Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Выбор сена
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Кормление и содержание
V1bka
Формучане и форумчишки!! ab.gif Обращаюсь к знатокам и к тем лентяям, кто не заготавливает сено зайцуну самостоятельно, а предпочитает купить готовенькие "альпийские луга" в пакете в магазине. ad.gif Проблема у меня. Заяц не любит сено. Так бывает??? Пока был маленьким - ну и Бог с ним, кушает корм хорошо и растёт активно. Но сейчас то надо корм сокращать.... Если перестать давать корм, полюбит ли он сено?? Или голодовку объявит?? bn.gif

По поводу марки. В Краснодаре нашла Престиж - очень мелкое, много трухи, но зеленого много. Ещё нашла Фьори - покрупнее, но неэластичное, колючее, жуть... Как то купила Уют травяной, он продаётся в кач-ве подстилки, но мелкому понравился... Видимо это была минутная слабость, т к сейчас носом крутит.

Кто какое сено и главное ГДЕ покупает?? 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
July
Если с кормом - Демка определился, то сено- это беда. Хочу-не хочу! ромашка какя-то aq.gif Сначала ел Витакрафт, потом Фьори. Потом Фьори не смогла найти, купила на замену другое (не помню как называется). Цедил егго, цедил, аж обратно жесткий Витакрафт стал есть. А вчера -праздник у него. Привезли ему огромный пакет сена из деревни- длинный зеленый пырей. мммм... Вкуснота. Мне кажется, что свое сено лучше всего для него. А не покупное. Единственное , что меня смущает, вдруг там какие- нибудь не нужные вредные травки попадутся? Думаю, что в покупном как то это контролируется производителем.
Крольченок
Я сама косила сено ab.gif Но одн раз несмогла его из деревни вывезти пришлось купить в магазине.Зеленое душистенькое сенце фирма Vitalin.Но Пашуне больше нравится домашнее всетаки)
V1bka
Да, домашнее лучше кроли едят, оно же свежее, а в пакетах неизвестно когда скошено... bn.gif
Натализа
Мой хорошо ест "Шустрик" - сено луговое. Производитель не указан.
Оно зеленое, не колючее. Плохо, что это, похоже, сплошная люцерна. Хотя грубых стеблей много. Так что, может, оно и не слишком калорийное.
aturai_st
Цитата(Натализа @ 5.06.2010 - 23:32) *

Мой хорошо ест "Шустрик" - сено луговое. Производитель не указан.
Оно зеленое, не колючее. Плохо, что это, похоже, сплошная люцерна. Хотя грубых стеблей много. Так что, может, оно и не слишком калорийное.

Наталья, в люцерне все полезно и стебли в том числе. И все части люцерны имеют ОЧЕНЬ большое содержание белка! Тут вопрос не в каллорийности, а именно в лишнем белке для карлика.
Просто такое сено как осн.корм не стоит давать, его надо мешать со злаковым сеном.

Люцерна- хорошо "мяснушкам" мышечную массу нагуливать... ну и кормящим мамкам для молочка.
sweet
Добрый день! не нашла такой темы- пишу сюда. Скажите, пожалуйста- где и какое сено и корм можно купить в Ставрополе? кормили- сено Престиж и Фиори и кормом Престиж и VERSELE-LAGA Cuni Complete Переезжаем в Ставрополь- поэтому волнуюсь- чем своего зайцуна кормить. Заранее спасибо
aturai_st
Цитата(sweet @ 19.07.2010 - 21:23) *

кормили- сено Престиж и Фиори и кормом Престиж и VERSELE-LAGA Cuni Complete

все вами перечисленные корма и сено соотв.марок в Ставрополе есть в продаже ad.gif
мы конечно правинция- но не глухомань ad.gif
все продается в зоомагазинах, коих в городе 2 десятка как минимум.
Так же, в продаже есть и более дешевое сено российского пр-ва.
Не переживайте- ваш зай будет доволен vishenka_33.gif
sweet
aturai_st
спасибо за ответ! я и не думаю что здесь глухая провинция, просто я переживаю за свою зайку- в Пятигорске кроме корма Вака я ничего не нашла, а сено- только люцерна сушенная. Поэтому и интересуюсь. Мы же в ответе за своих питомцев. ab.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.