Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мой ласковый Зайчик Пашенька
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Мой кролька
Крольченок
Здравствуйте!Нашла этот форум только вчера очень много полезной инфы!И вот решила познакомить с вами моего зайку и рассказать историю приобретения.

Как то я гуляла с мамой по рынку(продается там все и вся)И увидели сидит женщина стоят две коробки и одна переноска.В 1 коробке были маленькие красноглазые гермелинчики.В другой черные как ночь малыши и зайки окраса агути.Я очень внимательно осмотрела малышей.Нет все белые красноглазые,расстроилась.И вдруг из под большого гермелинчика выныривает маленькое пятнистое чудо.Я посмотрела здоровый,красивый,с невероятно красивыми глазами!Охх моему восторгу небыло предела!Но мы незнали что таких крох брать нельзя ему было 3 с половиной недели от роду.Мы купили ему клетку,сено,корм.Понесли это все домой.Малышь замерз пока я несла его в коробочке.Придя домой насыпали ему опилочек в клетку поставили мисочку с водой корм положили сена.Малышь сразу лег спать.Он был холодненький.Я накрыла его небольшим теплым полотенцем.Через часик под полотенцем начали назойливо шевелится.В это время я сидела в интернете и прочитала что таких крошек брать нельзя. Не всегда выживают. У меня даже сердце ёкнуло.Прочитала что можно таким малышам.Убрала корм оставела сено воду,а сама побежала в магазин за геркулесом(не быстрой варки).Прочитала что до трех месяцев нельзя сочное.Пришла насыпала геркулеса.Насытился.Потянулся ко мне,тыкнулся носом.я его гладила,гладила.Потом взяла на ручки,положила на спинку.погладила пузико почеса лобик. .И......Он начал меня лизать.( и до сих пор это делает)Я подумала может нехватает соли?Ладна завтра куплю ему камешки.Наследущее утро пошла проверить малыша.А он был гораздо веселее чем вчера сразу потянулся носиком к стене клетке,когда я подошла лапки на стенку поставил.Взяла на ручки.Погладила.Осмотрела попку.Все нормуль.Посмотрела в эти маленькие наивные глаза и сказала:Тебя теперь Пашенька зовут)

Любит:Корм,сено,пасту для вывода шерсти,сухарики,когда гладят,лежать на спинке,гулять,лизатся.

Не любит:Шустрика,вакцинации,когда стригут когти,обои,провода,листья черной смородины.
Крольченок

Сейчас зайчику пять месяцев.Фотки выложу попозже.
aturai_st
Цитата(Крольченок @ 6.11.2009 - 11:58) *

Сейчас зайчику пять месяцев.Фотки выложу попозже.

Будем ждать с нетепением! loveshower.gif
V1bka
Очень интересный рассказ! Ждем фото малышастика! :)
July
Добро пожаловать!, Видно, что Пашенька очень ласковый зайка. это здорово! Эх , завидую я вам, что обои и провода не любит.. Это не заяц , а просто находка тогда ag.gif
Крольченок
Вот самые свежие фотки.Изображение

Вот так мы любим развалится .Изображение

Если кинуть ему игрушку он её возьмёт и подкинет.Изображение

В ковре норки любит копать,но только если там чтото вкусное лежит. ab.gif Изображение

Вот фотка как лижет руку.Изображение

Очень любит сено кушать,что меня несказанно радует.Изображение

Вот где он проживает,но это фотка с пятницы а позавчера Пашенька начал ходить в лоток!И горошки и пипи все туда,и на прогулке только туда! ab.gif Изображение

