Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Делимся впечатлениями о результатах лечения
STAVROPOL ZOO > ВЕТЕРИНАРИЯ > ГОМЕОПАТИЯ
aturai
Многие уже начали использовать данные препараты в практике и достигнуты определенные результаты. rolleyes.gif

Думаю,уместно будет поделиться впечатлениями об эффекте оказываемом этими препаратами на наших животин. wink.gif

Я , например, пользуюсь препаратами фирмы "ХелВет" уже 7 мес.... ранее делилась с любимым ротвейлером гомеопатией фирмы "HEEL"(но дороговато получалось).

У моего ротвейлера(сука,4года) после вязки развилась пиометра sad.gif ДЗ был не утешителен и все(до единого) врача настаивали на операции по удалению матки. blink.gif
Развивалось все это в теч.2-х мес., и мы до последнего ждали рождения малышей unsure.gif
Я не сидела сложа руки... я долго пыталась остановить маточное кровотечения... потом колола, колола,колола по всем предложенным схемам по рекомендациям врачей Ставрополя,Ростова,МОсквы. blink.gif

В конце срока собака ОЧЧЕНЬ похудела(общая интоксикация) остался скелет и огромный живот (матка полная гноя).
С помощью Господа Бога(больше помощи ждать было не откуда) шейка матки открылась и матка опорожнилась полностью(+поддерживающие процедуры).
В этот период мы начали лечение Овариовитом и Мастометрином, + Лиарсин для снятия интоксикации и поддержания функций печени.
Общее состояние улучшилось, Варюшка начала набирать вес, истечение из матки изменили характер и через время совсем исчезли!
Собака жизнерадостная, в хорошей кондиции, подвижная!
След.течка прошла в норме.
Надеюсь, с Божьей помощью, мы когда-нибудь станем мамой!? Появилась надежда! tongue.gif
aturai
Ширакный результат я получила от препарата ВЕРАКОЛ!
Мои карликовые кролики видимо траванулись blink.gif
Ситуация приблизилась к критической... были все признаки кишечного стаза и не оформеный стул(что для кроликов большая редкость).
Я проколола всем веракол, полом еще лиарсин. Поменяла полностью все сено, изменила рацион питания. В теч.суток состояние ушастиков стабилизировалось.
В аналогичных случаях, у моих знакомых, избежать падежа не удавалось. sad.gif
Кролик-зверь оч.нежный, поэтому действовать надо быстро , но аккуратно... гомеопатия здесь не заменима.

И еще! у меня одна из крольчих(моя любимица) не рожала в теч.1,5 лет. "Квасилась", теряла вес, потом набирала и т.д. Потом произошел выкидыш.
Девка ела оч.плохо, и вообще у нее не хватало жизненной энергии unsure.gif
Я проколола ей ЛИАРСИН(3укола 1р.в нед), потом 1р. овариовит...
Уже через 2нед. самочка начала набирать вес, шубка стала блестеть, глазки повеселели! Через два месяца она принесла здоровый помет крольчат(4-х) и сама выкормила малышей!

Вот такие хорошие завершения историй rolleyes.gif
Vet Anna
Тоже хочу поделиться несколькими историями из практики.

Котенок, 3 месяца. Травма задней левой конечности. Ребенок случайно наступил на котенка, в результате котенок не опирается на заднюю лапу. Рентген не показал перелома.
Назначено лечение: Травматин в дозе 0,3 мл 2 раза в день в течение 10 дней, дексаметазон в течение 5 дней. Через десять дней двигательная функция полностью восстановилась

Собака породы ризеншнауцер, возраст 5 лет. Собаку пытались повязать 5 раз с разными кобелями, результата не было. Владельцы очень хотели получить от нее потомство. Назначен Генико-хель и Овариовит 1 раз в 3 дня на 10-15 дней через месяц после течки и за месяц до течки. Повязали, собака принесла потомство (11 щенков).

