Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Американские той-фокстерьеры в Ставрополе!!!
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Породные форумы
toyfox
Добрго времени суток! Всем, кому интересна порода, и просто любопытным, пишите сюда, отвечу на все Ваши вопросы! ag.gif
byaka99
Привет Евгения. Нам интересно!
Наши Той Фокс Терьеры в Краснодаре
Изображение Изображение Изображение
aturai_st
Цитата(toyfox @ 4.09.2009 - 10:59) *

Добрго времени суток! Всем, кому интересна порода, и просто любопытным, пишите сюда, отвечу на все Ваши вопросы! ag.gif

Лучше, не дожидаясь вопросов, рассказать об этой породе:
- происхождение
- может выдержки из стандарта
- характер какой?
шелть
Оказывается порода оказалась не такой и редкой!Даже по соседству нашлись собратья-это здорово!Будете дружить семьями loveshower.gif
toyfox
Цитата(шелть @ 5.10.2009 - 19:52) *

Оказывается порода оказалась не такой и редкой!Даже по соседству нашлись собратья-это здорово!Будете дружить семьями loveshower.gif

Это уж точно! Нас мало, будем объединяться!!! ad.gif

Стандарт породы Американский той-фокстерьер
АМЕРИКАНСКИЙ ТОЙ-ФОКСТЕРЬЕР
АМЕРИКАНСКИЙ ТОЙ-ФОКСТЕРЬЕР (American Toy Fox Terrier), порода декоративных миниатюрных собак, выведена в 1936 году в США.
Порода признана АКС и UKC.
Американский той-фокстерьер - декоративная порода, выведенная путем скрещивания чихуахуа и английских той-терьеров. Изначально эти собаки использовались для охоты на крыс. Интеллектуальны, до старости сохраняют игривый нрав. Идеальные компаньоны для людей с пониженным слухом: легко обучаются подзывать хозяина к телефону, звонку в дверь. Не переносят холода, в непогоду их надо «утеплять».