Ну вот фоточка еще как он лижется.Сорри фотки могу закидывать только по понедельникам и в воскресенье,время нет совсем.Изображение
July
Какой симпотный лапушастик loveshower.gif , такие ушки бааальшие!! Красотуля. А у нас Демка не играет с такой игрушкой. ak.gif
Крольченок
July,Спаибки! ab.gif
Крольченок
Давненько я ничего не писала:)Вобщем живем тихо мирно,на след недели едим на кастрацию,Скоро у него днюшка готовлю ему праздничное меню ab.gif Проевляет интерес к пультам,сгрыз 2 кнопки от пульта,сгрыз и кинул рядом! ag.gif Очень ему нравится играть со мной,а над его головкой ладаноью провожу он на задние лапки встает,тыкается носом,после этой команды бежит,за моей ладошкой на любое расстояние.Но он очень сильно метит,и набрасывается на руки ноги,но надеюсь скоро после кастрации это прекратится. ak.gif ai.gif Кастрация долгожданная,идем на неё с уверенностью,что все будет гуд. ab.gif Стараюсь себя не накручивать.Недавно сидела Пашуня пришол ко мне на ручки и бултых!Упал на спинку,и потребовал чтобы я его чухала^_^.Вобщем мы ласкучие и все у нас Good.
V1bka
У Вас очень красивый малыш!!! Большой мальчик с Ушами с большой буквы У. ab.gif Желаем Вам удачно распрощаться с причиной агресси, так сказать. ad.gif
yna
Какой заяц!! А ухи - восторг)) ag.gif
А насчет кастрации - не накручивайте себя, у нас это прошло так быстро и легко, что ни я ни заяц опомниться не успели))
П.С. Когда днюшка-то у Пашеньки?
Крольченок
Спасибочки девочки) vishenka_33.gif День варенья 5 декабря)6 мес как ни как,недавно принесла маленький дрожащий комочек а щас красавчик))Вот наши новые фоточки)Изображение
Festiva
Какой красивый заяц :) Ему повезло очень с хозяйкой :)
Крольченок
Кастрация у нас кстати отменилась,врач заболел.(И я тоже заболела ac.gif Изображение

Festiva,спасиба)Ну,ты меня смущаешь))))


У него норка под диваном)Но самое главное развлечение у него это лазить под моими коленями,какой то крот а не кролик ей богу)Только фотки нет,больно быстро лазиет)Изображение

Вот так расположился на коленках. ab.gif Изображение

Эта фотка самая забавная=)Изображение
Festiva
Фотки супер, а последняя вообще обалденная :))
Крольченок
Festiva,спасибочки! ab.gif У тебя тоже очень красивые кролятки loveshower.gif
yna
С прошедшим днем морковки Пашеньку!)) vishenka_33.gif
Изображение
Ждем новостей и новых фоток))
Крольченок
yna,спасибочки огромное vishenka_33.gif Именинник получил на день варенья ооочень большую и сладенькую морковочку ab.gif
VlaNa
Ой, какой у вас заинька красивый)) Такой классный)))
Крольченок
VlaNa,Спасибки ab.gif А как у вас темка называется?Я с удовольствием посмотрю на вашего крольченка(крольчат) vishenka_33.gif


yna,Кстати и вы скиньте мне название темы охото посмотреть на вашего крольченка.(Марины? ab.gif )
yna
Крольченок, наша темка - Мои зайцы Дана и Чаб-Чаб ab.gif
Крольченок
yna,лечу смотреть ab.gif



Кстати Пашуню сеня кастрировали.Когда мы пришли у меня слезы хлынули ручьем,когда его привязали я вышла на улицу и переломала из-за нервов все сучки у деревьев.Пациент сейчас отсыпается,аппетит слава богу не пропал.
Festiva
Зато и вам и кроле будет намного проще и веселее жить..
Крольченок
Festiva,спасибо за поддержку.Зайчик совсем немного в клетке ходит все лежит,ест,спит,гадит! ab.gif Побаливает видимо.
Крольченок
Изображение Пашин дом.Готовимся к новому году Изображение
Крольченок
Кстати а что насчет отрубей из аптеки?можно малышу дать?
Крольченок
Люди,я не знаю как это назвать ладно скажу помягче....ЭТО ******!Пашуньку же недавно кастрировали,у меня такое ощущение что 1 яйцо вытащить ЗАБЫЛИ! ai.gif Там сейчас дыра какаято и кала немного налипло! ai.gif Мы на выходных едем на прививку пусть нам посмотрят что это.... ak.gif ak.gif ak.gif
aturai_st
Цитата(Крольченок @ 14.01.2010 - 20:02) *

у меня такое ощущение что 1 яйцо вытащить ЗАБЫЛИ! ai.gif Там сейчас дыра какаято и кала немного налипло!

