Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: демассони самки нужны
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Форум аквариумистов > Продам/куплю/поменяюсь
Araf
меняю 2 самца демассони (6-7см) на 2х самок... или куплю! КМВ...
Дмитрий
Насчет демассони, на сколько они сложны в содержании? Рыбка то подороже чем обычные цихлиды. Чувствительны ли они к качеству воды? Подходит ли рыбка к аквариумистам новичкам?
Araf
Цитата(Дмитрий @ 21.03.2010 - 14:51) *

Насчет демассони, на сколько они сложны в содержании? Рыбка то подороже чем обычные цихлиды. Чувствительны ли они к качеству воды? Подходит ли рыбка к аквариумистам новичкам?


по воде то же что и другие цихлиды,дороже потому что самка дает 5-10 мальков не больше...
рыба агрессивна особенно к своим же и ко всем другим сине-полосатым... желательно не больше 1го самца на аквариум и к нему не меньше 3х самок...
Дмитрий
Araf, спасибо вам большое. Просто думал, что продавец в цене загнул(на порядок выше других)И можете сказать, сколько будет средняя стоимость 6-мес. таких рыбок. Желательно в Ставрополе. С уважением, Дмитрий.
Araf
Цитата(Дмитрий @ 22.03.2010 - 17:22) *

Araf, спасибо вам большое. Просто думал, что продавец в цене загнул(на порядок выше других)И можете сказать, сколько будет средняя стоимость 6-мес. таких рыбок. Желательно в Ставрополе. С уважением, Дмитрий.

в Ставрополе не знаю, на КМВ 500-600 при размере 6-7см, 3-4 см около 200р.
Дмитрий
Теперь и моя детская мечта сбылась. loveshower.gif (всегда хотел ярких рыбок) Приобрел пару демассони, запустил в общий аквариум, изменили поведение остальных рыб, теперь все друг за другом гоняются, особенно самец демассоник дерется с попугайчиком пельвиком(тоже самец). Агрессивные все стали... Террористы одним словом.
Araf
Цитата(Дмитрий @ 4.04.2010 - 16:00) *

Теперь и моя детская мечта сбылась. loveshower.gif (всегда хотел ярких рыбок) Приобрел пару демассони, запустил в общий аквариум, изменили поведение остальных рыб, теперь все друг за другом гоняются, особенно самец демассоник дерется с попугайчиком пельвиком(тоже самец). Агрессивные все стали... Террористы одним словом.


а какой у Вас объем аквариума? кто живет?
Дмитрий


<<а какой у Вас объем аквариума? кто живет?
[/quote]
45-литровый, шестиугольный (панорамный) аквариум. В нем живут или обитают: пара чернополосых цихлазом и подросток(самка), пара попугайчиков, сом парчевый (небольшой, см 9), улитка мелания и теперь пара демассони. Скорее всего перенаселение... Сома скоро пристрою, цихлазом не знаю куда деть...
Araf
[quote name='Дмитрий' date='5.04.2010 - 00:14' post='36164']
<<а какой у Вас объем аквариума? кто живет?
[/quote]
45-литровый, шестиугольный (панорамный) аквариум. В нем живут или обитают: пара чернополосых цихлазом и подросток(самка), пара попугайчиков, сом парчевый (небольшой, см 9), улитка мелания и теперь пара демассони. Скорее всего перенаселение... Сома скоро пристрою, цихлазом не знаю куда деть...
[/quote]

этого объема даже для одих демасонов очень мало... 45л. это гупятник от силы гурамник или неонов можно посадить... поставили бы уже литров 100-200... и радовались нормальному аквариуму...
Natali
с ума сойти..в 45л таких рыб держать.Конечно им там некомфортно и драться будут,цихлиды территориальные рыбы,им и обьем соответствующий нужен.
Столько инфы сейчас в и-нете по содержанию рыб! Не понимаю почему не почитать заранее прежде чем покупать рыбок ac.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.