Общий вид
Той-фокстерьер - мелкая собака квадратного при взгляде сбоку формата. Длина головы, шеи, конечностей должна быть пропорциональна длине и глубине тела. Тело компактное, с коротким хвостом, который собака держит вертикально. Шерсть короткая, блестящая, преимущественно белая. Собака сбалансированная, элегантная и аристократичная. Очень смышленая, темпераментная, дружелюбная, бесстрашная, очень выносливая для своего размера, и, кроме того, обладает сложением, характером и "личностными" качествами терьера.
Характер
Той-фокстерьер - самолюбивая, живая и решительная собака. Не очень коммуникабельная с другими собаками. Многие из них забавны, занимательны и остаются игривыми всю жизнь, которая по сравнению со многими другими породами довольно продолжительна. Они дружелюбны и деликатны к владельцам, не капризны. Как правило, хорошо дрессируемы и легко привыкают к выставочному показу.
Голова
Голова короткая клинообразная при осмотре спереди и сбоку. При взгляде спереди голова постепенно расширяется от черной мочки до основания ушей практически ровной линией. Расстояние от мочки носа до стопа (перехода) равно расстоянию от стопа до затылка. Черепная часть умеренно широкая и слегка округлая. Черепная часть и морда пропорциональны длине и общему размеру головы. Морда конусообразно сужается от основания ушей к носу. Переход плавный однако выражен достаточно.
Скулы довольно плоские, с развитой жевательной мускулатурой, под глазами хорошо заполнена. Губы плотно прилегают.
Недостатки: слишком широкий затылок или лоб, узкая морда. Короткая морда. Длинная морда. Скулы излишне выдающиеся или слишком плоские.
Пороки: куполообразный череп (излишне выпуклый). Плоский череп. Глубокий резкий переход. Сглаженный переход. Горбоносая морда.
Зубы: полный комплект крепких белых зубов. Предпочитается ножницеобразный прикус. Прямой прикус допустим. Отсутствие зуба не расценивается как недостаток у собаки в любом возрасте в том случае, если прикус можно определить как правильный.
Недостатки: перекус более 1/16 дюйма. Молочные зубы, оставшиеся в возрасте свыше одного года.
Глаза: темного цвета; предпочитаются как можно более темные. Понятливые и блестящие, с мягким и дружелюбным выражением. Округлые, несколько выпуклые, но не навыкате. Поставлены прямо на достаточном расстоянии друг от друга, глазницы не выделяются.
Недостатки: светлые глаза. Слишком большие или малые, навыкате. Косо поставленные. Тусклые. Слишком широко расставленные. Слишком близко друг к другу поставленные.
Мочка носа. Черная. Щенки обычно рождаются с розовыми мочками, которые темнеют ко времени раздачи.
Недостатки: коричневая мочка. Коричневый оттенок. Маленькие розовые или телесные пятнышки на мочке.
Уши. Заостренные, развернутые вперед, V-образной формы. Поставлены по сторонам головы, довольно близко друг от друга, но никогда не соприкасаются. Внутренние края основания ушей находятся на уровне самой высокой точки черепа. При настороженности всегда в напряженном состоянии, так же, как в движении. Размер пропорционален размеру головы и общему размеру собаки. Пороки: закругленные. Расставленные слишком широко. Низко посаженные. Слишком большие. Слишком маленькие. Мягкий ушной хрящ.
Шея
Длина шеи примерно равна длине головы и пропорциональна корпусу и размеру собаки. Шея постепенно расширяется, плавно переходя в плечи, сухая, слегка изогнутая за затылком.
Недостатки: слишком короткая, толстая или с подвесом, гусиная шея.
Передняя часть
Лопатки наклонные и хорошо оттянутые назад (примерно под углом 45 градусов). Шея переходит в спину плавно.
Передние конечности. При взгляде сбоку прямые от локтей до лап, которые направлены вперед. При взгляде спереди находятся на некотором расстоянии, прямые от локтей до лап. Локти плотно прилегают и перпендикулярны корпусу. Пясти сильные и прямые, одновременно упругие. Толщина конечностей пропорциональна размеру собаки. Прибылые пальцы удалять необязательно, но рекомендуется.
Недостатки: прямое плечо, загруженные плечи, крутые плечи. Низкая холка. Слишком широко расставленные предплечья.

