Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Крысы сфинксы
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Грызуны > Крысы
Natali
Декоративные крысы сфинксы- это крысы, отличающиеся отсутствием шерсти. Они также как и их шерстистые собратья обладают удивительной сообразительностью, чистоплотностью и даже интеллектом.Голыми бывают не только крысы-сфинксы,а также существуют разновидности безшерстных крыс,например, фаззы и псевдосфинксы.

Крысы животные социальные,поэтому лучше их содержать однополой компанией (хотя бы вдвоем).


Крыски очень быстро начинают отзываться на свою кличку, отличают своего хозяина от других людей, запоминают некоторые команды.
Крысы - преимущественно ночные животные, продолжительность их жизни составляет всего 2 - 4 года.


Хочу познакомить вас со своими пятью крысками:по старшинству Рататуй,Ильич и три масика-крысенка,пока без имен.
Рататуй(хаска,дабл-рекс)1,5 года
Изображение


ему 1,5 года,привезен из Питера.Скромный, умный и вообще замечательный крысик.


Ильич 7мес.
Изображение
Изображение

Первый масик

Изображение

Второй
Изображение

Третий,альбиносик

Изображение
Все Масики и Ильич-псевдосфинксы,т.е. они почти не имеют шерсти на теле,а на голове у них есть либо шерстистые брови или баки,которые могут видоизменяться! ae.gif Причем,если у малышей ,родившимися голыми шерстка нарастает,то потом они ее сбрасывают и становятся практически голыми крысками.
Наблюдать за ними большое удовольствие!
Очень важно беречь крысок от сквозняка и вообще от холода.
Allens
Наташа!Какая прелесть, ay.gif мне ещё очень нравятся морские голые свинки,очень на бегемотиков похожи. ab.gif
aturai_st
Ой! Наташ, это ты себе голышей завела?
Natali
Allens
голые свинки очень впечатляют,такие симпотные бегомотики и называются смешно-болдуины ab.gif

aturai_st
Да,всё мое крысохозяйство! ag.gif
Natali
наши свежие фотки ab.gif


МАРЦИПАНчик со свечой
Изображение
Он же в ёлочках.Ау!!
Изображение
ИЛЬИЧ в стойке кобры ag.gif
Изображение

Родные братья!
Скоро уже буду их всех пытаться вместе ссаживать.Ильичу одному скучно жить в своей квартирке.А вместе всем веселее будет ,да и теплее az.gif

Allens
Просто очаровательные существа -эти голые грызуны. ab.gif
Изображение
Natali
какая свинюша суперская!!!! loveshower.gif
Интересно у нас еть такие?

Кстати, если кто хочет завести себе сфинксовую крысулю-есть свободные экземплярчики! !.gif Они не всегда бывают,можно сказать редкость. ae.gif ab.gif

Альбус Анемон
Изображение
krolya36
Хоть я и не очень люблю крысят, но мне понравились все. Особенно, который оседлал лошадку и Ильич в стойке кобры.
Natali
krolya36
спасибо,я сама не ожидала,что так вот стану крысо-мамой ag.gif и не жалею.Умные...и очень интересные.
Ильич так вообще такой нежный мальчишечка,на ручках любит вечерами сидеть,глажу его по хохолку,а он млеет,руки лижет в знак доброго отношения.

Вот еще из той же серии.
ПЕРЧИК ЧИЛИ
Изображение

Изображение
krolya36
Прелестные создания. А как позируют! Уже начинаю в них влюбляться.
Крольченок
Ой,я так люблю голых животных!Крысики такие красивенькие у вас,наверняка и умненькие!Я вот подумываю завести себе котика сфинкса и может крыску.
Natali
Наши новые фотки ab.gif
МАРЦИПАН
Изображение


ИЛЬИЧ
Изображение

Сейчас Ильич и трое мелких мальчишек живут в вольерчике-клетке через сетчатую перегородку,так чтоб видели друг друга и привыкали,в дальнейшем буду их вместе сселять,крыскам по одному жить плохо, точнее скучно.Поэтому самое лучшее их держать -несколько однополых.А наблюдать как интересно за ними,они могут ссориться,буцкать друг друга,отпихивать ручками от кормушки,а могут потом спать обнявшись,облизывать и выкусывать около ушек в знак хорошего расположения!

Изображение
Natali
Сестрички моих пацанов (продаются) ab.gif


Эмануэль
Изображение
Наоми
Изображение
Туся
Изображение
Natali
осталось две девочки
Изображение

Марципан и Ильич
Изображение
Natali
все детки,которым нужны были хозяева разьехались по своим домам ab.gif .


