Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Веймаранеры
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Породные форумы
Арья=)
Фотографии можно посмотреть здесь: http://www.laini.ru/weimaraner/
Общая характеристика:
Веймаранер (нем. Weimaraner) или веймарская легавая — охотничья подружейная собака. Её предков использовали и в охоте на крупную дичь.
Он послушен и необычайно понятлив, легко обучается и пожинает лавры на состязаниях по дрессировке, используется для розыскной работы и в качестве сторожа.
Происхождение:
Родиной веймаранера является Германия. Некоторые коренные жители Веймара называют эту собаку ни как иначе, как — серебряный призрак. Эта порода имеет очень древнюю историю, предположительно ее прародителями являются бракки европейские. Изначально веймаранер относился к охотничьим породам собак и прекрасно справлялся со своими обязанностями, так как был быстрым, ловким и сообразительным. И хотя нет никаких подтверждений данному факту, существует мнение, что участвовал в разведении данной породы герцог Веймарский Карл Август. Появилась на свет она предположительно в начале девятнадцатого века.
Стандарт породы (внешний вид):
Веймаранер — собака среднего и выше среднего роста, правильного, пропорционального сложения, с красивыми линиями и хорошими пользовательскими качествами.

Высота в холке

* кобели 59—70 см, предпочтительно 62—67 см
* суки 57—65 см, предпочтительно 59—63 см

Вес

* кобели 30—40 кг
* суки 25—35 кг

Окрас серебристо-серый, как у косули в зимней одежде, или мышиный, а также переходы между этими оттенками. Голова и уши обычно несколько светлее. Допускаются небольшие белые отметины на груди и лапах. Вдоль хребта часто проходит более или менее широкая темная полоса. Веймарские легавые с отчетливо заметным подпалом могут использоваться в дальнейшей племенной работе лишь в том случае, если они имеют выдающиеся охотничьи качества.

Шерстный покров
* Короткошёрстный тип: Короткий (но более длинный и густой, чем у большинства сопоставимых пород), очень плотный, гладкий хорошо прилегающий покровный волос. Подшерсток отсутствует или очень редкий.
* Длинношёрстный тип: Мягкий, длинный покровный волос с подщёрстком или без него. Гладкий или немного волнистый. Короткий,
Голова сухая, пропорциональная общему сложению. У кобелей шире, чем у сук. Лоб плоский, разделенный прямой бороздкой, переход от лба к морде едва заметный. Затылочный бугор слегка выступает. Скулы отчетливо выражены.
Морда длинная, изящная, параллельная линии лба, прямая, иногда с небольшой горбинкой. Верхняя губа умеренно свисает, прикрывая нижнюю челюсть и образуя небольшую складку в углах рта.
Уши висячие, широкие и довольно длинные, с закругленными концами, высоко и узко посаженные, при настороженности слегка повернуты вперед.
Нос. Мочка носа — темно «мясного» цвета, по направлению назад постепенно переходит в серый цвет.
Глаза округлой формы, немного косо поставлены. От светло- до темно-янтарного цвета. У щенков — светло-голубого цвета.
Корпус крепкий, чуть растянутого формата. Шея высоко поставленная, крепкая, мускулистая. Холка заметно выступает над линией верха. Грудь широкая и глубокая, опущенная до локотков. Ребра достаточно выпуклые. Спина крепкая, мускулистая, до некоторой степени длинная. Круп длинный, умеренно скошенный.
Хвост довольно высоко поставлен. В покое свисает вниз. При движении собака несет его параллельно земле. Купирован между 1/2 и 2/3 длины. Покрыт обильной шерстью.
Конечности. Ноги сухие, мускулистые, с правильно выраженными углами сочленений. Плечи хорошо сформированные и достаточно длинные. Лапы в комке, без прибылых пальцев. Пальцы сводистые, удлиненные средние пальцы не являются недостатком.
Характер:
Такая порода собак, как веймаранер, является хорошим, и главное, внимательным учеником. Ее представители легко усваивают команды и способы их выполнения. Это довольно подвижные и совсем неагрессивные животные. Они легко находят общий язык с людьми, очень преданы своему хозяину. Способны на проявление нежности, но бывают и в плохом расположении духа. Любят подвижные игры и прогулки, поэтому заводить их лучше всего за городом там, где есть простор и хотя бы относительная свобода.
Материал из свободной энциклопедии Википедии. (с)

