Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: скандалисты и обиженные на форуме
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки
КИра
Короткая инструкция по борьбе со скандалистами

Админ и модераторы форума постоянно заявляют: "Я никого не баню просто так , даже хамов" - за редким исключением просто скандалисты. И "не банят" они своих "хамов" именно по той причине, что видят в каждом выступлении оппонента повод для драки и не хотят такой повод упускать.

Если же кому и в самом деле скандалы не нужны - тот не стесняется воспользоваться доступными в сети техническими средствами, чтобы перекрыть любые возможности для разжигания склок. Очень надеюсь что Саня будет действовать именно так, а не иначе.

По той же самой причине скандалисты любят закатывать истерики, когда их самих "забанили" или "заскрынили". Человек, который просто несогласен с Вами - в подобном случае махнёт рукой. Не хотите знать моё мнение - ну и черт с Вами, Вам же значит и хуже. Если же всё-таки считает, что разговор продолжить необходимо - обратится к Вам в приват, и спокойно продолжит, стараясь при этом больше не давать Вам повода для разрыва контакта.

Скандалист же будет визжать на страницах у своих и Ваших друзей: "Меня там забанили! Свободу слова мою не соблюли! А я всё равно всё докажу и всем покажу!"
И ведь "докажет, и покажет". Помчится на другие форумы, где Вы незарегистрированы или появляетесь редко, станет там ваше имя полоскать до тех пор, пока не перестанет сомневаться, что слышите его... Впрочем, когда узнает, что слышите - не остановится, наоборот, если до сих пор ограничивался только мелкими сплетнями, то теперь начнутся конкретные наезды.

Есть еще одна характерная особенность у всех скандалистов. Они ужас как любят копаться в сетевых архивах годичной , и более, давности.Лет несколько тому назад, когда Вы еще и не знали толком, что оно такое "интернет", Вы с кем-то поспорили. Потом десять раз помирились, подружились и совсем уже забыли про давнишние недоразумения. И даже попросили администрацию форума, на котором случился конфликт, удалить все следы прежних неурядиц. Но скандалист же с помощью "Яндекса" накопает фактов хоть из под земли, вытащит на публику, и начнёт доказывать людям, что Вы, де, нестабильны в своих взглядах, и позиция у Вам переменчива, и то, что Вы с человеком, с которым когда-то спорили, сейчас в нормальных отношениях - следует расценивать не иначе как Ваш заговор против него, скандалиста...

Еще скандалисты очень любят писать анонимки. Иногда, если это удобно в рамках форума, на котором прижился скандалист - он делает специального клона.
Многие авторы делают клонов. Но авторы, делающие клонов не для скандалов, не стесняются признаваться в авторстве. И таких "клонов" следует признать Виртуальными Персонажами. Своеобразный тип литературного героя, возможный при современных возможностях, которые открывает перед авторами "сетература"... Замечательный пример одного из таких персонажей - Азверюха Сначала никто не знал, кто скрывается за этим ником. Но где-то через месяц или два автор, придумавший Азверюху, сообщил публике о своем существовании в реале, и объяснил, что цель "маскарада" - проверить, в самом ли деле его посты способны очеловечить людей.
Клоны же скандалиста не только никогда не признаются, кто у них автор, но и зачастую делают всё возможное, чтобы публика заподозрила в их создании кого-то другого, совершенно непричастного..
Отличить клона скандалиста от клона автора, придумавшего Виртуальный Персонаж очень просто.
Виртуальный персонаж занят исключительно развитием своего виртуального образа. У него четко прорисовывается собственный оригинальный стиль, что проявляется не только в цикле статей от его имени, но и в рецензиях, и в диалогах на форумах....
Клон скандалиста "стихами" занят не очень (хоть и случаются исключения...). Но зато чуть ли не с первых же дней своего появления он оказывается в самой гуще текущего на данный момент скандала.

Примеры таких клонов вам всем известны .

Бывает и так, что скандалист, зная свою неутолимую потребность в скандалах и драчках, еще до всяких событий заранее регистрирует несколько "клонов" и не пользуется ими до поры, до времени.
Потом же, когда начинается инересный для скандалиста скандал - этот "спящий клон" вдруг просыпается, приходит на страничку к кому-то из авторов, за которыми начал охоту скандалист, и выступает от имени якобы совершенно постороннего человека, к скандалам не причатсного и на сайте бывающем редко...