Корпус
При взгляде сбоку формат представляет собой квадрат, с высотой в холке примерно равной длине корпуса. Высоту измеряют от высшей точки холки до подушечек передних лап. Длина измеряется от передней точки плечелопаточного сочленения до седалищного бугра. Корпус сбалансированный и слегка сужается от ребер к пахам без подрыва. Спина короткая и сильная. Линия верха прямая, прочная, незаметно переходит от холки к хвосту. Грудь глубокая, овальная в разрезе, грудная клетка хорошо развита, доходит до локтей или слегка выше них. Грудь пропорциональна остальным статям.
Пороки: мягкая спина, "продавленная" спина, наклонный круп. Выше в крестце, чем в холке. Выше в холке, чем в крестце. Укороченный корпус. Удлиненный корпус. Недостаточно развитая мускулатура. Переразвитая мускулатура, бочковатая грудь. Узкая грудь. Грудь слишком мелкая или глубокая. Заостренная (в нижней части) в разрезе грудь при осмотре спереди.
Задняя часть
Сильная, мускулистая. Круп мускулистый с обеих сторон от хвоста. Поясница достаточно широкая. Бедра с хорошо развитой мускулатурой, постепенно нисходящей к голеням.
Задние конечности. Сильные и прямые. Бедра сильные, мускулистые, длинные. Коленные суставы выражены. При осмотре сзади ноги прямые и параллельные. Толщина костей пропорциональна размеру собаки. В настоящее время прибылые пальцы допускаются.
Недостатки. Спрямленные углы задних конечностей. Крестец выше линии спины. Недостаточно развитая мускулатура на бедрах и крупе. Переразвитая мускулатура на этих местах. Слишком короткие или длинные бедра. Спрямленные колени. Чрезмерно выраженный коленный сустав. Колени вывернуты наружу или внутрь. Конечности, поставленные слишком узко или широко.
Пороки. Спущенный круп. Узкий круп.
Лапы
Овальные, плотно собранные, изогнутые пальцы. Твердые, выпуклые подушечки.
Недостатки: круглые лапы, плоские, развернутые наружу или внутрь. Косолапость.
Хвост
Поставлен высоко, несет его собака над горизонтальной линией верха бодро в движении или при настороженности. Может быть опущен, когда собака устала. Купируется, оставляют примерно 2/5 длины. Минимальная длина 1 дюйм (2,5 см), максимальная длина около 3-х дюймов для собак от 6-ти месяцев и старше.
Недостатки. Слишком короткий, длинный. В движении собака несет его недостаточно бодро.
Пороки: изогнутый хвост, посажен слишком низко.
Шерстный покров
Характерный признак породы - короткая, блестящая, атласная, плотно прилегающая шерсть. Она немного длиннее на верхней стороне шеи и плечах. Полностью закрывает тело. Нижняя сторона корпуса, внутренняя сторона передних конечностей и нижняя часть задних конечностей покрыты самой короткой тонкой шерстью. Кожа тонкая и эластичная.
Недостатки: слишком длинная, слишком грубая. Слишком тонкая, отвисающая или неэластичная кожа. Тусклая и сухая шерсть.
Пороки: волнистая шерсть.
Окрас
Белый преобладает на корпусе, но не должен преобладать на голове. Преобладает - означает "больше половины".
Предпочтительные окрасы: белый с черно-подпалыми пятнами. Черный преобладает на голове. Уши черные с наружной стороны, с очень узкой черной окантовкой с внутренней стороны. Подпалые пятна на скулах и/или челюстях и на бровях. На голове может быть или нет белая проточина, которая может окаймлять морду за мочкой носа с одной или с обеих сторон. Небольшие белые отметины на нижней части морды допускаются.
Белый преобладает на корпусе без черных пятен или с ними. Пятна создают требуемое преобладание белого цвета и создают общее эстетическое впечатление. Предпочтительно, чтобы черные отметины были без подпалов или примеси коричневого или с очень маленькими подпалыми или коричневыми пятнышками, не отделенными от черной отметины.
Допустимые окрасы белый и черный, белый и темно-рыжий.
Те же требования к окрасу и пятнам, что перечислены в предыдущих окрасах, за исключением того, что допускается отсутствие на черном подпалых отметин.
Белый и темно-рыжий. Рыжий преобладает на голове. Уши рыжие с внешней стороны с очень узкой рыжей окантовкой с внутренней стороны. Пятна более темного или светлого оттенка на скулах и/или челюстях и над глазами, что должно быть различимо. Проточина может быть или нет, опускаясь в виде окантовки за мочкой носа с одной или обеих сторон морды, мелкие белые пятна на нижней челюсти допустимы. На корпусе преобладает белый цвет с черными пятнами или без них. Требования к пятнам такие же, как в предпочтительных окрасах.
Недостатки: широкая проточина, которая простирается до глаз. Пятна на ногах ниже запястий и скакательных суставов. Любые отступления от перечисленных требований, любые другие цветовые сочетания расцениваются как дефект. В окрасе белый и темно-рыжий - рыжие отметины должны быть насыщенными, с шоколадным оттенком или в смеси с коричневыми волосами.
Вес
Собаки от шести месяцев и старше должны весить от 3,5 до 7 фунтов включительно (фунт = 450г). Рост: 8.5 - 11.5 дюймов, 9 -11 предпочтительней, 8.5 - 11.5 приемлемо (1 дюйм – 2,54 см). Формат квадратный.