Чем дольше узнаю крыс,тем больше к ним привязываюсь.Потрясающие животные.
Ильич,например,всегда встречает меня утром,ждет вкусный завтрак.А ночью не уходит спать,пока я его на ручки не возьму,очень любит общение.Такой нежный крысик aj.gif

Изображение
garikvar
А они даже очень мило выглядет, ну а если серьезно, то крыса - это очень умный зверек, и просто так от них не избавиться. Они были всегда, есть и будут. Вопрос можно решить только об их количестве, но они плодятся не хуже кроликов
Natali
мои подросшие детки ab.gif

Марципан вымахал самым крупным и поэтому он теперь Boss ag.gif
Изображение

Альбус подался в бармены
Изображение

Перчик тусуется на полочке славы
Изображение
Luna
Здравствуйте! А сколько эта красота стоит?
sharm
Красавчики!Чтоли себе такую прелесть завести хвостатую?А как кошки на крысок реагируют?
С е р г е й
Цитата(sharm @ 13.02.2011 - 17:41) *

А как кошки на крысок реагируют?


Очень даже адекватно реагируют, такая порода крыс пользуется особым успехом: шерсть в зубах не застревает.
Если содержать вместе, то только с малолетства, чтоб кот привык, что это не еда, и крыса не стрессовала постоянно.
Natali
по стоимости сфинксов от 400-1000р.Только я не знаю у кого сейчас здесь есть крысята.
Ко мне скоро приедет сфинксенок из Киева.
На сегодняшний день кроме крыс в квартире содержу 4 кошек,на крыс они не охотятся,только наблюдают,но доступа не имеют.Если крыски гуляют,то под присмотром.Если кошки хищные,то на время прогулок крыс их можно закрыть в комнате и проблем не будет ab.gif .
Luna
О, моя кошка ловит мышей. И деток своих научила. Значит о крыске пока не стоит думать
Natali
Знакомлю со своими новыми питомцамиab.gif

ДОЖДЬ КОНФЕТНЫЙ ОТ МАДАМ ШАПОКЛЯК(п-к Киев)
минк хаски баджер дамбо сфинкс

Изображение

ЧИО-РИО РАТАТУЙ(п-к Рататуй Киев)
гималаец
Изображение

ЮЖИК РАТАТУЙ

минк хаска дамбо рекс
Изображение
Luna
Ура!!! Я уговорила домашних на крыску!! Радуюсь, как дете ag.gif
Только сфинксов так и не нашла. На рынках продавцы сказали, что люди хомяков и свинок покупают, а что б крысу, да еще лысую.. редко спрашивают. ac.gif
Natali
Lyna
а Вы возьмите в питомнике,это лучше,чем на рынке по многим причинам.И еще,лучше берите сразу двух однополых одинакового возраста,потому что по одной крыски страдают,им нужно общество себе подобных,особенно по ночам ,когда зверьки бодрствуют!
Удачи с питомцами!
Миффи
Скажите пожалуйста, а где в Ставр. крае можно преобрести дамбл сфинкс (хаерлесса) (... blush2.gif надеюсь правильно написала)
(лысенького с большими ушами и черными глазками)
Спасибо
Natali
в Ставропольском крае дамбо сфинкса где взять..не знаю.Лучше поищите в нете в питомниках.Мои приехали на поезде из Киева,сейчас переправка животных не проблема.
Почему лучше брать в питомнике-чтобы не получить потом головняк из-за того,что животное окажется больным.Сфинксов еще на рынках размноженцы продают,лучше там не брать,знаю много случаев,когда после покупки любимцев очень быстро теряли,в основном из-за того,что крыски были больны и простужены.Нормальные заводчики на рынок крысят не понесут ad.gif .
Посмотрите на Крысином Буме(московский форум),да и много еще сайтов питомников крысоводства.
Luna
Натали, спасибо огромное за советы! Я в этом вообще не разбираюсь, так и бы и купила, кого первого увидела.
А что двоих надо - это да, я так и хотела, только не знала, разнополых или нет.
Balinor Band
Очень-очень хочу темноглазого Дамбо Сфинкса. Только питомники по России нашла только по шерстяным крыскам.
Наталья, а от вашей украинской девочки не ожидается потомства?
Или может быть еще кого то посоветуете?:)
ulia77
такие уматные крысюлички на фоточках))
я тоже хочу купить такую. муж уже два года просит. вот я наконец то созрела)) такой вопрос. есть клетка, какая то странная, не помню откуда взялась, но на балконе стоит уже дано))) наподобе такой фото клетки. она подойдет на первое время для крысеныша? сразу все купить не получается, а очень уж хочится мужа порадовать))) у него скоро проф. праздник. хочу сюрприз сделать))
Natali
Цитата(ulia77 @ 28.03.2013 - 21:57) *

