Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как избавиться от блошинных паразитов
STAVROPOL ZOO > ВЕТЕРИНАРИЯ > ТРАДИЦИОННАЯ ВЕТЕРИНАРИЯ
zemfirka
У меня вот такой вопрос. Моя собачка ходит на улицу ,там ее просто в наглую обнимает дворовой котяра. И результат -насекомые в квартире. Какие препараты могут подольше избавить нас от этой бяки. Капли -только на неделю нас избавили от блох.
шелть
Каждые 1.5-2 мес.я обрабатываю всех своих животных каплями "Дана"(на холку),строго соблюдая дозировку.Собаки живут на улице,кошки иногда туда выходят прогуляться-и пока жалоб(как и блох)нет.
А вам стоило бы обработать само помещение,т.к. часто подстилка является местообитанием личинок и яиц блохи(самый оптимальный вариант-Дихлофос,ТОЛЬКО ! обязательно при отсутствии животных в помещении.
Олег
Еще хорошо помогает Бутокс - концентрат эмульсии для борьбы с блохами, вшами, волосовиками, иксодовыми и чесоточными клещами. Продается в вет.аптеках. Также в вет.аптеках можно купить спец.жидкость, не помню как называется, которую надо добавлять в воду при мытье пола.
ma_ner-y
Дихлофос кстати да, хорошо помогает.
мы обрабатывает фронтлайном. Очень хорошая вещь, но не дешевая, и осторожно покупать надо. Два раза в России нарывали на подделку, теперь только за границей покупаем. Моим собакам-котам помогает
aturai_st
Цитата(Олег @ 11.11.2009 - 12:50) *

Также в вет.аптеках можно купить спец.жидкость, не помню как называется, которую надо добавлять в воду при мытье пола.

Бутокс, Стомазан, нео-стомазан - все из этой серии.
Я полы им не мою... удобней : беру распылитель (хоть для опрыскивания деревьев агрегат, хоть ручную "пшикалку" для цветов) и этим раствором обрабатываю полы- плинтуса- под мебелью и тд.
Помещение обработанное закрываю на пару часиков хотя бы- зверей, соотв-но, там нет.
Потом хорошо все проветрить надо.

Подстилки и т.д.- постирать высушить, потом тем же р-ром можно обработать.



Цитата(ma_ner-y @ 11.11.2009 - 15:56) *

мы обрабатывает фронтлайном. Очень хорошая вещь, но не дешевая,

разочарована и никому не советую уж давно...

помню... в 90-х годах, когда этот препарат только попал в Россию, обработать достаточно было 1 р. в сезон собаку! так из дома тараканы уходили и мухи не залетали с неделю в дом....

Сейчас- стоит не мало... а держит ровно 1,5 недели! смысл тогда в чем?
Тот же Барс или Апит держат тоже 1,5 недели.

У меня тоже сейчас дилема:
- шпиц бегает по двору(траве) и там блох видать цепляет...
- дома два куна -блохастиками стали((

Купила АДВАНТИКС в каплях на холку (по весу брала и все соблюдала при обработке)!
ну ... иии?? опять- 1,5 недели и блохи в гости к нам )))
я в шоке- ведь адвантикс (в отличии от фронтлайна) еще не подделывали.

Что интересно, в этом году "засилия" блошиного нет. Вот год назад (даже при отсутствии кошек и собак в доме) на нас шло массированное нашествие черных блошек- которые в щелях разводятся. Боролись нео-стомазаном- прыскали по 2р. в неделю.
И полы в комнате с кроликами завалили полынью- вот она реально помогла! блохи спрятались)) но не умерли.
Ursula
А я свою собаньку обрабатываю раз в квартал каплями Hartz (три в одном) плюс когда идем гулять (к примеру на поле где есть высокая трава) обрабатываю спреем Блохнет или Барсиком (дешево и сердито). Адвантикс, фронлайн тоже пробовали.
МПС
Купила одновременно 5 разных брызгалок против блох, в том числе "Барс", "Чистотел", ну ещё какой-то голландский препарат. Ничего не помогало, блохи радовались жизни.
Помог преперат "Дана-2 Ультра" . Теперь все псы и коты, включая дворовых, чистенькие от паразитов. Надолго ли? Посмотрим.
Женя
Адвантикс тоже начали подделывать. Пробовали Рольф Клаб (недавно появился, пока вроде без подделок, еще препарат не очень раскрученный). Держит. Летом своих обработала и забыла. Понятно, что живем мы в городе, далеко не на первом этаже, но старшая моя инидкатор болшиный. Если средство "пробивает" - покрывается болячками буквально за день. Еще год назад Адвантикс держал, теперь вот изменили....
Natali
Цитата(МПС @ 17.11.2009 - 12:14) *

Купила одновременно 5 разных брызгалок против блох, в том числе "Барс", "Чистотел", ну ещё какой-то голландский препарат. Ничего не помогало, блохи радовались жизни.
Помог преперат "Дана-2 Ультра" . Теперь все псы и коты, включая дворовых, чистенькие от паразитов. Надолго ли? Посмотрим.


А какое там действующее вещество?посмотрите ,плиз.
МПС
Цитата(Natali @ 18.11.2009 - 15:13) *

Цитата(МПС @ 17.11.2009 - 12:14) *

Купила одновременно 5 разных брызгалок против блох, в том числе "Барс", "Чистотел", ну ещё какой-то голландский препарат. Ничего не помогало, блохи радовались жизни.
Помог преперат "Дана-2 Ультра" . Теперь все псы и коты, включая дворовых, чистенькие от паразитов. Надолго ли? Посмотрим.


А какое там действующее вещество?посмотрите ,плиз.


ac.gif Выкинула я коробочки и инструкции. Поэтому не могу сказать...
шелть
Действующее вещество в Дане-диазинон(вещь убойная),поэтому необходима строго соблюдать концентрацию !.gif !.gif
Natali
ясно.Значит есть еще другая Дана с действующим в-вом таким же как в Фронтлайне.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.