Чуточку подробнее (взято с сайта http://www.laini.ru/) :
"О породе веймаранер.
Веймаранер — охотничья собака, давно заслужившая прекрасную репутацию в Америке, Канаде и Европе. Это грациозная, красивая, стремительная собака с плавными, легкими и координированными движениями. Его ещё называют «серебряным призраком» за характерный «мерцающий» окрас.
Веймаранер — охотник до мозга костей. Он не только принесёт вам подбитую птицу, но и разгонит во дворе всех мышей, кошек и даже соседских маленьких собак.
Веймаранер очень умён, предан хозяину и его семье, но может быть (и часто бывает!) упрямым и склонным к лидерству. Воспитание щенка требует терпения и времени. Не надейтесь, что предоставленный самому себе в квартире или на садовом участке веймаранер будет спокойно спать на своём месте. Эта энергичная собака требует много движения и, главное, общения. Без этого веймаранер скучает и характер его стремительно портится. По этой причине веймаранеров никогда не держат в питомниках. Это семейная собака, которая с радостью разделит ваши заботы при условии, что ещё будучи щенком запомнит, какие границы можно переходить, а какие нет.
У «серебряного призрака» обязательно должно быть своё дело. Сейчас на западе веймаранеров активно используют в аджилити, но основным призванием этих собак остаётся всё же охота. Только в поле собака преображается и живёт полной жизнью. Так что, решив приобрести эту прекрасную собаку, подумайте, сможете ли вы направить её кипучую энергию в нужное русло."
Автор: Михалева Алена



немного от себя) Влюблена в эту породу, в интернете и справочниках собаковедов перечитала всё возможное, таю просто, разглядывая фотографии) Лично для меня это - собака-мечта. Планирую завести веймара в далёком будущем. но планирую крепко. Хотя при нашей-то сумасшедшей жизни глупо что-либо загадывать, но всё же я осмеливаюсь надеяться, что курсе на 4 института воплощу в реальность желание)
Арья=)
Поднимаю темку... Неужели никто ничего совсем не слышал об этой волшебной собаке? ac.gif bh.gif
Я конечно понимаю, что она более чем неизвестна и мало кто о ней даже слышал/читал, тем более в ЮФО, но не понимаю, как людей такая темка не заинтересовать - собачка-то чудеееесная)))) Активная, с пытливым умом, с креативной, сухой внешностью))) Ааах))) Может, всё-таки хоть кто-нибудь что-нибудь о ней знает..? Может у кого у знакомых есть веймары?) Они ж и для охоты, и для аджилити, и компаньоны, и охранники, и в последнее время их вроде как служебных применяют иногда...
Ммм?!)
Женя
Арья, ну что конкретно Вы хотите услышать? Если мы не держали вермарайнеров дома и нет их у друзей это не означает, что не слышали. Слышали конечно. Но только врядли к официальным описаниям что-то добавим...
Вот заходите к нам в пекинесов. Тож собачки чудесные, умные, ласковые, с креативной внешностью, манерами малых детей и повадками львов ;)
Marigal
Слышала о породе немного... порода действительно на любителя , т.к. уж очень энергичные собаки, этакий сгусток жизни, бега, пространства и самоуверенности... ab.gif На "Евразии" собак этой породы -видела, очень классно выставлялись,бегали в ринге - просто Песня!!! !.gif Щенков на продажу , видела только через питомники...
Арья=)
Женя, приду, приду к вам, только в пекинесах я полный и круглый ноль - и не общалась, и не работала с этой породой)
Marigal, аах, здорово)) А мне не посчастливилось их в жизни увидеть, смотрела только в интернете видео с их движениями и играми, фотографии, читала))) не представляю, что со мной будет, когда я их увижу - глядя на их фотки я уже в полуобморочном состоянии...)
а у вас какие собачатки?)
legyartis
Цитата(Арья=) @ 9.12.2009 - 17:33) *

Поднимаю темку... Неужели никто ничего совсем не слышал об этой волшебной собаке? ac.gif bh.gif
Я конечно понимаю, что она более чем неизвестна и мало кто о ней даже слышал/читал, тем более в ЮФО, но не понимаю, как людей такая темка не заинтересовать - собачка-то чудеееесная)))) Активная, с пытливым умом, с креативной, сухой внешностью))) Ааах))) Может, всё-таки хоть кто-нибудь что-нибудь о ней знает..? Может у кого у знакомых есть веймары?) Они ж и для охоты, и для аджилити, и компаньоны, и охранники, и в последнее время их вроде как служебных применяют иногда...
Ммм?!)



