Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мои зайцы: Дана и Чаб-Чаб
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Мой кролька
yna
Всем привет) Хочу познакомить вас с моими крольками)
Для начала немного детских фоток:
Красавчик Чаб-Чаб
ИзображениеИзображениеИзображение
Даночка-девочка
ИзображениеИзображениеИзображение
Вот такие мы были. Сейчас Чабсу 11 мес., а Данке 9 мес. Очень дружные ребята, любят валяться бочком к бочку, вылизывать друг друга, проказничать, конечно, тоже вместе) Вот такая компания)
yna
А вот такие мы сейчас)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
aturai_st
Очень симпотичная парочка! loveshower.gif
Чабсик спит так прикольно - откинув задние ножки bj.gif
а как возникло имя у мальчика?
yna
aturai_st, Спасибо)
Чаба на звали в честь героев мульта "Chubchubs" (очень забавный кстати мульт), там про маленьких пушистых очаровательных зверят, но с очень острыми зубками)) Хотя наш зайчик кусаться так и не научился)
Чуть позже выложу совместные фото этой парочки (а точнее, когда найду их).
VlaNa
Ой, какие прикольные))) Просто чудо 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
July
Ого! какая тут парочка появилась! А кто из них шустрее? А Чабс к Дане не пристает?
yna
Чабсик у нас кастрированный, так что ведет себя как джентлемен)) У них очень теплые дружеские отношения, за исключением дней, когда Дана начинает приставать к Чабсу (до Данкиного "созревания" даже жили в одной клетке). А пошустрее, конечно, Дана будет, да и посильнее тоже - прем всегда напролом) Зато Чаб-Чаб хитрее (его второе имя "Лисичкин") - этот заяц-ниндзя даже на цыпочках ходить умеет))
July
Ну против силы только ум и хитрость ag.gif он и похож на лисичку. обязательно выложите фотку ходьбы на цыпочках ag.gif Это надо увидеть!
V1bka
АААААА!!! Крутые зайцы!! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
А напролом про Данку - это в принципе характеристика баранов ag.gif
July
Цитата(V1bka @ 19.11.2009 - 23:19) *

АААААА!!! Крутые зайцы!! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
А напролом про Данку - это в принципе характеристика баранов ag.gif



Это точно, V1bka! Еще и носом толкают- "уйди с дороги" ag.gif
yna
Цитата
Ну против силы только ум и хитрость

Да, Чаб у нас уникум - наредкость сообразительный заяц)) Когда он появился, размером был меньше ладошки, такой комочек пушистый, видимо самый маленький был из помета, т.к. даже сейчас он достаточно миниатюрный (даже для декоративного). 30f5d6b59f554c5403a75b0db6f45b18.gif В детстве очень любил забираться мне на плечо и там сидеть - дразнила попугайцем, кстати до сих пор пытается это делать)) За шкодничеством этого зайца поймать невозможно - виртуоз. Как-то умудрился распотрошить пазл (из 1000 частей! неделю с мужем парились!) минут за десять, причем я была в это время в комнате - сидела за компом))
Данка же совсем другая история) Этого слоненка мы прозвали тыбыдымским конем)Даже не видя её могу сказать где она и чем занята) Девушка она у нас характерная, но ласковая, может просто подойти и вылизать с ног до головы, в отличие от Чаба, который вылизывает исключительно лицо (вдруг руки-то не мыла!). Повторяя за Чабсом так же пытается по мне сигать, но если когда он на меня запрыгивает я этого практически не чувствую, то когда Дана плюхается мне на руки - это очень ощутимо)) wacko.gif

yna
Ну и фотки, конечно))

