Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вакцинация кошек
STAVROPOL ZOO > ВЕТЕРИНАРИЯ > ТРАДИЦИОННАЯ ВЕТЕРИНАРИЯ
zemfirka
Ребята делитесь ,кто ,чем прививает ваших котеек?
zemfirka
Все почему-то молчат? Что никто ничем не прививает?
Вот я ,например думаю,что мультифел . это уже прошлый век .но не могу от него отказаться,так как там есть штамп против хламидиоза.
elef
Я не уверена, но наш препарат назывался квадрикат ПБ и ГК. Делала прививку Лопырина Анна Борисовна! !! Обожаю этого доктора! Кот перенес прививку отлично. Не болел и не хмурился!
Osaho
Мы делали квадрикэт, перенесли хорошо, не болеем)
zemfirka
Квадрикет я тоже хочу поставить,но ведь там нет хламидий. Так вот теперь и думаю ,что делать?
шелть
Чёт я проморгала эту темку bn.gif
Из своего личного опыта-прививаю кошек вакциной Нобивак Трикэт(панлейкопения,ринотрахеит и кальцивироз)+после 6 мес.бешенство,тоже Нобивак.Совсем недавно появилась новая вакцина из серии Нобивак-Форкэт,в ней добавлен хламидиоз к Трикэту.Но пока о результатах говорить рано,хотя Нобиваком в принципе довольна(как на собаках,так и на кошках).Ещё есть неплохая российская вакцина Хламикон(от хламидиоза-моновалентная).
Мультифел(как и Мультикан) за вакцину не считаю,все кто не заболел на этой вакцине-просто везунчики.
Ещё хотелось бы уточнить сроки и кратность вакцинации.Очень многие заводчики боятся рано прививать котят-"типа печень можно посадить"-это полный бред!Первая прививка(без бешенства) должна быть сделанна с 2-х до 3-х мес.Повторная ревакцинация через месяц нужна по показаниям(все сугубо индивидуально),а вот после смены зубов-в 6-7 мес можно повторить инфекции+добавить бешенство(если оно вообще надо).А потом перепрививать каждый год.
По вакцинам-Феловакс(тоже с хламидиозом)-не понравился,т.к. случались аллергические и местные реакции(воспаление в месте введения).Леукорефелин-мало возбудителей.Фелоцел-дороже Нобивака,но качество такое же.
И раз уж тема зашла о вакцинации-меня очень удивляют расценки в Ставропольских вет.учереждениях -за одну иньекцию п\к или в\м+осмотр-берут не хилые деньги.Для сравнения-стоимость вакцины Нобивак Трикэт в вет.аптеке-ок.200руб.,посчитайте ,сколько берут за вакцинацию? aq.gif
Irina
своих лысых котов прививаю нобивак трикет. очень довольна. по поводу отсутствия в вакцине хламидиоза не переживаю, так как у мены в питомнике его нет, а подцепить представляется сложным.

не согласна с предыдущим автором по поводу "индивидуальности". прививать следует именно так как написано в инструкции к препарату. для нобивака это 9 и 12 недель. повторная ревакцинация обязательна. одна прививка не держит, проверено. далее через год. и нет никакой необходимости в ревакцинации в 6 мес после смены зубов. имхо это вредно на сниженный иммунитет еще и ненужную прививку делать.

цены в клиниках радуют, это верно, но приходится переплачивать за штампик в ветпаспорте.
Ирина-АК
я прививаю фел-о-ваксом... пока все ттт
шелть
Irina-я тоже прививаю "по рекомендованной в инструкции" схеме,только очень часто приносят котят,которые были привиты в9 и 12 недель,а в 7-8 мес заболели ринотрахеитом или чумой.Отсюда выводы-НЕ У ВСЕХ животных выкцина держит до года.По поводу сниженного иммунитета в 6 мес(я писала ,что ПОСЛЕ смены зубов,а не во время),ещё ни разу не сталкивалась с осложнениями после вакцинации в 6-7 мес.Хуже,когда колят не проглистованных котят,а смена зубов особого вреда иммунитету не наносит!
По поводу хламидиоза-он грозит в основном котам"часто ходящим на сторону",если питомник закрытый"подцепить" эту заразу сложнее.
Irina
не у всех. встречалась с тем, что прививку пробивало и через месяц после вакцинации. не могу не согласиться с этим. но против того, чтобы веты автоматически всем делали прививку в 6-7 мес.
вот в этом случае полностью согласна с "индивидуальным подходом".
шелть
Irina-а Вы давно занимаетесь сфинксами?Есть ли у этой породы спец.заболевания,может что то расскажите,поделитесь опытом?
Irina
старшей кошке 6 лет, так что судите сами - давно ли :)
присущих именно сфинксам заболеваний не знаю. встречается все тоже, что и в других породах.
единственное - больше внимания новорожденным. им требуется больше тепла, еды. особенно если помет неоднороден - лысые меньше весом и слабее, прямошерстные крупнее и могут оттеснить лысых.
если возвращаться к прививкам, то многие веты советуют лысым делать витафел в возрасте 3 и 6 недель до прививок. кто-то советует колоть прямо на 3-й день от рождения.
я поддерживаю мнение о витафеле в 6 недель - перед прививкой и тогда, когда котята уже на прикорме и материнская защита слабеет.
liniya
Я тоже прививала своих кошек fel-o-vax.
Хотя можно и другими. Ведь каждого вируса существует несколько разновидностей, так-же например грипп у человека. И нет гарантии что вакцина будет именно от него. bh.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.