Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Про аксолотля...
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Амфибии, рептилии > амфибии
liska
А кто слышал про аксолотлей?
Я видела как-то это оч.прикольное существо в Москве на "птичке", но тогда было не до него... а сейчас в городе в магазинах его не разу не встречала. huh.gif
Есть у кого-нить опыт общения?
devaeva_elena
Лет 5-6 назад видела такого зверя в зоомагазине "Золотая рыбка"... Но он был один в видовом аквариуме и не продавался.
Внешне зверь оч. интересный rolleyes.gif А вот про содержание- ничего сказать не могу.
aturai
QUOTE (liska @ 18.11.2005 - 19:24)
Есть у кого-нить опыт общения?

У меня в 92-96гг жили две самки неотенической формы мексиканской тигровой амбистомы blink.gif - т.е. АКСОЛОТЛЯ.
Девченки были практически ручными... брали корм из рук, и прикольно прогуливались в развалочку по грунту собирая мотыль tongue.gif

Есть конкретные вопросы? Чем смогу-помогу! rolleyes.gif
SHaDOw
Да! Действительно, в городе сейчас нет, но иногда бывают. А под заказ не пробовали?
МПС
Видела на Верхнем рынке недели 2 назад
kat_lena
Приветик!

Вообще у меня куча  вопросов. Начну с тех, которые меня волнуют в первую очередь: у меня аквариум 30 литров.
Папа хочет купить парочку, хотя я не против, но...хватит ли им столько места?    Читала, что им много места не надо, но всё таки - хватит или    нет?
- занимаются вредительством    растений?А то у меня рыбы все растения попортили...
- кормить 3-4 раза в неделю?
- А    растительной пищей, как рыбок?
- размеров каких    достигали?
- на первый раз достаточно,  пожалуй
aturai
QUOTE
Приветик!

Добрый день!
QUOTE
Вообще у меня куча  вопросов. Начну с тех, которые меня волнуют в первую очередь: у меня аквариум 30 литров.

Сразу решите для себя: хотите ли Вы, что бы они выросли крупными? если "Да", то 30 литров на двох- маловато...
Вернее так, ск. см по основанию аквариум? им лучше брать сосуд с большой площадью пола, глубина им не нужна.
QUOTE
  Папа хочет купить парочку, хотя я
не против, но...хватит ли им столько места?    Читала, что им много
места не надо, но всё таки - хватит или    нет?

Размер аквариума прикиньте исходя из размера аксолотля: ок.20см...
Возьмите линеечку, и прикиньте, как он будет разворачиваться гуляя по
дну аквариума... плавают они не часто, в осн. шляются на четырех
лапах, как кобаки...
QUOTE
занимаются вредительством    растений?

Мои не занимались... Растения они не ели... дно особенно не ковыряют!
Но если возникнут проблемы: посадите растения в маленькие горшочки и
присыпьте грунт в горшочках камешками! тогда никто Ваши растения не
выкопает!
QUOTE
А то у меня рыбы все растения попортили...

Кто такие? к какому виду рыб относятся?
Вместе с агрессивными породами рыб(лягушек, раков) аксолотля держать
НЕЛЬЗЯ!!! могут его покалечить!
С др. стороны голодный аксолотль гуппи(самца) или др.медлительную и
мелкую рыбку(ее икру) съест за милую душу!
QUOTE
кормить 3-4 раза в неделю?

Я кормила как прийдется... бывало и каждый день, бывало и реже. Они у меня еду из рук брали! поэтому, я "веселилась" и кормила исходя из моего настроения....
QUOTE
А    растительной пищей, как рыбок?

А какой растительной пищей вы кормите рыбок?
QUOTE
размеров каких    достигали?

Мои девки были 18 и 19 см. Но видела их однопометников(самцов) вырасшиx в больших(по 1000л) аквариумах, они были см по 25-26!
Размер- величина зависящая на 60% от объёма и на 40% от питания.
QUOTE
Ну, на первый раз достаточно,  пожалуй.

Как скажите...
Lika
Мой аксик живет в акве 50 литров, давно уже размер около 30 см.альбинос,кормлю редко(перекармливать нельзя!!)примерно 1 в неделю, а то и в 2.Корм рыба заморож,кура не жирная,заморож.рыбу предварительно размораживать обязательно надо.Грунт крупный, а то знаю,что они камни жрут
unsure.gif лампа есть, но аксолотлям свет не нужен, они почти слепые,фильтр, помпа,как обячно, воду меняю,вернее часть воды примерно ведро-раз в 2-3 недели, с аксиком еще живет золотая рыба,он ее не жрет,т.к она большая, а до этого неонов всех сожрал((растений настоящих нет,тока искусственные,вообщем в содержании они нормально, не прихотливые.. но в руки не беру))не могу как то )) летом лед бросала от перегрева, да банка стояла в тени,вообщем ничего сложного нет,спит он очень крепко, я поначалу думала, что сдох )) сачком его трогала, а реакции ноль ))потом проснулся и был крайне недоволен, что нарушили его сон . А вообще знающие люди советовали кормить кормом для черепах( в гранулах), но я что то не вижу азарта к этому корму.Вообще он забавный, но мало подвижный,плавает редко.
liska
QUOTE (Lika @ 9.05.2006 - 19:21)
Вообще он забавный, но мало подвижный,плавает редко.

А мне рассказывали, что они оч.потешно ходят по дну и как собаки "рыщут" в поисках мотыля... Головы с жабрами похожи на собак с большими ушами! tongue.gif
GoodMusicForever
Купила чуть больше недели назад аксолотля И через 3-4 дня заметила, кончики жарб стали белеть, и окрас жарб стал бледный, не такой когда покупала, когда покупала были жарбы шикарные и яркие. На днях кончики жарб которые белые были отвалились не знаю что делать подскажите??? переводить его в амбистому я не собиралась
он у меня живет в 20 литровом аквариуме.
aturai_st
Цитата(GoodMusicForever @ 13.08.2009 - 11:35) *

Купила чуть больше недели назад аксолотля И через 3-4 дня заметила, кончики жарб стали белеть, и окрас жарб стал бледный, не такой когда покупала, когда покупала были жарбы шикарные и яркие. На днях кончики жарб которые белые были отвалились не знаю что делать подскажите??? переводить его в амбистому я не собиралась

Возможно вода очень теплая в аквасе? поэтому аксолотль чуствует себя не комфортно.
Хотя, жабры он "сбрасывает"- без белый налетов и бледности...
Скорей всего зверь себя чуствует не комфортно, поэто стал более бледным.
Крылая
у меня жили такие,но к сожалению погибли.брала для них банку в 80 литров,жили не тужили с триониксом и саламандрой.вот такие
Изображение
Изображение
aturai_st
Цитата(Крылая @ 17.07.2010 - 08:59) *

у меня жили такие,но к сожалению погибли.брала для них банку в 80 литров,жили не тужили с триониксом и саламандрой.вот такие

Трионикс- аксолотлей покромсает в первые же сутки(( видать саавсем маленький был
ford
Спасибо за инфу)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.