после кастрации машонка отекает, и кажется, что там что то есть...
кал налипший- уберите(не сильно тока мочите)- можно перекисью чуть.
Если сильно испачкался- подмойте- насухо вытрите и машонку(если видны надрезы) засыпьте стрептоцидом например- что бы подсушить.
Крольченок
Я про это уже читала.Но вот один мешочек он нормальный а второй как раз с плотью чтоли.Кал я каждый день вычищая с перекисью и зеленкой.
VlaNa
Крольченок, ну как вы там? Что с зайкой? Все нормально?

А наша темка вот, можете посмотреть)) Наш заинька Кийоши оказался девочкой... Теперь она Тапочка))
Крольченок
VlaNa,с Пашенькой все замечательно.На этой неделе выложу новые фотки.Обязательно посмотрю вашу тему.
Крольченок
Всем добрый день!Мы с Пашуней давно ничего не писали,поэтому пишу.У нас все хорошо.На выходных поеду в ветеринарку за гамавитом и байкоксом.Сегодня Паше исполнилось девять месяцев.В подарок ему,я купила плетенный мячик из соломы.
Вот фото.
Изображение
Завтра будем отмечать.Обещаю фотографии ab.gif
Вот праздничное меню:Морковные палочки(моего приготовления)
Салат кроличье объедение(тоже мой рецепт.)
Пы.Сы.Если кто то захочет узнать как это готовить,пишите.
Зайка
Крольченок, я хочу узнать как готовить!
Крольченок
Машь читай внимательно.
Салат кроличье объедение.
Берём для приготовления:небольшой пучок сена(чтобы можно было скрутить в ладонях)50 гр моркови(предварительно помытой,почищенной и нарезанной)1 столовая ложка кроличьего корма(которым кормишь зайку)3-4 сухарика из черного хлеба,5-6 штук люцерновых колец.
Приготовление:
Для начала красиво растербаневаем сено и укладываем его в миску,потом берем морковь и тоже в миску поверх сена.Затем кладем ровным слоем сухари,высыпаем ложку корма.И в конце посыпаем люцерновыми кольцами.
(Пы.Сы.Паша как в 1 раз попробовал салат и палочки ,за уши оттащить не получилось.)
Морковные палочки.
Для приготовления:Квадратно нарезанные сухари из белого хлеба,сушенная морковь.
Приготовление:
Свежий белый хлеб нарезаем квадратами и оставляем сушится в специальной коробочке(лоточке)на 3-4 дня.Затем берем морковь и тоже сушим(нарезаем её тонкими кружками).Затем когда хлеб привратится в сухарь делаем в нем прорезь.В ту прорезь мы аккуратно вставляем кружок моркови.Оставляем заготовку сушится еще на 2 дня.Готово!


Ко вторнику выложу фото как это должно выглядеть.
Зайка
Как аппетитно!
aturai_st
Цитата(Крольченок @ 5.03.2010 - 15:28) *

Салат кроличье объедение.

Звиняйте за вмешательство))
предупреждаю, что эта рецептура для взрослых кроликов!!
Для крольченка 2,5 мес сухарики из черного хлеба- крайне НЕжелательны. И в целом, их лучше заменить на сухарики из белого хлеба- для кроликов любого возраста.
Хлеб лучше сушить принудительно(на батарее или в духовке- например), а не ждать- когда он зачерствеет.

Давайте выделим эти посты в отдельную тему по "куня для ушастых"
веник
Привет всем любителям ушастиков!!! как здоровье Пашеньки? я тоже хочу своего Клепу кастрировать, ему уже 6 месяцев
aturai_st
Цитата(веник @ 9.01.2011 - 22:47) *

Привет всем любителям ушастиков!!! как здоровье Пашеньки? я тоже хочу своего Клепу кастрировать, ему уже 6 месяцев

Добро пожаловать!! Показывайте нам Клепу!!
Вы в каком городе живете?(подскажем врачей)
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5354 у нас целая тема посвещена кастрации.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.