Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 11-13 сентября 2009 года "Сочи на три ночи"
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Выставки, оценки, экспертиза > 2009
ma_ner-y
12 сентября в городе Сочи прошли две из трех выставок именуемых «В Сочи на три ночи» .
Прошли выставки с оглушительным провалом. Начало обеих выставок было в три часа, организаторы замахивались на
рекордное по скорости проведение выставка за 1 час! как бы не так.хотя предпосылки были…
Региональная выставка гордо именовалась «Правильная охота-2009»,организовывалась одноимённым сочинским обществом охотников и рыболовов.
Заявленные эксперты: Никитина Л. (Москва) и Акопьян Р. (Ростов-на-Дону).
Всероссийская вставка называлась «ЧерноморАмико-2009″ и организовывалась сочинским клубом „Амико“. Заявленные эксперты в ринге: А.
Белкин (Росиия), Р Хомасуидзе (Россия), P.Krol (Polska), P. Rahanek (Czech republic), I. Selimovie (Groatia).
Выставки проходила на территории пансионата-санатория в поселке Кудепста „Бугас-синара“. Санаторий большой,
места было всем достаточно, под ринги осталось две площадки: одна теннисная, одна прогулочная, всего на две выставки было 5 рингов.
К „радости“ гостей и участников выставки оказалось что по расписанию ринги на двух выставках будут идти в одно время, было очень не понятно,
каким обраом возможно оказаться и здесь и там. Повторюсь, все ринги начинались в три часа, когда выставлять ту или иную порода, это было никому не известно. Люди с собаками стояли по 30 градусной жаре не понимая, куда идти и что делать.
Затем организаторы решили поправить ситуацию, и поменяли время рингов, но стало ещё хуже. В комитете выставок сидели
не квалифицированные люди, не знающие ничего, на все вопросы о том, когда и где будут ринги определенных пород был один ответ „Не знаю“. К чести экпертов, большинство из них справились со своей работой на отлично, но увы не все, но б этом в другой истории.
Итак о проблемах, которые не должны появляться на выставках впринципе.
На Всероссийке под конец закончились дипломы, не было печати клуба, потеряли, забывали ставить печати экспертов, отдавались на руки дипломы без указания титулов, не было ни файлов, ни степлеров, дипломы были не оформлены „полетела программа“.
На регионалке дипломов также досталось не всем, и не всем досталось САС (талончика) они тоже закончились,
Что самое удивительное — во второй половине региональной выставки не описывались собаки вовсе, „ручек нет“…так что некоторые участники получали на руки только листок для описания, без самого описания, даже без породы собаки.
На региональной выставке в Бест групп не давалось никаких призов, даже розеток….эти „подарки“ выдавались только на главных бестах, очень оригинально однако.
Породу американский той-фокс терьер, зарегистрированную на выставке, на одной (Всероссийской) отсудили, на регионалке эксперт Л. В. Никитина сказала что не имеет права, у нее она не открыта, возникает логичесский вопрос: почему она приехала в качестве эксперта на эту выставку, если не имеет право судить выставляемых собак.
А бестах Всероссийской выставки была полная неразбериха, распорядитель ринга путала названия пород, нумерацию групп, забыла провести „Бест 11 группы“ в связи с чем собаки не попали в Бест in Шоу. а в награду давались маленькие пакеты Педигри.
Выставка закончилась в 22.00.
Женя
Цитата
Породу американский той-фокс терьер, зарегистрированную на выставке, на одной (Всероссийской) отсудили, на регионалке эксперт Л. В. Никитина сказала что не имеет права, у нее она не открыта, возникает логичесский вопрос: почему она приехала в качестве эксперта на эту выставку, если не имеет право судить выставляемых собак.

