Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: встречи и расставания
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Кормление и содержание
Cationok
Девченки. У меня голова идет кругом. Мы с мужем собираемся уезжать на отдых на 2 недели. Своего кролика хочу на время отъезда отдать сестре. Она согласна его взять, но поставила мне такое условие, что выпускать гулять его из клетки она не будет, т.к. у нее хорошая мебель, вдруг погрызет мебель, провода . Да и квартира у нее 4-х комнатная... типа вдруг потеряется...как я его найду....
Я очень сильно переживаю, как мой кролик перенесет перезед в другое место, к другому человеку... bh.gif . Будет ли он кушать. Я боюсь, что это для него будет большим стрессом....
Мы обычно его клетку на ночевку уносим на кухню, т.к. он у нас шумный очень. А один раз поставили клетку в прихожей, т.к на кухне было жарко от плиты.... Если б вы видели ai.gif , что было в клетке утром.... Миски перевернуты, в туалет он сходил везде, кроме лотка.... Короче-полный разгром...и это только от того, что клетка стояла не на обычном месте. А тут переедет в другой дом...
Девченочки!!!! Миленькие!!!! Поделитесь своим опытом, как мне можно облегчить жизнь своего любимчика вне своего родного дома? Если он все 2 недели просидит в клетке без прогулок, не страшно ли это для него. Что вы посоветуете??? Спасибо заранее.
July
У меня была та же ситуация. Когда у нас ночуют гости на диване на кухне, мы выносим клетку в коридор. И он по началу тоже выражал свой протест разгромом и письканьем по клетке. Потом привык. И больше не хулиганил. Тоже отдавала на 10 дней в чужой дом. Видимого стресса не показывал и спокойно себя вел в новом месте. Правда я ему перед переездом Гамавит вколола. Он - витаминный иммуностимулятор (типа, антидепрессант))). Он даже поправился за 10 дней. Так что, не переживаете, кушать он будет точно. Может и погромит клетку несколько ночей, а потом привыкнет. Только дайте меню, что можно, а что нельзя, и аптечку на всякий пожарный , и тел врача. А безвылазно в клетке это, конечно, жестко. Может на балкон разрешат его выпускать, если там ничего ценного нет. У нас балкон- Демина территория. запустишь и гуляет там , хоть полчаса, никто его не тревожит. правда потом минное поле разминирую)))
Cationok
Цитата(July @ 13.08.2009 - 13:14) *

Правда я ему перед переездом Гамавит вколола. Он - витаминный иммуностимулятор (типа, антидепрессант))).

Спасибо, что откликнулись vishenka_33.gif . А Гамавит вы сами вкололи? Я никогда в жизни не делала уколы ни людям ни животным. Страшнова-то что-то мне... bh.gif
July
Я сама делала, в шприц набрать 1 мл, и в холке между лопатками складочку из кожи собрать и в складочку вколоть. Ему не больно. Я его чуток придавила чтоб не рыпался))) Смирно сидел)). Главное, чтоб у вас руки не дрожали))
aturai_st
Девочки, не стоит переживать, и без гамавита зай нормально переживет расставания!
Посидит пару недель в клетке, ничего страшного, зато потом будет знать цену свободе.
Cationok
Спасибо. Буду морально готовиться к временному расставанию.
Cationok
Может быть еще кто-нибудь поделится своим опытом временной разлуки с любимцем?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.