Скандалист НИ ЗА ЧТО не станет общаться с Вами в привате. Для этого у него есть единственный, но очень-таки веский предлог: он "брезгует". Лаяться с Вами на публике ему не противно. А вот дать простые и конкретные разъяснения в приват, чего же ему от Вас нужно - это ниже его достоинства. На самом деле ему просто нечего говорить Вам в привате. Потому что его обвинения рассчитаны не на Ваше восприятие, а на восприятие случайных читателей, в этом конфликте не участвующих. Это им, а не Вам он силится доказать, что Вы - "мразь", "сучка" и т.д.

Если за вами увязался скандалист - постарайтесь не впадать в панику. Чтобы он отстал - достаточно выдержать от начала и до конца твёрдую политику игнора. Естесвенно скандалист будет верещать, что вы трус, и боитесь правды, и баните его только потому, что он Вам пишет нечто такое, за что Вам должно быть стыдно... Плюньте. Помните, что кроме Вас этот визг никто всерьёз не воспринимает. Даже он сам. Да и Вы через месяц уже по другому отнесётесь к его приставаниям.

И последнее...
Зачем всё это надо скандалисту?
Трудный вопрос... Некоторые отвечают просто: "потому что он энергетический вампир"...

Это, конечно, тоже.
Но есть тут и причины более глубокие. Например, некоторые люди стопроцентно убеждены, что когда они выходят в сеть - за ними напряжённо следит весь мир. Отсюда - необходимость разыгрывать из себя "положительного героя". А положительному герою необходимо, чтобы кто-то играл "негодяя", которого он выводит на чистую воду. И этим "негодяем" он собирается сделать именно Вас. Почему Вас? Потому, например, что Вас все знают и любят, и читателей у Вас много. А это значит, что его "борьбу с негодяем" в самом деле затаив дыхание будет лицезреть немыслимое количество публики.

Возможно этого человека в жизни кто-то очень сильно обидел, и тогда ему не удалось доказать справедливость своей позиции. Возможно, наоброт, никто его не обижал, но сам он кого-то так достал в реале, что реально получил по заслугам...
Нужна компенсация.
И компенсацию он решил получить с вас.


прошу высказываться. ad.gif
Женя
Во многом можно согласиться, но есть несколько исключений и дополнений. "С ходу" могу привести примеры:

подруга моя зарегистрировалась на одном сайте и через месяц еле-спасли ее от бана. Человек не видя мимики собеседника и не имея опыта общения в сети поссорился со всеми. Полдня на телефоне висели, разруливали. Поясняла ей что люди в виду имели и что обидеть никто не хотел, а ее посты воспринимались как оскорбительные. Сейчас прошло полгода. Общается нормально, в скандалах не замешана более :)

на одном из форумов в беседе с одним из форумчан я высказала точку зрения, что посмотреть на чужого кобеля с хорошими кровями всегда интересно. На что получила кучу гневных постов в теме, суть которых сводилась к одному: у меня есть свой кобель, зачем мне на кого-то смотреть, учись читать. Но этот "товарищ" не успокоился на форуме, а личку завалил своими письмами.

основное место моего интернет-проживания - портал "Пекинес", где я успела побывать и в шкуре простого смертного и админа (сейчас супермодератор, времени на админство не хватает). У нас не принято банить людей, но вовсе не потому, что скандалы приветсвуем, просто пытаемся дать возможность разобраться как взрослым людям. Если острый вопрос - дежурства круглосуточные, при необходимости чистим, в ЛС "а-та-та" делаем, иногда темы разделяем, закрываем, стараясь погасить конфликт не прибегая к крайним мерам и жесткому модерированию.