Это вопрос не к эксперту, а к организатору. Отчего организаторы не выяснили по редкой породе заранее.
Может не все так страшно? Маша, краски не сгущены? Плюсы хоть какие-то были?
toyfox
Цитата(Женя @ 15.09.2009 - 16:49) *

Цитата
Породу американский той-фокс терьер, зарегистрированную на выставке, на одной (Всероссийской) отсудили, на регионалке эксперт Л. В. Никитина сказала что не имеет права, у нее она не открыта, возникает логичесский вопрос: почему она приехала в качестве эксперта на эту выставку, если не имеет право судить выставляемых собак.

Это вопрос не к эксперту, а к организатору. Отчего организаторы не выяснили по редкой породе заранее.
Может не все так страшно? Маша, краски не сгущены? Плюсы хоть какие-то были?

У меня по поводу выставки той-фоксов было несколько бесед с организатором выставки (Гулей).
Я спросила, можем ли мы зарегестрироваться на выставку? На что она мне ответила, что переговорила с экспертами, и они дали согласие на экспертизу. Мы поговорили с Никитиной Л.В., та мне сказала, что никто ничего ей не говоирил и ни о чем не предупреждал! Да она , судя по всему, и не олраундер! После этого разговора я опять подошла к Гуле и спросила, как такое может быть? Ответ: "Совсем недавно они согласны были судить, а теперь нет... странно". Давайте угадаем, кто соврал, чтобы побольше денег скосить за выставку? Возникает вопрос, какого хрена (извиняюсь) я платила деньги за выставку, дорогу, гостиницу и т.д.? Все-таки свой выставочный взнос я забрала! Вот так-то!
Женя, ничего хорошего там не было! Эта худшая выставка, на которой я была! Поверьте, хуже уже не будет!!! aq.gif
ma_ner-y
Цитата
Это вопрос не к эксперту, а к организатору. Отчего организаторы не выяснили по редкой породе заранее.

Это я к организаторам вопрос зававала=)))
А выставки были ужасные..
хуже и я ничего не видела((((
просто жуть=(
ни призов ни нормального отношения(((
Женя
Даааа, хорошо, что мы жары испугались и регистрироваться не стали...
unircon town
Цитата(toyfox @ 15.09.2009 - 18:22) *

Цитата(Женя @ 15.09.2009 - 16:49) *

Цитата
Породу американский той-фокс терьер, зарегистрированную на выставке, на одной (Всероссийской) отсудили, на регионалке эксперт Л. В. Никитина сказала что не имеет права, у нее она не открыта, возникает логичесский вопрос: почему она приехала в качестве эксперта на эту выставку, если не имеет право судить выставляемых собак.

Это вопрос не к эксперту, а к организатору. Отчего организаторы не выяснили по редкой породе заранее.
Может не все так страшно? Маша, краски не сгущены? Плюсы хоть какие-то были?

У меня по поводу выставки той-фоксов было несколько бесед с организатором выставки (Гулей).
Я спросила, можем ли мы зарегестрироваться на выставку? На что она мне ответила, что переговорила с экспертами, и они дали согласие на экспертизу. Мы поговорили с Никитиной Л.В., та мне сказала, что никто ничего ей не говоирил и ни о чем не предупреждал! Да она , судя по всему, и не олраундер! После этого разговора я опять подошла к Гуле и спросила, как такое может быть? Ответ: "Совсем недавно они согласны были судить, а теперь нет... странно". Давайте угадаем, кто соврал, чтобы побольше денег скосить за выставку? Возникает вопрос, какого хрена (извиняюсь) я платила деньги за выставку, дорогу, гостиницу и т.д.? Все-таки свой выставочный взнос я забрала! Вот так-то!
Женя, ничего хорошего там не было! Эта худшая выставка, на которой я была! Поверьте, хуже уже не будет!!! aq.gif

Жень,ппц просто слов нет...
Женя
Ань, ты тоже там была?
GEARES
Женя, я там тоже не была ( была в Армавире). Но со слов спонсора этой выставки - там было всё и много И кубки хрустальные и много кормов. И спонсоры тоже в шоке -куда всё делось. наверное машина " поломалась" и повезла все "налево"
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.