Изображение
Ну вкусняшку, ну хоть пол вкусняшечки!
Изображение
Шкодничаем..
Изображение
Ну не буду я больше..Честно!
Изображение
Нас не догонят)
Изображение
Умаялся..
Изображение
Заяц-призрак)
Изображение
Любишь шарики лопать, люби их и надувать..
Изображение
Кто сказал, что кролики мышей не ловят)
Изображение
Любоффь)
Изображение
Ну и наш дозорный, знакомьтесь - Вениамин)
krolya36
Фоточки все классные и подписи к ним.
Festiva
Кролики хорошо уживаются? Вы там поосторожнее с любовью :))))
А то будет у вас еще куча пушистиков
yna
Festiva, Так любовь-то - платоническая))(Чаб - кастрирован) ad.gif Уживаются отлично, когда рассадила их по разным клеткам очень скучали, рвались друг к другу. У них очень теплые отношения))
July
Классная у вас компания, веселая. А дозорный значит бдит, чтоб не безобразничали ag.gif
yna
Цитата
Классная у вас компания, веселая. А дозорный значит бдит, чтоб не безобразничали

Какой там бдит)) За ними все повторяет засранец bj.gif Так что еще один заяц растет - пернатый)))
Вот разобрала фотки наши - самые забаные, на мой взгляд, выкладываю)
Изображение
Чем-то вкусным пахнет)
Изображение
Найди зайца)
Изображение
Сматываемся, пока не засекли.
Изображение
Что за зверь?)
Изображение
Встряхнись!)
Изображение
Вот мы какие)

Ну и Чабс)
Изображение
Я-барашек)
Изображение
А где-то там свобода...
Изображение
Найди зайца-2)
Изображение
Гепардозаяц)
Изображение
Обиделся.
Изображение
Ну и тайные свиданки, конечно)
Festiva
Такие классные фотки!! ag.gif сижу уматываюсь vishenka_33.gif
И вообще я теперь очень люблю вашу красавицу loveshower.gif
yna
Спасибо.. blush2.gif
July
Значит Дана скоро будет мамой?... Смешнюля, "Встряхнись!" вообще отличное фото!!
yna
July, Ну, мы надеемся через месяц Ёшкиных деток нянчить))) ab.gif
Крольченок
yna,добралась ab.gif Зайцы просто аффигенные,где таких красивых накопали колитесь ag.gif
Festiva
Ну рассказывай, как там Дана поживает?
Ей большой привет от Ёшки :)
yna
Цитата
yna,добралась Зайцы просто аффигенные,где таких красивых накопали колитесь

Крольченок, спасибо) Честно говоря нигде не копала)) Оба незапланированные получились)

Цитата
Ну рассказывай, как там Дана поживает?
Ей большой привет от Ёшки :)

У нас все хорошо, правда особых изменений пока не замечаю - разве что активней стала (скачет как олень), да миску пять раз на дню переворачивает) На Чаба не шипит, зачем-то мордой тычется ему в живот) но зато не насилует) Вот такие у нас дела)
Ёшке ответный привет!
yna
Вот так мы развлекаемся! ag.gif
Изображение
V1bka
"Встряхнись!" вообще нонсенс. ag.gif Я думала только пацаны так делают af.gif
yna
Немного о нас) После того как миску закрепили окончательно и бесповоротно нам стало скучно и мы придумали новое развлечение - роем подкоп, причем исключительно по ночам (чтоб не видел никто), а так как в углах клетки места живого уже нет, переместили поле деятельности к лотку, теперь к звукам рытья добавилось еще и погромыхивание лотка) Хозяева в восторге...
И все бы ничего, но к ней присоеденился Чаб, помогает чем может - гремит миской, лотком, веткой, просто топает) Кроличий бунт какой-то епрст... А в остальном у нас все хорошо, готовимся к праздникам)
P.S. Очень хочется спать)
Это наши свежие фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Всех с наступающим!! bp.gif
aturai_st
на счет "подкопов"- моет гнездиться собирается... а может все еще гуляет