такие уматные крысюлички на фоточках))
я тоже хочу купить такую. муж уже два года просит. вот я наконец то созрела)) такой вопрос. есть клетка, какая то странная, не помню откуда взялась, но на балконе стоит уже дано))) наподобе такой фото клетки. она подойдет на первое время для крысеныша? сразу все купить не получается, а очень уж хочится мужа порадовать))) у него скоро проф. праздник. хочу сюрприз сделать))



на первое время подойдет,а чтобы крысе жилось хорошо,то надо ее не в пластике держать ,а в полностью решетчатой клетке,это важно для дыхания крыски,воздух должен хорошо циркулировать.Еще Вам понадобятся теплые мягкие домики и гамачки.
В идеале клетка должна быть повыше,желательно соорудить в ней два этажа и добавить лесенки(сплошные),трубы и т.д. на Вашу фантазию.
Но! Самое главное,крыс по одной держать не есть гуд,это социальные животные,в одиночестве живут меньше,а учитывая их короткий век...Покупайте сразу ОДНОПОЛЫХ двух крысок и будет Вам и Вашему мужу счастье наблюдать за их жизнью и общаться с крысками! ad.gif
Крысовод со стажем.
шелть
Natali-а у Вас сейчас есть не голые крыски(очень хочу дамбо мальчика какого -нибудь нестандартного окраса blush2.gif )
ulia77
Natali, спасибо большое. постараюсь побыстрее хорошей клеткой обзавестись. думаю, что возьму двух девочек.
Natali
Цитата(шелть @ 29.03.2013 - 22:05) *

Natali-а у Вас сейчас есть не голые крыски(очень хочу дамбо мальчика какого -нибудь нестандартного окраса blush2.gif )



нету)) я только мужичков -крысовичков держу blush2.gif
Да и то остались всего 3 рексика и два капюшончика.

Из голых грызунов теперь только держу морских свинок болдуинов и скинни.
Сейчас есть на продажу маленькие болдуинчики ab.gif .В отличие от крысок живут намного дольше,для меня это важный фактор.Очень жаль быстро расставаться с любимцами)))
шелть
Жаль ac.gif ,по интеллекту с крысами никто не сравниться...не в обиду вашим свинкам,но для меня они скучноваты.
У меня живут сейчас два брата крысика,прикольного окраса-хаски
Изображение
Они ещё молодые(6 мес.),но я бы с удовольствием взяла ещё дамбика blush2.gif ,жаль,что у нас никто не занимается породистыми крысами,все питомники очень далеко(да и условия продажи у них очень жёсткие)
Natali
чудесные хасочки! Прелесть!
Думаю,что при желании не пробелма купить крысенка дамбо у заводчиков ,например,в Москве.
У меня лично 2 рекса из Минска.
Роза
Были у меня дамбо хайлресы. Милеишие морщинистые создания:-D жаль долго не живут. Я из Москвы заказывала, из питомника, дамбо даблрекса, парень четкий был, НО меня обманули. Вместо молодого прадали старую крыску. Прожил у меня с полгода, ПОСИДЕЛ за 2дня и умер, как старичок. Больше с этим питомником я недружу:-( будте аккуратны при покупке через инет и из других городов.
Liliya_Stav
Цитата(Роза @ 1.04.2013 - 09:59) *

Были у меня дамбо хайлресы. Милеишие морщинистые создания:-D жаль долго не живут. Я из Москвы заказывала, из питомника, дамбо даблрекса, парень четкий был, НО меня обманули. Вместо молодого прадали старую крыску. Прожил у меня с полгода, ПОСИДЕЛ за 2дня и умер, как старичок. Больше с этим питомником я недружу:-( будте аккуратны при покупке через инет и из других городов.

Ой, а я как раз ищу себе пару крысиков в питомниках Москвы ai.gif можно узнать в котором вас обманули?
Еще, может знает кто, есть ли у нас на Ставрополье такие питомники? Или, может есть заводчики в Ставрополе?
Хочется завести крысок, но не могу найти у кого их купить?! ac.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.