собачка чудесная, как и все остальные собаки, для каждого любителя своя порода самая лучшая и интересная, если у вас веймаранеры рассказывайте о них показывайте фотки и может кто то и заинтересуется....
и порода не такая уж неизвестная..просто специфичная....в Ставрополе есть щенок веймаранера, его обещают начать выставлят с февральских выставок.
Арья=)
Цитата(legyartis @ 9.12.2009 - 18:54) *

Цитата(Арья=) @ 9.12.2009 - 17:33) *

Поднимаю темку... Неужели никто ничего совсем не слышал об этой волшебной собаке? ac.gif bh.gif
Я конечно понимаю, что она более чем неизвестна и мало кто о ней даже слышал/читал, тем более в ЮФО, но не понимаю, как людей такая темка не заинтересовать - собачка-то чудеееесная)))) Активная, с пытливым умом, с креативной, сухой внешностью))) Ааах))) Может, всё-таки хоть кто-нибудь что-нибудь о ней знает..? Может у кого у знакомых есть веймары?) Они ж и для охоты, и для аджилити, и компаньоны, и охранники, и в последнее время их вроде как служебных применяют иногда...
Ммм?!)



собачка чудесная, как и все остальные собаки, для каждого любителя своя порода самая лучшая и интересная, если у вас веймаранеры рассказывайте о них показывайте фотки и может кто то и заинтересуется....
и порода не такая уж неизвестная..просто специфичная....в Ставрополе есть щенок веймаранера, его обещают начать выставлят с февральских выставок.


К сожалению, я всего лишь жалкий фанат этой породы, и рьяный мечтатель приобрести собачку этой породы в будущем)) У самой 2 шар-пея и кавказец, потому сейчас и не имею возможности купить щенка - многовато для одного дома)

А вы не подскажите у кого щеночек?) Пообщаться бы vishenka_33.gif С февральских - это с монопородки..?
Поскорей бы))) Так не терпится поглазеть в действительности на этих собак, а то знать о них иного, читать и фотки смотреть - это одно, а вот в реале - совсем другое) Может представление и поменяется aa.gif )
Женя
Будем рады видеть :)
А если серьезно я писала к тому, что каждая порода великолепна. Но все люди разные, всем нужны разные породы, иначе было бы на свете их всего ничего: служебная, декоративная, охотничья. А на самом деле - на каждого любителя найдется!
Если Вы напишите о веймаранерах почитаю с удовольствием, но будучи поклонником иной породы... Короче лично я в веймаранерах ноль. Не общалась и не работала
Marigal
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаАрья=) У меня собачатки - мопсики. ab.gif
Арья=)
Цитата(Женя @ 9.12.2009 - 19:11) *

Будем рады видеть :)
А если серьезно я писала к тому, что каждая порода великолепна. Но все люди разные, всем нужны разные породы, иначе было бы на свете их всего ничего: служебная, декоративная, охотничья. А на самом деле - на каждого любителя найдется!
Если Вы напишите о веймаранерах почитаю с удовольствием, но будучи поклонником иной породы... Короче лично я в веймаранерах ноль. Не общалась и не работала

Солидааарна, ох как солидарна))) у меня столько знакомых-собачников, постоянно спорящих, чья порода всё же лучше))) Хех))) Да все они одинаковы, пёсы наши) Все одинаково-прекрасны aw.gif vishenka_33.gif
Кстати, у соседки жила сука пекинеса - вот это была собака))) Когда хозяйка с коляской с ребёнком прогуливалась, она как конвой их везде сопровождала, на случайных прохожих подозрительно косилась, охранница) Подвижная была, юркая, умная, часто к нам во двор погостить приходила)) Замечательная порода. Комнатные крохотки с львиными сердцами)
Marigal, ух тыыы))) У меня была такая детская мечта - завести мопса))) Потом обстоятельства сложились так. что в доме появились шар-пеи, и уже ни о каких мопсах речь не идёт, но породу люблююю, ой как люблю))

Цитата(Marigal @ 9.12.2009 - 19:14) *

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаАрья=) У меня собачатки - мопсики. ab.gif

на фоторгафии чудесный мопся))
МПС
Даша, я знаю, у кого есть щен этой породы. Но не думаю, что сейчас она сможет общаться в инете. Но собака действительно чудесная, сама не видела , но фотки по ММС мне хозяйка присылала, покажу при случае.
aturai_st
Я веймаранеров видела живьем...
по мне, так ничем он не отличается от др. гладкошерстных легавых , от той же выжлы.
вся экзотика в окрасе и голубоглгазости(что тоже на любителя- тяжко смотряться светлые глаза).

Конечно, каждая порода на любителя blush2.gif
Арья=)
МПС, хорошо, буду с нетерпением ждать этого случая) Собаки эти чудесны, очень нравятся, я как не в себе когда вижу какую-нибудь пёсу, мало-мальски напоминающую эту породу <3
aturai_st, "Конечно, каждая порода на любителя" -согласна полностью)
Я так вообще не любила страшно бультерьеров, а как познакомилась с представителями этой породы поближе - влюбилась поуши, прям сплю и вижу эти морддахи ^_^ Вообще меня на экзотику тянет вечно XD
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.