Движения
Легкие, непринужденные. Конечности двигаются прямо и параллельно друг другу в направлении движения. Спина при этом прямая, голова и хвост подняты. Хорошо скоординированные. Задние ноги двигаются в одной линии с передними.
Пороки: тяжелая, затянутая походка.
Дисквалифицирующие пороки
Крипторхизм, агрессивность или пугливость, недокус более чем 1/8 дюйма (дюйм=2,5см), перекус, перекошенные челюсти. Светлая мочка носа. Бесхвостость. Собака от шести месяцев и старше весом менее 3,5 фунтов. Нестоячие уши у собак в возрасте свыше 6 месяцев. Любой сплошной окрас. Шоколадные пятна. Любое сочетание цветов, при котором белый не преобладает на корпусе. Любое сочетание цветов помимо тех, которые установлены стандартом. Голова белая более чем наполовину. Голова и/или уши, а также пятна на корпусе любого другого цвета, не предусмотренного стандартом.
toyfox
А у нас большая радость. Наша Фаннита родила аж 5 щенков той-фокса: три мальчика и две девочки. Это первый в России помет амертоев!!!
legyartis
toyfox,

сердечно поздравляю с рождением деток!!!!!
toyfox
Legyartis, спасибо!!!
Marigal
toyfox! Поздравляю с рождением деток!!!! Как мамочка себя чувствует? Побольше ей молочка!Обязательно потом покажите своих деток!!! Очень интересно какие они маленькие бывают? !.gif vishenka_33.gif
Женя
Не, побольше не надо :) И так хватает!
toyfox
Всем спасибо за поздравления! Деток обязательно покажем!
toyfox
Разрешите представить нашу малышню!
URL=http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i121/0912/dd/68202be15a1d.jpg.html]Изображение[/URL]


URL=http://radikal.ru/F/i066.radikal.ru/0912/65/3a3a6e255241.jpg.html]Изображение[/URL]


Изображение
Женя
Как подросли!!! ТТТТ!!! А коровка какая класснючая!!!
Marigal
Вау !!! Наконец-то! Какие нарядные!!! ТТТТТ- на них!!!Чем то напоминают маленьких пинчерят!Подождём ещё чуть и увидим ( я надеюсь, что покажут..) какие они славненькие в месяц!!!! ag.gif
toyfox
Цитата(Женя @ 8.12.2009 - 17:15) *

Как подросли!!! ТТТТ!!! А коровка какая класснючая!!!

Женя, так они же все коровки!!!

Цитата(Marigal @ 8.12.2009 - 18:52) *

Вау !!! Наконец-то! Какие нарядные!!! ТТТТТ- на них!!!Чем то напоминают маленьких пинчерят!Подождём ещё чуть и увидим ( я надеюсь, что покажут..) какие они славненькие в месяц!!!! ag.gif


Обязательно покажем!!! loveshower.gif
Женя
неправда ваша! Коровка только одна! Та, что вся в мааааленькое пятнышко :)
ma_ner-y
Красавцы=) придем смотреть на днях=))
Женя, завтра утром наш приезжает, приходите, хвастаться буду=))
А Женя-ветврач=)) тоже позовем, проверить же надо на здоровье=))
toyfox
Цитата(ma_ner-y @ 8.12.2009 - 21:35) *

Красавцы=) придем смотреть на днях=))
Женя, завтра утром наш приезжает, приходите, хвастаться буду=))
А Женя-ветврач=)) тоже позовем, проверить же надо на здоровье=))

Маша, придем обязательно! Вы тоже приходите на наш выводок посмотреть! az.gif
legyartis
toyfox,

какие все же дети славные loveshower.gif

(кстати в Москву так никто и не поехал, поедет 19, т.ч. можите доки на ЧР захватить на выставку)
toyfox
Цитата(legyartis @ 8.12.2009 - 23:36) *

toyfox,

какие все же дети славные loveshower.gif

(кстати в Москву так никто и не поехал, поедет 19, т.ч. можите доки на ЧР захватить на выставку)

Щ
О, классно! На выставке встретимся. А то я уже думала, что все после новогодних праздников будем делать!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.