Ну а по клонам - факт известный :) Я даже знаю целый форум, который "клоны" создали ag.gif И ругаются-отрываются всласть. Жители "соседних" форумов вину его создания друг на друга спихивают, а форум живет как трибуна bj.gif
КИра
Женя, я согласна, что по написанному определить интонации и настроение просто не возможно, но существует категория людей, которая не может парировать какие-то высказывания и переходит на личности (оскорбления), как с этим бороться? А тем более когда человек не желает прислушиваться к чужому мнению, он слышит только себя.
zemfirka
Да меня на одном из таких форумов прополоскали. Что самое интересное я давала объявление о продаже котят. А моя бывшая не хорошая знакомая под чужим именами такую гадость лила,что просто жуть. Так самое интересное она даже умудрилась сама с собой пообщаться. Во прикол был. Я потом после такого удостоверилась ,что реально у людей может крыша ехать. ag.gif
LoYra
Полагаю, так люди реализуют себя в сети, т.к. в реальной жизни сильно рискуют получить за свое хамство.
Не имеет значения, как говорить со скандалистом (предельно вежливо или резко), и не имеет значение, что ему говорить. Потому что ему все равно, как и что вы ему говорите - он все равно будет хамить и скандалить. У него своя цель и мотивация.
С е р г е й
а бывает что и наоборот, прочитавший, просто слабоват интеллектом, или витает в облаках (откуда падать ох как высоко) и не может понять своим детским умишком сути происходящего.
ему пытаются объяснить, но нет, рога включены, и назад дороги нет!
99% всех сетевых конфликтов возникают от недопонимания, но некоторые стараются показаться чересчур умными, закрывают личку, не внимают разуму (а был ли он вообще?) и не реагируют на здравый смысл.
а вот эти и есть самые страшные, ибо бань их не бань, вонь как стояла, так стоять и будет.
я все сказал, больше на выпады убогих и сирых я не отвечаю.
Sottiss
Возможно это от того, что вонь происходит не от кого то, а из внутри человека, поэтому свой взгляд на вещи он считает единственно верным и не замечает, как становится посмешищем и не видит, как после его появления все старают проветрить помещение и почистить ветку, т.к. грязи он в неё много наносит и не замечает из-за убогости мировосприятия, что весь этот мир пытается ему втолковать, что не прав человек, но человек, глух, слеп, глуп , поэто миру объявляет войну, вокруг все дураки, убогие, сирые, он один умный и т.д , это от убогости интелекта, амбициозности и неарилизованности....
LoYra
Забавно, что разговор шел чисто теоретический, ни о ком. Но все равно нашелся человек, который принимает все на свой счет.
Как говорят, "кто обос.ался, тот и назвался".
Sottiss
Цитата(LoYra @ 11.02.2010 - 21:34) *

Забавно, что разговор шел чисто теоретический, ни о ком. Но все равно нашелся человек, который принимает все на свой счет.
Как говорят, "кто обос.ался, тот и назвался".


Ну счас нам расскажут ag.gif ag.gif ag.gif
LoYra
Цитата(Sottiss @ 11.02.2010 - 21:37) *

Цитата(LoYra @ 11.02.2010 - 21:34) *

Забавно, что разговор шел чисто теоретический, ни о ком. Но все равно нашелся человек, который принимает все на свой счет.
Как говорят, "кто обос.ался, тот и назвался".


Ну счас нам расскажут ag.gif ag.gif ag.gif


Да я уже подозреваю, что это любовь))) Ну как мальчики дергают девочек за косички aw.gif
Так бы сразу и сказал - а то все вокруг да около ag.gif
Sottiss
Цитата(LoYra @ 11.02.2010 - 21:41) *

Цитата(Sottiss @ 11.02.2010 - 21:37) *

Цитата(LoYra @ 11.02.2010 - 21:34) *







Да я уже подозреваю, что это любовь))) Ну как мальчики дергают девочек за косички aw.gif
Так бы сразу и сказал - а то все вокруг да около ag.gif



это не просто любовь, это страсть, но к сожалению без ч.ю.
С е р г е й
я же ясно сказал.
хорошо, для особо одаренных повторюсь:
на нападки ущербных я не отвечаю.
по вашему это будет звучать примерно так: потявкали, и в будку!
LoYra
Изображение

Сергей, выбирайте - вы какой ведмедик?
Хотите быть Умкой - да пожалуйста! Вон он какой забавный, прямо как Вы. ag.gif
Sottiss
Цитата(LoYra @ 11.02.2010 - 22:09) *

Изображение

Сергей, выбирайте - вы какой ведмедик?
Хотите быть Умкой - да пожалуйста! Вон он какой забавный, прямо как Вы. ag.gif

ag.gif az.gif
Забавно, что с человеком не разговаривали, а отвлеченно каждый свое мнение в теме оставлял, а Сергей все трезво взвесив к себе это и присоединил. az.gif За трезвый взгляд на реального себя! ag.gif
LoYra
За трезвость - норму жизни! az.gif
Allens
Хотите быть Умкой - да пожалуйста! Вон он какой забавный, прямо как Вы. ay.gif ay.gif ay.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.