Сука 5-ти лет англо-русская гончая.
Поступила в клинику с непрекращающимися кровянисто-черными, со сгустками выделениями из влагалища спустя полтора месяца с начала течки. Течки у собаки всегда протекали длительно, до месяца, один раз в год, заканчиваясь ложной щенностью. Собаку не удалось повязать в 2003 году, а также в текущем. Назначенное аллопатическое лечение не проводилось, стерилизовать рабочую суку хозяин категорически отказался. Был назначен Мастометрин подкожно ежедневно по 2 мл. На 5-й день инъекций выделения усилились, наблюдались анемичность слизистых, снижение аппетита и общее беспокойство животного. Еще через неделю выделения стали обильнее, ярче, повысилась жажда. Дополнительно вводился ТРАВМАТИН в той же дозировке через день. Спустя неделю выделения уменьшились, стали светло-розовыми, слизистыми. Был назначен препарат ОВАРИОВИТ 1 раз в неделю по 3 мл. через несколько дней наблюдались выделения молочного цвета, которые затем стали прозрачными. МАСТОМЕТРИН был отменен спустя 3 недели от начала лечения. Выделения из влагалища прекратились, петля уменьшилась до нормы, собака набрала вес, стала активна. В течение последующих двух месяцев проводились инъекции ОВАРИОВИТА 1 раз в неделю. Животное находится под наблюдением до течки и вязки, которые ожидаются в конце года.
Oksanka
Попробовав гомеопатические препараты, мы для себя решили, что сегодня лучше и эффективней этих препаратов пока ничего не предумали, что по крайней мере они замечательно лечат и при этом не калечат организм животного. Впервые мы попробовали гомеопатию однажды совершенно случайно, тогда, когда у нас уже не было надежд ни на человеческие, ни на вет. препараты. Наши собаки погибали одна за одной от вирусного гепатита. Казалось, что сделать больше уже ничего нельзя, все потеряно и оставалось только наблюдать и ждать. Но в последний момент нам посоветовали гомеопатическое лечение, дай Бог огромного здоровья этому человеку!!!!! На тот момент, лично я к ним относилась весьма скептически, но в связи с тем, что уже не было ни каких надеж, мы попробовали, терять было уже нечего. Результат не заставил себя долго ждать, уже буквально на вторые сутки, собаки, которые практически как неделю не поднимались, ничего не ели, у них было сильнейшее обезвоживание и жизнь в них поодерживалась только на инъекциах глюкозы с новокоином, выпаивании каждые 30 мин. ромашкой и поддержании работы сердца сульфакамфокаином, утром как ни в чем не бывало начали есть, пить, прекратилась рвота желчью, а через сутки совершенно нормально начали ходить в туалет. Т.е. после использования Леарсина, Ликокора (дреннажное средство для поддержания функций печени), Эхинации -композитум и Траумэля - у собак практически мгновенно востановилась функция кишечника, начала нормально работать печень и заметно увеличилась сопротивляемость организма. Теперь у нас гомеопатия всех направлений всегда под рукой. Запаслись препаратами буквально от всех болезней! И еще препарат Хондрантрон и Траумэль чудодейственно способствует сращиванию костей при переломах, так же испытали на себе, ветеринары даже не поверили своим глазам, у собаки буквально за две недели после перелома практически полностью срослись кости. Кроме того, Траумэль так же очень эффективен и незаменим до, во время и после родов у собаки aj.gif aj.gif aj.gif
lenalu
В гомеопатические препараты я поверила случайно, но навсегда. В книге прочитала об истории происхлждения гомеопатии, о том как изготавливаются препараты. И, так сложилась жизнь, что ветврач, у которого мы лечимся, наблюдаемся, тоже ярый поклонник гомеопатии.
У моей суки были проблемы с течкой. Первый раз она потекла в 1,5 года. Поскольку собака у меня первая я не сиотно беспокоилась по этому поводу. Но когда второй течки мне пришлось ждать еще 10 месяцев, я начала выяснять, а нормально ли это? Завлдчики сказали, что это не правильно.
Мы пошли к вету и нам назначили Овариовит. Объяснив при этом, что уже через 5 уколов, может быть положительный результат. И точно, через 5 уколов у собы началась течка. И в дальнейшем цикл стал нормальным, приблизительно 6-7 месяцев.
Радалина
Здравствуйте!

Я с Украины. У нас нет препаратов "Хелвет", но воодушевившесь вашими впечатлениями о гомеопатии, решила лечить свою собаку именно ей.

У меня шар-пей 9 лет. У неё полиартроз и артрит, но то и другое в хронической форме. Решила давать ей препараты "Траумель" и "Цель" в таблетках. Познакомилась с препаратами в интернете не там не было указан путь введения. Мне для применения удобнее всего таблетки т.к. собака у меня истеричная и в связи с ещё дополнительными её недугами я не могу ей делать иньекции.

У меня вопрос, можно ли таблетки для сублингвального введения применять как обычные таблетки?
Каково их действие от такого применения.?

Я надеюсь активные вещества не разрушаются желудочным соком и не тяжелы для печени.
Радалина
Неужели ни кто не знает ответов на мои вопросы?
Женя
Простите, сразу не увидела Ваш вопрос. Можно применять. Пробовали. И эффект есть. Только лучше таблетки растирать в пудру и засыпать в рот в таком виде. Хотя, честое пионерское, лучше инъекционные! А инсулиновой иголочкой не почувствует.

P.S. Практически все гомеопатические препараты хорошо переносятся
Радалина
Женечка, огромное спасибо за ответ!!! vishenka_33.gif

Я так и стала делать - толку таблетку в порошок и засыпаю в рот, даже умудряюсь под язык засыпать ab.gif Значит я правильно делала ab.gif

Спасибо за идею о иньекциях инсулиновым шприцом, я об этом не подумала.

А эффект у нас есть и очень хороший!
На второй день применения она по утрам стала спокойно вставать. Гуляет хорошо, много бегает не утомляется, и не хромает ab.gif

Я очень рада!!!
Zoya-vet
Всем добрый день !.gif
Хочу поделиться с Вами своим опытом применения гомеопатии, но только с лошадьми.

Конь очень хороший, конкурный, долгое время выступал по большим соревнованиям.
Примерно год назад появилась хромота на переднюю правую конечность. После УЗИ был поставлен диагноз частичный надрыв глубокого пальцевого сгибателя. Проводилось лечение гормональными препаратами, после чего лошадь стояла 1-1,5 в деннике. На первом этапе втягивания в работу хромота появлялась вновь. В течение 6 месяцев лошадь периодически хромала. Было полное отчаяние.... ac.gif

Решила применить гомеопатию. Провела курс Травматина и Хондартрона в течение месяца. Удалось сократить срок стояния в деннике до 2 недель. Втянули в работу, стали прыгать.

Сейчас выступаю на соравнованиях! Все хорошо! ТТТ! loveshower.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.