Цитата(yna @ 29.12.2009 - 12:31) *

Всех с наступающим!! bp.gif

спасибки! а где же костюм снегурочки?? ad.gif
Festiva
Приветик!
как там наша Дана поживает? Гнездо роет? полнеет?
yna
Да честно говоря, не пойму я, что с её поведением творится) bn.gif Два дня уже не роем - все время валяемся. Заметила, как она сено таскает в зубах, не знает куда деть - поставила ей коробку, все равно носится, поставила полностью закрытую коробку (только дырка для входа), так она быстренько перетаскала туда все сено и больше туда не заходит... Пух не драла. Целыми днями лежит, встает только чтобы поесть, кушаем мы надо сказать более чем хорошо, даю ей больше корма, травку, ветки яблоневые и сочку(яблоко или морковка) - съедается молниеносно, воды стала пить больше. К коробке даже не подходит. Вот такие дела, не знаю будет чего или нет, на всякий случай коробку периодически проверяю... Вот так и живем в ожидании неизвестно чего)
Festiva
Коробку она выстелит в день родов или за день.. У меня даринка за пару часов до родов начала пух драть и выстелать всю клетку, а не гнездо, я все переукладывала. Даринка только ночью коробку с крольчатами посещала, днем спала..
У тебя же на днях получается 30 дней будет?
yna
5-го ровно месяц был. Пух она надрала где-то за час до родов, перетаскала в гнездо. Трудно такое писать.. Малыши наши погибли. ak.gif Было двое крольчат, оба слишком крупные, видимо задохнулись при родах.. Со вторым пришлось ей помогать. Ночь выдалась трудная. С Даной все хорошо, были у вета, сказал что при первых родах такое случается... девочка моя полегчала почти вдвое, чувствует себя хорошо, кушает, бодрая.. вроде оправилась. Вот...ak.gif
Festiva
Я сочуствую очень вам.
Главное что с Даной все в порядке, поскорее ей поправиться
yna
Спасибо за поддержку. Дана, кажется перенесла это легче, чем я, так что думаю все у нас будет хорошо.
Festiva
Держитесь, главное с Даной все нормально...
aturai_st
Цитата(yna @ 7.01.2010 - 21:59) *

Дана, кажется перенесла это легче, чем я, так что думаю все у нас будет хорошо.

ну вот ak.gif сейчас только обнаружила ваш разговор.
Сочуствую зае, но переживайте- всякое бывает... обычно отходят зайцы быстрее нас.

На будущее, перекармливать в беременность не стоит. И по возможности (если ранее бегали) и в беременность надо двигаться, ограничить движение за 3-6дней до родов.


krolya36
yna сочувствуем Вам. У нас тоже от ангоры Алисы малыши умерли, не удалось выкормить... слишком мелкие родились...
yna
aturai_st, спасибо за поддержку и советы. Бегает она много, да и в беременность бегала, очень активная девочка, единственное, прыгать я ей не разрешала. Насчет еды: может и правда перекормила, она ж каждый раз на еду набрасывалась как неделю некормленная, выпрашивала все время, вот как ей откажешь беременной? Может из-за этого крольчата такие большие были...
krolya36, сочувствую...
yna
Давно мы что-то не появлялись)) Чет я заучилась немного) Мы уже большие совсем - в начале февраля Данке год был przd_partyguy.gif , ей подарили огромную банку сушенных яблок, которую она уже почти стрескала) А вот Чаб решил меня попугать - и приболел желудком, но он у меня парень крепкий, подлечились и на следующий день уже рассекали по комнате)) Ну и шалили конечно по мелочи: Данка провод инетовский перегрызла, отодрала самый большой кусок обоев в своей жизни, а Чаб решил устроить ночную вылазку, чем едва не довел меня до приступа (когда посреди ночи на меня приземлился) - вобщем ушастые повеселились от души. ag.gif
Наши новые фотки)
Изображение
расслабляемся..
Изображение
надоела уже со своим фотиком)
Изображение
прохлаждаемся по балконной дверью))
Изображение
разминка
Изображение
ну пусти, ушастый..
Изображение
поговорим)
Изображение
э, ты куда?
Изображение
как мне надоел этот воробей крашеный...
ag.gif
Mirucha
Классные фотки. Особенно понравились с попугаем, вот в чём отличие кролика от кошки, можно за попугаев не бояться. ab.gif
July
Попугай офигительный) общительный-это видно. Чабик на последней фотке просто плюшечка. так и хочется потискать
krolya36
Да, последнее фото супер. Так и хочется потискать и чмокнуть в носик.
Festiva
Приветик!
давно о вас ничего не слышно, как ваши дела?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.