Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Переход от мамочкиного молока к корму
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Кормление, содержание
V1bka
Знатоки семейства кошачьих, помогите в очередной раз. ))) Как лучше перейти на корм?? Мы нашли инфу, типа надо сухой корм размачивать в молочке, а потом мазать им на ротики и подкармливать со шприца по чуть-чуть.... Действенен ли этот метод и можно ли сухой корм в молоке размачивать?? Или проще начинать с консервов? Или вообще с фарша обчного... Вобщем, внесите ясность, плиизз.... blush2.gif
aturai_st
Цитата(V1bka @ 17.10.2009 - 22:35) *

Знатоки семейства кошачьих, помогите в очередной раз. ))) Как лучше перейти на корм?? Мы нашли инфу, типа надо сухой корм размачивать в молочке, а потом мазать им на ротики и подкармливать со шприца по чуть-чуть.... Действенен ли этот метод и можно ли сухой корм в молоке размачивать?? Или проще начинать с консервов? Или вообще с фарша обчного... Вобщем, внесите ясность, плиизз.... blush2.gif

я бы ничего не размачивала... тем более молоком уж точно!
если кошка 100% на сушке сидит, то котят отдельно от ее надо приучать к еде.
обычно это начинают делать в 19-21 день!
эти даты обусловлены с появлением зубов у малышни, соотв. готовности кушать мясо.
Обычно, начинают прикорм со сливок. в вашем случае уж нужно с кашки на сливках.
Кашу лучше манную, консистенция сметаны.
Далее, сырая говядина не жирная- начать с размера фасолины- каждому в ротик.
потом, они сами с пальцами откусывать начнут пальцы с мясом))
поэтому, мясо лучше давать каждому в отдельную мисочку- что бы не дрались.

Если желания варить кашки и мЯски- нет.
То мягкий корм(баночный)- в 5 недель вполне можно давать!
вот только, по возможности(финансовой) не вискас и не кити-кет...
много приличных торговых марок.

Считаю, что вырастить шикарного зверя можно и без сухого корма. Тем более на малышах экономить- грешно))
V1bka
Марина, спасибо Вам огромное! vishenka_33.gif Как всегда получила исчерпывающий ответ. ab.gif Хорошо, с сухим кормом конечно повременим, будем варить кашки, возможность и желание есть, мяско я думаю они уже тоже потянут, так как наши пальцы кусать очччень больно. ab.gif О вискасе мы и не думали, кошка ест Роял Канин сухой, поэтому котятам тоже будем скорее всего покупать что нибудь подобное. Пошли варить кашку... ad.gif Спасибо, Марина!!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.