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение
вот эта мне больше всего понравилась:
Изображение
Dodger's_Mummy
вы такие лапусеньки))))) здоровья вам!!!! у нас клеточка такая же была и поилочка и даже мисочка пти такая же))))) а лоточек синий))))
Зайка
спасибо...
Mirucha
Классные фотки в лесу... сразу видно- хорошо погуляли.. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
aturai_st
Цитата(Mirucha @ 27.04.2010 - 22:34) *

Классные фотки в лесу... сразу видно- хорошо погуляли.. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif

ага, фото хорошие!!

loveshower.gif
krolya36
Мне тоже последняя фоточка больше всего понравилась.
Зайка
Рада что вам понравилось! loveshower.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Ириша
Фоточки все классные) Зайка просто прелесть))))такой лапочка))
Кстати мой крольченок Честер с зеленого луга родной братик Вашего крольченка)
Они похожи так....)))
Зайка
Ириша, спасибки! loveshower.gif бегу смотреть на вашего Честера! ad.gif
Зайка
Ну вот наконец у нас новые фотки! Изображение сегодня позировал только Сема))) Изображение
это вот мы так спим:
Изображение
а это на прогулке в комнате:
Изображение
Изображение


я привязывала к нему бантики:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


отдых:
Изображение
это вот Сема знакомится с моим котом Бонифацием:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
krolya36
Сёмик просто чудо. Фотки обалденные, все понравились. loveshower.gif ab.gif
aturai_st
Цитата(krolya36 @ 22.05.2010 - 17:29) *

Сёмик просто чудо. Фотки обалденные, все понравились. loveshower.gif ab.gif

Да... те которые с котом вместе- оч.классные loveshower.gif
Зайка
Спасибо! Рада что вам понравилось)))) Вот фотки Семочки с нашей последней прогулки:
Изображение
Изображение
Сема и наш пес Филя:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Mirucha
Как здорово на травке поваляться......Видно что Сёме тоже очень понравилась прогулка... 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Зайка
Спасибки! Да ему понравилось...носился как угорелый по всему огороду))))
Зайка
Мы на днях с Семой в парк наконец сходили погулять! Изображение А фотки совсем забыла выложить по этому выкладываю сейчас! Вот как мы гуляли:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я Сему взвесила он весит 1920 гр. Многовато конечно для его возраста...но он и сам какой то толстый не знаю почему я даже зерна не даю...кормлю его сеном, сочкой, травяными гранулами, от этого ведь не поправляются!? Может его на диету посадить?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.